Корейский форум > Корея: компьютеры, телефоны, интернет, машины и др. техника

Мобильная связь, телефоны, операторы

<< < (2/57) > >>

MetaMal:

--- Цитировать ---А сколько стоит телефон CDMA в Корее,
и сколько стоят разговоры?  :o
--- Конец цитаты ---

Я в декабре покупал новый телефон. Попросил самую дешевую модель. Вместе с подключением это мне обошлось в районе 120 баксов. Несмотря на то, что модель самая дешевая, функций в нее понапихано столько, что далеко не самая дешевая трубка, которую я осенью покупал в Москве, по сравнению с корейской дешевой просто рядом не валялась. Однако следует учитывать, что покупать телефон надо идти вместе со знакомым корейцем. Иностранцам телефоны почему-то не продают. И еще предупреждаю, что практически все телефоны, продающиеся в Корее, имеют только корейский интерфейс. Найти трубку с английским интерфейсом крайне трудно.
Стоймостью разговоров никогда не интересовался потомучто она очень дешевая и счета мне приходят в районе 20-30 баксов в месяц, хотя иногда разговариваю буквально часами. Правда я довольно редко звоню по международке.

MetaMal:

--- Цитировать ---Кстати, 0011, 0017 итд - это операторы ?
--- Конец цитаты ---

Вернее: 011 и 017. Не совсем операторы. У оператора может быть несколько телефонных пулов, начинающихся с разных первых трех цифр. Однако верно, что все телефоны с одинаковыми первыми тремя цифрами принадлежат одному и тому же оператору. У меня 016, например.

SigMan.:

--- Цитировать ---
Вернее: 011 и 017. Не совсем операторы. У оператора может быть несколько телефонных пулов, начинающихся с разных первых трех цифр. Однако верно, что все телефоны с одинаковыми первыми тремя цифрами принадлежат одному и тому же оператору. У меня 016, например.
--- Конец цитаты ---

т.е. все эти 011, 017 итд - что то вроде подразделений ? просто на сайтах их часто разносят в разные странички...

——————————————-
По поводу покупки телефона - это, мне кажется ( как минимум ), связанно с неполноценной alien registration card - т.е. формат циферок примерно тот же, но несмотря на это, во многих местах принимать отказываются :( К слову сказать, спрашивают довольно часто, вплоть до регистрации на формуе :)

Алексей:
А можно ли купить б.у. подключенный телефон?

SigMan.:

--- Цитировать ---А можно ли купить б.у. подключенный телефон?
--- Конец цитаты ---

Честно говоря - сомнительно... судя по тому как обстоит ситуация с машинами ( теми что с колесами ) - б/у телефоны в природе не встречаются... мне так кажется... т.е. так как корейцы с ними обращаются - они либо долго не живут, либо становятся на вид.. ну, не для продажи :)
Хотя - все может быть, особенно если есть знакомый кореец, который хочет избавиться от трубки :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии