Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 541390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #25 : 06 Ноября 2003 08:13:55 »
Что нужно для того,чтоб поехать в Пекин?Смогу ли я по туристической визе поехать в Китай из Кореи?


Обратитесь в туристическую фирму в Корее, они могут это сделать. Много случаев, когда наши ездили в Китай. Проблем не было.
Have a nice day!

Anyuta

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #26 : 06 Ноября 2003 14:01:17 »
Спасибо за ответ.А случайно незнаете сколько это будет стоить?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #28 : 06 Ноября 2003 17:08:42 »
podckazite pogaluicta gde luzhe zakazat bileti v Xabarovck?u meniy znakomaiy givet v Amerike i xoshet poletet v Xabarovck chrez Koreu no zakazivat bileti ottuda ochen dorogo.zdec kupit deshevle,podckazite please chto dliy etogo nado i gde zakazat???DA eshe naschet vizi-u neu  ect Amerikanckaiy green karta iy dumau ona cmoget v Koree pogoctit nedelki 2???

Андрей прав. Хотя американцам и можно находиться в Корее до трех месяцев без визы, на Вашу подругу это не распространяется - green card  это еще не гражданство. Загранпаспорт у нее российский? Тогда для корейцев она россиянка со всеми вытекающими...
А летают в Хабаровск Дальавиа и Asiana:
расписание

Представительство Дальавиа:
Tel.  82-2-777-2900
Fax82-2-777-2442
82-2-777-4200  
Rm. 1001, Kwangil Bldg.,
11 Mugyo - Dong,
Chung-Ku, Seoul, Korea

Офисы Asiana:
http://us.flyasiana.com/aboutasiana/aboutasiana_offices_korea.asp

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #29 : 08 Ноября 2003 17:30:45 »
Если у меня есть вид на жительство в Японии нужна ли мне тур.виза в Ю. Корею?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #30 : 09 Ноября 2003 06:12:11 »
А вообще через Корею в Хабаровск лететь дорого. Если только из-за вас она через Корею летит... Проще через Питер (не Москва! Там замучаетесь с пересадками, дорого). Я так летела раз, намного проще. Asiana  вообще считается в Штатах очень дорогой авиалинией, если хотите она может попытатся делать bidding. Вот адрес:
http://www.skyauction.com/action/offer?OFFER_ID=789838

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #31 : 10 Ноября 2003 11:10:44 »
Если у меня есть вид на жительство в Японии нужна ли мне тур.виза в Ю. Корею?


Вид на жительство - документ внутреннего употребления ;), решает все паспорт. Однако цитирую минюстовскую бумагу :

"Any foreigner suitable for the following two cases is permitted to enter Korea within 30 days. In this case, a tourist/transit (B-2) status is granted
ㅇ When a foreigner who has a U.S.A., Japan, Canada, Australia, New Zealand visa or re-entry permit wants to travel to U.S.A., Japan, Canada, Australia, New Zealand via Korea.
ㅇ When a foreigner who has stayed in the U.S.A., Japan, Canada, Australia, New Zealand, using a direct airline from those countries to Korea, wants to travel to other countries via Korea.

To meet the above requirements, a foreigner must have a confirmed ticket for departure and shall have no criminal record during his/her stay in those countries."

То есть формально можно
до 30 дней. Вот только тут на форуме были сообщения, что сейчас корейцы зверствуют и иногда не дают даже в зал аэропорта выйти, чтобы билет получить. Связано это видимо с обострением борьбы с нелегалами. Так что гарантировать Вам вряд ли кто возьмется.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #32 : 10 Ноября 2003 13:07:11 »
Т.е мне лучше связаться с консульством , а вот интересно говорят ли он на японском ? Спасибо
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #33 : 10 Ноября 2003 14:16:25 »
Т.е мне лучше связаться с консульством , а вот интересно говорят ли он на японском ? Спасибо


Трудно сказать, может и говорят на японском, все-таки Япония рядом находится..... Но на инглише точно должны говорить.

Удачи!

З.Ы. А может попробывать написать им  имейл? Исхожу из того, что если вдруг не получится с ними коммуникейшин, то попросить кого-нибудь написать им на корейском или инглише.
Have a nice day!

Rio

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #34 : 18 Февраля 2004 02:20:55 »
Можно ли попасть а Корею с острова Чечжудо не имея визы , с рыбаками или еще как нибудь

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #35 : 08 Июля 2004 13:21:05 »
Здравствуйте всем! Я лечу в Хабаровск через японские аэропорты, а назад хотела лететь через Корею (намного дешевле и быстрее - стыковка самолётов удобная и в тот же день и пересадка только одна). Из Хабаровска до Кореи - "Дальавиа", а из Кореи до своего японского города - "Асиана". Подскажите, пожалста, это возможно? А то я тут начиталась, что в аэропорт за билетом не выпустят... Может ли мне "Асиана" билет в Хабаровск доставить?..
В Хабаровске в международном терминале есть представительство Азианы, поэтому билет можно заказать и выписать прямо там... Телефон  7-4212-334-567 .
Авиа билеты на  "Дальавиа" дешевле всего брать через турфирму "Вояж" - тел: 7-4212-300088 или 325798.



Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #36 : 08 Июля 2004 14:20:29 »

В Хабаровске в международном терминале есть представительство Азианы, поэтому билет можно заказать и выписать прямо там... Телефон  7-4212-334-567 .
Авиа билеты на  "Дальавиа" дешевле всего брать через турфирму "Вояж" - тел: 7-4212-300088 или 325798.

Спасибо большое :-*
Честно говоря, как - то не по себе... Начиталась, как парня, летевшего в Америку под его крики в самолёт до Хабаровска назад заталкивали... Или как транзитников в иммигрейшине в аэропорту держат... Ой, мама!.. К тому же мой случай не будет транзитом - я же разными авиакомпаниями лечу (или будет?)... Ну и безобразия в Корее творятся!..
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 14:21:32 от Pionerka »

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #37 : 08 Июля 2004 16:18:20 »

Спасибо большое :-*
Честно говоря, как - то не по себе... Начиталась, как парня, летевшего в Америку под его крики в самолёт до Хабаровска назад заталкивали... Или как транзитников в иммигрейшине в аэропорту держат... Ой, мама!.. К тому же мой случай не будет транзитом - я же разными авиакомпаниями лечу (или будет?)... Ну и безобразия в Корее творятся!..

Я думаю если у вас ВСЕ билеты будут на руках, то вполне нормально пройдёт (хотя бывает конечно не без приключений). Только не делайте такого что билеты в айропорту по прилёту получать, как бы вам в тур агенстве не говорили. Иначе себе же хиче сделаете..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #38 : 11 Июля 2004 23:09:53 »

Спасибо большое :-*
Честно говоря, как - то не по себе... Начиталась, как парня, летевшего в Америку под его крики в самолёт до Хабаровска назад заталкивали... Или как транзитников в иммигрейшине в аэропорту держат... Ой, мама!.. К тому же мой случай не будет транзитом - я же разными авиакомпаниями лечу (или будет?)... Ну и безобразия в Корее творятся!..


Да Вам и не придется никуда выходить из транзитной зоны - там 44 гейта под одной крышей - все равно какая компания. Если все билеты на руках, спокойно зарегистрируетесь на этаже прилета и попадете в волшебный мир Дьюти-Фри. Советую помимо всяких шуток - по пути в Японию будет чего набрать по корейским ценам, особенно по женско-косметической линии.

Тут есть ветка про транзитную зону. Но она устарела и уже далеко внизу.


dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #39 : 13 Июля 2004 13:37:07 »


Да Вам и не придется никуда выходить из транзитной зоны - там 44 гейта под одной крышей - все равно какая компания.

Ну не всё равно какая компания, если компании разные, как багаж забирать, потому как скажем Дальавиа мой багаж на American Airlines перебрасывать не будет...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #40 : 13 Июля 2004 22:03:53 »

Ну не всё равно какая компания, если компании разные, как багаж забирать, потому как скажем Дальавиа мой багаж на American Airlines перебрасывать не будет...

Мдя... О багаже я не вспомнила... И как его можно забирать?..

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #41 : 14 Июля 2004 11:59:20 »

Ну не всё равно какая компания, если компании разные, как багаж забирать, потому как скажем Дальавиа мой багаж на American Airlines перебрасывать не будет...
Грузчики ДальАвиа в ватниках и шапках ушанках, в Корейском аэропорту багаж "не перебрасывают" :o  ;D - этим занимаются специальные службы. Надо просто в Хабаровске оформить багаж до пункта назначения, и о нём не надо беспокоиться. При желании, можно часть багажа оформить до пункта назначения, а часть для получения в Корее..(если вы например в Корее краткосрочно останавливаетесь). Так что, за багаж не надо бескопоиться.. но надо не забыть при вылете всё это на регистрации оговориить. :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2004 13:00:40 от banzay »

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #42 : 14 Июля 2004 13:59:03 »

При желании, можно часть багажа оформить до пункта назначения, а часть для получения в Корее..(если вы например в Корее краткосрочно останавливаетесь). Так что, за багаж не надо бескопоиться.. но надо не забыть при вылете всё это на регистрации оговориить. :)

Ну и...просили мы, нам сказали что всё должно в билетах быть - перекидывается багаж или нет. В билетах Дальавиа ничего не стоит и ради вас они ничего отмечать не будут. Нам так и сказали - багаж забирать в КОрее. Кроме того там толпа наших бегала, точно так же...багаж их разгрузили в КОрее, а дальше...никому он не нужен...самим надо бегать и улаживать дела. Я помогла нашим (обяснила корейцу в аэропорту - работнику аэропорта) ситуацию и они вроде уладили, нашли кого-то кто сумки притащил, но сколько нервов ушло у людей.
Точно так же я кстати летела несколько месяцев назад в Питер, через Швейцарию. До Швейцарии летела Американскими Авиалиниями рейс Новый Орлеан-Нью-/Йорк (где сумки они сами перекинули)- Швейцария (куда опять таки сумки перекинули без моей помощи), а вот Швейцария-Питер...тут то и было...Питерские Авиалинии не подписывали контракта со Швейцарскими, т.е. мне надо было выходить в аэропорт забирать сумки самой и заново их регестрировать на рейс. Проблема в том что у меня не было визы в Швейцарию. Слава богу я объяснила мужику в чём дело, он на мои док-ты посмотрел и выпустил, а так бы попала. Так вот наш Дальавиа мало с кем контракт подписывал о перебросе сумок на другую авиалинию(на бирках, которые на сумках, обычно это сказано), а скажем Корейские Авиалинии уже легче у некоторых есть договора с Американскими Авиалиниями...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2004 14:05:43 от dostogirl »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #43 : 14 Июля 2004 16:59:17 »

Так вот наш Дальавиа мало с кем контракт подписывал о перебросе сумок на другую авиалинию(на бирках, которые на сумках, обычно это сказано),
В своём предыдушем посте я ошибся в одном - если человек летит транзитом через Сеул и в Сеуле останавливается, то тогда да - багаж свой он должен в Сеуле забрать - нынче это делается из за повышеной "боевой" готовности, дабы лишний багаж не оставался в порту. Но если вы летите транзитом из Хабаровска через Сеул в любую точку мира и транзит у вас прямой - в течении суток - на регистрации вам оформаляют багаж туда, куда вы летите. Если вам в Хабаровском порту говорили иначе, значит вы или неправильно поняли, либо вам попался несмышлённый работник. Такая система существует в Хабаровском порту уже 3 года, на бирках пишут место назначения и багаж переправляется по месту следования туриста.
А как интересно вы иначе, будучи транзитной туристкой,  можете получить багаж? Вас по прилёту направляют в транзитную зону и там вы никак свой багаж получить не сможете (ваша история, что кто-то бегал и приносил вам сумки - это и есть беспорядок и ошибка на которую вы нарвались в Хабаровске).  Если вы пойдёте с пассажирами получать багаж, то уже не сможете вернуться сразу обратно в транзитрую зону -  вам придётся выходить наружу и снова регистрироваться. А это уже другая тема..

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #44 : 15 Июля 2004 01:44:46 »

(ваша история, что кто-то бегал и приносил вам сумки - это и есть беспорядок и ошибка на которую вы нарвались в Хабаровске). .

почему то такая история у меня повторялась не раз, и не только в Хабаровском аэропорту...Мне кажется будет логичным если Пионерка позвонит в Дальавиа и всё сама узнает и сообщит тут о результатах.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #45 : 15 Июля 2004 09:51:40 »

А я не транзитом полечу - компании - то разные - "Дальавиа" и "Эйсиэна", хоть и в течении 6 часов рейсы...   
Да, хоть Африка-airlines - транзит он и в Африке транзит..  ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #46 : 23 Июля 2004 22:46:10 »

Да, хоть Африка-airlines - транзит он и в Африке транзит..  ;D


Безусловно! Если у пассажира нет права "выхода" в Корею, значит его багаж просто ОБЯЗАНЫ оформить "Интерлайном", то есть до конечного пункта назначения. Насчет Хабаровска ничего не могу сказать, а вот во Владивостоке эта система работает безукоризненно.  Багаж просто перегружается из одного самолета в другой. Между рейсами должно быть более 24 часов. Я так делал даже с "выходом" в Корею, болтался по внешней зоне аэропорта, была виза, - и не перестал от этого быть транзитником. И багаж перегрузили, и аэропортовый сбор не взяли.

В Хабаровске есть представитель "Азианы" - ту да летает, кажется, один рейс в неделю. Не знаю, может быть "Дальавиа" сквозь пальцы смотрит на эту проблему (и тем самым ТЕРЯЕТ огромное количество транзитных пассажиров!), но уж "Азиана" допускать такого безграмотного безобразия уж никак не должна!

Long Live IIA! :-)

Оффлайн Nurzat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #47 : 06 Июня 2005 05:57:24 »
A dlya izraeltayn toje bez vizoviy vyezd?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #48 : 06 Июня 2005 15:27:34 »
A dlya izraeltayn toje bez vizoviy vyezd?

Экскурс вот сюда:
http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp

показывает, что не нужна  :D Гуляйте хоть 3 месяца!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 23:37:19 от Sinoeducator »

Оффлайн Nurzat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #49 : 15 Июня 2005 19:06:50 »
Bolshoe spasibo!!!  Eto to chto mne nujno.  Thanks a lot!!!!