Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #500 : 10 Октября 2010 04:01:23 »
   Даже если б в скайпе по ночам доставали? O:)

угу...меня хватило на 4,5 месяца  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #501 : 10 Октября 2010 15:04:56 »
угу...меня хватило на 4,5 месяца  ;D ;D ;D

Значит, у Вас это просто было не серьезно!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #502 : 10 Октября 2010 16:25:53 »
Значит, у Вас это просто было не серьезно!
   Не, за год в таком режиме она с ума б сошла, это точччно - вот это было бы горааааздо серьезней! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #503 : 11 Октября 2010 00:20:38 »
Значит, у Вас это просто было не серьезно!

no comments...

когда-нить в глубокой старости, напишу мемуары на эту тему  ;D ;D ;D

p.s. если я его уважаю (ежечасными смс-отчетами  ;D - это вообще просто песня!!! и попробуй тока не отпишись! пофиг, что ты на работе, пофиг, что ты в другой стране с другими нормами и правилами поведения и морали - СМС - каждый час!!! и самый главный пофиг - это в какую сумму это выкатывается МНЕ, а не ЕМУ), то почему он не уважает  меня, позволяя мне спать всего 2 часа в сутки (а то и того меньше?) - это если вдруг смс подзадержалась  ;D - еженочные выяснения отношений в скайпе (причем он-то днем спит - а я работаю)
если Вы выдержите в таком режиме - респект Вам и уважуха!! напишите адрес - вышлю букет цветов в подарок...а потом будем рассуждать о серьезности отношений, ага?
In God we trust!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #504 : 11 Октября 2010 02:39:17 »
no comments...

когда-нить в глубокой старости, напишу мемуары на эту тему  ;D ;D ;D

p.s. если я его уважаю (ежечасными смс-отчетами  ;D - это вообще просто песня!!! и попробуй тока не отпишись! пофиг, что ты на работе, пофиг, что ты в другой стране с другими нормами и правилами поведения и морали - СМС - каждый час!!! и самый главный пофиг - это в какую сумму это выкатывается МНЕ, а не ЕМУ), то почему он не уважает  меня, позволяя мне спать всего 2 часа в сутки (а то и того меньше?) - это если вдруг смс подзадержалась  ;D - еженочные выяснения отношений в скайпе (причем он-то днем спит - а я работаю)
если Вы выдержите в таком режиме - респект Вам и уважуха!! напишите адрес - вышлю букет цветов в подарок...а потом будем рассуждать о серьезности отношений, ага?

Ну, это, конечно, уже крайности. У меня был подобный ухажер. После того, как мы поговорили по телефону, он мне еще писал смски:) Сорри, я не знала Ваших подробностей, это уже какой-то маньяк...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #505 : 11 Октября 2010 05:59:01 »
Ну, это, конечно, уже крайности. У меня был подобный ухажер. После того, как мы поговорили по телефону, он мне еще писал смски:) Сорри, я не знала Ваших подробностей, это уже какой-то маньяк...

а вот и нееетт...это называется "любить по-русски"... :'(

p.s. причем оба говорили на родном для нас двоих, русском языке...не знаю, что было бы (чъя крыша слетела бы первой) если бы кто-то из нас был иностранцем....
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 21:05:55 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Zaicoff.net

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #506 : 12 Октября 2010 09:21:09 »
здраствуйе, мне 27 лет, 8 из них проживаю в США... меня привлекают корейцы, но проблема в том, что в штатах только американские корейцы (так же как китайцы или японцы) общительны, вот , например, азиаты что приехали сюда учиться не очень общительны, держатся всегда в своем кругу  во внешние контакты не вступают  :( Вообще я учу японский и хочу изучать корейский, так как хочу на пмж в южную корею. Я прочитала всю эту ветку, но сопоставляя опять же с азиатами здесь никак не пойму им не нравятся белые женщины или они такие стеснительные??  Так же в горде, гле я живу, все больше студенты, а так нету таких  мест для знакомства куда ходят корейцы, город не большой. Думаю, поехать на несколько месяцев посмотреть как там дела :)... а в Корее коейцы более смелые по части знакомств? спасибо :)
простите что как ломано, что-то я уже русский забываю
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 04:03:18 от Zaicoff.net »

Оффлайн olchik33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #507 : 18 Октября 2010 15:59:04 »
Привет). Где можно переписываться с корейцами?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #508 : 20 Октября 2010 18:37:13 »
Привет). Где можно переписываться с корейцами?
   Через facebook попробуйте поискать :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #509 : 23 Октября 2010 18:39:09 »
Постарайтесь успокоиться, отвлечься по возможности, хотя знаю, что это в данный момент трудно. ... не названивайте и не пишите, сделайте перерыв.
     Как мужчина, могу констатировать, что молодой человек будет доволен этим в любом случае. А именно:
     если он желает жить вместе с другой девушкой, то он будет рад тому, что объяснение откладывается на потом, что можно надеяться на то, что Вы увлеклись кем-то другим, а его забываете;
     если он очень сильно занят работой, то он будет рад тому, что общение с Вами не отвлекает его от мыслей о работе.

Поэтому он должен понять, что Вам это не нравится
Нужно сообщить об этом (сказать или написать), чтобы гарантированно добиться понимания.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #510 : 26 Ноября 2010 22:32:55 »
Девчата и ребята!!!!!!!
спешу поделиться радостью!
мы 10 ноября поженились!!!!!несмотря на все трудности!!)))))
на новый год в Сеуле буду!у кого желание и возможность есть,может встретимся?)))) ::)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #511 : 26 Ноября 2010 22:58:21 »
Поздравляю от души!!
Представляю какое у вас сейчас чувство безмятежного счастья и спокойствия....

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #512 : 27 Ноября 2010 01:38:34 »
Поздравляю от души!!
Представляю какое у вас сейчас чувство безмятежного счастья и спокойствия....
и не говорите))))покупаем квартиру...придумываем,как с ремонтом дела будут обстоять...))))
спасибо большое!!))очень приятно)))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 02:12:09 от Zavsegdatai »

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #513 : 27 Ноября 2010 03:41:58 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Любви и счастья!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #514 : 27 Ноября 2010 12:50:51 »
Девчата и ребята!!!!!!!
спешу поделиться радостью!
мы 10 ноября поженились!!!!!несмотря на все трудности!!)))))
на новый год в Сеуле буду!у кого желание и возможность есть,может встретимся?)))) ::)
   Поздравляю Вас, желаю, чтобы никаких препон, кроме языковых, во взаимопонимании не возникало ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #515 : 01 Декабря 2010 02:13:07 »
Девчата и ребята!!!!!!!
спешу поделиться радостью!
мы 10 ноября поженились!!!!!несмотря на все трудности!!)))))
на новый год в Сеуле буду!у кого желание и возможность есть,может встретимся?)))) ::)

Совет да любовь!
In God we trust!

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #516 : 19 Декабря 2010 05:08:05 »
от души спасибо,дечата))))))и ребята))))
все еще меняю паспорта...уговаривал менять фамилию..ну я и словила геммороя)))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #517 : 20 Декабря 2010 01:36:10 »
все еще меняю паспорта...уговаривал менять фамилию..ну я и словила геммороя)))

расскажете?
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #518 : 20 Декабря 2010 21:27:12 »
Вы сменили гражданство?
Меня вот интересует - если я сменю гражданство - мне придётся в корейской армии служить? Они ведь поголовно все служат. Не буду ли я слишком старым для неё?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #519 : 21 Декабря 2010 15:48:39 »
Вы сменили гражданство?
Меня вот интересует - если я сменю гражданство - мне придётся в корейской армии служить? Они ведь поголовно все служат. Не буду ли я слишком старым для неё?
   А зачем Вам его вообще менять ???? Вида на жительство маловато будет - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #520 : 22 Декабря 2010 03:53:36 »
рассказываю про паспорта и что мы решили сделать))
у нас получается,что живем мы в Россие,Корее и Китае.поэтому надо что-то делать было с гражданствами или искать максимально удобный вариант для обоих.большее время в Китае живем кстати.
для начала пришлось взять его фамилию(говорит,что в Корее приветливее относятся,если у меня к примеру фамилия корейская,или имя).также удобнее в плане банковских опираций,что в Корее,что в Китае.у меня фамилия была сложной для транскрипции,поэтому часто переводят неправильно и я не могу получить деньги,или была ситуация неприятная,когда вазвали полицию из-за фамилии неправильной якобы.а там буква я и ь переводились странно(но это в Китае было)
поменяла права свои,ну с фамилиеей новой(просто машину в Корее водить буду,тоже удобно какбы.а то остановят,а там 3-этажная фамилия)

из плюсов:решили оставить свои гражданства,квартиру в России записали на меня,квартира в Корее-на него,в Китае тоже на меня(ума живем в самом ближайшем городе к Корее-много корейцев и им практически не нужна регистрация в китайской миграционной службе,а мне нужно раз в год отмечаться и за мной должно быть закреплено местопроживание)
ну а далее как у всех,он с моими доками бегает по Сеулу,я с его-по Новосибирску))хотя не так все сложно стало в связи с регистрацией брака.
решили ребенка,если мальчик будет,в России рожать и от армии отмазывать.
в Китае кстати и для русских и для корейцев очень удобные условия проживания))налогов мы не платим,не надо бегать с кучей бумаг для постановления на учет...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #521 : 27 Января 2011 16:52:39 »
рассказываю про паспорта и что мы решили сделать))
   Куда Вы пропали и где в данный момент живете? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #522 : 31 Января 2011 01:35:12 »
   Куда Вы пропали и где в данный момент живете? :D
я только что с Кореи в Новосибирск прилетела)со всей родней познакомились))все очень рады за нас)
я 3месяца в Новосибирске буду(((защита диплома...а потом в Китай уезжаю к мужу.мы решили и там и там жить..все в разъездах))но поскольку я с сентября в Китае в магистратуре начинаю учебу,то там и засядем..живем в самом ближайшем к Корее городе)постепено хотим перебраться на Чеджудо)Сеул не особо понравился,если честно((Пусан-копия города,в котором мы в Китае живем))радует,что в Корее меньше внимания акцентируют на том,что мы смешанный брак заключили,по сравнению с Китаем))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #523 : 31 Января 2011 14:39:29 »
я только что с Кореи в Новосибирск прилетела)со всей родней познакомились))все очень рады за нас)
я 3месяца в Новосибирске буду(((защита диплома...а потом в Китай уезжаю к мужу.мы решили и там и там жить..все в разъездах))но поскольку я с сентября в Китае в магистратуре начинаю учебу,то там и засядем..живем в самом ближайшем к Корее городе)постепено хотим перебраться на Чеджудо)Сеул не особо понравился,если честно((Пусан-копия города,в котором мы в Китае живем))радует,что в Корее меньше внимания акцентируют на том,что мы смешанный брак заключили,по сравнению с Китаем))
   Чеджудо - это хорошо, только вот с работой Вам там будет однозначный напряг, учтите это ::).
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #524 : 31 Января 2011 18:54:40 »
   Чеджудо - это хорошо, только вот с работой Вам там будет однозначный напряг, учтите это ::).
эх..да мне с ней везде напряг получается:(радует,что зарплаты мужа хватает прилично так...но у меня еще проблема есть..я корейский не знаю..знаю китайский только(((