Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ходил в два банка - ситик и банк китая. больше понравился ситик по набору документов и желанию менеджеров сделать карту. может просто субъективное мнение.
карты спрашивал visa gold

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
а что там из набора документов? Разрешение на работу, виза, паспорт и справка о доходах - достаточно, или еще что-то нужно?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
нужно еще договор об аренде или квитанции об уплате за коммунальные платежи за последние полгода. лучше сходить самому и все как следует узнать.

Оффлайн NewClub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем Привет)
хочу совершать покупки на китайском сайте по типу ebay. Для того чтоб иметь возможность купить что либо нужно иметь счет в китайском банке.

Могу ли я открыть счет в китайском банке, завести карточку для торговли, совершения покупок в интернет?
может в Москве уже есть представители банковской сферы китая, которые предоставляют услуги которые мне бы подошли?

Спасибо.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
заблудилась я ..помню вроде где-то инфа была, а где не помню.
Ребята , подскажите как мне кошелек WebMoney открыть, я ведь как бы  в Китае.и как его пополнять? если что пошлите меня ссылочкой плз O:)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009 16:40:49 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Visa Gold какая стоимость?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009 06:39:22 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
заблудилась я ..помню вроде где-то инфа была, а где не помню.
Ребята , подскажите как мне кошелек WebMoney открыть, я ведь как бы  в Китае.и как его пополнять? если что пошлите меня ссылочкой плз O:)
Кошелек Webmoney можно скачать здесь http://download.webmoney.ru/wmk_ru.exe Устанавливаете, указываете свои реальные данные. Пополнять в Китае сложно. Есть несколько известных мне вариантов:
1) Отдавать при встрече в своем городе Китая кому-то наличкой, они вам wmr/wmz. (будьте осторожны при сделках)
2) Второй вариант - пополнение кошелька из России (Украины и тд). Просите кого-нибудь, они вам пополняют.
3) Третий способ - через биржу http://www.exchanger.ru/asp/about.asp Например вы им по Вестерн Юнион, они вам wmz/wmr Но этот способ наиболее дорогой и не менее опасный

Вроде ничего не забыл. Другие способы не подходящие под пополнение из КНР здесь http://webmoney.ru/rus/addfunds/

Я иногда покупаю/продаю Webmoney через своих знакомых в Шэньчжэневке

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
верно

но на фига вебмани ??? ..... тока хостинг оплачивать ...

кстати, яндекс-деньги ... проще и удобнее ...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
верно

но на фига вебмани ??? ..... тока хостинг оплачивать ...

кстати, яндекс-деньги ... проще и удобнее ...

Ну за wm можно не только хостинг оплачивать, много еще чего.

А вот про Яндекс-деньги могу сказать следующее. В последнее время участились случаи воровства с кошельков ЯД. Все это происходит примерно по следующей схеме: вы ловите себе на комп вирус, который тайком отправляет своему владельцу все пароли от ЯД, почты и прочее. Злоумышленник переводит ваши деньги на другой счет, через обменники выводит в другие электронные деньги и тд. Обращение в службу поддержки как правило не приносит никаких результатов. Поговаривают, что возможно сотрудники ЯД сами этим и занимаются. Попробуйте забить в поисковике "украли яндекс-деньги" - много нового узнаете :)
Webmoney в этом плане более защищены, есть ряд сервисов защиты, к примеру Enum авторизация. Так что с ЯД не рекомендую связываться ни в коем случае.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Меiwеnti, ну прям очень спасибо, за подробный ответ! ::)
+1 как тут плюсы-то раздають? :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
для тех, кто хочет открыть себе кредитную карту в китайском банке.
вчера пошел с заявлением в ситик-банк в пекине. хотел кредитку, визу. взял документы, которые они просили ранее. справка о зарплате, договор на квартиру, заявление, даже поручительство от гражданина КНР. справку, что живу здесь более пяти лет, визы, старый паспорт.
они посмотрели и сказали, что я могу попробовать. но 95 проц. - получу отказ. вышло какое-то постановление, которое ужесточает требования к выдаче кредиток для иностранцев.
документы не стал сдавать, решил попробовать сходить в другой банк >:(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
всё, что касается денег резко ужесточилось за последние 10 дней.
банальный перевод сделать и то тяжелее стало
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Для получения кредитной карты нужно предоставить имущественное обеспечение (в Китае): домик, квартирку, земельный участочек.
固定资产 одним словом.
Один 房产证 и все вопросы снимаются.


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Для получения кредитной карты нужно предоставить имущественное обеспечение (в Китае): домик, квартирку, земельный участочек.
固定资产 одним словом.
Один 房产证 и все вопросы снимаются.
в каком городе? в каком именно банке?
узнавал и про это тоже, обращался и в ситик, и в банк китая. ответы везде одинаковые

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Одинаковые - в смысле "одинаково положительные" ? Так?
Или: Вы предложили китайским банкирам (операционистам) свою легальную недвижимость в Китае, но Вам отказали в выдаче кредитной карты?

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
С чем связаны ужесточнения по выдаче кредиток? Кто может объяснить?
Если у меня будет официальная работа в Китае - все равно будут сложности?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ответы везде отрицательные :(
вышло новое постановление народного банка, которое требует ужесточить выдачу кредиток иностранцам.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
........вышло новое постановление народного банка, которое требует ужесточить выдачу кредиток иностранцам..........
Это не есть факт!
Карт "международных" кредитных систем в Китае еще три года назад почти не было. И никогда никаким иностранцам их не давали.
Сейчас же - что ни карта, то VISA - вот и вышло уточнение от Центробанка. Но никак не ужесточение, а разъяснение.
就业证 + 房产证 = и китайская кредитная карта VISA (практически любого китайского банка-имитента) Ваша!
Для кредитной карты Union Pay - даже 房产证 не нужен.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009 15:17:31 от Zalesov »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
в марте этого года в банке ситик в пекине были готовы принять у меня документы на выдачу кредитной карты visa gold. рассмотрение вопроса занимает около 2-3 недель. при моем пакете документов, как они сказали, проблем с выдачей не будет. к сожалению, я протянул, пошел только в мае, этот же менеджер сказал, извини, сейчас уже нельзя

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста вот что:
мне нужно открыть валютный счёт в банке Китая, потом с этого счёта буду переводить деньги в Корею. Какой банк позволяет осуществить межд. перевод с наименьшей мафанью и наименьшей комиссией?
У меня сейчас есть карта 交通银行, но кроме карты других подтверждений наличия у меня счёта нет, а мне нужно, чтобы была банковская книжка, в которой прописано наличие средств на счету.
И ещё: от меня требуют подтверждение наличия на счету определённой суммы. Какие документы нужно предоставить? Банковской книжки /скана/ будет достаточно, или надо брать выписку из банка?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
.....
И ещё: от меня требуют подтверждение наличия на счету определённой суммы. Какие документы нужно предоставить? Банковской книжки /скана/ будет достаточно, или надо брать выписку из банка?

для подтверждения счета возьмите в банке 个人存款证明书 (存款证明,存款证明书 все одно и то же) Certificate of Deposit. Этого документа будет достаточно для подтверждение наличия на счету определённой суммы.
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Здравый Смысл, спасибо большое!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Baira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!


Прочитала всю тему....
повторюсь..для уточнения
и за это прошу прощения)


Думаю открыть валютный счет в России, оформить карту.

как я поняла можно открыть в Citi bank, и пользоваться картой в китае,
чтобы в дальнейшем можно было бы снимать денежные средства без комиссии(или с минимальной)?
или же это не возможно?


Какие есть наилучшие варианты?

может за это время что то изменилось...
может появились варианты получше...

и какой вид карты лучше получить?

Спасибо за помощь ! :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
снять деньги без комиссии по карте Сити-Банка можно только в банкоматах Сити-Банка. они есть не во всех городах Китая - убедитесь, что там, куда вы едете, есть такие банкоматы. иначе комиссия будет ничем не меньше. расположение отделений и банкоматов Сити-Банка по странам и городам мира можно посмотреть на сайте банка
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.