Автор Тема: Общение выпускников Ун-та Нунда [东北农业大学] 1990х-2000х гг.  (Прочитано 356825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Chernaya, esli s Beloi na svyazi, to pozhelai im skoreishego vizdorovleniya! :)
Katrish, ti potom obyazatelno rasskazhish nam o NongDa glazami bivalogo! I ne zabud' sfotatsya tam, ladno ;)
Nu voobshem nikto ne nachal rasskaz :-\
Nu ya nachnu togda :P

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Privet, v rozovoi obshage ya zhila , oi, gde ya tolko ne zhila, no bolshe vsego s Denisom, esli ti ego pomnish. Takoi visokii temnovolosii paren' i ya, takaya nevisokaya, no tozhe temnovolosaya ;D
Yulya bila, a familiyu ne pomnyu :-\, ona s Sashkoi zhila, oni oba aziati. Pomnish?

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Nachinayu!
Mi vse priehali i tak bili v vostorge ot HArbina, do teh por poka ne v'ehali v zonu NongDa, Mucai. Uvideli po storonam kak kitaici prodayut edu pryamo na zemle, kak musorka vivalilas i potekla k etoi ede, i kak pahnet ne priyatno :o Voobshem eto bilo vpechatlenie na vsyu zhizn'. Kogda mi pod'ehali k vorotam, Gaoshasha skazal: Welcome to the Hell! Posle mi uznayom chto obshaga ehsho ne dostroena dlya nas i chto mi budem esho mesyac zhit' v kvartirah....Nu vrode obradovalis, kvartiri, mesta mnogo, klass! No kogda zashli v kvartiri, opyat' poteryali nastroenie. Voobshem krovati kak v bolnicah zheleznie, na oknah gazeta nakleena (shtori po nashemu), holodno i hmuro bilo, da i shkafov ne bilo, tak chto odezhdu v chemodanah derzhali. Etot mesyac dlilsya 2,5 mesyaca. Nu chego tolko ne bilo za etot korotkii, no pouchitelnii period!..........
Prodolzhenie sleduet!

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
А мы вообще жили в 5 общаге! когда приехали с аэропорта, нас завезли покушать. Местное время около 11 утра, заходим в ресторан (это напротив деканата, русский центр, кажется, все забыла :P)
а там сидят русские студенты уже в хорошем подпитии, на полу 3 ящика пива... короче нас встречают-это был первый набор студентов в nongda! ;D А потом была общага ;) с темным коридором, бетонными полами в комнате, железными кроватями, какой-то тряпкой на окне вместо шторы, красный палас, который пах резиной :P и РИСОВЫЕ ПОДУШКИ! Ужас!
Потом дружно бегали по магазинам скупая обогреватели!
Классно было! Скучаю!

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  Да, я помню нас тоже кушать повели, ресторан был где тепрь все студенты живут (в старой общаге). Мы думали сейчас хоть нормально поедим, а там всякая бяка китайская, ну нельзя было так сразу кормить нас национальными блюдами, мы же не привыкшие были. Дима Коровин давай пельмени наяривать, смотрю покраснел и в туалет побежал. Он думал что они как наши русские, а там трава сплошная. Конечно потом, прожив уже какоето время в Китае мы эти пельмени кушали с удовольствием, но тогда мы так и не наелись!
  Про квартиры я вообще молчу, утро начиналось с того, что из под кровати доставалась сумка, я там искала что одеть. У нас в квартите я все уют создавала, ковры стелила, тюль даже была, а в соседней комнате у девченок шкаф стоял.
  Помню, как мы кран забывали на ночь закрывать, а утром прибегал сосед снизу, он был професор в универе, уважаемый человек, а мы бесталковки, его затапливали несколько раз. Зато в институт опаздывали, говорили, что мы воду убирали!

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Мышка, я тебя тоже помню. Ты жила с Оксаной в комнате, в розовой общаге. А над вами жили Кристина, Настя и Белая.
Я помню как то раз зашла к девченкам в гости, а вы там кастрюлями гремите, громко разговариваете, кричите. Ну Белая хватает кастрюли, подносит ее к окну и начинает по ней стучать, громко говорить, мы тоже начинаем орать. Потом в 2-х комнатах вашей и девченок раздаеться смех. Но они жаловались, что вы очень шумные, да и оксанка на гитаре еще играла.
Кстате она сейчас в Москве, работает, недавно в Китай на пол года уезжала работать.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Пишите мне на mail: [email protected]
А вот это Юлькин (кореянки) адрес

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Курс 2005. Первый экзамен третьей сессии.08:45
   Все началось с того, что экзамен по истории перенесли с 29-го на 23. Т.е. на сегодня. Учитель по истории сообщил о дате, но вот только вчера мы поняли что ни кто не знает точно во сколько экзамен будет. Кто-то пустил слух что аж в 8 утра. Сегодня утром, все дружно друг друга поднимают с постели. Все легли очень поздно, по-этому еле продирают глаза. Кто-то вообще еще даже и не ложился. А кто-то еще и не отрезвел после вчерашней гулянки...  ;D
   В общем, собрался народ, и дружно вываливает из общаги (розовое здание - деканат). На выходе мы встречаем зам.декана ЛиДжаоБаоХуя (см. примечание ниже), который очень удивленно на нас почему-то посмотрел...выйдя из общаги встретили некоторых учителей, тоже значения не предали их удивленным взглядам. По пути к нам присоединяется вторая общага и мы направляемся к главному корпусу.
   Как давно такого не было что второй курс вот так идет дружно. Практически все вместе. Китайцы в шоке, головы сворачивают, удивляются чему-то... может тому, что нас слышно наверное было где-то за километр :D
   В общем, пришли мы в аудиторию. Там китайцы сидят. Ну мы их выгоняем, говорим мол у нас щас здесь экзамен будет... и раскаживаемся. Сидим, над чем-нибудь угораем.. а время идет, и никого из преподавателей нету....появляются сомнения... в 8:25 мы уходим. Расстроенные. А ведь так на экзамен настроились!!!! Наверное все-таки он в обед. Собрались и пошли домой спать...

Примечание
   ЛиДжаоБаоХуй. Дали ему должность зам.декана международного факультета в этом году. Русское имя Андрей. Хорошо говорит по-русски. Решительно взялся за успеваемость и посещаемость студентов. В этом семестре чуть не отчислил со второго курса 8 человек. Но дал последний шанс исправиться.
   Вот я представляю, как он удивился :o, когда заходил в здание и увидел что вдруг русские студенты все вместе в такую-то рань пошли куда-то вместе, наверное на пару... ::)

Оффлайн Gato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мышка :o??? Глазам своим не верю....Привет старушка ;D Рад видеть тебя, как ты? Я - Дима (толстый), ну?, вспомнила? Почему в Хабаровск не приезжаешь? Да, кстати, вчера был день рождения Васи, ходили к нему с Михой, хорошо посидели, душевно. В личных сообщениях лежит его номер тел., еще не поздно, можешь позвонить поздравить :D 

AnDeLe99-01

  • Гость
SolnceChina и все "маленькие", ни пуха ни пера!!!!

Тосик, вот ты и нашлась! Розыск можно отменить!!!
А с кем это ты на диназаврике катаешься? Не с это ли дамой??? А где она сама???
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2005 09:39:09 от AnDeLe99-01 »

Оффлайн Gato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
   ЛиДжаоБаоХуй. Дали ему должность зам.декана международного факультета в этом году. Русское имя Андрей. Хорошо говорит по-русски.

Знаем такого >:(, и зарекомендовал он себя как самый отъявленный возмутитель безмятежной жизни нунтовского студенчества, даже сама часть его имени красноречиво говорит о его сущности. Только почему ЛиДжао? ??? У него фамилия вроде просто Джао, или он сменил свою фамилию на более звучную (типа Салтыков-Щедрин там...или например Потемкин-Таврический?), а ведь поначалу был нормальный, вот что делает с людьми нездоровая тяга к карьерному росту

Оффлайн Gato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кстати Шишка (Ши лаоши) отлично выглядит  :D и согласен с теми, кто её считает лучшим преподавателем, наш курс был первым, у кого она вела пары и надо отметить эффект был, и вообще, интеллигентная такая тётенька, молодец

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
 ;D Точно! Шишка самая классная! Кто-нибудь знает что там с баб Пашой?  :'(

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает что там с баб Пашой?  :'(
Я уже по-моему писала, в студ. городке она уже не живет. В ее квартире сейчас находится переговорный пункт. А китаянка от туда ничего токлом не может сказать, вот.

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
SolnceChina, а что это за кабинет фонетики и чем он отличается от других& На каком этаже&???

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Кстати Шишка (Ши лаоши) отлично выглядит  :D и согласен с теми, кто её считает лучшим преподавателем, наш курс был первым, у кого она вела пары и надо отметить эффект был, и вообще, интеллигентная такая тётенька, молодец

На нас 岳龙 (Yue Long) или по-русски, вопреки всем правилам -  Юлон упражнялся в преподавании, интересно он сейчас преподает? Хороший человек!

2 Gato: Димон, кинь мыло в личку.

2 Мышка: чьи контакты нужны? Напиши мне в личку.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2005 14:40:14 от HaohaiZi »
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Народ,а вот и я. Ах, да...я Саша Белая (белая потому что белая и пушистая  ;D) я с Владика, училась в Нунда с 99-01 гг.

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Я вот что хотела сказать, т.е. написать, зря, конечно, новенькие стремятся побыстрее домой, отметить новый год и всё такое, вы об этом потом будете так жалеть, в Китае вы всего 2,5 года, а в России ещё успеете нагуляться. В Китае тоже клёво отмечать, старые студенты меня поддержат

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Я хочу поздравить ВСЕх с Новым годом. Говорят, что год собаки - это хороший год. Кстати, почти все студенты нунда 99-01г. собачки, если я не ошибаюсь. А когда кит.новый год ??? ???

AnDeLe99-01

  • Гость
Беленькая ПРИВЕТ!!! ;) Ну вот ты и вернулась! Как Ванюшка?надеюсь всё ОК! Про больницы: мы когда с Жекой в реанимации лежали (в Китае), там пока не заплатишь деньги к тебе даже не подойдут, так и с нами было! Так что, там ещё хуже! :-\ Санька, ты верно написала, что собачек в нашем курсе много!


ВСЕХ: "И СТАР И МЛАД" "И ВЛАД И ХАБАРУ" С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!! ;D

Оффлайн mogui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здоров Мыш. И ты здесь? надеюсь, вспомнила, Гуй. Если кому что надо меня найти то телефоны в Ха 9145413662 9242046070 в чине 13624530230 130245303377 работать может любой из них, пишите, звоните, если че надо

Оффлайн mogui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Толстый, тебе тоже респект. еще моя аська 214-228-871 и скайп dimasgui1/

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Прикол:

За НГ столом. Рядом со мной сидите девушка, где-то через час-два, выяснилось, что она из Владивостока, и дальше такой диалог:

Я (я): где училась в ДВГУ?
Д (девушка): нет в Рыбе!
Я: В Харбине чтоль?
Д: Ну да!
Я: ... *вкрадчивым голосом* в Нунта?
Д: Ну да!
Я:  :o
Д:  ;)

ух сколько мы за нашу родную Нунта в НГ ночь выпили…

Вот так вот! Мы (Нунта) везде!!

Всех с наступившим 2006 годом!!

модератор: пожалуйста не удаляйте это сообщение...

Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да, кстати, насчет фонетики. Мы его мафон, вообще, не слышим, он сам по себе что-то там болтает... У нас кстати ведёт 老师, который по-русски говорит. У вас был такой& Русское имя Лёша, китайского не знаем. Так как вы сдавали фонетику& Это одни мы такие глупые& Кстати, на Новый год мы все едем домой. Клёво! ::)
Я учился в 农大 2002 по 2005. И когда фонетику у нас вёл Ю лон(его кстати называли зайчиком). Так я ему не один раз выкручивал розетку, и отсоединял провода. И пара конечно же отменялась. Все были благодарны. Сейчас учусь в 工大, и там такого не потворишь. И вообще. Самая лучшая студенческая жизнь у меня была в моём любимом Сельхозе.

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всех с Рождеством!!! и Привет!!!! :)
Как настроение?
 У меня такой вопрос- есть  кто-нибудь с г. Большого Камня или со Шкотовского района? ::)
Xiao Dima,привет!  почему ты теперь учишься не в нунде? Ты решил продолжить  курс обучения в Китае? Просто меня это интересует. Как я слышала, немного людей остаются здесь,все возвращаються в Россию....
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 22:43:41 от sovestnica »
Каждый достоин того, на что он согласен!