Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #575 : 01 Марта 2011 14:45:45 »
я про язык любви!  ::) в первый день наговорились, на второй день наговорились, а на третий ничего говорить не надо! отдыхаете и наслаждаетесь!  ;D
   Язык любви должен быть насыщенным, а не громкомолчащим ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #576 : 03 Марта 2011 13:22:03 »
   Язык любви должен быть насыщенным, а не громкомолчащим ;D
Язык любви у каждого свой!  ::) он может быть и насыщенным, и громкомолчащим, и тихоорущим, и корейским, и чистА руССким!  8-)
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #577 : 03 Марта 2011 14:11:47 »
Язык любви у каждого свой!  ::) он может быть и насыщенным, и громкомолчащим, и тихоорущим, и корейским, и чистА руССким!  8-)
    ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #578 : 07 Марта 2011 04:01:51 »
Lerka
ооо,вот у нас так же все...общий язык-китайский...
начал мой дорогой мужчина русский учить..причем получается!все налету схватывает!допустим,говорим по скайпу,заходит моя кошка в комнату,которая часто делает вид,что глухая.а мой муж вдруг чисто по-русски говорит ей:"уходи,Сюша!"кошку Сюша зовут)где нашел такое слово,ума не приложу)но так умиляет))
а я вот знаю 3-4 корейских слова и все....муж и не просит учить.видит,что у меня с китайским-то нагрузка большая..
poFigA
не советую вам в Корее жениться...сделайте в России все лучше,чтобы в Корее просто прийти и легализовать брак...чтобы в Корее всесделать,немного сложнее будет..да и потом мало ли что в жизни бывает..тяжелее с документами и правами...
по поводу брака в России,а вернее его заключения,могу вам все по пунктам расписать..ибо у нас свадьба в ноябре 2010 была)

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #579 : 08 Марта 2011 13:34:31 »
Хотелось бы узнать как проходит 8 марта у тех, кто в Корее или у кого парень/муж кореец??
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #580 : 08 Марта 2011 16:26:29 »
Хотелось бы узнать как проходит 8 марта у тех, кто в Корее или у кого парень/муж кореец??
   Думаю, мужья постольку-поскольку ;D, ну, наверное, деваться-то им некуда ;D, но активных гулянок-посиделок нету...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tankgir1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #581 : 08 Марта 2011 21:15:54 »
Я сама не ждала что сегодня будет что-то особенное, а парень подарил коробку конфет и приготовил ужин. Но про международныи женскии день ему походу в универе рассказали ;D
он ещё меня подколол, почему-это я ему подарок на 23 февраля не подарила... :-\

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #582 : 08 Марта 2011 21:30:06 »
Я сама не ждала что сегодня будет что-то особенное, а парень подарил коробку конфет и приготовил ужин. Но про международныи женскии день ему походу в универе рассказали ;D
он ещё меня подколол, почему-это я ему подарок на 23 февраля не подарила... :-\
   Ну надо было его тоже подколоть, что он в российской армии не служил :P, так што... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tankgir1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #583 : 08 Марта 2011 21:47:44 »
точно точно! ;D  :D
хотя сие есть таина великая, что же всё-таки менее "болезненно" кореиская или россииская армия?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #584 : 08 Марта 2011 22:06:57 »
точно точно! ;D  :D
хотя сие есть таина великая, что же всё-таки менее "болезненно" кореиская или россииская армия?
   По-моему, болезненнее нашей армии нет нигде и ничего более... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Akari_chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #585 : 09 Марта 2011 06:35:25 »
Девочки, всех с прошедшим праздником!  O:)

Я сейчас минут за 50 прочитала все страницы это темы, хотелось бы немного рассказать о себе ^^

Мне почти 22, в этом году заканчиваю институт по специальности психолог-преподаватель, русская, уже 5 лет как нравятся азиаты и их культура (иллюзий по поводу "прынцев" не строю, так как знаю много историй о непростом азиатском менталитете, но тем не менее, готова к этому, поскольку в первую очередь хочу видеть в мужчине надежность (в пику своему отцу, русскому, который бросил нас с мамой 11 лет назад). Много читала о корейцах и их культуре, потому хочу познакомиться с корейцами для общения и желанию воочию убедиться в чертах их характера. Проблема в том, что я очень, ОЧЕНЬ скромная(  Воспитание мне давала мама ,потому оно было очень строгим. Но поскольку корейцы в большинстве своем народ немногословный, боюсь, что ничего не получится(
Расскажите, какие темы можно/нельзя поднимать при общении с корейцами?
Заранее благодарю ^^

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #586 : 09 Марта 2011 09:51:52 »
Хотелось бы узнать как проходит 8 марта у тех, кто в Корее или у кого парень/муж кореец??
Утро началось так - сонным голосом из под одеяла (т.к.у него был выходной, а я собиралась на работу - супер!!) "С праздником!"... ;D Вечером после работы - поели в ресторане, выпили под его тост "с праздником",а дома просто смотрели фильм... ;D Эх! люблю этот праздник!! Мой мужчина всегда в этот день уделяет мне так много внимания!!   8-) :lol:
不管三七二十一

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #587 : 09 Марта 2011 09:58:25 »
Но вчера - это уже прогресс!!  ;D вот например в прошлое 8 марта я даже не услышала "С праздником"  ;D  моооож тааааак лет через 5...  :P
不管三七二十一

Оффлайн tankgir1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #588 : 09 Марта 2011 14:47:39 »
Но вчера - это уже прогресс!!  ;D вот например в прошлое 8 марта я даже не услышала "С праздником"  ;D  моооож тааааак лет через 5...  :P

меня порадовал ваш позитив, с которым вы подошли к этому вопросу  :D
на самом деле ничего особенного этот праздник сам собои и не представляет,кроме как традиции...ну может ещё в каких-то странах есть выходнои :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #589 : 09 Марта 2011 15:00:26 »
меня порадовал ваш позитив, с которым вы подошли к этому вопросу  :D
на самом деле ничего особенного этот праздник сам собои и не представляет,кроме как традиции...ну может ещё в каких-то странах есть выходнои :)
   По большому счету, только в странах бывшего СССР и бывших соцстранах его и отмечали, в других - так, формальность, ну а в Корее и Японии про него даже и не слышали :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #590 : 14 Марта 2011 06:04:52 »
У нас нарисовалась проблема, очень весомая для него.... его мама категорически против жены иностранки. Боюсь, что он не сможет пойти против воли своей мамы. Ужасно переживаю, но руки опускать совсем нет желания. Неужели ничего нельзя сделать в этой ситуации?!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #591 : 14 Марта 2011 11:33:29 »
У нас нарисовалась проблема, очень весомая для него.... его мама категорически против жены иностранки. Боюсь, что он не сможет пойти против воли своей мамы. Ужасно переживаю, но руки опускать совсем нет желания. Неужели ничего нельзя сделать в этой ситуации?!
   Несколько вопросов:
1) как давно Вы вместе?
2) как давно его мама знает про Вас? Вы с ней знакомы?
3) как он Вам все это преподнес?
4) и последнее: сколько лет Вашему мужчине, что он так зависит от воли своей мамы - ? 8-)
Видите ли, семейные устои в Корее невероятно глубоки, это правда, однако, это не мешает достаточно большому количеству корейских мужчин жениться на иностранках ;)... Зато на моей памяти есть целая прорва примеров, когда корейцы рвут отношения с возлюбленными, прикрываясь именно сыновним традиционным послушанием, на самом же деле это просто хороший такой повод поставить точки над "и", наигравшись...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #592 : 15 Марта 2011 05:37:11 »
   Несколько вопросов:
1) как давно Вы вместе?
5 месяцев

Цитировать
2) как давно его мама знает про Вас? Вы с ней знакомы?
чуть больше недели. нет, пока еще не знакома.

Цитировать
3) как он Вам все это преподнес?
Он единственный мужчина в семье. Его отец умер. У него только старшие сестры. Одна замужем за иностранцем и живет в другой стране. Когда он сказал матери про меня, она уперлась, что жена должна быть только кореянка и никаких иностранок. Он из-за этого сильно переживал. В итоге сказал, что должен жить в доме матери и заботиться о ней. Ей сейчас около 70. Она давно не работает.

Цитировать
4) и последнее: сколько лет Вашему мужчине, что он так зависит от воли своей мамы - ?
31. Я списываю всё это на воспитание и другой менталитет.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #593 : 15 Марта 2011 07:09:01 »
   Мдяяя... Как все знакомо... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #594 : 15 Марта 2011 10:04:25 »
У нас нарисовалась проблема, очень весомая для него.... его мама категорически против жены иностранки. Боюсь, что он не сможет пойти против воли своей мамы. Ужасно переживаю, но руки опускать совсем нет желания. Неужели ничего нельзя сделать в этой ситуации?!
У нас была подобная проблема, у него родители разведены... мама была рада, что я иностранка, а после просмотра моих фото и рассказов какая я хорошая  ;D она меня сразу безумно полюбила  :-[ а вот папа...было категоричное НЕТ! и точка... даже ничего слушать не стал, а по телефону сказал - возвращаешься в Корею (т.е.без меня!!) - нет проблем, не возвращаешься - у меня сына нет... :-X выбор был сделан - остался... папа перестал отвечать на звонки, оставил без копейки в кармане...было очень тяжело...как было тяжело - даже вспоминать не хочется... но потихоньку, полегоньку... прорвались!! :w00t: мама его после того еще больше меня любить стала!  :-[ а папа...  :-\ прошло немного немало...но отношения восстановились...и все хорошо!! даже очень хорошо!! :w00t: Если мужчина действительно любит Вас, то можно найти выход! Проверено на себе лично!!  8-) И даже ухаживая за матерью, можно спокойно иметь жену-иностранку...было бы желание...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011 15:34:41 от Lerka »
不管三七二十一

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #595 : 17 Марта 2011 01:31:59 »
Спасибо. Я надеюсь, что все будет хорошо.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #596 : 20 Апреля 2011 04:56:03 »
Хотела бы с Вами посоветоваться, хоть обычно и не слушаю чужих советов =) У меня еще с детства была мечта выйти замуж за корейца, не знаю почему, ну вот как "шандорахнуло" и не выходит из головы, вот уже какой год подряд. Мы с подругой решили пойти изучить этот язык, и через 2 года поехать в Ю.Корею. Скажите, это нормально что я на этом так зацикливаюсь  ? Я не воспринимаю парней,как должна. У меня идеал, это кореец. Может я слишком наивна, сама себя не понимаю, но так сложилось... По этому я и намерена туда поехать, просто понимаю, что без этой страны я погибну  :-[ Можно и так сказать. И так, я бы хотела спросить еще вот что, корейцы действительно хорошие люди или я создала себе иллюзию?  :-\
Просто, научись летать.

Оффлайн ira3573

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #597 : 20 Апреля 2011 10:07:40 »
Привет! Жила с корейцем 4 года - это проклятые годы!!!  >:(  Но может, мне не повезло!?

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #598 : 20 Апреля 2011 17:57:35 »
Хотела бы с Вами посоветоваться, хоть обычно и не слушаю чужих советов =) У меня еще с детства была мечта выйти замуж за корейца, не знаю почему, ну вот как "шандорахнуло" и не выходит из головы, вот уже какой год подряд. Мы с подругой решили пойти изучить этот язык, и через 2 года поехать в Ю.Корею. Скажите, это нормально что я на этом так зацикливаюсь  ? Я не воспринимаю парней,как должна. У меня идеал, это кореец. Может я слишком наивна, сама себя не понимаю, но так сложилось... По этому я и намерена туда поехать, просто понимаю, что без этой страны я погибну  :-[ Можно и так сказать. И так, я бы хотела спросить еще вот что, корейцы действительно хорошие люди или я создала себе иллюзию?  :-\
Лера, a Вы хорошо изучили эту нацию? ее традиции, культуру... НЕ торопитесь!! ееесть много подковырок! O:)
А люди они везде есть как и хорошие, так и плохие! :w00t:
Да и еще! У Вас уже был парень-кореец?
P.S. Вам 15!! м-дааа...НЕ ТОРОПИТЕСь!!! ::)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011 18:04:12 от Lerka »
不管三七二十一

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #599 : 20 Апреля 2011 18:00:34 »
Привет! Жила с корейцем 4 года - это проклятые годы!!!  >:(  Но может, мне не повезло!?
Кому проклятые годы...а кому счастье!  :w00t: но, соглашусь! есть проклятые деньки... :-X
不管三七二十一