Автор Тема: Поуехали тут... или россияне за границей.  (Прочитано 9606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
В силу причин тема российских граждан за границей становится мне интересна все больше и больше. И коль скоро для  "Понаехали ТУТ..." эта тема - оффтопик, думаю, что есть смысл обсудить ее отдельно.

Для начала вот эта фраза из ЖЖ известного писателя Сергея Лукьяненко:

"Я вот что хочу сказать... Дорогие уехавшие и собирающиеся! Не надо, пожалуйста, доказывать себе правоту своего выбора, путем рассказов нам, как плохо мы живем - и как хуже все скоро будет. Хочется? Уезжайте. Но обходитесь, пожалуйста, без фраз "надоел совок", "Россия не страна для жизни", "достала вонючая рашка" и прочих лозунгов. Не зарекайтесь - жизнь она такая, переменчивая... однажды вы обнаружите, что просыпаетесь в Лондоне под призывы муэдзина к молитве или доживете до американской депрессии - безжалостной и беспощадной. И, быть может, доставшая вас Россия вдруг покажется очень даже пригодной для жизни.  :)

Ну а мы с удовольствием будем с вами общаться. Хотя бы по интернету. Ну или сами в гости приедем. И ведь очень возможно, что обнаружим вас не за соседним столиком ресторана, а между столиками с подносом и меню. Или на со шлангом на бензозаправке. Или танцующим на лужайке для туристов экзотические народные танцы. Или за рулем такси, которое везет нас по городу"...

Доступна по ссылке http://doctor-livsy.livejournal.com/

Господа-товарищи уехавшие-"понаехавшие" (за исключением страдающих девиациями сознания), то бишь живущие не в России, что думаете о сказанном Лукьяненкой? Как оно соотносится с вашим пониманием самого себя вне своей родины?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008 00:06:55 от biser »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Кстати, один ответ уже поступил, правда, в другой ветке... Мне лично он только подтвердил, что тема актуальна, правда форма ответа напомнила мне классическое прометеевское "Ты берешься за молнию вместо ответа и тем самым обнаруживаешь, что ты неправ!".

Интересующиеся могут просмотреть скрин ответа тут:
http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0803/68/9679bd3529a5.jpg.html

Осторожно: табуированная лексика, детям до 18 смотреть не рекомендуется.  ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008 00:06:03 от biser »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Поуехали тут... или россияне за границей.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2008 14:18:04 »
Кто где родился, и кто где пригодился есть процесс стохастический.  А вот успех - это карма!  На кого свалился -  не увернешься, хоть в Поднебесную уезжай.  Никудышный же человек он везде никудышный будет. Нечего на зеркало (или на Совок) пенять.
Kaycheng Sasha