Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542851 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #775 : 15 Января 2012 02:23:28 »
   В любых отношениях, как ни цинично это звучит, присутствует какой-то расчет ;). Женщины, например, оценивают "мужское плечо", на которое можно положиться, во всех смыслах, мужчины - женскую домовитость и хозяйственность, и первое, и второе, как ни крути, и есть расчетливость ;D.
Женщине нужен мужчина с сильным характером, способный нести ответственность за семью. Тогда она сможет доверять ему и соответственно быть с ним. И это не расчет, это на уровне инстинктов.
    Скажем так, Вас не интересуют мужчины со скромным достатком, на 16 лет постарше, не имеющих за душой практически ничего, в Вашей стране, Вы ищете чего-то иного, в глубине души надеясь на "лучшую жизнь" - и это тоже расчет ;)...
Заинтересовать может любой мужчина, сделать так, чтобы интерес перерос во что-то большее - это уже сложнее. То что зацепило меня в нем, это слишком личное, чтобы рассказывать. Да, я надеюсь на лучшую жизнь, потому что я наконец то буду жить с мужчиной которого люблю. Уровень жизни, который он может мне предложить, хуже, чем тот, который я имею сейчас в России. Поэтому хотела знать, к чему готовиться.
Всем спасибо за комментарии :D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #776 : 17 Января 2012 18:39:18 »
Женщине нужен мужчина с сильным характером, способный нести ответственность за семью. Тогда она сможет доверять ему и соответственно быть с ним. И это не расчет, это на уровне инстинктов
   Ваши расспросы о зарплате Вашего мужчины и проч. тоже на уровне инстинктов :w00t:? Если все вдруг окажется достойным, то инстинкт сработает в положительную сторону, нет - в отрицательную? ::)
Заинтересовать может любой мужчина, сделать так, чтобы интерес перерос во что-то большее - это уже сложнее. То что зацепило меня в нем, это слишком личное, чтобы рассказывать. Да, я надеюсь на лучшую жизнь, потому что я наконец то буду жить с мужчиной которого люблю. Уровень жизни, который он может мне предложить, хуже, чем тот, который я имею сейчас в России. Поэтому хотела знать, к чему готовиться.
   Зацепить сходу может далеко не каждый мужчина ;), иностранец же может зацепить хотя бы тем, что изначально кажется "другим", именно тем, что теоретически может дать "иную жизнь" - и скажите мне, что в этом нет расчета... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #777 : 18 Января 2012 03:31:05 »
Что вы все пристали со своими разоблачениями? Девушка пытается "продать" себя замуж иностранцу. Кореец пытается "купить" себе невесту из бедной России, чтобы подешевле было. Нынче это достаточно распространенная ситуация, которой никого не удивишь. А поскольку с реалиями Азии, по всей видимости, знакома не очень хорошо, то тут она пытается понять, насколько удачный "оффер" ей сделали. Дабы не продешевить.
Impossible is nothing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #778 : 18 Января 2012 19:46:53 »
Что вы все пристали со своими разоблачениями?
   Не-не-не, Вы штооо... :-[
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #779 : 18 Января 2012 22:12:02 »
Да пусть продает! Только сначала надо головой вокруг себя-то повертеть. Прежде, чем делать выводы, что в той далекой стране (где она собирается жить, вся такая белая и пушистая) одни меркантильные засранцы товарищи...

ничего личного
In God we trust!

Оффлайн Acid Rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #780 : 19 Января 2012 06:53:47 »
Katerinnka, не хочу ничего плохого сказать, но все же... Может имеет смысл еще раз подумать и решить для себя, а действительно  ли вам именно это надо? И если надо, то зачем? Любите ли вы его настолько сильно, что даже в случае самого хренового расклада, если таковому суждено будет наступить (пожизненное мотание по съемным квартирам, нехватка средств на вещи, которые бы вам хотелось приобрести, косые взгляды со стороны окружающих и т.д.), будете с ним рядом и не пожалеете об этом? Действительно ли вам с ним настолько интересно, комфортно и замечательно, что все остальное уходит на второй план? Если вы искренне считаете, что да - смело езжайте. Даже если потом вы в нем разочаруетесь, хотя бы не будете упрекать себя в том, что не попробовали.  А вот если сомневаетесь, то лучше не рисковать, на мой взгляд.

И вот еще. Насколько хорошо вы знаете этого человека и насколько уверенны в нем (я говорю не о материальной стороне вопроса, а об уверенности в нем, как в человеке: что он с вами всегда честен и откровенен, что не сделает ничего плохого?) Вы с ним в реале встречались? и если да, то как долго были вместе? Ну это просто  к вопросу о том, чтобы не остаться с голой задницей в чужой стране без знания языка и денег на обратный билет.

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #781 : 20 Января 2012 14:48:36 »
   Ниче подобного - как себя поставите, так все и будет ;), это я про учить язык любимого человека :)... Если он Вас любит и уважает, то тоже будет учить тот язык, на котором говорит его любимая, отмазки не принимаются!! ;D
Хожу на курсы корейского Я!  :D А он дома изучает русский, но под моим строгим наблюдением  8-) Темы в учебниках у нас почти совпадают, поэтому на вопрос по-корейски, слышу ответ по-русски  :D
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #782 : 20 Января 2012 14:58:57 »
Хожу на курсы корейского Я!  :D А он дома изучает русский, но под моим строгим наблюдением  8-) Темы в учебниках у нас почти совпадают, поэтому на вопрос по-корейски, слышу ответ по-русски  :D
   Молодцы, так держать!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #783 : 20 Января 2012 15:05:10 »
на курсы хожу я, т.к. все-таки углубленное изучение требуется мне и со временем у меня посвободнее  :)
不管三七二十一

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #784 : 20 Января 2012 15:27:47 »
Темы в учебниках у нас почти совпадают, поэтому на вопрос по-корейски, слышу ответ по-русски  :D

прикольно!  :)
In God we trust!

Оффлайн Jina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #785 : 20 Января 2012 21:22:59 »
Женщине нужен мужчина с сильным характером, способный нести ответственность за семью. Тогда она сможет доверять ему и соответственно быть с ним. И это не расчет, это на уровне инстинктов. Заинтересовать может любой мужчина, сделать так, чтобы интерес перерос во что-то большее - это уже сложнее. То что зацепило меня в нем, это слишком личное, чтобы рассказывать. Да, я надеюсь на лучшую жизнь, потому что я наконец то буду жить с мужчиной которого люблю. Уровень жизни, который он может мне предложить, хуже, чем тот, который я имею сейчас в России. Поэтому хотела знать, к чему готовиться.
Всем спасибо за комментарии :D
Здраствуйте Катеринка! Тут все говорят о плохих и хороших сторонах корейцев и это все правильно. Зарплату который ваш парень получает это средняя зарплата в Корее. Мы с мужем и у нас ребенок 5 месячный тратим чисто на продукты на  один месяц 1800$ и больше. ( p.s. Мой муж кореец). Если снимать то лучше квартиру в центре. А то я знаю сама живу в частном доме тут все они загородом  :-\.
В Корее жизнь не очень то легкая как многие думают. Если вы любите его очень сильно то сможите жить с ним не смотря на его бедность. А если вы думаете что полюбите то вы тогда ошибаетесь тогда жизнь будет сложнее чем вы представляете.
А на счет восраста это нормально. Они женятся после 30 но если на своих почти на ровестниках. Но уже 40 лет и жилья нету действительно будет трудно жить. Снимать квартиру и платитна ком услуги каждый месяц 1000$ не легко но это смотря в коком районе снимаете квартиру. Ну в общем подумайте сто раз прежде выйти занего замуж. Первое время вам и ему будет очень трудно понимать друг друга культура традиция все такое. Особенно будет трудно вам без родственников без друзей муж на работе вы одна дома  а когда ребенокродится тогда тоже есть свои трудности поуходу за реьенком. Если муж будет помагать то хорошо
Извеняюсь наверное написала очень много если раздражает вас извеняюсь еще раз!!!
Если всерез решились выйти за него выходите и пока детей незаводите. Посмотрите как там че там и сами решите если что не нравит ся вернутся будет легче. ( не дай бог если разведетесь дети по закону останется у него). Елаю вам удачного решение!!!!

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #786 : 30 Января 2012 01:18:00 »
На комментарии по поводу продажи себя отвечать не буду. Уже вроде все сказала по этому поводу. 
Katerinnka, 
И вот еще. Насколько хорошо вы знаете этого человека и насколько уверенны в нем (я говорю не о материальной стороне вопроса, а об уверенности в нем, как в человеке: что он с вами всегда честен и откровенен, что не сделает ничего плохого?) Вы с ним в реале встречались? и если да, то как долго были вместе? Ну это просто  к вопросу о том, чтобы не остаться с голой задницей в чужой стране без знания языка и денег на обратный билет.
По поводу уверенности в нем как в человеке, я знаю, что он не бросит в трудной ситуации. Мы встречались конечно, он приезжал ко мне. А так почти полтора года в скайпе ежедневно часа 3-4.
 Jina, спасибо за ваш добрый ответ. Детей мы не планировали первые года 2 точно, пока я не научусь нормально по корейски разговаривать.  А вообще моя ситуация уже не стоит внимания, потому что мы решили не быть больше вместе. Всем спасибо за критику, когда вы писали про то что я продаю себя и про меркантильность.. это помогло мне покопаться в моих мозгах, подумать что же мне действительно от него нужно. Я поняла как сильно я люблю его..и если любишь, то не нужно обращать внимание на косые взгляды, это глупо, лишать себя счастья из за людей, которые, может быть в силу своей испорченности, не могут понять это. Но мы действительно как инопланетяне из разных миров. Он снял квартиру, делал ремонт и я видела, что он постоянно в стрессовом состоянии потому что не может дать мне то, к чему я привыкла. Я говорила "квартира это не главное, наши отношения важнее". Но он продолжал накручивать себя. Мне так жаль, я вообще не вижу других мужчин, не представляю что буду делать, но я чувствовала, что он не счастлив со мной. Так что...всё хорошее когда то кончается. Он присылала мне некоторую сумму ежемесячно и после расставания он написал смс "мы расстались, но я буду присылать деньги до окончания твоей учебы, потому что я обещал" Я думаю очень мало мужчин могли бы поступить так, чаще бросают и жен и детей и еще от алиментов скрываются...так что его очень просто было ценить и любить..без всякого расчета.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #787 : 01 Февраля 2012 19:26:18 »
   Katerinnka
Решение было обоюдным? Или ...?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #788 : 02 Февраля 2012 05:03:58 »
   Ваши расспросы о зарплате Вашего мужчины и проч. тоже на уровне инстинктов :w00t:? Если все вдруг окажется достойным, то инстинкт сработает в положительную сторону, нет - в отрицательную?

Я писала уже "Мой мне честно и сразу признался, что он бедный. Меня, волнует даже не столько бытовые вопросы, сколько отношение других людей ко мне и к нашей паре." А вообще я не знала, что он будет снимать квартиру для нас. Когда мы общались я видела через вебку его дом и думала "Божеж ты мой". Так что не то чтобы я на что то особенное рассчитывала когда либо. Потом он смеялся и говорил "неужели ты думала я тебя в этот дом приведу?" Расспрашиваю чтобы знать к чему быть готовой.
     Зацепить сходу может далеко не каждый мужчина ;), иностранец же может зацепить хотя бы тем, что изначально кажется "другим", именно тем, что теоретически может дать "иную жизнь" - и скажите мне, что в этом нет расчета... :D
Насчет "другого" согласна с вами, это действительно интересно. Но, наверное, он другой не только потому, что кореец. То что он занимается боевыми искусствами делает его образ мыслей не совсем среднестатистическим. Насчет "иной жизни", не очень поняла что вы имели в виду. Насчет денег, я уже говорила, что он не богатый. Если вы имели ввиду просто жизнь в другой стране, ну думаю обычно девушки не выходят замуж с целью жить в какой то там стране в которой они никогда не были и толком о ней ничего не знают. А статьи, и фильмы про Корею нормального, реального представления о стране дать не могут.
Не нужно искать во всем расчет. Я тоже могу сказать своему "Ага, я молодая, красивая, образованная, хорошо готовлю, чистоту люблю..ты со мной по расчету" Но знаю, что с моим то характером меня замуж можно взять только если влюбишься как дурак. Мы тут недавно спорили на философские вопросы, т.к. я йогой давно занимаюсь и мы любим поспорить, типа "моё кунг фу круче твоего кунг фу" И я уже так подустала и говорю "Ладно, давай закончим, и вообще что ты от меня хочешь, я женщина, мое место на кухне". Он говорит "Ты не та женщина, для которой дом. хоз-во на 1 месте, ты всегда будешь с какими то своими делами-идеями носиться" Если честно, я для него скорее "baby", чем женщина которая будет ему быт обустраивать. Так что с его стороны тоже не вижу расчета.
  Katerinnka
Решение было обоюдным? Или ...?
Обоюдным, но мы уже передумали. А вообще виртуальная любовь это просто ад.
Мы с мужем и у нас ребенок 5 месячный тратим чисто на продукты на  один месяц 1800$ и больше. ( p.s. Мой муж кореец).
 
1800$ ..а почему так много? неужели там такие цены :o Тогда у нас на аренду, одежду и сходить куда нибудь остаётся 200$? Круто!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #789 : 02 Февраля 2012 17:19:48 »
Мы с мужем и у нас ребенок 5 месячный тратим чисто на продукты на  один месяц 1800$ и больше. ( p.s. Мой муж кореец)
   Скока-скока?? :w00t: Не, ну если каждый божий день питаться в ресторанах или  покупать только самые отборные продукты - тогда, наверное, да ;D. У нас семья из трех человек, ребенку 3 года 7 месяцев, которому надо готовить каждый день свежую еду - расходов на продукты в разы меньше, чем у Вас, а ведь 5-месячному ребенку не так много надо, либо он на смеси, либо на грудном вскармливании, я угадала? Даже если и вводите ему прикорм, то уж точно не глобальный ;D
Если снимать то лучше квартиру в центре. А то я знаю сама живу в частном доме тут все они загородом  :-\.
   А где Вы живете, что у все частные дома в Вашем населенном пункте только за городом - ? Что в Пусане, что в Сеуле, да и др. городах, апаты и частные дома стоят практически вперемешку, самый-самый-самый центр, плотно застроенный, в расчет не беру, но даже и там есть чутэки...
А на счет восраста это нормально. Они женятся после 30 но если на своих почти на ровестниках
   Женятся и выходят замуж в Корее все по-разному ;), ну, а в последние годы набирает тенденция жениться рано, то есть, ДО 30 лет - таких вот семейных и перспективных чаще предпочитают брать на работу, нежели закоренелых 40-летних холостяков ::)
Снимать квартиру и платитна ком услуги каждый месяц 1000$ не легко но это смотря в коком районе снимаете квартиру.
   Что мне нравится в Корее, так это то, что найти жилье здесь можно практически на любой кошелек ;), поэтому стОит всего лишь подыскать наиболее подходящий вариант, вот и все... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #790 : 02 Февраля 2012 17:22:46 »
  Меня, волнует даже не столько бытовые вопросы, сколько отношение других людей ко мне и к нашей паре."
   Да и начхать с высокой колокольни, кто и что там думает :w00t: - это не первостепенная проблема, поверьте...
1800$ ..а почему так много? неужели там такие цены :o Тогда у нас на аренду, одежду и сходить куда нибудь остаётся 200$? Круто!
   Фигня все это ;D, всегда можно прокормиться более экономно ;), сами увидите
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #791 : 02 Февраля 2012 20:25:40 »
Мы арендовали в районе Geumcheon-gu. Вообще как, нормальный район? ??? Я так поняла, что до центра Сеула минут 40 ехать. Мне хотелось бы экологию хорошую, парк рядом какой-нибудь красивый и безопасность. Хотя Корея вроде одна из самых безопасных стран, но мой сказал, что купит мне газовый пистолет на всякий случай :o  Метро и большой торг. центр рядом есть.  Квартира ещё меньше чем на видео, которое мне тут присылали. Комната, в которой кушают, вообще без окон, я сначала подумала, что это прихожая, оказалось dining room :o Душ и туалет вместе, оочень маленькая комнатка, туда даже стандартная душевая кабина не уберется. Но подъезд чистый, консьержка, огнетушители стоят, часики на стенке висят, лифт красивый. Удивительно, такая неприглядная квартирка и такой приличный подъезд. :w00t:

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #792 : 03 Февраля 2012 09:25:33 »
Мы арендовали в районе Geumcheon-gu. Вообще как, нормальный район?
   Район как район :D
  Хотя Корея вроде одна из самых безопасных стран, но мой сказал, что купит мне газовый пистолет на всякий случай :o
   Ну пущай даст Вам почуффствовать, что он - Ваша защита и опора :w00t: (я не про пистолет :lol:)
Метро и большой торг. центр рядом есть
   Ну и замечательно :)
Квартира ещё меньше чем на видео, которое мне тут присылали. Комната, в которой кушают, вообще без окон, я сначала подумала, что это прихожая, оказалось dining room :o
   Привыкайте, привыкайте...
Душ и туалет вместе, оочень маленькая комнатка, туда даже стандартная душевая кабина не уберется
   Дык корейцы дома и не моются практически ;D, для это существуют сауны - они вездееее, в каждом квартале могёт быть аж по две штуки :w00t:, ну сами потом увидите, как народ топает с корзинками, в которых бренчит шильно-мыльно-брильное, распаренные, с мокрыми головами, даже в мороз ;D
Но подъезд чистый, консьержка, огнетушители стоят, часики на стенке висят, лифт красивый. Удивительно, такая неприглядная квартирка и такой приличный подъезд. :w00t:
   Неприглядная - в смысле, неудобная? Ну дык корейцы дома только СПЯТ :w00t:, любые удобства для них - именно удобства, без излишеств... Ну и, пока нет семьи и детей, многие так живут годами ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #793 : 03 Февраля 2012 09:49:41 »
    Дык корейцы дома и не моются практически ;D, для это существуют сауны - они вездееее, в каждом квартале могёт быть аж по две штуки :w00t:, ну сами потом увидите, как народ топает с корзинками, в которых бренчит шильно-мыльно-брильное, распаренные, с мокрыми головами, даже в мороз ;D
вот тут не соглашусь   :)  по-моему, это некоторые представители старшего поколения туда любят ходить, а молодёжь это рассматривает в качестве редкого развлечения. по крайней мере, из моих многочисленных знакомых студентов любителей этих саун (чимчжильбанов) не нашлось.  8-) основываясь на собственном опыте, могу сказать, что занятие это не из приятных - мыться под пристальными взглядами корейских аджуммаш. не говоря уже о том, чтобы садиться с ними вместе в "бурлящее корыто"   :-[ ;D ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #794 : 03 Февраля 2012 09:57:56 »
Хотя Корея вроде одна из самых безопасных стран, но мой сказал, что купит мне газовый пистолет на всякий случай :o 

Я, конечно, понимаю, что лучше "перебдеть"  :) но газовый пистолет в Корее - это лишнее, на мой взгляд. Вы же не собираетесь там ночами по переулкам в неблагоприятных районах ходить  ??? :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #795 : 03 Февраля 2012 12:57:52 »
вот тут не соглашусь   :)  по-моему, это некоторые представители старшего поколения туда любят ходить, а молодёжь это рассматривает в качестве редкого развлечения. по крайней мере, из моих многочисленных знакомых студентов любителей этих саун (чимчжильбанов) не нашлось.  8-) основываясь на собственном опыте, могу сказать, что занятие это не из приятных - мыться под пристальными взглядами корейских аджуммаш. не говоря уже о том, чтобы садиться с ними вместе в "бурлящее корыто"   :-[ ;D ;D
   Не знаю, у нас ВСЕ знакомые - независимо от возрастной категории - из саун не выводятся ;D, у некоторых абонементы на ежедневное посещение :w00t:. Ходят семьями, ходят сами - короче говоря, любят енто дело :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #796 : 03 Февраля 2012 15:12:54 »
   у некоторых абонементы на ежедневное посещение :w00t:.

 :o :o  опасно, так можно и без эпителия остаться  ::) не пойму никак, что там можно ежедневно отпаривать и отмывать  ??? :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #797 : 03 Февраля 2012 16:11:21 »
:o :o  опасно, так можно и без эпителия остаться  ::) не пойму никак, что там можно ежедневно отпаривать и отмывать  ??? :)
   Восток - дело тонкое ;D, че-то ж отмывают :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #798 : 05 Февраля 2012 06:34:37 »
     Неприглядная - в смысле, неудобная?
В смысле маленькая площадь и непривычная планировка.(либо окна вообще нет, либо маленькое и непонятно где расположено). Еще показывал мне вариант квартиры - только заходишь и сразу кухня, ну прям сразу...плита, раковина :o А еще так хочется в ванне поваляться. Так мой кореец предложил пластиковую купить, фотку прислал, говорит: "Будешь мыться, а потом на балкон убирать" Я как представила себя..лежу вся такая в пене, посреди спальни, в желтой пластмассовой ванне ;D  :lol:
Я, конечно, понимаю, что лучше "перебдеть"  :) но газовый пистолет в Корее - это лишнее, на мой взгляд. Вы же не собираетесь там ночами по переулкам в неблагоприятных районах ходить  ??? :) :)
Согласна :) Еще когда думали - дом или квартира, он выбрал квартиру и опять говорит: "Там безопасней для тебя будет". Я б еще могла понять, еслиб я была голубоглазой блондинкой, с грудью 4 размера...но чего нет, того нет.. ::) ::) :'(

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #799 : 13 Февраля 2012 15:18:14 »
Катерина, а Вы уже приехали в Корею? (просто так описываете, что своими глазами все видите)
еще вопрос, из любопытства, на каком языке общаетесь?  он знает русский или на английском?
по поводу аренды, хотела сказать, я как-то со своей подругой кореянкой об этом разговаривала - говорю, у нас типа многие в Москве (я в том числе) арендуют квартиры.  Она говорит - да, у нас тоже, многие люди годами арендуют квартиры. Хорошо, конечно, когда своя есть, но так видимо не всегда.
мм, еще такой вопрос,  некоторые девушки тут пишут, что собираются замуж даже когда мужчину не видели в реальности, это что корейцы так быстро предложение делают или у них все же принято встречаться год-два? (или не знаю сколько там)