Автор Тема: Памятные и знаменательные даты. Дни рождения! Поздравления!  (Прочитано 68936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
согласен с примусом,
+1

а вот вам и инициативы:

Сегодня стало известно, что ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2014 ПРОЙДЕТ В СОЧИ!!! РОССИЯ ПОБЕДИЛА, УРРРРААА, ТОВАРИЩИ!!!

Есть предложение отметить это знаменательное событие. Ваши варианты...?

в шеньжене есть склон с настоящим искусственным снегом. можно брать в прокат снарягу. очень короткий, но чтоб распить шампанское хватит. олимпиада-то зимняя.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
07.07.07
Поздравляю всех нас с выйгрышем!!!
Мы дожили!!!!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вкратце:
Дата           Имя
09.07.2007   Всемирный день народонаселения
09.07.2007   День Российской почты
09.07.2007   День рыбака
  Я это уже объявлял, точно. Ровно 2 года назад собирались в "Тройке" - тройной праздник на троих. Только была суббота. Во время летит. И Тройка куда-то унеслась.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Вспоминая "Тройку" :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Дата               СОБЫТИЕ
10.07.1918   День принятия конституции РСФСР  Я вот думал, каким боком это имеет отношение к нам. Думаю только первой и последней буквой Р...Р, то есть заглавием (Конституция) и последним разделом (Уголовный кодекс). Середина осталась где-то там, за синими горами, и нас не колышет. Эта середина будет окружать нас по возвращению на Родину ненавязчивой заботой и пристальным вниманием.

  В этот день родилась масса работников искусства, - кинорежиссёры, писатели, скульпторы, певцы. День какой-то располагающий к творчеству.
  Но двое имеют к нам самое непосредственное отношение, так как заполняют ту самую середину, без которой мы здесь остались. Два события, имеющие к идее сохранения русского языка за границей прямое отношение. У нас две эпохальных днюхи.
10.07.2047   Родился Илья Львович Олейников (60 л.с.)    Автор и ведущий телепрограммы "Городок", юморист

И ровно через 10 лет, в тот же день, 10-го числа.

10.07.2057   Родился Юрий Николаевич Стоянов (50 л.с.)   Актер, один из создателей телепередачи "Городок", юморист
  Я даже не знаю, как бы мы здесь выжили, без их помощи. Но в гонках за популярность две молодые "лошары" из загона "Наша РАША" начинают их обходить, наступая на пятки старшим. Посмотрим хватит ли дыхалки надолго. Ведь в конюшнях Городка тоже могут найтись молодые скакуны и стрекозы. И тогда начнутся настоящие гонки. А нам это только давай, нам бы только поржать по-русски. А овёс нынче дорог.

По-народным приметам,
10.07.2007   Самсон (Мне иногда кажется, что руссичи родом из тех мест. Просто когда-то выходцы устроили банкет по случаю окончания строительства Киева. И с тех пор неусыпно (беспробудно - прим. авт.) празднуют, хоть и закуска давно закончилась. В остальном народы-братья, хоть часто не узнают друг-друга (только под этим делом - пр.ав.).
Самсон Странноприимец, Самсон Сеногной. На Самсона дождь - семь недель дождь (очень даже возможно - пр.ав.). "На Самсона сено зелено - каша чёрная (гречишная); сено чёрное - каша белая (пшеничная)".   
Я лично полностью за "сено зелено" (зелень косить - это наша работа) и "каша чёрная (гречишная ;D)" (белые каши достали >:( - п.а.).

10.07.2007   Именины Георгия                            Значение: "земледелец" (греч). Георгий склонен к честолюбию, возможно, даже к некоторому высокомерию. Уменьшительный вариант Гера (а более простой - Жора) больше сглаживает или маскирует опасное честолюбие, намекая своему хозяину на последствия такого возвышения над людьми. Если вы желаете в разговоре с Жорой достичь доверительности, то попробуйте открыть сначала свою душу, рассказать о своих мечтах, слегка пофантазировать. Скорее всего, Гера сможет ответить искренностью на искренность. Самый лёгкий способ сделать Георгия своим врагом - это усомниться в его достоинствах. Он любит заслуженные комплименты и похвалы, чем нередко и пользуются окружающие (держись Жорик :)).
Могу проще - а смысл?

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Collega-A, а Днем Варенья тебя!!!
пусть у тебя все будет хорошо!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Леша, удачи, здоровья и благополучия тебе и твоим близким! :D
Ганьбэй!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Леш, будь здоров!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Сегодня ДР у Ивана Нерона(тож футболиста)

Желаем счастья, радости, успеха,
Большой любви и много смеха,
Удачь, здоровья, много силы,
Чтоб бодрость сердце веселила,
Чтоб грусти ты совсем не знал
И чтоб друзей не забывал!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сегодня 29.07.2007   
День Военно-Морского Флота
Ты Одессит Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе не горе, не беда.
Ведь ты моряк Мишка – моряк не плачет,
И не теряет свой корабль никогда!
Есть матросы, мичманы, кап-3, кап-2, кап-леи, адмиралы есть, и даже флотоводцы. Во всяком случае, были. Но все они моряки, и все в тельняшках. И мы тоже, в каком-то смысле. Забросило нас на край света, на остров (для нас Гуанчжоу – остров). Кто сам приплыл, кого от нас прислали, кого-то ветром занесло, кого-то волной прибило. Но на той  земле, где мы жили в прошлых жизнях, празднуют, и поправу, День Военно-Морского Флота, день славных моряков. Рассказывать о их героизме можно бесконечно. О героях Мишках, которые никогда не плачут, и не теряют свой корабль. И нам свой терять нельзя. С праздником непотопляемые мариманы. Пока Вы на море, мы на суше спокойно спим. Знаем, что ни одна падла до нас поморю не доберётся. Да и по воздуху не проскочит.
Ура!

29.07.   Родился Владимир Дудинцев (1918г.)   писатель
29.07.   Родился Иван Айвазовский (1817г.)    художник
Как это Ваню Айвазовского угораздило родиться в такой праздник? Не иначе бабки нашептали.
29.07.   Родился Игорь Крутой (1954г.)        композитор
29.07.   Родился Павел Кадочников (1915г.)    актер
Ну, короче, всё хорошее родилось в прошлом веке. Посмотрим, что век грядущий нам готовит.

29.07.   Афиноген   (очень правильное название)
Афиногенов день. Притихают пичужки. Лето прошло знойный возраст. День этот имеет большое значение для начала жатвы: "Первый колосок Финогею, последний Илье (2 августа) на бороду". "Придет Финогей с теплом да со светом, уберешься загодя со жнитвом; Финогей с дождем - копногной, хлеб в снопе прорастет". "На Финогея молись солнышку - проси Бога о ведрышке". Холодают ночи.                                                                                                       
Ну наконец-то жара спадать будет, а то Афиногеть можно, что там пичужки - я уже притихать начинаю.

29.07.2007   Именины Валентины                    Значение: "сильная", "крепкая" (лат). Валентина добродушна, но порой тверда и даже строга. В общении с Валюшей желательно учитывать, что нередко она плохо воспринимает шутки в свой адрес или в адрес своих подруг - в этом она может разглядеть злую насмешку или даже оскорбление. Так что если и шутить с ней, то лучше всего на нейтральные темы                                                                                                                                     

29.07.2007   Именины Павла                        Значение: "малый" (лат). Павлу присуще уравновешенное спокойствие. Он не бесстрастный и холодный человек, он лишь немного флегматичен. Вряд ли вы чего-то добьетесь от Паши, воздействуя на его самолюбие. Это не значит, что данное чувство у него отсутствует, просто оно удовлетворяется хорошим отношением окружающих и не нуждается в лишних доказательствах                                                                                                                         

29.07
.2007   Именины Юлии                         Значение: "кудрявая", "пушистая" (древнегреч.). Юлия - человек стремительных эмоций, нервной возбудимости. Но самой Юле нравится быть заводной, причастной ко всем делам сразу. Лень и скука вызывают в ней апатию. Зато, когда Юля на взводе, ей нередко просто нет удержу - не зря же имя так похоже на слово "юла"! В споре с Юлей бессмысленно взывать к логике и разуму, впрочем, не менее бесполезно и поддаваться своим эмоциям - лучше дать Юлии возможность выговориться и остыть

Крепких Валь, милых Паш, и кудрявых Юлей –лий –лиев –Ю-Ю- Юль, о Юль (афиногеть), с именинами.
Эх… На море бы конечно ;D 8):-*. А Пашу по хозяйству оставить.

ПеСы    Русину отдельное большое спасибо ;D за звонок в 5:23. Так бы проспал и не успел написать и проздравить. А так и цигун успел, и зарядку, и стирку закончил, и моряков поздравил. Спасибо Саша. Но свинство конечно несусветное, блин. А теперь ещё перестал на мои звонки отзываться. Может я не договорил. Ну не свинство >:(?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2007 16:50:32 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
2 августа    
День Воздушно-десантных Войск

И поэтому поводу родилось лёгкое, как шёлк, караоке (типа). Музыка в уме, слова ниже:

Если ты сам себе не вредитель,
То постоянно помни о том (постоянно),
Что, если с неба придёт к тебе мститель,
То, долго каяться будешь потом.

И-и-и,  ла-ла-а-а-й  ла  ла-ла,
ла-ла-ла-ла  ла-ла

Для тех, кто прочитал, сощурился, но не понял, поясняю прозой –
С недальновидным потенциальным противником будет проведена неизгладимая воспитательная работа экспресс-методом.

А-и-и,  ла-ла-а-а-й  ла  ла-ла,
ла-ла-ла-ла  ла-ла

  Этот воздушно-прыгающий род войск, как мы себя называли, вырос из морских пехотинцев, которых научили летать.  Как у нас говорили, 3 минуты орёл, остальное лошадь. Эдакие крепкие Кентавро-Пегасы в тельниках, получились. И летать орлом может, и бегать с полной выкладкой отсюда и до вечера может, и ухватить рукой за морду может так, что на попе кожа трескается. Всё может.

Там, где пехота не пройдёт,
И БТР где не промчится,
Десантник "с неба упадёт",
И нихрена с ним не случится.
(ни*** - если дословно, армейский фольклор, слова мои)

  То, что подумали гражданские, называется – просвистит, и означает совсем другое, не путайте. Ну а если в ранец, вместе с куполом, не была затусована вилка,  молодым солдатом, отвлечённым мыслями о капитановой жене, то никакой свист и не предвидится. Просто будет гоп - и всем стоп.

  В районе ТенХэ, разведгруппа под руководством Ру.сина обнаружила новый, потенциально интересный объект. Поступило предложение создать на его основе базу-бузу, типа "Инбинь". Засланные казачки провели разведку боем и выявили большое количество самапального пива в ёмкости и соответствующее оборудование на складах. Пальнув его пару раз, подтвердили его пригодность к использованию в мирных целях в обстановке максимально приближённой. На объекте так же выявлено ХоГо, рядом бильярд, через дорогу уйгурятник. Поступило предложение, сегодня, 2 Августа, в честь праздника ВДВ, как стемнеет - будем брать штурмом. Прошу всех добровольцев выйти на связь. В бой идут одни старики и сочувствующие. Детей и женщин моложе 18, прошу не мельтешить и спокойно спать дома, в глубоком тылу.

Ла-ла-а-а-й  ла  ла-ла,
ла-ла-ла-ла  ла-ла

02.08.2007   День пророка Илии
02.08.2007   Илья  Пророк
Зима с летом борется. Илья Пророк. Ильин день. На Илью до обеда лето, после обеда осень. Примечают: если в Ильин день сухо, то шесть недель будет сухо, если в этот день дождь, идти ему шесть недель. Перестают купаться в реке (в здешней реке лучше и не начинать, а моря это не касается). С Ильина дня идет поворот на осень, хотя лето со своей жарой еще простоит долго. Заканчивается сенокос, начинается жатва.

Тем более, если после обеда начинается осень, то пора заканчивать косить и начинать пожинать, постепенно.

02.08
.2007   Мария  Магдалина
Мария Магдалина. "Коли на Марью сильные росы - льны будут серы и косы". "На Марию вынимают цветочные луковицы". Есть у этого дня еще одно название - Мария Ягодница: в лесах идет сбор черной и красной смородины, черники.

Причем здесь в день ВДВ Мария Ягодница я не знаю, но что-то в этом есть. Даже в лес потянуло, по ягоды разные.
                                                                                                                                                                                                                                                                       
02.08
.2007   Именины Ильи
Значение: "крепость Господня", "сила Божья" (евр.). Уважение к этому имени на Руси имеет глубокие корни: здесь и русские былины, и православный образ Ильи-пророка. В обществе держится сдержанно, даже настороженно. Тем не менее, назвать характер замкнутым нельзя, скорее он просто ровный в общении, как с близкими, так и с посторонними людьми. Илья не любит комплименты, уважает в похвалах сдержанность. Очень самостоятельный и основательный человек, но иногда поддаётся дурному влиянию.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Наш ребетенок идет в 1-ый класс!!! :D. Говорит:* Мама, теперь я взрослая. ;DТы будешь отдыхать, а я буду кушать готовить,стирать*. ;D.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Памятные и знаменательные даты. Дни рожде
« Ответ #62 : 25 Августа 2007 04:33:19 »
Umka 555, за первый курс - "воспитание Человека" - 5+ (ЗАЧЁТ!!!)
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Дата      Имя
25.08.    Родился Геогрий Данелия (1930г.)   Режиссёр - «Мимино»!
25.08.    Родился Иван IV Грозный (1530г.)    царь (Царь - это очень круто, круче президента)
25.08.    Родилась Клаудиа Шиффер             модель, топ (это типа русалки - "не плохо бы, но как?")
25.08.    Родился Сергей Соловьев (1944г.)   режиссер, Маргарита Терехова
25.08.    Родился Шон Коннери                    актер - Джеймс Бонд                                                                                                                                                                                       

25.08.2003   Именины Александра                 Значение: "защитник людей", "оберегающий муж" (древнегреч). Имя Александр несет в себе уверенную силу, напористость, а иногда и заносчивость. В общении с Александром хорошо бы не забывать о его врождённой склонности к лидерству. Даже если перед вами не реализовавшийся, закомплексованный Александр, говорите с ним о сфере, где он смог достичь успеха, - и он с пониманием воспримет и вашу точку зрения.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
28 августа - Успение
Обычай отмечать праздник Успения Пресвятой Богородицы берет свое начало еще с апостольских времен. А в сознании народном и в быту он преобразовался в другой повсеместно распространенный на Руси и приуроченный к Успению обычай - освящение хлеба. В это время заканчивалась жатва, и в церквах, подобно пасхальному куличу, освящался первый свежеиспеченный каравай из муки нового урожая. «С Успения солнце засыпается, осень начинается».


Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ronin 137,  - С Днем Рождения!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Памятные и знаменательные даты. Дни рожде
« Ответ #66 : 03 Сентября 2007 05:35:08 »
Дата             Имя
03.09.2007   "День работников леса"
День лесника, по-простому.
А где мы в  Китае лесника найдём? Пусть будет "День работников риса", очень даже в рифму.

03.09.2007   "День работников нефтяной и газовой промышленности."
А этот уникальный и мало кем замеченный праздник, заслуживает большего внимания. На самом деле не известно, что бы с нами сейчас было (точнее, можно догадаться), если бы не нефть и газ, так кстати оказавшиеся в закромах, нашей Необъятной и ни кем Не понятой.

03.09.2007   Агафон     "На Агафона леший из лесу в поле выходит, бегает по селам и деревням, раскидывает снопы по гумнам". В ночь на Агафона крестьяне сторожили гумна в тулупах наизнанку, с кочергою в руках, чтобы ни один леший не решился подойти к загороди.

Да ну их к лешему, сами путь разбираются. Не хватало ещё с кочергой ночевать. Да ещё в тулупе наизнанку. Вот потом будет тема в прессе. А что бы ни один леший не подошёл к загороди, погранцов хватает, ребята справляются. :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2007 13:57:34 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
16.04.1975 знаменательная дата рождения РОМКИ Ла-ла-а-а-й  ла  ла-ла,
ла-ла-ла-ла  ла-ла
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Дорогой passenger, c Днем Рождения!
Желаю тебе всего самого лучшего, здоровья и всяких расколбасных событий.

Навсегда твой,
passenger
No comments

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Присоединяюсь  к поздравлениям и пожеланиям + еще раз крепкого здоровья, уважаемый Passenger:D

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ой  ::),а я случайно зашла.
Поздравляю тоже. Здоровья... :D

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ну раз пошла такая пьянка... то и я присоединяюсь: с днем рождения!   :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всех благ))) Побольше "+" и поменьше "-" !
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007 13:44:50 от Sinoeducator »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
с праздником 8-)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну, блин, не ожидал!
Всем большое спасибо!

В следующий раз надо замутить реальную, а не виртуальную, пьянку.

Еще раз спасибо!
No comments