Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tashaPODNEBOM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: polyakova_tashulya
откликнитесь кто владеет информацией.. необходимо провести большую сумму денег в китай, на карте ? я знаю что с 10000 тыс рублей комисия 500 рублей .. 5% для снятия не малых денег это довольно значительно. так вот  МОЖНО ли находясь в раше открыть китайский счет.. реально такое?)

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Нет, кажется счет дистанционно не открывается.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
откликнитесь кто владеет информацией.. необходимо провести большую сумму денег в китай, на карте ? я знаю что с 10000 тыс рублей комисия 500 рублей .. 5% для снятия не малых денег это довольно значительно. так вот  МОЖНО ли находясь в раше открыть китайский счет.. реально такое?)

Можно. Либо по консульской доверенности, либо на частное доверенное лицо находящееся в Китае.

О каких 5% вы говорите?... При обналичивании юаней с рублевой российской карты в standar chartred вы заплатите комиссию меж банка 150р и конвертацию 50р, при максимальной сумме одного снятия 3000ю = 14500р. Итого около 1,5%.

вы также можете перевести деньги с валютного счета в России на корр-счет китайской карточки и тогда снять БЕЗ комиссий. Единственно ограничение, которое вы встретите(но его легко обойти) - это лимит на продажу долларов в Китае.

Третий вариант - открытие частного юаневого счета в России(например в ВТБ, или ТПБК) и перевод денег на юаневый счет в Китае без необходимости конвертации в Китае - но так еще не делал лично, немогу ручаться за этот вариант.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
К тому-ж в новых китайских банкоматах максимальная сумма снятия 5000ю за раз,
так что общяя комиссия будет еще меньше (около 1% ?) .

Оффлайн tashaPODNEBOM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: polyakova_tashulya
1,5 это за снятие в банке или в банкомате?? снимала и в банках и банкоматах.. получалось 5% . в каких банках вы снимаете или банкоматах? у меня карта сбербанка

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Если у вас есть доступ к интеренет банкингу, почему-бы вам не выяснить
за что такой процент ? Речь шла про банкомат.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
К тому-ж в новых китайских банкоматах максимальная сумма снятия 5000ю за раз,
так что общяя комиссия будет еще меньше (около 1% ?) .

Это что за банкоматы такие? Ограничение вызвано же не технической стороной банкоматов,
а ограничением транзакций в visa/master... Но разумеется снимать 5тыс - гораздо веселее, а
то в ситуациях когда нужно снять 50-100тыс юаней, а под рукой только банкомат - то пол часа
стоишь и тыкаешь кнопочки...

1,5 это за снятие в банке или в банкомате?? снимала и в банках и банкоматах.. получалось 5% . в каких банках вы снимаете или банкоматах? у меня карта сбербанка

Я же написал какой банк: Standard Chartred

Комиссия в 5% - это уже весьма грабительская комиссия, но тут видимо Сбербанк рулит. Есть
банки, которые даже за проверку баланса 150р снимают. Посмотрите нормы списания средств
за сервисные операции. Нормальная Такса на межбанке 5 долларов. Плюс 50р за списание средств
в банке-эмитенте. Вот и выходит 1,5-2%.

Тоже самое можно делать ВООБЩЕ безпроцентно, но это потребует небольших начальных затрат
и открытие счета высокой категории в одном из международных банков, тогда появляется возмоность
открытия дополнительных 3-5 валютных счетов в региональных филиалах. Транзакции делаются
электронно, а снятие в родном банкомате банка эмитента.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Это что за банкоматы такие?

Да вроде как в Крестьянском, Китайском, Строительном .. может и в других.. не знаю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Можно. Либо по консульской доверенности, либо на частное доверенное лицо находящееся в Китае.
нельзя. мы же говорим о Китае, а не о России - а тут присутствует валютный контроль, для иностранца транзакции привязываются к паспорту, а при открытии счёта снимают копию со страницы с фото и со страницы с визой. копия паспорта не принимается банком. доверенность здесь не поможет - в банке их не принимают (чего там доверенность, когда они паспорта и то иногда не принимают). вариант один - пересылаете свой паспорт С ВИЗОЙ в Китай относительно похожему на вас человеку, и он на ваш паспорт, выдавая себя за вас, открывает вам счёт. других способов я не знаю.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
нельзя. мы же говорим о Китае, а не о России - а тут присутствует валютный контроль, для иностранца транзакции привязываются к паспорту, а при открытии счёта снимают копию со страницы с фото и со страницы с визой. копия паспорта не принимается банком. доверенность здесь не поможет - в банке их не принимают (чего там доверенность, когда они паспорта и то иногда не принимают). вариант один - пересылаете свой паспорт С ВИЗОЙ в Китай относительно похожему на вас человеку, и он на ваш паспорт, выдавая себя за вас, открывает вам счёт. других способов я не знаю.

Я все-таки настаиваю на том, что можно, т.к. делал лично. См.вложение. Имея подобную доверенность
можно совершать любые банковские операции(в том числе и открытие новых счетов) от имени доверяющего.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
хорошо, приму к сведению, но это доверенность на китайца, а не на иностранца от иностранца - я как раз имею опыт хождения с доверенностью от иностранца иностранцу и отказ в открытии счёта.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
подождите, а каким это образом доверяющий узнал, какой номер будет у открываемого счёта? по моему, в доверенности указано, что доверенный китаец получает право оформить пароль к уже имеющейся банковской книжке (причина не указана - утерян, забыт - ?) оформленной на такой-то счёт - нет?
если да, то это вовсе не открытие счёта по доверенности, о чём мы тут и говорим...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
хорошо, приму к сведению, но это доверенность на китайца, а не на иностранца от иностранца - я как раз имею опыт хождения с доверенностью от иностранца иностранцу и отказ в открытии счёта.

Аналогичная доверенность оформляется и на иностранца в консульстве Китая в стране, резидентом который является доверяющий(не стал выкладывать сходя из соображений приватности)... Только долго все это. Два месяца бумажки туда-сюда пересылали. Соответственно имеет смысл только в исключительных случаях, когда нет другого выбора(например взять билет на самолет и прилететь лично сроком на 1 день - это и быстрее и дешевле).

Выложил исключительно для вашей информации - не каждый день с такими вопросами сталкиваешься, даже будучи специалистом. Буду рад - если поможет.

P.S. на основании этой доверенности я делал закрытие старого счета и открытие нового в том же банке... Возможно - это просто дело случая и мне повезло.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да, причина всё-таки указана в последней строчке - счёт уже открыт самим доверителем, но утерян пароль, который он и доверяет восстановить и произвести операции со средствами этого счёта гражданину КНР :) так что, ваше доказательство не принимается  ;) открыть счёт по доверенности НЕЛЬЗЯ
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Был сегодня в банке почтовом, и дали мне некую 外汇卡 - кто сталкивался? Говорят, что вы денег меняете много и часто(за прошлый год был превышен расширенный лимит) и вот вам карточка, которая будет давать и накапливать(!!!) бонусы при обмене кэша... Кто в курсе что за замут? СДается мне, что это всего лишь еще один способ взять менял на карандаш... Хотя, должен сказать, что при выдаче карты дали анкету ТОЛЬКО на английском(спросил на китайском - сказали нет на китайском), значит это только для лаоваев?... Непонятно в общем что за карта такая...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Обычно дается частым получателям платежей Вестерн Юнион
(до $5000) , часть информации на ней, меньше заполнять.


Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Был сегодня в банке почтовом, и дали мне некую 外汇卡 - кто сталкивался? Говорят, что вы денег меняете много и часто(за прошлый год был превышен расширенный лимит) и вот вам карточка, которая будет давать и накапливать(!!!) бонусы при обмене кэша... Кто в курсе что за замут? СДается мне, что это всего лишь еще один способ взять менял на карандаш... Хотя, должен сказать, что при выдаче карты дали анкету ТОЛЬКО на английском(спросил на китайском - сказали нет на китайском), значит это только для лаоваев?... Непонятно в общем что за карта такая...

это синяя такая?
мне такую выдали когда я перевод вестерн получала. с ней действительно удобнее. я получаю много переводов вестерном. и когда без карты,то тебе дают много всяких бумажек заполнять,там и адрес и дата рождения,и данные паспорта. а с картой только одну бумажку,на которой нужно написать только имя фамилию подпись..ну и данные для получения перевода.
а баллы действительно там копятся. иногда мне подарки дают) ну какую-нить мелочь.. фонарик, герметичную миску, блокнотик, всё с символикой почтового банка :)
кстати,видела один раз такую же карточку у китайца. он тоже вестерн получал. может выпросил её? Хотя нет,подождите, на задней стороны карты нет информации,что это только лаоваев. просто межднародные переводы.

возможно в следующий раз уже меньше заполнят будете :) 
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
хелп!!! родители высылали деньгу с Украины в Шанхай по унеастрем. я нашла адрес ближайшего банка,но оказалоц что он не существует, ето вообще ХОТЕЛ! родителям дали 12 цифр в банке, я ходила в Чина Банк и в ИЦБЦ банк ону говорят,что ето много цифр!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012 21:42:53 от *НЛО* »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
хелп!!! родители высылали деньгу с Украины в Шанхай по унеастрем. я нашла адрес ближайшего банка,но оказалоц что он не существует, ето вообще ХОТЕЛ! родителям дали 12 цифр в банке, я ходила в Чина Банк и в ИЦБЦ банк ону говорят,что ето много цифр!

Что такое "унеастрем"??? Если речь о "юни-стрим", то вроде пуфа инханг(浦发银行) их выдавал раньше, но как сейчас незнаю... Вы бы уточнились в интернете предварительно, а уж потом делали перевод... Я никогда не пользовался юни-стрим в Китае поэтому немогу сказать наверняка.

Как вариант - пусть родители сходят в банк, отзовут платеж, и переведут снова но через Вестерн Юнион - это быстрее, проще и получить можно почти в любом банке.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Надо, чтобы карта была международных платежных систем - Visa или MasterCard. Например, такая - http://www.boc.cn/en/bcservice/bc2/200902/t20090226_1486874.html. Но не уверен, что дебетовая Maestro принимается к оплате по Инету. Среди кредитных карт Банка Китая чего-то не нашел подходящей.
Китайские дебетовые  Visa или MasterCard вообще не вариант. На личном опыте проверено, Visa от China Merchants Bank - впустую, ни отели, ни авиабилеты с помощью этой карты через инет не светят. +убогий е-банкинг, который без переключения языка системы иероглифы просто не распознает+веселый персонал, который вечно блокировать карту. (Банальный пример: Москва, декабрь 2011. Нужна наличка, первый банкомат с значком Union Pay просто послал дебетовую карту, опробовав еще кучу банкоматов, уже достал заветную Visa CMB после 2 операции - НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ, да что б вас ..... Тел в роуминге, приходит смс - хотим вам денег сохранить, звоните нам и обозначтесь.....Ну вроде бы ладно, звоню, просят ввести информационный пин, о котором я знать не знаю...в общем как-то вышел на опиратора, материл на чем свет стоит, и только вернувшись в гостинницу на 2раз, ответив на 200 вопросов мне разблокировали карту. По приезду сразу же закрыл счета в этом супер банке. )  China Mingsheng Banking Corp дебетовая Visa - в инете платежи не проходят, как себя ведет за пределами Китая еще не проверялась!!!!! Кстати, в CMB подавал на кредитку, и рабочий вид на жительство, и раб книжка и 2 счета в этом банке ситуацию не спасли, и слава небесам что не дали.....
Кстати читал на кит форумах, что бедняги тоже мучаются с оплатой отелей и билетов кредитками именно кит банков!!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
А кто-нибудь пробовал открыть кредитку в SHENZHEN DEVELOPMENT BANK?
Стоит ли вообще заморачиваться на них???
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
кто-то знает о системе UNISTREAМ money transfer в Шанхае??? банки в Украине говорят,что здесь есть полюбому!!!! но я не могу найти:(

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 у меня виза от мерчант банка, никаких проблем нет, и в инете все покупается на заграничных сайтах, в москве спокойно расплачивался в магазине и ресторанах.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
КАК переводить деньги из России в Китай (Вестен не канет УЖЕ, Дорого и долго)
Итак Дано:
Дол США от 5 до 10 к
РОССИЯ: карта Альфа-банка Виза Классик + Интернет Банк.
Китай: карта Банка Китая местная + Интернет банк

Что бы переслать бабосы из РУ в СН нужно знать:
Имя получателя (должно быть такое как указано в Кит Банке)
1) SWIFT выдается в отделении где получали карту
2) IBAN я так и не смог его получить от менеджера (он утверждает что IBAN  не нужно)
3) Реквизиты Корреспондент банка. Вот с этим загвоздка. Менеджер доказывает что Банк китая принимает ДОЛ напрямую, но мне почему-то не верится
4) Еще менеджер банка утверждал что я могу не открывать ДОЛ счет достаточно счета в Юанях. Типа мы деньги примем и  на него а вы сами решите что с этими ДОЛ делать
5) Комиссия на снятие денег в Банке Китая 12 Дол но я так и не понял это с 1000 или с любой суммы
6) в Альфе при получении бабоса то-же есть комиссия на снятие, НО если деньги полежат 10 дней то комиссии не будет
в Банке китая это правило работает ?

Отсюда вопрос: нужно-ли 2,3,4 или нет ?
правда ли 5е и 6е ?

З.Ы. В ICBC отказались принимать деньги из России хотя у меня там есть Виза серебро.
Стоимость перевода С Альфы радует 620 рублей независимо от суммы перевода.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
у меня виза от мерчант банка, никаких проблем нет, и в инете все покупается на заграничных сайтах, в москве спокойно расплачивался в магазине и ресторанах.
Visa дебетовая или кредитка? Речь идет об оплате резервации отелей на agoda, booking  и проч, и оплата авиабилетов через инет, ин авиакомпаний..... суммы свыше 500-1000$ Про рестораны и магазины речь не шла, это все шло!!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )