Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Уважаемые знатоки лекарств, и Слава Шеньчжен. Снова обращаюсь с просьбой, уж извините меня навязчивую. Проблема депрессии у меня душевная, хочу медикаментозно помочь себе успокоиться. Провела все утро в аптеке с медбратом или кто там, объясняла валерианку, в словаре нашли, понюхать им дала....храню 2 пилюли последние на экстренный случай. Ничего мне они даже подобного найти не смогли и посоветовать.
У меня конкретная просьба - есть ли у них успокаивающие по подобию валерианки и корвалола? Я просила подобное но мне сказали что нету. Может как всегда отфутболили лаовая...но может есть таки у них успокаивающее? И желательно травное как валериана, так как с почками проблемы. Посоветуйте пожалуйста. Очень надо.
во вьетнамской ветке зашёл разговор о применении в качестве успокоительного ростков из лотосовых семян
http://polusharie.com/index.php?topic=117344.msg1163653#msg1163653
можете попробовать, в Китае они тоже есть и активно используются, 莲子芯, спрашивайте в аптеках ;)
нежен ад

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Проблема депрессии у меня душевная, хочу медикаментозно помочь себе успокоиться. - душевные проблемы медикаментозно, чаще всего, не решаются. Надо с первопричиной разобраться. Очень в этом помогают молитвы и медитация, беседа с психотерапевтом. Конечно, в здоровом теле, здоровый дух. Соответственно и наоборот. Поэтому на Западе и улыбаются, кстати.

Оффлайн sloun1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ИЩУ КРЕМ КАК НА ФОТО ВОТ ССЫЛКА http://radikal.ua/data/upload/0fccf/6895e/ad4c5d01b1.jpg БУДУ РАД ССЫЛКЕ НА ЛЮБОЙ КИТАЙСКИЙ САЙТ ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ А ТАК ЖЕ ИЩУ САЙТЫ ПО ПРОДАЖЕ ТАКИХ ЛЕКАРСТВ 1.  "Хайламин"  - 苯海拉明 2. "Пхуаминь" - 扑尔敏   3. "Фейген" - 非那根     4. "Чан" (Подскажите его китайское название если кто знает)
Состав: соты, крахмал, лилия Броуна, семя лотос, тутовая ягода.
Применяется: бронхит, астма, аллергия. МОЙ АДРЕС [email protected] или можно ответить здесь в теме СПАСИБО.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Уважаемая Huang Mao!
Осмелюсь предложить Вам методику самомассажа, в дополнение к медикаментозной терапии.
Данная техника самомассажа способствует регуляции процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга,
улучшает функции вегетативной нервной системы и способствует общему оздоровлению организма в целом.
1. Растирание задней поверхности шеи (затылка).
В положении сидя обхватывают соединенными кистями затылок и, слегка наклонив голову назад, в течение двух минут растирают обеими руками заднюю поверхность шеи. /от выйной линии до С7/
2. Растирание пояснично-крестцовой области.
В положении сидя помещают ладони по обе стороны поясницы и растирают кожу, массируя вниз по направлению к копчику.
Повторяют прием в течение двух минут.
3. Надавливание-разминание точки Сань-инь-цзяо (SP 6).
Классификация: точка пересечения трех ножных Инь-каналов — ножного тай-инь канала селезенки, ножного цзюэ-инь канала печени и ножного шао-инь канала почек.
Название: «сань» — «три»; «инь» — «Инь-каналы»; «цзяо» — «пересечение». В этой точке пересекаются три ножных Инь-канала (селезенки, печени и почек), поэтому она и называется «пересечение трех Инь».
Локализация: на 3 цуня выше вершины медиальной лодыжки, у заднего края медиальной поверхности большеберцовой кости.
Принимают положение сидя и наклоняют корпус вперед. /П.В. Белоусов "Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии", 2004/

В течение двух минут воздействуют указанным приемом на точку Сань-инь-цзяо (SP 6).

PS Массаж выполняется ежедневно по утром и вечером. Следует избегать психоэмоциональных возбуждений, необходимо правильно чередовать режимы труда и отдыха. Показаны пешие прогулки.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Nik__A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди добрые, подскажите пожалуйста китайский аналог Уролесана?

Оффлайн Leya1978

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! ПОдскажите как на китайском называются такие названия лекарств (принимала их для лечения бронхиальной астмы и от аллергического ринита)
1.Бриканил
2. капсулы "Голонг"
3. "Амоксилин"
4. "Хуанбин"
5. "Анцаджен"
и если кто знает как их заказать из Китая или купить в Новосибирске, ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!

Оффлайн Svetlana_39ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Уважаемые знатоки лекарств, и Слава Шеньчжен. Снова обращаюсь с просьбой, уж извините меня навязчивую. Проблема депрессии у меня душевная, хочу медикаментозно помочь себе успокоиться. Провела все утро в аптеке с медбратом или кто там, объясняла валерианку, в словаре нашли, понюхать им дала....храню 2 пилюли последние на экстренный случай. Ничего мне они даже подобного найти не смогли и посоветовать.
У меня конкретная просьба - есть ли у них успокаивающие по подобию валерианки и корвалола? Я просила подобное но мне сказали что нету. Может как всегда отфутболили лаовая...но может есть таки у них успокаивающее? И желательно травное как валериана, так как с почками проблемы. Посоветуйте пожалуйста. Очень надо.

Валерианы и подобного успокоительного реально нет. То, что Вам посоветовали выше - абсолютно правильно.
Теплые ножные ванны - в Вашем случае никак не горячие - так же помогают.
Всех благ и здоровья Вам.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Уважаемые.....Проблема депрессии у меня душевная, хочу медикаментозно помочь себе успокоиться.
Как у Вас дела? Как себя чуствуете?

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Добрый день!
 Пожалуйста скажите как сказат врачу по китайски беротек, салбутамол и мазь дермовит?
 Спасибо большое!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Добрый день, друзья форумчане!
Подскажите, есть ли в аптеках замена нашим мази Вишневского и левомеколю?
Я нашла пока  氯霉素乳膏,  利福平乳膏, 阿莫斯林软膏, все от 皮肤的细菌感染 (бактериальные инфекции кожи).
 Подскажите, какая лучше?
QQ 1306312096

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Очень нужны следующие препараты или их китайские аналоги: Энтерол, Мезим, Бифиформ. как это получить в китайской аптеке?

Оффлайн 尤丽娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulchik-86
Здравствуйте, ищу лекарство "Кетостерил",знаю что его производят в Китае, но не могу найти где именно, название на китайском неизвестно, буду признательна за любую информацию.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, ищу лекарство "Кетостерил",знаю что его производят в Китае, но не могу найти где именно, название на китайском неизвестно, буду признательна за любую информацию.
开同(复方α-酮酸)
нежен ад

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Быстро ответили)))
А насчет мази Вишневского или ее аналога не ответите? Очень нужно :'(
QQ 1306312096

Оффлайн 尤丽娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulchik-86
开同(复方α-酮酸)
Большое спасибо...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Быстро ответили)))
А насчет мази Вишневского или ее аналога не ответите? Очень нужно :'(
мази Вишневского не найти, если только самой мутить, опять же придётся побегать поискать ксероформ и берёзовый дёготь :-\
так что ищите просто антисептическую мазь 防腐软膏, их много
нежен ад

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
мази Вишневского не найти, если только самой мутить, опять же придётся побегать поискать ксероформ и берёзовый дёготь :-\
так что ищите просто антисептическую мазь 防腐软膏, их много

Спасибо за подсказку!
QQ 1306312096

Оффлайн Galatea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! помогите пожалуйста найти аналог Ацикловира. Очень нужно.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте! помогите пожалуйста найти аналог Ацикловира. Очень нужно.

Зовиракс есть на таобао http://s.taobao.com/search?q=Zovirax&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&initiative_id=tbindexz_20120221

Ацикловир на таобао http://s.taobao.com/search?q=%B0%A2%CE%F4%C2%E5%CE%A4&initiative_id=staobaoz_20120221

а вообще в иероглифах мазь (или крем) ацикловира будет так: 阿昔洛韦. попробуйте спросить в аптеках,если нет возможности заказать с таобао.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Учитесь пользоваться поиском по Форуму (я уже писал)
для тех у кого герпес -
 阿昔洛韦 A Xi Luo Wei - Ацикловир, он же Завиракс
мазь стоит 3 юаня - мазать 4 раза в день, в течении 7 дней
таблетки - 7.50 юаней - взрослому, принимать 400мг четыре раза в день в течении 5 дней.
Есть, практически, в каждой солидной аптеке.

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Форумчани, кто страдал от аллергии в Китае, помогите, пожалуйста советом! Ночью появилась аллергия-красные волдыри на коленках и локтях. Из России привезла Эриус (Aerius) в таблетках, после приема данного препарата аллергия стала заметно спадать. Но лекарства 3 таблетки всего, так как я не аллергик и это запасы 2-хгодичной давности (была разовая аллергия в России). На таобао есть данный препарат, но для детей. Встречали ли вы аналоги данного препарата и чем вообще лечили подобную аллергию, может кто хорошую больницу/врача посоветует в Гуанчжоу? Собираюсь в больницу, посмотрим что там скажут. Но ваш совет для меня действительно очень важен! Кто страдал от аллергии поймёт =)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Форумчани, кто страдал от аллергии в Китае, помогите, пожалуйста советом! Ночью появилась аллергия-красные волдыри на коленках и локтях. Из России привезла Эриус (Aerius) в таблетках, после приема данного препарата аллергия стала заметно спадать. Но лекарства 3 таблетки всего, так как я не аллергик и это запасы 2-хгодичной давности (была разовая аллергия в России). На таобао есть данный препарат, но для детей. Встречали ли вы аналоги данного препарата и чем вообще лечили подобную аллергию, может кто хорошую больницу/врача посоветует в Гуанчжоу? Собираюсь в больницу, посмотрим что там скажут. Но ваш совет для меня действительно очень важен! Кто страдал от аллергии поймёт =)

Эриус это по сути своей - Дезлоратадин (Desloratadine 地氯雷他定)
аналоги данного антигистаминного препарата <抗组胺药> в Китае такие: 芙必叮, 地恒赛, 恩理思
нежен ад

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Эриус это по сути своей - Дезлоратадин (Desloratadine 地氯雷他定)
аналоги данного антигистаминного препарата <抗组胺药> в Китае такие: 芙必叮, 地恒赛, 恩理思
Большое,человеческое Вам спасибо!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста. есть ли лекарство от насморка (если нос не заложен, а постоянно бежит) и лекарство что-то наподобие нашего колдрекса  - чтобы снимало температуру, ломоту в теле, насморк (короче все гриппозно-простудные симптомы). Я слышала, что серия 999 выпускает какие-то такие лекарства, или может есть что-то более эффективное.
Прошу помочь, очень срочно нужны лекарства

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Лекарств от простуды и гриппа в китайских аптеках много. Я бы посоветовала просто зайти и сказать «ganmao», продавцы как правило просто показывают на полку, по своему опыту могу сказать что в китайских аптеках часто работают обычные продавцы а не как у нас провизоры. Поизучайте коробки, на большинстве из них, как правило, написаны пхининем основные компоненты (парацетамол, к примеру часто встречается), который содержит привычные нам лекарства. Я брала чисто китайское лекарство, фото прилагаю. Снадобье =) помогло лучше чем наш «Колдрекс», запасённый из России.