Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 165104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день! Чтобы посчитать ПДР, к дате начала последних месячных прибавьте 7 дней и отнимите 3 месяца. Например, если последние месячные начались 8 октября, прибавляем 7 дней - получаем 15 число, отнимаем 3 месяца - получаем июль. То есть ПДР 15 июля.
Порядок обращения зависит от того, как у вас начнется процесс. Если у вас....
Спасибо большое за подробный ответ! Вы и дату моих родов так четко расчитали, как в воду глядели  ;D 
А вот если заранее договориться об отдельной палате к ПДР, внести залог и приехать спокойненько в тот самый день? Такое практикуется? Мой врач сказал, что нет, однако я думаю, что, возможно, он просто не в курсе, так как не имеет отношения к родовому отделению. Очень уж хочется лежать в отдельной палате, пугают рассказы про огромное количество родственников, приходящих к родившим китаянкам.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо большое за подробный ответ! Вы и дату моих родов так четко расчитали, как в воду глядели  ;D 
А вот если заранее договориться об отдельной палате к ПДР, внести залог и приехать спокойненько в тот самый день? Такое практикуется? Мой врач сказал, что нет, однако я думаю, что, возможно, он просто не в курсе, так как не имеет отношения к родовому отделению. Очень уж хочется лежать в отдельной палате, пугают рассказы про огромное количество родственников, приходящих к родившим китаянкам.
Это я просто свою дату расписала  ;D Оказывается, с вашей совпала)))
В больнице матери и ребенка заранее забронировать палату нельзя, так же как и в других государственных. Предварительная бронь практикуется в основном в частных госпиталях

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это я просто свою дату расписала  ;D Оказывается, с вашей совпала)))
В больнице матери и ребенка заранее забронировать палату нельзя, так же как и в других государственных. Предварительная бронь практикуется в основном в частных госпиталях
Спасибо большое! Значит мне в частную клинику. А еще не видела, чтобы в ветках обсуждался вопрос стимуляции родов в Китае. В этом месяце обе мои подруги (одна в России, другая в Индии) рожали при помощи стимуляторов. А как интересно к этому относятся в Китае?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо большое! Значит мне в частную клинику. А еще не видела, чтобы в ветках обсуждался вопрос стимуляции родов в Китае. В этом месяце обе мои подруги (одна в России, другая в Индии) рожали при помощи стимуляторов. А как интересно к этому относятся в Китае?
При необходимости делают стимуляцию

Оффлайн Tina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Всем привет! Планируем беременность, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно сдать анализы на ЗППП И TORCH-инфекции, а также сделать трансвагинальное УЗИ желательно по адекватным ценам :)

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Всем привет! Планируем беременность, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно сдать анализы на ЗППП И TORCH-инфекции, а также сделать трансвагинальное УЗИ желательно по адекватным ценам :)
Думаю, это можно сделать в любой больнице. Я наблюдалась в Guangzhou Women&Children Hospital, который на Zhujiang New Town. Очень довольна профессионализмом врачей. Могу порекомендовать гинеколога, общались с ней на китайском, но она говорит и по-английски неплохо. Больница эта государственная, поэтому цены более чем адекватные на мой взгляд. Единственный минус - это очереди, но я советую Вам приходить после обеда, китайцы очень любят собраться все с утра пораньше.

Оффлайн Tina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Большое спасибо за ответ! :)

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #407 : 17 Октября 2014 18:55:41 »
Здравствуйте, девченки кто в каких больницах и у каких врачей наблюдались перед родами! И нужно ли вставать на учет во время беременности как в России_)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #408 : 18 Октября 2014 03:43:23 »
Здравствуйте, девченки кто в каких больницах и у каких врачей наблюдались перед родами! И нужно ли вставать на учет во время беременности как в России_)
наблюдалась в первой больнице при университете Сун Ят Сена. Стояла в общей очереди,не было определенного врача. По-моему, на учет надо встать максимум до 28 недели

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #409 : 18 Октября 2014 22:45:03 »
Спасибо большое, сегодня встала на учет))))

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #410 : 19 Октября 2014 22:06:16 »
Пусть в качестве ориентира повисит. Стоимость родов в обычной районной китайской клинике "традиционной медицины" - меньше 3 тысяч юаней. Это с несколькими днями проживания, всеми лекарствами, узи и прочим. В обычной палате на 3 человека.
При этом оборудование уровня "не у всех в Москве такое есть", квалификация врачей тоже сомнений не вызывает.
Просто здесь все как-то так свободно тысячами долларов разбрасываются, вплоть до десятка... А по сути - выброшенные деньги, если у вас не пакет осложнений на 15 страниц.
Но каждый сам решает, само собой. Правда, это как просить "известного профессора челюстно-лицевой хирургии" вам лично и собственноручно пломбу поставить, ну, да ладно.

Оффлайн Pawsome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #411 : 26 Октября 2014 12:07:55 »
Добрый день! Как замечательно что есть такое место как этот форум, где можно найти столько информации и описаний предыдущего опыта. Прочитала всю ветку и решила на первый визит сходить в ВИП центр на Changgang. К сожалению, не очень удачно - оказалось у них там запись за полтора месяца на прием. А хотелось бы уже сейчас (у меня только 5 неделя первой беременности) узнать что и как и сдать все анализы.
Не посоветуете куда лучше сходить/позвонить/записаться чтобы попасть поскорее к доктору? Я живу в районе Bayun, но понимаю что вряд ли тут близко есть что-то похожее.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #412 : 27 Октября 2014 17:17:17 »
Добрый день! Как замечательно что есть такое место как этот форум, где можно найти столько информации и описаний предыдущего опыта. Прочитала всю ветку и решила на первый визит сходить в ВИП центр на Changgang. К сожалению, не очень удачно - оказалось у них там запись за полтора месяца на прием. А хотелось бы уже сейчас (у меня только 5 неделя первой беременности) узнать что и как и сдать все анализы.
Не посоветуете куда лучше сходить/позвонить/записаться чтобы попасть поскорее к доктору? Я живу в районе Bayun, но понимаю что вряд ли тут близко есть что-то похожее.
В районе вокзала есть больница 省妇幼医院 для беременных и детей. Многие китайцы ее хвалят. Сама там была, атмосфера чтобы наблюдаться подойдет. Попробуйте туда съездить. До остановки railway station. Не доходя зданий где продают обувь, повернуть направо где макдональдс. Пойти мимо него и еще минут 10 пешком.

Оффлайн Pawsome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #413 : 28 Октября 2014 07:59:40 »
В районе вокзала есть больница 省妇幼医院 для беременных и детей. Многие китайцы ее хвалят. Сама там была, атмосфера чтобы наблюдаться подойдет. Попробуйте туда съездить. До остановки railway station. Не доходя зданий где продают обувь, повернуть направо где макдональдс. Пойти мимо него и еще минут 10 пешком.
Спасибо вам большое за ответ! Попытаюсь туда попасть побыстрее.
А как вы выбирали больничку для родов? Просто приходили в разные и расспрашивали на рецепции? Мне рано конечно еще, но хочется быть в курсе.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #414 : 28 Октября 2014 20:31:12 »
Спасибо вам большое за ответ! Попытаюсь туда попасть побыстрее.
А как вы выбирали больничку для родов? Просто приходили в разные и расспрашивали на рецепции? Мне рано конечно еще, но хочется быть в курсе.
Я по отзывам и личным показаниям пошла в больницу Сун Ят Сена.) Довольна, но можно и в лучшем месте родить)

Оффлайн Tina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Привет всем! Девочки, у кого-нибудь есть таблетки Но-шпа? Очень срочно надо:(( мой тел: 18610741221, куплю минимум упаковку.

Оффлайн Pawsome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Небольшой апдейт:
У нас все хорошо, скоро будем рожать. Наблюдаемся в больнице при Jinan University, туда же поедем на роды. Пока что все нравится, включая персонал, палаты и цены. Врачи в большинстве своем попадались англоговорящие и внимательные к нашим просьбам, включая перевод медицинских записей на английский, разрешение на присутствие мужа в родзале и мой отказ от эпизиотомии. Посмотрим как пройдет сам день Х.

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Небольшой апдейт:
У нас все хорошо, скоро будем рожать. Наблюдаемся в больнице при Jinan University, туда же поедем на роды. Пока что все нравится, включая персонал, палаты и цены. Врачи в большинстве своем попадались англоговорящие и внимательные к нашим просьбам, включая перевод медицинских записей на английский, разрешение на присутствие мужа в родзале и мой отказ от эпизиотомии. Посмотрим как пройдет сам день Х.

Привет!

А, если не секрет, сколько примерно стоят там роды?
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Pawsome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет!

А, если не секрет, сколько примерно стоят там роды?

Все зависит от того нужны ли вам будут обезболивающие, кесарево и одноместная палата (с диванчиком для мужа, собственным душем и кухонькой). Самый дешевый вариант: натуральные роды и проживание в трехместной палате с туалетом и душем. Цена от 5 до 23 тысяч.

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Все зависит от того нужны ли вам будут обезболивающие, кесарево и одноместная палата (с диванчиком для мужа, собственным душем и кухонькой). Самый дешевый вариант: натуральные роды и проживание в трехместной палате с туалетом и душем. Цена от 5 до 23 тысяч.

Спасибо.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девушки, а как обстоят дела в Китае с отрицательным резус-фактором? Есть кто из вас, кто отрицательный или с резус-конфликтом? Делают ли они укол Иммуноглобулина?
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Девчули, хочу поделиться, может кому важно будет  ::).

         Все мы часто встречаемся с тем, что в больницах предлагают доплатить за скорость получения результатов анализов. Так вот, несколько раз уже сталкивалась в женай (которая возле тимола больничка), что платишь как за обычный анализ, а результаты  можно получить как - будто по ускоренному сдавали. К примеру, анализ на ХГЧ, если ускоренный, то делают 3 часа, если обычный, то чуть дольше (не помню сколько, иногда говорят на след день, иногда - через 5 часов), а в итоге обычный готов через три часа. Недавно сдавала анализ на патологии плода, так вот, обычный анализ - результаты от 2 недель до 4-х надо ждать (разница в 500 юаней по цене и ускоренный вроде как неделю-две надо ждать). Так вот, я сдала обычный, за скорость не платила и результат мне пришел через 10 дней смской на телефон, а вот бумажный вариант можно забрать итого через 2 недели в больнице (потому, что анализ сам делается в Шенчжене).
        В общем, не ведитесь на все эти сказки о скорости O:)  Мне кажется, они просто хотят побольше денег заработать >:(
   
       
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девчули, хочу поделиться, может кому важно будет  ::).

         Все мы часто встречаемся с тем, что в больницах предлагают доплатить за скорость получения результатов анализов. Так вот, несколько раз уже сталкивалась в женай (которая возле тимола больничка), что платишь как за обычный анализ, а результаты  можно получить как - будто по ускоренному сдавали. К примеру, анализ на ХГЧ, если ускоренный, то делают 3 часа, если обычный, то чуть дольше (не помню сколько, иногда говорят на след день, иногда - через 5 часов), а в итоге обычный готов через три часа. Недавно сдавала анализ на патологии плода, так вот, обычный анализ - результаты от 2 недель до 4-х надо ждать (разница в 500 юаней по цене и ускоренный вроде как неделю-две надо ждать). Так вот, я сдала обычный, за скорость не платила и результат мне пришел через 10 дней смской на телефон, а вот бумажный вариант можно забрать итого через 2 недели в больнице (потому, что анализ сам делается в Шенчжене).
        В общем, не ведитесь на все эти сказки о скорости O:)  Мне кажется, они просто хотят побольше денег заработать >:(
   
       
Ренай уже давно славится не положительными отзывами..

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Ренай уже давно славится не положительными отзывами..

Серьезно? :o А у меня там несколько подружек рожало и некоторые собираются... все вроде довольны. Я пока только с оплатой за скорость заметила такую вот тенденцию и решила написать, на всякий случай O:)
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Меня в Женай напрягает то, что все время пытаются раскрутить на какие-то лишние платные процедуры. Так, например, в госбольнице назначают свечи вставлять и ты сама дома их вставляешь. А в Жэнае говорят, что нужно приходить к ним, они тебе перед установкой свечки все там помоют водичкой и сами поставят, естественно за дополнительную плату. Когда говоришь, что можешь это се делать самом дома, округляют глаза и говорят, что, тогда не несут ответственности за результат лечения. На лекарстве, которое мне ставили в капельнице не было написано, что это за лекарство. То есть был рецепт врача, выписанный от руки и там вообще было непонятно его название. По этому рецепту в их аптеке дали лекарство и на самой бутылке тоже не было написано. Хотя в госклиниках на всех бутылках название лекарств напечатано заводским шрифтом на китайском и английском. В общем, я туда хожу, только если нужно какие-то обследования делать, ради которых в госклиниках нужно предварительно записываться за несколько дней. А тут можно сделать сразу в тот же день.