Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 163517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #125 : 09 Февраля 2009 23:15:29 »
вот фото зала,правда он недокрашен. софа старая сломалась и ее отдали родителям мужа... в общем хаос еще.
После таких дизайн проектов где все как одно целое у нас сборная солянка...  :-[





ну и питомица сестры мужа так у электро камина пригрелась  ;D


сорри за бардачок  ::)



Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #126 : 09 Февраля 2009 23:18:16 »
Спасибо. Я подумываю привести дизайнера из Росси, посадить её рядом с китайским дизайнером. Пусть всё друг другу объяснят.
В России у нас дизайнер была из другой компании. Знающие люди объяснили, что если дизайнер и бригада из одной компании, то контроля практически за качеством нет, они просто прикрывают друг друга.
Интересно в Китае нет такой проблемы?


 Это будет самый идеальный вариант, если будет свой человек, а то китайцы как узнают что вам в россии проект делали и если будут какие-то трудности возникать в процессе и им будет лень их преодолевать, то они будут говорить, что в Китае все по-другому, другой климат, разные стандарты , давайте здесь сделаем по-другому, давайте это не будет делать и т.д А так будет человек, который в этом разбирается и сразу им обьяснит.
Я тоже слышала, что в России как правило дизайн и ремонт делают отдельно, говорят так надежнее  и качественее. Про Китай точно сказать не могу, первый раз ремонт делали, но мне показалось, что очень удобно.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #127 : 09 Февраля 2009 23:32:59 »

 Это будет самый идеальный вариант, если будет свой человек, а то китайцы как узнают что вам в россии проект делали и если будут какие-то трудности возникать в процессе и им будет лень их преодолевать, то они будут говорить, что в Китае все по-другому, другой климат, разные стандарты , давайте здесь сделаем по-другому, давайте это не будет делать и т.д А так будет человек, который в этом разбирается и сразу им обьяснит.
Я тоже слышала, что в России как правило дизайн и ремонт делают отдельно, говорят так надежнее  и качественее. Про Китай точно сказать не могу, первый раз ремонт делали, но мне показалось, что очень удобно.
Большое спасибо за советы. :)


Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #128 : 10 Февраля 2009 12:01:14 »
   Девочки, у кого ремонт уже позади - какие вы счастливые!  У нас ещё все впереди. В прошлое воскресенье ходили на выставку по ремонту и дизайну (мы в Шанхае). Пообщались с тремя компаниями, голова пошла кругом. Кто делал ремонт в Шанхае и остался довольным, порекомендуйте компании.
   Lintong, Вы в какой компании заказывали ремонт? 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #129 : 10 Февраля 2009 12:29:30 »
   Девочки, у кого ремонт уже позади - какие вы счастливые!  У нас ещё все впереди. В прошлое воскресенье ходили на выставку по ремонту и дизайну (мы в Шанхае). Пообщались с тремя компаниями, голова пошла кругом. Кто делал ремонт в Шанхае и остался довольным, порекомендуйте компании.
   Lintong, Вы в какой компании заказывали ремонт?

Waterfield, я вас понимаю, от этого пойдет голова кругом.Мы заказывали в компании上海 同济装饰工程公司 漕溪路198号 (好饰家内), их офис находиться  в торговом центре строй. матеиралов 好饰家 Home and garden, это недалеко от Ikea, мобильник дизайнера 13052422484 杜小姐。Можете назначить встречу сьездить поговорить, узнать цены. Очень удобно, что они находятся рядом с торговым центром, она там все знает, часто когда мы обсуждали как и что делать, шли в магазин и она нам показывала какие можно использовать материалы, какой выбор, там есть все люстры, плитка, кухни, шторы и т.д, все кроеме мебели. выбор мебели там плохой. Конечно у нас были и разногласия и споры, но в целом эта компания мне понравилась, но ремонт мы сами очень жестко контролировали, все свободное время проводили на стройке, я просматривала каждый уголок, к этому готовьтесь, хоть какая компания, следить нужно все равно самим, все досконально проверять.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #130 : 10 Февраля 2009 13:04:10 »
   Lintong, спасибо за быстрый ответ! 
   С этой компанией мы на выставке тоже пообщались. 
   Ремонтом (контролем) будет скорее всего муж заниматься. Беспокоит одно:он слишком мягкий человек, будет со всеми соглашаться. А я только на выходные смогу подгребать.
   
   Многие компании предлагают услуги в комплексе: работа +материалы. Цены 70ю/м2, 100ю./м2 и выше. Я же хочу, чтобы мне расчитали только работу, ну можно ещё мелочь, а всё остальное самим закупать.
       
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #131 : 10 Февраля 2009 17:04:07 »
Да крупные вещи лучше закупать самим, а мелочи типа проводов и гвоздей можно через них, а все остальное лучше самим смотреть, общаться с компанией, смотреть образцы какое качество. У нас тоже был косяк - лестницу и окна мы заказали через них, с окнами были  небольшие проблемы и дерево для лестницы оказалось некачественным.Если будите заказывать через компанию то подверждайте с ними образцы, пусть показывают каким будет качество и точно подверждайте марку, например какой марки будет краска для стен.Мы многое брали через компанию, но прежде мы шли в магазин смотрели,узнавали по цене, а потом приходили к дизайнеру и говорили допустим хотим краску Dulux, у дизайнера  тоже кучи разных каталогов, подверждали по каталогу цвет или сразу ей говорили артикул и  она уже  договаривалась о покупке краски, деньги платили ей. если же она давала цену выше, чем в магазине, тогда самипокупали, но как правило цена такая же,как и в магазине.также со всем остальным.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #132 : 10 Февраля 2009 19:55:52 »
     to lintong: ещё раз спасибо за отклик и советы!
     
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #133 : 10 Февраля 2009 21:08:13 »
А у нас ремонт дома сделан в современном стиле, много стекла, зеркал..и тд Правда он проводился в мое отсутствие, я в то время заканчивала универ в России, а муж ( в то время еще не муж) готовился к приезду и делал ремонт. Было это 2 года назад, как сказать сама задумка была конечно ничего, но воплатить ее в жизнь удалось на половину...поэтому результат оставляет желать лучшего. делала все одна фирма ( проект+ремонт), может быт поэтому и результат таков. (очень много мелких недоделок, которые омрачают жизнь).
Первое впечатление, конечно, тем кто к нам приходит, это...не так как у всех (китаицев). Но мы на самом деле с мужем подумываем уже о ремонте, хочется чего-то попроше и поуютнее, побольше дерева может. тем более что за эти 2 года, мы вырастили 2х собачек (одна из которых 藏獒)и эти две жучки изрядно пожували нам всего помаленьку! (так что и повод вроде для ремонта есть :)
ПС вот только фоток у меня нет готового ремонта, только видио...а то что сеичас уже как-то не интересно фотать....
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #134 : 10 Февраля 2009 21:51:54 »
Это спальня. Шторка на заднем плане это вход в гардеробную.
Подсветка на полу тоже выбор не однозначный. Стекло требует постоянного ухода.
Владиславна! ШИК-БЛЕСК-КРАСОТА!
Очень понравилась подсветка!
Все очень сдержанно и со вкусом. ::)

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #135 : 10 Февраля 2009 21:52:07 »
Мне кажется китайцы к ремонту вообще относятся проще, жить можно да и ладно, а на мелочи вообще им плевать, 差不多 да и ладно.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #136 : 10 Февраля 2009 22:01:13 »
Мне кажется китайцы к ремонту вообще относятся проще, жить можно да и ладно, а на мелочи вообще им плевать, 差不多 да и ладно.
это вы точно подметили! вот нам сделали в прихожеи шкаф под одежду такои что, туда вешат можно только куртки, а все что длинше уже нет! ( и таких мелочеи до кучи! меня они очень раздражают, особенно из-за повседневного пользования....) а мужу впринципе нормално, он все равно в этот шкаф свою одежду не вешает, ему лень 8-)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #137 : 10 Февраля 2009 22:06:11 »
100%
при этом они не прочь купить дорогие материалы, мебель, и при этом деталей декора будет минимум.... китайские квартиры очень неуютны и просты.... :-\

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #138 : 10 Февраля 2009 22:10:38 »
это вы точно подметили! вот нам сделали в прихожеи шкаф под одежду такои что, туда вешат можно только куртки, а все что длинше уже нет!
:lol: Бонина... та же самая проблема :lol: И это при том, что предупреждала заранее.... не помогло... теперь мои пальто в трипогибели весят.... а нижнее пространство не используется... >:(

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #139 : 10 Февраля 2009 22:55:51 »
Да и эти все мелочи потом отравляют тебе жизнь, у меня тоже было столько приколов, не знала плакать или сметься. В гардербной  после того как мы туда повешали свою одежду,  рухнули  перекладины, я их спрашиваю это, что гардеробная для нижнего белья? Сказали, мол ты слишком много туда повешала. У нас зеркало , не цельное, состоящее из квадратов, рухнуло среди ночи, я думала инфаркт получу, оказывается они его просто приклеили к стене на клеящий скоч, не закрепив гвоздями и  при этом нормально не очистив поверхность стен. Сделали зеркало по-новой второй раз, повешали на гвозди, сказали, что сто процентов не упадет, она дейстительно не упало, но стало трескаться, так как они эти квадраты приклеили на деревянную доску, дерево соотвественно стало со временем водить и пошли трещаны на зеркале, вот сейчас сделали третий раз, пока весит  :o

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #140 : 10 Февраля 2009 23:02:34 »
100%
при этом они не прочь купить дорогие материалы, мебель, и при этом деталей декора будет минимум.... китайские квартиры очень неуютны и просты.... :-\
Да действительно очень редко увидишь уют в китайских квартирах, шторы не нужны пыль да и стирать мафань, люстры тоже не нужны протирать мафань и т.д., диван кожаный лучше купить и желательно черный, грязь не видно и т.д.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #141 : 10 Февраля 2009 23:24:48 »
Да действительно очень редко увидишь уют в китайских квартирах, шторы не нужны пыль да и стирать мафань, люстры тоже не нужны протирать мафань и т.д., диван кожаный лучше купить и желательно черный, грязь не видно и т.д.
ага и еще белые пустые стенки как в больничном коридоре и плитка на полу... ужОс!
меня после 2 лет жизни в съемной квартире в китае уже от этого всего тошнило.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #142 : 11 Февраля 2009 11:22:40 »
В гардербной  после того как мы туда повешали свою одежду,  рухнули  перекладины, я их спрашиваю это, что гардеробная для нижнего белья? Сказали, мол ты слишком много туда повешала. У нас зеркало , не цельное, состоящее из квадратов, рухнуло среди ночи, я думала инфаркт получу, оказывается ....
Линтонг, пока я тут тихо восхищалась вашим зеркалом, такие подробности открываются :'(......
Девочки.... убеждаюсь в сотый раз... все наши "навороты" осуществить в Китае порой просто нереально - не стоят они тех нервов, которые на них тратятся.... :o :-X  а так хочется красоты и стиля.... :-[
Хотела спросить насчет гардиробной... на чем перекладины держались, на досках или мет. каркасе? Подскажите, на что при выборе обратить внимание??

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #143 : 11 Февраля 2009 11:38:19 »
У нас зеркало , не цельное, состоящее из квадратов, рухнуло среди ночи,...,вот сейчас сделали третий раз, пока весит  :o

У меня такая же история. Зеркала которые на стенах - все держаться отлично. А вот те, что на поталке - периодичкски отходят. Я думала что это из-за усадки дома :-\, т.к. дом новый. А оказылось всё совсем в другом :-X. Всё что я переклеивала сама - пока держится : ;). Но, у нас ещё очень жарко, модет всё всместе повлияло.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #144 : 11 Февраля 2009 11:39:43 »
не получилось сразу отправить ???
моя сила в моей слабости

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #145 : 11 Февраля 2009 11:54:46 »
девушки, форумчанки, у кого был личный опыт??
Привозки мебели из Китая себе ( родителям ) в подарок. У нас ( в черноземье ) ну очень цены кусачие и качество никакое.
Конечно есть поговрка: За морем телушка - полушка, да рубль перевоз!!
Но все же если сразу покупать на 3 комнаты, может есть смысл.  ???
Хочется свой Китайский интерьер перевезти.
Плюс еще непонятные правила о людей, которые долгое время живут за границей ( шестимесячники )  ???


Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #146 : 11 Февраля 2009 16:04:02 »
А что в правилах не понятного?
Мне непонятно, если компания доставит мне 3 кровати, там 3 тумбочки, 1 диван итд... Все для личного пользования, как в этом случае будет решаться вопрос с таможней...а точнее с пошлиной? Все-таки мы получается теперь на 2 дома живем  ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #147 : 12 Февраля 2009 09:18:40 »
ага и еще белые пустые стенки как в больничном коридоре и плитка на полу... ужОс!
меня после 2 лет жизни в съемной квартире в китае уже от этого всего тошнило.
вот у нас примерно такой же ремонт..очень стандартный для китая...что то среднее между офисом и квартирой....ни чем не отличаеться от всего что я видела в китае, только материал разного качества....но маман при каждом удобном случае, находясь в другой квартире например, сделает себе комплимент, за проделаную работу...тоесть, а как вам здесь, а вот у вас?!?!:..ну и конечно приходиться отвечать, что у нас лучше...хотя разок попыталась обьяснить, что мол все ремонты одинаковые, сидя в чьей то спальне, говорю, что могу поспорить, что в гостинной диван кожаный....я оказалась права, маман прикола не поняла..глазки были вот такими ???........ ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #148 : 12 Февраля 2009 10:18:49 »
Мне непонятно, если компания доставит мне 3 кровати, там 3 тумбочки, 1 диван итд... Все для личного пользования, как в этом случае будет решаться вопрос с таможней...а точнее с пошлиной? Все-таки мы получается теперь на 2 дома живем  ::)
Каждый гражданин, въезжающий в Россию, имеет право ввозить беспошлинно товаров на сумму не более 65000 рублей и весом не более 35 кг. Российские граждане, пробывшие за границей более 6 месяцев, имеют льготу, которая заключается в том, что товары сверх этой нормы выпускаются с уплатой таможенной пошлины - 30% (другие граждане платят 30%, но не ниже 4 евро за кг). Вот и вся льгота.
Беспошлинно ввозят только беженцы и переселенцы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #149 : 12 Февраля 2009 11:15:39 »
Спасибо большое за внесение ясности с пошлиной!