Автор Тема: Общение выпускников Ун-та Нунда [东北农业大学] 1990х-2000х гг.  (Прочитано 356799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Э-э-эх.... ;D первый курс..... вы небось еще думаете что Лао е - это имя...да? ;) Да и вообще, это не правильное обращение.... зовите его просто shushu, и вашего тоже:)

AnDeLe99-01

  • Гость
Э-э-эх.... ;D первый курс..... вы небось еще думаете что Лао е - это имя...да? ;) Да и вообще, это не правильное обращение.... зовите его просто shushu, и вашего тоже:)
Солнце, а причём тут "Дядя" (брат отца)???????
Можно проще: Lao ji ba den! шутка.
Девчёнки, а дед в Деканате кореец??? У нас был кореец, тоесть когда-то раньше он жил в корее, а потом в Китай перебрался. Он ещё по корейски балякать может, у нас были русские корейцы, которые могли говорить немного по-корейски и они с ним балтали, он так доволен был......! молодость свою вспоминал!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
И так, внимание!!!! ;D
Завтра первое апреля, давайте делиться воспоминаниями об это дне, проведенном в 农大!!!!


История моя.
Я тогда еше на 6-ом этаже жила, комната 606.
Утро. Еле сползаю с кровати.  Доползаю до двери, открваю замок и дергаю дверь. Дверь абсолютно не поддается. Хочу заметить, тогда я не помнила что был за день.... ;D Пыталась дверь открыть минут 5. Решила выйти из положения и позвонить девченкам с комнаты напротив, что-бы те глянули, что же случилось. Они мне ту-же с ходу говорят, что на пары не пойдут, т.к. у них заело дверь. Тут я понимаю, что т.к. наши двери находятся абсолютно друг на против друга, значит их просто связали между собой ;D

А еще у нас всю обувь со шнурками связали в один узел.

И ручки дверные все в масле сливочном были,   ;)при чем хочу заметить их Российского масла... :-\

Стены исписаны приколами....

Старшие курсы рассказывали как у них тапочки приклеивали к полу, а то и вообще к стенам.....  :D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 13:18:55 от SolnceChina »

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Прикольно, мы до такого не додумывались, но однажды кто то все таки разлил масло растительное возле входной двери на 6 этаже. Конечно мы все знаем кто это был :). Зато мы любили двери  захлопывать и ключи оставлять в комнате, но у нас на весь этаж была отмычка, из пластиковой бутылки вырезали квадрат и этой штучкой дверь открывали! Или снимали стекло и пролазили в дырку от стекла.   
  Однажды (это было 8 марта) мы поехали с Танюшкой за покупками, дверь закрыли, точно. Ключи с собой увезли. Приезжаем домой, заходим в комнату, а у нас все в цветах. Сначала не поняли давай ругаться, кто без нашего ведома залез в комнату, потом до нас дошло, что праздник как не как, и нас просто решили так поздравить, сюрприз!

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прикольно, мы до такого не додумывались, но однажды кто то все таки разлил масло растительное возле входной двери на 6 этаже. Конечно мы все знаем кто это был :). Зато мы любили двери  захлопывать и ключи оставлять в комнате, но у нас на весь этаж была отмычка, из пластиковой бутылки вырезали квадрат и этой штучкой дверь открывали! Или снимали стекло и пролазили в дырку от стекла.   
  Однажды (это было 8 марта) мы поехали с Танюшкой за покупками, дверь закрыли, точно. Ключи с собой увезли. Приезжаем домой, заходим в комнату, а у нас все в цветах. Сначала не поняли давай ругаться, кто без нашего ведома залез в комнату, потом до нас дошло, что праздник как не как, и нас просто решили так поздравить, сюрприз!

Я тоже обожаю захлапывать дверь, а ключ отавлять в комнате. Только у нас есть на первом этаже добрый старичок, который всегда даст ключ, правда он уже как увидит меня, становится далеко не добрым... ;D

Оффлайн ya-parilka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ПРивет всем,я тоже хотела написать, что мы пролазили через приоткрытую дверь, но меня Саша опередила, а ещё я помню, что нам просто приходилось чуть ли не на коленях уговаривать нашего дедульку, мы говорили, что очень замерзли и если мы умрём, то наши родители его убьют и изображали, что плачем (Саня ЧёрнаЯ, надеюсь, ты не забыла это), а вообще мы с Лао е е были в хороших отношениях, когда от куда-то шли часто садились к нему на диван и болтали о всякой ерунде, может поэтому он нас пускал  ::) Кстати,а у вас сейчас что за сторож

а у нас в наше время был дедок, расколбасник, "ЗаяЦ" - его прицеп был в простанародии. дед впоряде) напьётся и двери открыты всю ночь!
 а ещё помнит кто-нибудь Господина Чана? он был очень и очень БУ ХАО !
он закрывал двери на всю ночь , но ничто не может остановить студента из НУН ТА ! были лестницы, были верёвки, были просто скалолазы, было интересно. а выходили мы через окно на первом этаже (где горы угля) , тым стояла решётка , но ничто не может остановить студента из НУН ТА!
 через дырку между решётками   изночальной толщиной 15 см в оконцове пролазили абсолютно ВСЕ!

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
И так, внимание!!!! ;D
Завтра первое апреля, давайте делиться воспоминаниями об это дне, проведенном в 农大!!!!


... был у нас товарищ один Саня Р. (многие его знают под другим прозвищем, но это другая история), который любит очень рано просыпаться, особенно на 1-ое апреля! :)

Приклеенные тапочки к стенам и полу, завязанные двери - это все его рук дело... а со мной был вот такой прикол: просыпаюсь с утра. Первым делом открываю глаза, потягиваюсь и тянусь за штанами. (тут отдельно нужно рассказать об этом предмете туалета: это были спортивные трико с сетчатой подкладкой)
И пытаюсь их одеть. Одну ногу впихнул - Порядок. Дело за второй. Начинаю одевать вторую штанину, и она никак не идет, пихаю ее (ногу) туда - НИКАК!
Картина: стою на одной ноге подпрыгиваю, чтоб удержать равновесие - и это все с утра-то :) а вторая застряла наполовину и дальше не идет.... проскакал пропрыгал я так пол комнаты, пока до меня не дошло, что дело тут нечистое - подкладка в штанах попросту зашита изнутри неким шутником Саней…
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

MAF

  • Гость
Приветствую всех  ,  моих любимых     студентов!    Читаю ваши шедевры и радуюсь ,что друг друга  не теряете из вида. А  хорошие были времена.....:)))    Опять достаю вас -   Ирина Петровна. Всем успеха.! Санек    и граф  вам  привет от Никиты!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
MAF, Ирина Петровна!  :)Можно поинтересоваться кто вы и от куда?!  ::)

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ирина Петровна это наш самый лучший куратор! До сих пор про нас помнит, и мы ее не забываем. Пишим письма иногда  :). Если бы не она, то наши многие студенты не получили  бы дипломы. В Росии нас тоже доучила, и ушла потом с нашего универа. Вот так она нам каа вторая мама!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Сегодня у нас была большая китайская комиссия. Что-бы у них сложилось хорошее мнение и они на закрыли международный факультет (чем они грозились)... Вот и пришлось нам встречать их в вот таких нарядах. :) Встречали как положено, с хлебом и солью ::)
Таня, Лиза и я посерединке с караваем  ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Полина(2 курс Хабаровска), Настя(2 курс Хабаровска), Лиза(2 курс Влада), Я(2 курс Хабаровска), Таня (3курс Влада), Наталья борисовна(куратор Влада), Юля(2 курс Хабаровска).

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Лиза, Я, Лёша (наш кит. куратор), Юля, Таня, Ирина Алексеевна (куратор Хабаровска).
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006 20:32:18 от SolnceChina »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
После встречи китайских друзей девченки налетели на каравай... ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Проводили мы наших кит. гостей и деканат пригласил нас в ресторан. Ели весело, все наелись, но продолжали есть... ;D

ShadoWarrior

  • Гость
Ну прям настоящие РУССКИЕ Красавицы !!!!!!! ::)

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ирина Петровна!!! Здравствуите, представляете, мне сон приснился как вы мне письмо написали, но оказалось вместо етого вы сюда написали, вот как я вас чувствую!!! ДОбро пожаловат в наши ряды! :D
Первое что мне пришло на ум, так ето как вы обливали кого-то холоднои водои чтоби поднять с кровати и в школу отправить утром! Толи Диму, толи Макса. ;D
Новенькие, классно вы нарядились, прям красавитцы, точно! :) А вот на фотках ни одного китаица не узнаю, наверное ето были которие приезжие.
А я вспомнила как мы всеи толпои ездили на показ мод и там тантцевали русскии танетц в Дачине - ето было что-то, почти весь курс поехал, там так выдали, что все китаитцы просто были в шоке. Помнитца как Старый бегал повизгивал и потом как меня закружыл на руках, я думала мы свалимся с ним со сцени! Так напугалась!  :o
Новенкие, вспомнила как мы делили всегда телевизор обшии, а вы до сих пор его из комнати в комнату тоскаете?  ???2 или 3 было на етаж, так вечно с ним по етажам тоскались ( и с моим шкафом Макс носился - спасибо тебе Максим за поддержку в моих переездах  ;))!
А как у вас дела с киношками, ви тоже берете на прокат внизу? Мы вот постоянно брали и смотрел все на китаиском язике!
А за baozami вы бегаете после уроков? У нас помница почти кажыйи день кот-то после школи ходил за baozami и все заказывали их, так мы их любили, помню с майонезом их ели и с чаем!!! МММММ, вкусно было.
Всем привет!

AnDeLe99-01

  • Гость
Девчёнки, просто КЛАСС!!! 5 баллов!

Ирина Петровна, здрасьте! Узнали? Андрей Дейбук. Рад вашему присутствию! Как поживаете? Никитос наверно уже школу скоро заканчивать будет? Привет ему!

Чёрная правильно написала: Ирина Петровна - Наш лучший куратор!!! И вообще, человек просто СУПЕР!!!!побольше бы такого окружения и мир показался бы сказкой!

MAF

  • Гость
Всем привет!
ЭТ правда уже не Ирина Петровна, а внук ейный- Никита, если помните такого  :)
Расскажите у кого как дела, а то бабушка рассказывает изредка, а мне ж тоже интересно...
Конечно меня никто из следущих курсов не знает, но скажу пару слов, надеюсь против не будете  ;)
учюсь в лицее МГУ, туда же и поступать собрался в этом году (так парюсь, вдруг не поступлю).. В прошлом году из гимназии выгнали  ::) :-[  ;D ;D ;D В общем такие дела... Хочу фоток скинуть, но бабушка не разрешает себя фотать, ни че скоро подловлю её и сфотаю, скину сюда, посмотрите на неё :)
Ну короче мы терь знаем об этом форуме, так что будем писать, в основном кнешна бабуля )))
А пока моя фотка, вы уж не помните не правильно, что лезу тут, :-\ просто интересно как у вас че, не чужие люди, как никак два месяца вместе жили   ;D
В общем пишите. !
Всем привет!

З.Ы. х_р_е_н_о_в_а_я у вас система фотовставочная :) :) ;D можно ж было просто кнопку сделать чтоб нажал выбрал путь и всеЁ  ??? или можь я просто такой тупой и че то ни так делал... :-[

З.Ы.Ы. ааааа... эт просто я дурак все нашел  ::)

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский

привет!Я помню тебя,но то был еще малым ;)Тебя прям на фотке и не узнать ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 11:18:28 от Dara »

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Привет! А ты тож что ли в Харбине жил& Сколько тебе лет тогда было&
А на какой факультет в МГУ поступать будешь& И что с бабушкой в Харбине делал& Что, в России не жилось& ??? Ниче, что столько вопросов& :) Просто интересно, что и как было тут до нас. Я первокурсница.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 11:18:49 от Dara »

MAF

  • Гость

Привет! А ты тож что ли в Харбине жил& Сколько тебе лет тогда было&
А на какой факультет в МГУ поступать будешь& И что с бабушкой в Харбине делал& Что, в России не жилось& ??? Ниче, что столько вопросов& :) Просто интересно, что и как было тут до нас. Я первокурсница.

Ни чё, вопросов не много.. :)
Да тоже в харбине жил пару месяцев, тогда было 11 или 10, вроде того :D не помню точно..
В МГУ, это всмысле Морской, а не московский, а то мож ты не так поняла  ;D (автоматизированные системы обработки информации и управления)  ;D ;D ;D Во как! правда сам толком не знаю чё эт такое :) :)
В Росии скучно, а там прикольно было, в общаге жить  ;D  Как ты наверно прочитала наверху, бабушка у меня куратором там была, а я так, хвостом приехал   ::)  ;D
А жилось там весело, по крайней мере мне :)


Цитировать
привет!Я помню тебя,но то был еще малым ;)Тебя прям на фотке и не узнать ;)

Нy эт наверно потому что я всякой фигни, типа шапки растаманской и шарфика натянул  8) А так я вроде такой же как и был, ток подрос чуть-чуть  :D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 11:19:49 от Dara »

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девченки, Солнце! Так клево! (я про фоты). Я эту картину с окна общaги наблюдала! А хлеб был руский? Не сладкий, как весь хлеб, что в нашем магазинчике продают? Круто! А нас не взяли на это мероприятие, сказали, сто #малдые еще, нифига не поймете# (обидно, досадно,nо... ладно!=)
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Никтос привет,подрос конечно! Не узнать!
Тебе привет от Графа, и от Макса.
Как дела у тебя как у бабушки?

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Всем приветик, куда это все наши пропали  ??? Тоня, ты как там, Саня Чёрная как у тебя дела. Народ, как вы думаете, куда можно порйти работать с нашим образованием, кроме переводчика, гида и коммерч.банка  ::)