Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #250 : 30 Марта 2005 17:35:32 »
   Vopros tem, kto uje proshel process brakosochetaniya v Koree. Pri registracii braka nujnoli familiu muja brat ili eto ne obyazatelino? I eche u nih kak i v Russii shtamp v passport stavyat o tom, chto zamujem ili toliko svidetelistvo o brake daut?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #251 : 30 Марта 2005 19:49:05 »
Мне рассказывали, что жена остается на своей фамилии

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #252 : 30 Марта 2005 21:41:22 »
Какой штамп? Бог с Вами! Бумажку дают. Не помню, хде-то валяется... На своей фамилии остаётсь.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #253 : 30 Марта 2005 21:42:44 »
dostogirl, знаешь, как избавиться от етого "вот у нас-то всё как надо, душевнее и лучше, а вот у них..."); либо же затоптанное самомнение, по типу "я то в России было ого-го, а тут я никто и никто меня не ценит"?? Если знаешь, расскажи, пожалста.

IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #254 : 31 Марта 2005 12:18:24 »
я например сначала заключила брак в России,поменала свою фамилию на фамилию муjа,получила соответствуюий документ "Свидетел'ство о заключении брака",перевеле его в гос.уч. на корейский и пиехала в Корею.Муjу долго пришлос' об'янят'  гос.работнакам,что русские выходя замуj  могут менят фамилию(они мне в документы все девичю вляпат' хотели)Вот так я и сала Ким. :)

Korean_girl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #255 : 31 Марта 2005 15:06:03 »
Взгляд со стороны на полемику

TO Лукреция
С большим, очень большим удовольствием прочитала Ваши посты. И даже не из-за темы топика. Не важно что делает, важно кто. Вы несомненно мыслящий и талантливый человек. Я согласна с Вами во многом. Не пытайтесь что-либо доказывать это не нужно. Себя Вы уже выразили.

Некоторым Участникам
Правы и те и другие, потому что каждому свое и у каждого своя судьба, как это ни банально.
Нет плохих и хороших, глупых и умных, белого и черного, а если вас что-то задевает, то стоит подумать, почему.


IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #256 : 31 Марта 2005 16:36:40 »
как мне казэтся,Ваша проблема ,Лукреции, вовсе не в отншениях с инострнным мужем,а в отношениях с мжчинами вобшем ::), потаму -как уже 3 года вы не можете наладить хорошие отношения и русским мужчиной :'(.Интересно сколько Вам лет тогда было ????я думаю ,что Ваш бывший муж просто идeaлен:говорит по русски,из хорошей семьи,воспитан и образован :o(радоваться надо).Интересно какие у вас были отнишения до брака(с другими мужчинми) ;)?А может Вас заела бытовуха :-[?А ешо мне кажется что Вы его просто не любили ::).Мой муж кореец я русская говорим на ломонном английском и ничего. ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #257 : 01 Апреля 2005 11:13:07 »
Лукреции - мои зрительские симпатии! ::) :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2005 12:27:36 от OST »

IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #258 : 07 Апреля 2005 14:56:42 »
Представляете,наднях с мужем зашли в магазинчик,ходим себе так смотрим штучки разные,а пожилой хозяин руссуждает со своим приятелем :"Наверно она американка,а он наверно японец"
Муж долго змеялся,ведь в России его называли китайцем. ;D

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #259 : 17 Апреля 2005 15:22:34 »
как мне казэтся,Ваша проблема ,Лукреции, вовсе не в отншениях с инострнным мужем,а в отношениях с мжчинами вобшем ::),
я думаю ,что Ваш бывший муж просто идeaлен:говорит по русски,из хорошей семьи,воспитан и образован :o(радоваться надо).

да, ес-но, у всех есть те или иные проблемы с партнерами в общем смысле, у кого-то больше, у кого-то меньше. Не спорю. Иноземный муж, ес-но, прежде всего просто мужчина, и проблемы одинаковые. Здесь как раз и важно - вделить в чем общая проблема, а где - именно от иностранности.  Общую надо решать общими методами, а вот вторую... Бывает просто подмена проблемы "иноземства" проблемой общей. То есть девушка думает, что  проблема общесемейная и страдает,  а проблема-то в другом. Она себя начинает обвинять, а на самом деле она не виновата. Муж и его окружение начинают ей  мозги компостировать :" ты такая, сякая, непавильная, плохая". А на самом деле причина не в том, что "такая-сякая", а в том, что "русская". У девушки может начаться психологический внутренний конфликт на изначально неверных основах. Девушку в этом случае жаль и хочется "открыть ей глаза", показать ей, что она - нормальная. Многие же не могут отделить обстоятельства от ситуации и боятся признать, что все не совсем хорошо, потому что боятся быть плохими в своих или чужих глазах. И терпят, и тянут чего-то... А если девушка увидит, что проблема - не в ней и даже не в муже, то тогда легче решиться на прекращение дохлого номера и легче потом пережить разрыв. Вот потому и рисую тут в форуме плакаты - для женщин прежде всего.

Кстати насчет идеальности мужа - любят же не за идеальность. И вообще идеальность  у всех разная. И что есть "я люблю" - тоже не вегда ясно.  Ну, это вообще вопрос философский. А роза у Вас красивая, мой любимый цвет роз в детстве  :)   Я кстати тоже с Северного в Хабаровске.

IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #260 : 18 Апреля 2005 13:31:10 »
 
Цитировать
То есть девушка думает, что  проблема общесемейная и страдает,  а проблема-то в другом. Она себя начинает обвинять, а на самом деле она не виновата. Муж и его окружение начинают ей  мозги компостировать :" ты такая, сякая, непавильная, плохая". А на самом деле причина не в том, что "такая-сякая", а в том, что "русская". У девушки может начаться психологический внутренний конфликт на изначально неверных основах
.
Есле я правильно вас понимаю проблемы начались не с мужа,а с окружения.Есле это так,то непреятно быть "белой вороной".Меня тоже порой все разражает,хочется все бросить и уехать.Но потом остыну и все нормально кажется.А вы сейчас где, в России?
спасибо за комплимент,я эту розу долго в интернете искала. :)

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #261 : 20 Апреля 2005 00:53:35 »
Вот проходили недано по истории Кореи, как раз тему про семью. В общем жена корейца-просто рабыня, а уж чего говорить об европейке? Свекровь просто достает, ты становишься объектом ее издевательств.Может громко сказано, но тем не менее.....
Корейцы очень много пьют, это главная проблемаВ конце лекции препод сказал, что еще ни одна востоковедка не вышла и НЕ выйдет замуж за корейца.Вот так!
А я вот и не была бы против.Моя мама тоже ооочень сильно мечтает, о моем замужетве с корейцем:)Посмотрим... ;) :) :-*

Оффлайн yanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #262 : 20 Апреля 2005 01:32:19 »
. В общем жена корейца-просто рабыня, а уж чего говорить об европейке? Свекровь просто достает, ты становишься объектом ее издевательств.Может громко сказано, но тем не менее.....
Корейцы очень много пьют, это главная проблема

Уже не первый раз читаю такое на сайте!Преувеличевает ваш учитель если не сказать больше.......И детей они чуть ли не с молоком матери соджиком поют,и свекровки у них садистки  :o на самом деле не всё так плохо.Всё завит только от обстоятельств и от самого человека.Да в Корее много своих причуд которые для русского может показаться простым издевательством(с одной стороны,допустим почему я каждый раз приезжая к свекрови должна ей кланиться,а с другой стороны кореянки тоже кланеются-и мне это не в напряг,зато потом она такая довольная) и таких примеров очень много  :) Если ты любиш и уважаешь человека и он питает к тебе такие-же чувства  ;)  ;)  ;) и есть отдельная жилплощадь  ;)  ;) то свекровь перестаёт быть таким большим препятствием 

Оффлайн veto4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #263 : 20 Апреля 2005 07:13:14 »
Привет всем! :D
Мне очень интересно было прочитать про свекровь,про каких-то там рабынь...Это всё такая чушь.Я замужем за корецем 6 месяцев,и мы с мужем живём отдельно,я встречалась с родителями только 2раза:при знакомстве и на Новый год.Но зато родители очень часто сами звонят к нам и постоянно спрашивают как мы,а сейчас я беременна на 4-ом месяце,так они ещё больше беспокоются обо мне.В любом случае,Yanina права,т.к всё зависит от человека:если ты будешь относится к людям с уважением и с любовью,то почему бы им не ответить тем же? ::)

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #264 : 20 Апреля 2005 22:14:26 »
Привет всем! :D
Мне очень интересно было прочитать про свекровь,про каких-то там рабынь...Это всё такая чушь.
Так вот я так же думаю, что чушь. А мы ведь по этой чуши экзамен сдавали.Еще спомнила один факт- родители мужа не разрешают общаться по телефону с родителями жены.А особенно не терпят того, чтоб девушка переночевала у своих родителей!—-Ну че за бред!!! Вроде бы мы вотоковеды, а получается так будто нас наоборот настраивают против корейцев. Ничего не понимаю??? :-\ >:(

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #265 : 20 Апреля 2005 22:17:05 »
. В общем жена корейца-просто рабыня, а уж чего говорить об европейке? Свекровь просто достает, ты становишься объектом ее издевательств.Может громко сказано, но тем не менее.....
Корейцы очень много пьют, это главная проблема

Уже не первый раз читаю такое на сайте!Преувеличевает ваш учитель если не сказать больше.......И детей они чуть ли не с молоком матери соджиком поют,и свекровки у них садистки  :o на самом деле не всё так плохо.Всё завит только от обстоятельств и от самого человека.Да в Корее много своих причуд которые для русского может показаться простым издевательством(с одной стороны,допустим почему я каждый раз приезжая к свекрови должна ей кланиться,а с другой стороны кореянки тоже кланеются-и мне это не в напряг,зато потом она такая довольная) и таких примеров очень много  :) Если ты любиш и уважаешь человека и он питает к тебе такие-же чувства  ;)  ;)  ;) и есть отдельная жилплощадь  ;)  ;) то свекровь перестаёт быть таким большим препятствием 

Кстате, насчет поклонов ничего против не имею.Наоборот даже уважаю эту традицию. А слова препода- действительно полная чушь.Я просто не понимаю, зачем нам давать совершенно неточную иныормацию? >:( ???

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #266 : 21 Апреля 2005 10:52:06 »
.Еще спомнила один факт- родители мужа не разрешают общаться по телефону с родителями жены.А особенно не терпят того, чтоб девушка переночевала у своих родителей!—-Ну че за бред!!! Вроде бы мы вотоковеды, а получается так будто нас наоборот настраивают против корейцев. Ничего не понимаю??? :-\ >:(

да правильно он вам говорил...только это было давненько (ну не на современном этапе)..хотя с другои стороны - и до сих пор сушествуют семьи с традиционным устоем, где все вышеописанное присутствует....токо не суждено иностранцу [попасть в такую семью...поскольку там международные браки не приветствуются....очень даже не приветствуются.... >:(

П.С. а Вы на наши семьи внимание обратите...так, ненароком...там везде иде альные отношения "свекровь - невестка", да?  :o
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Kak i stoit li vyhodit' zamuzh za korei'ca?
« Ответ #267 : 21 Апреля 2005 10:59:26 »
Кстате, насчет поклонов ничего против не имею.Наоборот даже уважаю эту традицию. А слова препода- действительно полная чушь.Я просто не понимаю, зачем нам давать совершенно неточную иныормацию? >:( ???

не надо все воспринимать буквально....вам информация выдается вполне нормальная...это Вы немного все приукрашиваете...
можно подумать, что кроме препода, "даюшего неточную информацию", Вы не нашли больше никакой другой информации? ни с корейцами не обшались, ни журналов и газет в глаза не видели, ни радио не слушали? :o
или в Новосибирске этого нет? ;D
In God we trust!

IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #268 : 22 Апреля 2005 11:10:15 »
 
Цитировать
сейчас я беременна на 4-ом месяце
Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЕМ  :).Как самочувстние?


IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #269 : 22 Апреля 2005 12:17:52 »
Вот мой супруг лубит одну фразу "Мужчина это небо,а женщина-земля" -вы еще не слышали?Хорошо,что это уже в прошлом корейской истории.А вот жить со секровкой ...мм да хоть с плохой ,хоть с хорошей не хочу!Я свою,за год четыре раза видела.А насчет рабыни почти верно,ведь корейцы подчиняются по-старшенству,не важно кому там тете,дяде или жене старшего брата.Мне очень повезло ,мой муж, первый сын и после смерти своего отца стал главой семйства т.е он "кынаппа",а я "кынамма".Поэтому например,жена младшего брата(а ей ужэ 34 года) не может сказать мне" панмаль" хотя мне всего 26,и слушаться она меня должна,а так же и все двоюродные и т.д.Все семейство(а оно очень большое)должно подчинятся моему мужу и мне.Вот и представте картину какаие у всех родственничков были лица когда они узнали,что" кынаппа" женится на русской агащи ;D

Lena Choi

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #270 : 24 Апреля 2005 01:53:19 »
^-^ Vsem privet!!! :D
Prisojedenjajus vot k vasej kompanii.Primite? ::)

to Ioulia:Da us mogu predstavit",kak zena mladsego brata otreagirovala! ;D U menja muz pravda tose mladsij sin,no i eto imejet svoi preimusestva,hot" so svekrov"ju zit ne budem! :P Po tradizii ne polagajetsja...



IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #271 : 24 Апреля 2005 16:33:21 »
Конечно примим :)!Только посты переводите пожалуйста на русский,там кнопочка есть "Перевести из Транслита" польсуйтесь ей :).
Хоть мой муж и первый сын,но живем мы всеравно отдельно от свекровки,т.к у мужа работа в другом городе.Но уж если встречаемся с родственниками,то меня никто негоняет туда-сюда как самую молоденькую. ::) ;D

Lena Choi

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #272 : 26 Апреля 2005 00:49:21 »
Спасибо за совет! :D
Правда я уже на компьюторе русский шрифт установила. ;D

Lena Choi

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #273 : 26 Апреля 2005 00:55:24 »
Да,это наверное неплохо ::),если муж старший сын,правда меня немного смушает традиция,что старший сын с родителями жить должен. :-\

IOULIA

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #274 : 26 Апреля 2005 14:33:50 »
Цитировать
Спасибо за совет!  :D
Правда я уже на компьюторе русский шрифт установила ;D
Как вы это сделали?Я тoже хочу. ???