Автор Тема: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу  (Прочитано 56570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #75 : 04 Января 2012 19:27:45 »
Какие-то тут заоблачные цены называются!

Я приехал сюда в конце декабря, живу 1 неделю. Квартиру снимаю за 780 юаней в месяц, без мебели она, простая обычная, 2 комнаты, микро кухня, мини балкон, сан.узел.

Мебель купил на местном рынке б/у, всё дешевое. Что касается питания, нет никакого экстрима с китайской кухней, в местных заведениях всё можно найти по вкусу.

Живу один, поэтому прикидываю что 10 т.р. рублей в эконом варианте хватит, учитывая жильё и питание. А дальше, кто как хочет тут жить, на 500$ вообще можно комфортно жить. А кто хочет хорошую квартиру и прочее, тогда расходы соответствующие.

Оффлайн Senpie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #76 : 08 Января 2012 01:00:08 »
хлеб - от 5 до 10 юаней за булку
молоко - 7 - 11 юаней литр
овощи на рынке значительно дешевле магазинов
свинина 26 юаней кг (13 юашек полкило)
утка 10 юаней полкило
курица 15 юаней полкило
Не знаю где проживали до Китая большинство форумчан, но после Москвы эти цены гораздо ниже и питание получается намного дешевле и разнообразнее. К примеру - болгарский красивый перчик я покупала в россии по 100-150 рублей за штучку!! а тут 3 юаня. Да и мясо в России по 300-350 за кг...
Шмотки естественно дешевле, чем в России в два раза (кроме разве что брендов)
Полностью согласен с вами. Дороже получается лишь в том случае если вы покупаете европейские продукты(консервы,сыр,колбаса,бекон) или полуфабрикаты.

Оффлайн PAAA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr_paaa
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #77 : 17 Января 2012 13:59:50 »
Квартиру снимаю за 780 юаней в месяц

это в каком это райное вы живете?? где на мопедах вместо такси гоняют?

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #78 : 29 Января 2012 16:02:36 »
это в каком это райное вы живете?? где на мопедах вместо такси гоняют?

Ага, ещё на велосипедах ;)))

5 минут пешком от метро Chebei, gate D. В 6-ти этажном доме, тут такими всю улицу застраивают вплотную.

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #79 : 19 Июня 2013 16:47:30 »
Всем привет, я на этом форуме новенькая. Прочла  несколько веток посещенных жизни в Гуанчжоу, тем не менее очень хочется узнать как дела обстоят сейчас, мужу предлагают работу в Гуанчжоу, обещают 3000 дол., я китайского не знаю, английский очень плох, возможно ли найти мне работу, и можно ли прожить вдвоем на 3000 дол в Гуанчжоу?  По району проживания: очень рекомендуют Панье: Клиффорд, сами в Гуанчжоу никогда не были поэтому судить очень сложно, поделитесь мудростью и опытом проживания. Заранее огромное спасибо. =)

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #80 : 19 Июня 2013 20:45:47 »
Работодатель  рекомендует район Ливань, т.к офис будет располагаться в 5 минутах ходьбы,  может быть кто-нибудь жил в этом районе, что можете о нем сказать, буду очень благодарна за любую информацию. :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #81 : 19 Июня 2013 21:21:18 »
Работодатель  рекомендует район Ливань, т.к офис будет располагаться в 5 минутах ходьбы,  может быть кто-нибудь жил в этом районе, что можете о нем сказать, буду очень благодарна за любую информацию. :)
Ливань - это самая мякотка Гуанчжоу, вся суть этого города там 8-)
но нежным барышням он, за исключением пары-тройки популярных мест,  обычно не нра вицца :(
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013 21:44:25 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #82 : 19 Июня 2013 23:10:35 »
Работодатель  рекомендует район Ливань, т.к офис будет располагаться в 5 минутах ходьбы,  может быть кто-нибудь жил в этом районе, что можете о нем сказать, буду очень благодарна за любую информацию. :)
жить рядом с работой - это здорово, особенно в центре, как у вас. Единственный минус жизни в центрах ГЧ, по-моему, - это качество воздуха, оно ужасно.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #83 : 20 Июня 2013 05:21:27 »
Ливань - это самая мякотка Гуанчжоу, вся суть этого города там 8-)
но нежным барышням он, за исключением пары-тройки популярных мест,  обычно не нра вицца :(
Огроное спасибо за ответ, а то на просторах не могу найти информации (одна реклама турагенств =)),  уже боюсь что Ливань мне не понравиться, я любитель тихих спокойных пригородов с уютными двориками =(

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #84 : 20 Июня 2013 05:35:53 »
жить рядом с работой - это здорово, особенно в центре, как у вас. Единственный минус жизни в центрах ГЧ, по-моему, - это качество воздуха, оно ужасно.
Спасибо огромное что откликнулись, муж обрадовался что работа будет так близко, а я вот боюсь что все-таки Ливань - это не мое,  информации о районах в ГЖ очень мало, но я слышала что центр - самая грязная часть ГЖ, говорят что там просто помойка =( Но это все только со слов людей, но ведь понятие помойка для каждого свое.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #85 : 20 Июня 2013 07:55:18 »
Ливань большой. Напишите улицу офиса, чтобы было понятнее
Потому что fangcun - это тоже liwan, но там уже дешевле жилье и можно хоть с Фошаня ездить
Пока непонятно, чему ваш муж обрадовался, потому что квартиру вы еще не сняли, а работодатель, приглашая человека (даже семью), не позаботился о предоставлении жилья.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #86 : 20 Июня 2013 09:32:26 »
Спасибо огромное что откликнулись, муж обрадовался что работа будет так близко, а я вот боюсь что все-таки Ливань - это не мое,  информации о районах в ГЖ очень мало, но я слышала что центр - самая грязная часть ГЖ, говорят что там просто помойка =( Но это все только со слов людей, но ведь понятие помойка для каждого свое.
Ну уж не такаяы помойка... Сама живу на Тьянхэ,очень удобно- банки,магазины,метро рядом... Да,воздух не подарок, а вы думаете в Панью лучше,где фабрики поблизости..
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #87 : 20 Июня 2013 10:05:56 »
Я живу на северо-востоке ГЧ, куда тянут 6-ю ветку. Здесь воздух на порядок чище.  ...cравнить с Панью не могу, никогда там не был.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013 10:19:57 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #88 : 20 Июня 2013 11:31:06 »
Ребята, огромнейшее спасибо всем за помощь. Чувствую себя слепым котенком  :'(, прошу прощения если вопросы кажутся глупыми. Про улицу муж сегодня уточнит, работодатель обещает помочь снять жилье в жилом комплексе не далеко от офиса. Начиталась жутких историй с грабежами и отрубанием рук, стало очень страшно  :-X  и ехать никуда уже не хочется, а муж смеется, я конечно понимаю что у нас почить криминальную хронику так вообще поседеешь, но это все же другая страна. Так что я в шоке.  Муж говорит что все равно там будет лучше чем здесь (ну хуже точно не будет), уже  наметил переезд на октябрь (вторая половина), стоит ли брать с собой теплые вещи, читала что в ГЖ температура бывает опускается до +4 (а при высокой влажности это уже холодно).

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #89 : 20 Июня 2013 12:00:47 »
....Начиталась жутких историй с грабежами и отрубанием рук, стало очень страшно
:o Ддддадите ссылочку? Стало интересно. Часто крадут из открытых сумок, это да. А вообще, по-моему здесь очень безопасно,если не делать явных глупостей, типа зайти на стройку к рабочим-мигрантам и начать размахивать пачками денег.
стоит ли брать с собой теплые вещи
стоит, но немного :)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #90 : 20 Июня 2013 12:09:13 »
Это десять лет назад было. Надо уже потереть эти истории, а то новоприбывшие только пугаются :)

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #91 : 20 Июня 2013 12:52:04 »
:o Ддддадите ссылочку? Стало интересно. Часто крадут из открытых сумок, это да. А вообще, по-моему здесь очень безопасно,если не делать явных глупостей, типа зайти на стройку к рабочим-мигрантам и начать размахивать пачками денег. стоит, но немного :)
Ссылочка вот : http://polusharie.com/index.php?topic=18566.25  Я читала и просто глаза лезли на лоб :-X

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #92 : 20 Июня 2013 12:58:45 »
Ребята, муж уточнил адрес офиса: xiwanlu street 134  :) Подскажите пожалуйста есть ли ближе к этому месту  какой-нибудь уютный жилой комплекс, было бы здорово если был бы бассейн и gym (мечты   :-[)

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #93 : 20 Июня 2013 13:14:54 »
Персик прямо рядом, нормальный комплекс, реально 5-10 минут пешком

Оффлайн chan-si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #94 : 20 Июня 2013 13:26:55 »
Персик прямо рядом, нормальный комплекс, реально 5-10 минут пешком
Большущее спасибо, может быть про этот комплекс и говорил работодатель, а этот комплекс тоже расположен на улице xiwanlu? :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ценовой уровень жизни в Гуанчжоу
« Ответ #95 : 28 Июня 2013 19:58:42 »
Ссылочка вот : http://polusharie.com/index.php?topic=18566.25  Я читала и просто глаза лезли на лоб :-X
Это десять лет назад было. Надо уже потереть эти истории, а то новоприбывшие только пугаются :)
потереть не лучший вариант... а так да - люди регулярно на эти посты десятилетней давности ещё отвечать/вопросы задавать умудряются, советы пострадавшим давать, не глядя на даты... может, в архив снести это всё?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.