Автор Тема: В какой больнице Гуанчжоу лечить ребенка?! Отзывы  (Прочитано 16523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Господа Родители!
Открываю новую веточку, ибо наболело, поделитесь опытом, любым: положительным или отвратительным...
Кто-где-как лечил своего ребенка, в какой конкретно больничке, здорово, если сможете вбить название по-китайски, а нет, так просто на пальцах, любые отзывы, стоит ли лечить и где лучше, а где не лечить ни в коем случае...учитываются категории, типа, там всегда слишком много детей и огромные очереди, или оборудование слишком древнее, и т.д. и т.п.
Мы лечились в 广东省人民医院, было так себе, средненько, а как-то ночью с отитом поехали в 儿童医院, там есть экстренная помощь, мне понравилось, что врач был учтивый, и поэтому  в этот раз тоже поехали в 儿童医院, кошмар, такие очереди невероятные, полечили тоже непонятно как, муж только что снова повез ребенка на повторный прием, так как все лекарства закончились, а лучше не стало и температура 39 градусов...у нас бактериальная инфекция...все анализы сдали, но видимо, врач не разобрался с проблемой...
В общем, посоветуйте хорошую больничку....чтобы и врачи были вменяемые и оборудование не с позапрошлого века...
Очень надо, спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 18:40:48 от Sinoeducator »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ой, выздоравливайте скорее!
у самого такая же фигня, съездил на эршадао в 广东省中医院, китайская медицина в действие - антибиотики + капельница с глюкозой ))))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Наташа, попробуйте сходить в 广医三院 на 多宝路. По моему опыту и опыту моих китайских друзей - это одна из лучших больниц города. И не так много там людей.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Спасибо в следующий раз (ттт), чтобы это было не скоро...попробуем туда...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Всем доброго времени суток! Собираемся семьей переезжать из России в китай на ПМЖ. Я владею только Английским языком. У меня дочя 2х летняя. Вот беспокоюсь заранее, если ни дай бог что, куда обратится посоветуете?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Собираемся семьей переезжать из России в китай на ПМЖ. Я владею только Английским языком. У меня дочя 2х летняя. Вот беспокоюсь заранее, если ни дай бог что, куда обратится посоветуете?
страховые компании существуют и тема уже обсуждалась, гляньте раздел Дети в Гуанчжоу". А еще конкретнее  - просмотрите ответы Х-Ray, он писал об этом.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я тоже интересовалась этой темой, нашла информацию только по страховым компаниям, вот здесь есть http://polusharie.com/index.php?topic=4989.150
Ну а лучшей больницей буду по умолчанию считать 广医三院 на 多宝路 которую советовали выше, других отзывов не нашла.
На самом деле, не очень удобно искать, так как информация есть как в "Женском клубе- Наши, дети в Китае", так и на форуме "Гуанчжоу", сразу можно и не сориентироваться.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 14:11:22 от AVTa »

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас был опыт обращения в 儿童医院. Действительно, детей, ожидающих приема много и даже очень. Но ни ко всем специалистам. Например, мы ходили к детскому стоматологу - очередь небольшая и движется довольно-таки быстро. Были у хирурга, очередь тоже не большая. На УЗИ вообще по записи - так что ждать почти не пришлось. А вот к педиатру пришлось посидеть, притом что за очередью плохо следят, так что лезут и без очереди, и врач принимает бегом-бегом. Но это на мой взгляд. И надо понимать, что Гуачжоу - город большой, детей много, где найти больницу без очередей.
В целом, я пока довольна этой больницей.

Оффлайн Елена88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Гуанчжоу услуги врача на дом? Мы ищем-ищем-говорят нет. Неужели возможно :o?
Еще нам в больнице, в которой рождались, сказали, что прививки нужно делать по адресу, мы живем в Таоцзинь цзя юане. Не знает ли кто-нибудь, где тут эта самая больница?

Оффлайн OuLiYA (Ольга)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: onesterova
Внесу свои 5 копеек: не стоит ездить в Клифордскую больницу. Приехали с соплями (2-3месяца ребенку было) - нам там врач выписал лекарства, мы 5 дней пьем - носик еще стал хуже дышать. Приехали опять - другой доктор - выписал лекарства, говорит через 3 дня приходите. Приехали - опять другой доктор - послушал, посмотрел, говорит: выписываю лекарства, если не получшеет, будем уколы колоть (!) Спрашиваем - ну а диагноз-то какой? - отвечает: БРОНХИТ! И при этом моя детка ни разу ни кашленет, т.е вообще не кашляет! Итог - мои нервы (истерика) - ребенка за 8 дней довели до бронхита с простой заложенности носа! Причем совсем кроху! Поехали в больницу, что на Джутиан'е: да, в очереди конечно постояли,  но! Пришли на прием - доктор посмотрела, выписала капли, таблетки и порошок. За 2 дня помогло. Спросили - а что за диагноз? Оказалось простуда обычная и никакого бронхита - определенно!
Ездим теперь только туда, хоть и далеко (живем в Панью). Там есть вип-отделение где педитры - прием 30 местных рублей и очереди существенно меньше (а иногда их нет совсем).

Оффлайн Маришня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем , доброго времени суток! Мы лечились у Михаила, очень понравилось. Это Русский доктор и практикует в ГЧ в настоящее время, у него есть своя ветка на полушарии. Его номер 15986355788
Для тех кто не в курсе вот новый адрес : 广州市越秀区执信南路137号 , 中山医科大学"家庭医生"医疗门诊部 если ехать на метро то станция Dongshankou 1 линяя (желтая) а там улочками минут 10-15....но проще от станции на такси за 10ю.
Часы работы: ежедневно кроме выходных с 10 до 12.00 и с 14 до 17.00. Если Вам необходимо прийти в выходные или в нерабочие часы, то это тоже возможно, но по предварительной договоренности.
Немного о враче: Врач с 11-летним стажем, кандидат меднаук, работает в ГЖ больше 1.5 года. Имеет диплом семейного врача и специализации по хирургии, онкологии, взрослой и детской отоларингологии.
Всем желаю здоровья!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Тоже лечимся у Михаила, и как о нем узнали, так вопрос с выбором врача отпал. Семей 40 лично знаю, кто лечится только у него. Грамотный специалист, душевный человек, трудяга. Лечил меня беремчатую от вечного моего лорингита, лечили обоих лялек от всего, что было у них, маму мою лечила, когда она ко мне приезжала в гости. Мужа тоже затащила)) Постоянно встречаю знакомых у него в очереди. Умничка он.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подсккзите, кто-нибудь сталкивался с детскими-стоматологами? как впечатления? делают ли в Китае запечатывание жеватльных зубов гелем  детям?

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В середине сентября сына определили в садик (мальчик, 4 года), что находится на таодзине, и через 3 дня поднялась температура 38, держалась день, а потом на ручках и стопах, во рту появились пузырьки. Мы бегом в больницу, которую нам посоветовали: 广州医学院荔湾医院. Больница оказалось довольно чистой, прием стоит 7 ю, есть "вип" за 30 ю, когда выделяют медсестру и она вас за руку водит по кабинетам без очереди, вплоть до покупки лекарств. Мы сдали кровь в страхе, что началась ветрянка, но у нас оказался азиатский вирус и болезнь именуется 手是口病(HandfootandmouthdiseaseHFMD. Лечили нас капельницей, лоратодином и порошками. Сдача крови обошлась в 68 ю, все препараты 88ю, довольно приемлемо, через 3 дня симптомы прошли.
 Уважаемые родители, обратите внимание, узнали у знакомых китайцев, что сейчас  эпидемия. Из интернета вычитала: вирус поражает детей до 5 лет, длится до 7 дней, обычно переносится хорошо, но бывают тяжелые последствия,  вплоть до летальных.
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн Kazyvochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
piatnica, как здоровье у вашего малыша? Я люблюго чиха боюсь у ребенка