Автор Тема: Красота по-мужски...  (Прочитано 101087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #50 : 02 Июля 2008 08:07:32 »
Это точно. И стони примеров можно ведь привести. То же, кстати, и относительно женщин справедливо. Взять, например, Отара Кушанашвили и Инну Чурикову. Ну страх ведь!!!!!!! Но безумно обаятельные (по-разному) люди (читать красивые) ::)

Красота, сексопильность и шарм ИМХО три большие разницы   ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #51 : 02 Июля 2008 19:35:00 »
ОООоо, это знакомо, среди китайцев юных порой не различишь сразу, где же Ж а где М. Вот и гадаем и даже на спор ;D
Недавно прочёл в русскоязычном Интернете один анекдот - про славян, как я понял. Точно пересказать не смогу, но примерно было так:
"Папа приходит домой, заходит в комнату дочки и интересуется:
- Ты опять покрасила волосы?
- Нет.
- Вижу, макияж у тебя какой-то другой сегодня.
- Нет.
- Но что-то в тебе сильно изменилось ???.
- Я её парень >:(. Она сейчас в ванной." ;D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #52 : 05 Июля 2008 16:52:02 »
Красота, сексопильность и шарм ИМХО три большие разницы   ;)
Как обычно на "Полушарие", не договорились о терминах. И ..."смешались в кучу кони, люди..." :)
Наверное, обобщающее понятие -  мужская привлекательность.
Туда входит - красота обнаженного тела. Древнегреческий канон, в котором нас воспитывали. Здесь же, умение одеться, побриться ;D  Это называется - внешние данные!
И плюс (или минус) - внутренний мир. Ум, обаяние, ........
А по вопросу заданному автором топика думаю так. Для женщины, уход за собой добавляет уверенности в себе. У мужиков, это бывает лишь в подростковом возрасте. У взрослых особей :) эта уверенность подкрепляется другими средствами.
А самые "ухоженные" у нас, это - голубые :-\
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008 16:53:57 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #53 : 05 Июля 2008 21:27:35 »
У взрослых особей :) эта уверенность подкрепляется другими средствами.
А самые "ухоженные" у нас, это - голубые :-\
А что за средства? Я хоть и недостойна знать такие тонкости мужеского устройства по причине крайней невзрослости и женскости, но все же поделитесь ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #54 : 06 Июля 2008 23:54:30 »
А самые "ухоженные" у нас, это - голубые :-\
;D ;D ;D     Пацталом!!!!!!!!!!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #55 : 07 Июля 2008 11:44:05 »
А что, шутки-шутками, а я вот, например, как вижу чересчур ухоженного товарища, так сразу какая-то внутренняя настороженность по отношению к нему возникает. Умом-то я понимаю, что он, может, и не голубой вовсе, а так вот типа следит за своей внешностью и вообще любит аккуратность, но вот все равно доверия такому гражданину нет. Как говорится, "не наш человек"  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #56 : 09 Июля 2008 21:28:29 »
Очень интересно читать, но все как-то больше говорят о других.

Не побоюсь рассказать о себе.

Кто меня знает - подтвердят: не являюсь ни метросексуалом, ни голубым, ни классическим красавцем; являюсь обладателем очков, усов и брюшка (летом поменьше, почти на ноль, зимой побольше, очень даже вполне заметного - колебания веса в течение года 10 кг). Стандартный, в общем-то, чел для своего возраста.

Маникюр-педикюр делаю сам. Маникюр, естественно, более тщательно: ногти обязательно обтачиваются до отсутствия загогулин, кромки обрабатываются дополнительно. Раньше, когда активно играл на гитаре, на четырёх пальцах правой руки оставлял ногти чуть длиннее и придавал им определённую форму.

Брею не только лицо (ноги не брею).
 ;)

Каждое утро делаю укладку волос с гелем или муссом (зависит от длины волос).

Иногда захаживаю в солярий (бессистемно, под настроение).

Умываюсь гелем для лица, летом иногда пользуюсь скрабом.

Триммером стригу волосы на ушах и ровняю брови.

С учётом того, что много курю и пью кофе, минимум раз в два месяца прохожу процедуру чистки и отбеливания зубов. Также пользуюсь специальной (дорогой) зубной пастой и ополаскивателями рта.

Хотелось бы почаще заниматься спортом, но получается слишком эпизодически (бегать и качать железки не люблю). Зарядку делаю.

Вот.
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #57 : 11 Июля 2008 21:27:56 »
Что-то у вас Aqua Mar получилась прямо как анкета для тех, кто желает познакомиться ;D


А вобще мне кажется, что когда любишь мужчину, то и кажется он тебе самым красивым на свете :)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #58 : 13 Июля 2008 01:50:29 »
Что-то у вас Aqua Mar получилась прямо как анкета для тех, кто желает познакомиться ;D

"Женско-мужской переводчик" на Полушарии уже имеется ;)

Может, подумать о "Мужеско-женском переводчике"? ;) :D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #59 : 13 Июля 2008 02:00:01 »
Что-то у вас Aqua Mar получилась прямо как анкета для тех, кто желает познакомиться ;D
"Женско-мужской переводчик" на Полушарии уже имеется ;)
Может, подумать о "Мужеско-женском переводчике"? ;) :D
Вы так желаете, чтобы эта тема оказлась в Весёлом Квартале? ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #60 : 13 Июля 2008 02:15:10 »
Кажись, всё к тому идёт ;) :D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #61 : 13 Июля 2008 02:22:28 »
Кажись, всё к тому идёт ;) :D
:o :o МОДЕРАТОР!! МОДЕРАТОР!! :o :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #62 : 13 Июля 2008 20:47:46 »
Что-то у вас Aqua Mar получилась прямо как анкета для тех, кто желает познакомиться ;D


Отнюдь, chizzarini.

Просто я, по-моему, единственный, что честно ответил на вопрос автора топика. Позволю себе ещё раз напомнить, он звучал так:

Уважаемые мужчины-полушарцы...
Очень хотелось бы  узнать как вы следите за своей внешностью..Вот у женщин всё с этим понятно...А как это дело обстоит у вас....Делаете ли вы себе маски д/лица и как часто?? Как часто ходите делать маникюр и педикюр....Различные пиллинги...обертывания...???


А вот все остальные почему-то свели дискуссию к общим словам на тему: "шарм, обаяние, сексуальность, сексапильность... И всё это совершенно не обязательно связано с классически красивой внешностью."

P.S.: Если Вы сочли мой пост саморекламой, прошу меня не винить - я не ставил перед собой такой цели.

P.P.S.: А ещё вот что мне интересно. Я ведь знаю, что я далеко не самый "зацикленный" на своей внешности мужчина. Почему мужики так боятся / стесняются честно рассказать о том, что они делают для того, чтобы выглядеть привлекательно? Но это не вопрос для данной дискуссии - это так, риторика.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #63 : 13 Июля 2008 21:43:13 »

P.P.S.: А ещё вот что мне интересно. Я ведь знаю, что я далеко не самый "зацикленный" на своей внешности мужчина. Почему мужики так боятся / стесняются честно рассказать о том, что они делают для того, чтобы выглядеть привлекательно? Но это не вопрос для данной дискуссии - это так, риторика.
Меня тоже волнует данный вопрос. Мой муж совершенно не стесняется делать маникюр, педикюр в салоне, к этому я его приучила, бриться, пользоваться мужской косметикой, как бальзамы и пиллинги для лица, очищать кожу, ухаживать за ней, использовать триммер.  Порой, я наношу ему маски для лица, что сужают поры, очищают их. Раз в год веду его на косметологическую чистку лица.
Но буквально ажиотаж вызывает данная информация у женщин, у мужчин смешки. В теме "С чего я офигел в Китае" барышня до безобразия была возмущена и поражена, увидев китайца, сидящего у себя на балконе с маской на лице.
А для меня более странно не ухаживать за своей внешностью, блестеть прыщами на лице, вонять пОтом, игнорируя дезодоранты и разводить бактерии под ногтями.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #64 : 13 Июля 2008 23:18:33 »
А вот все остальные почему-то свели дискуссию к общим словам на тему: "шарм, обаяние, сексуальность, сексапильность... И всё это совершенно не обязательно связано с классически красивой внешностью."
А вот тут Уважаемый, попрошу поконкретнее.... >:( >:( ;D
В чей огород гравий?.. ;D ;D
Короче коллега, согласно вашего ответа, отвечаю и я:

- Маникюр-педикюр делаю сам. Маникюр, естественно, более тщательно: ногти обязательно обтачиваются до отсутствия загогулин, кромки обрабатываются дополнительно. Бесят длинные ногти. 

- Брею не только лицо (Ноги не брею ваще и принципиально). ;D ;D ;D
 
- Каждое утро делаю укладку волос при прощи геля. Муссом не пользуюсь.

- В солярий не захаживаю. Крышка бандуры не закрывается и ноги торчат из камеры... ;D ;D

- Умываю лицо хозяйственным мылом. Наверное армейская привычка. (Прыщей нет на лице ваще).

- Триммером (Жена) стрижёт волосы в ушных раковинах и извиняюсь ноздрях.

- С учётом того, что не курю вообще и не пью кофе, процедуру чистки и отбеливания зубов не прохожу. Просто пользуюсь хорошей зубной пастой утром и вечером.

- Аналогично, хотелось бы почаще заниматься спортом, но получается слишком эпизодически.

- По субботам люблю попариться в сауне.

- Одеколоны - "HUGO BOSS BALDESSARINI " или "ESTEE LAUDER LAUDER FOR MAN".

 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #65 : 14 Июля 2008 07:02:48 »
А у меня инкрустация (голубой феонит) в левой верхней двойке (малый резец)  ;) 8) ::)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #66 : 14 Июля 2008 09:55:03 »
В чей огород гравий?.. ;D ;D

Гравий долетел по назначению... ;D ::) Очень приятно, что в теме наконец появились адекватные ответы таких мэтров Полушария, как Аква Мар и Мансур! :) ::) Или метро... :-\сексуалов?... ??? ::) ;D

ЗЫ Мансур, а мне кажется, Вам был бы ближе HUGO BOSS BALDESSARINI AMBRE. ::) Sorry, мужской парфюм - моя давняя слабость... ::)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #67 : 14 Июля 2008 11:27:49 »

- В солярий не захаживаю. Крышка бандуры не закрывается и ноги торчат из камеры... ;D ;D


Я в горизонтальный тоже не помещаюсь, поэтому пользуюсь вертикальным.  :D Но это только в Питере и только зимой.

Парфюм предпочитаю с терпкими ароматами. Трава, дерево, кожа, табак, цитрус. "Амбре" от Балдессарини у меня в коллекции тоже есть, но, на мой взгляд, сладковат. Иногда использую его как вечерний аромат. А вот после бритья использую старый добрый советский одеколон "О'жён".
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008 11:31:38 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #68 : 14 Июля 2008 11:35:24 »
Гравий долетел по назначению... ;D ::) Очень приятно, что в теме наконец появились адекватные ответы таких мэтров Полушария, как Аква Мар и Мансур! :) ::) Или метро... :-\сексуалов?... ??? ::) ;D
Может мне ещё и НИК на Сергей Зверев поменять..... ::) ;D ;D ;D
Цитировать
ЗЫ Мансур, а мне кажется, Вам был бы ближе HUGO BOSS BALDESSARINI AMBRE. ::) Sorry, мужской парфюм - моя давняя слабость... ::)
Поинтересуюсь в парфюмерном магазине. Благо он у нас под боком.. :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #69 : 14 Июля 2008 11:38:46 »
Может мне ещё и НИК на Сергей Зверев поменять..... ::) ;D ;D ;D
Мансур, как Вы могли?! :o ;D С Вашей классической мужественной внешностью этот пародийный (но по-своему интересный) персонаж российского шоу-бизнеса уж никак не вяжется! :P ::)

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #70 : 14 Июля 2008 11:44:39 »

P.P.S.: А ещё вот что мне интересно. Я ведь знаю, что я далеко не самый "зацикленный" на своей внешности мужчина. Почему мужики так боятся / стесняются честно рассказать о том, что они делают для того, чтобы выглядеть привлекательно? Но это не вопрос для данной дискуссии - это так, риторика.
Но буквально ажиотаж вызывает данная информация у женщин, у мужчин смешки. В теме "С чего я офигел в Китае" барышня до безобразия была возмущена и поражена, увидев китайца, сидящего у себя на балконе с маской на лице.
А для меня более странно не ухаживать за своей внешностью, блестеть прыщами на лице, вонять пОтом, игнорируя дезодоранты и разводить бактерии под ногтями.
Как всё-таки любят наши люди преукрасить....Ржунимагу....**До безобразия была возмущена и поражена***......Я пацталом от ваших слов...
Мы в ответе за тех,кого приучили или приручили...респект вам и вашему мужу... ;D
I love China

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #71 : 14 Июля 2008 11:56:36 »
ха-ха!!! так это же вы и офигели от соседа-китайца с маской на лице :)) Надеюсь, данная ветка пополнит ваш багаж знаний как ухаживают за внешностью мужчины и вы более не будете шокированы ;))


....Ржунимагу....**До безобразия была возмущена и поражена***......Я пацталом от ваших слов...

Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #72 : 14 Июля 2008 12:46:38 »
Ну тогда всем на расмотрение, письменный анализ одной девушки, по поводу метросексуалов.
МЕТРОСЕКСУАЛ

Ощущать его рядом с собой одной удовольствие. Сразу оговорюсь, многие мои подруги за «настоящих мужчин». Я думаю, они лукавят.
Что такое «настоящий мужчина» в моем понимании:
1. Редко моется;
2. Похож на представителя человекообразных;
3. Не пользуется парфюмом, дезодорантом или по великим праздникам;
4. Никогда не сделает тебе комплимента, не оценит твоего двухчасового сбора;
5. На одежду ему наплевать, ему все равно как он выглядит;
6. Ест исключительно мясо, всячески демонстрирует свою мужественность, иногда довольно грубо.
7. На все твои попытки исправить положение реагирует с обидой;
8. Когда не выдержав, ты его бросаешь, говорит примерно следующее: «Это из-за того, что у меня мало денег»

Я за метросексуала, потому-что он:
1. Посещает косметолога, хорошего парикмахера, регулярно делает маникюр.
2. Гладко выбрит;
3. Хорошо одет (со вкусом);
4. Его парфюм вызывает в тебе прилив эмоций;
5. Посоветует, что одеть, как выглядеть, что купить не только себе но, и подруге на день рождения, и конечно оценит твой демарш в довольно красивых, ненавязчивых комплиментах;
6. Знает, что есть, когда есть и как есть. Нередко сам отличный кулинар. Романтические ужины обставляет как исключительное торжественное мероприятие;
7. Очень чуток, внимателен, нежен. Склонен к диалогу;
8. Выбирает творческие профессии (есть среди юристов). Хорошо зарабатывает, может позволить накормить тебя в приличном заведении;
9. С ним никогда не скучно, знает все о моде, кулинарии, разбирается в искусстве и пр.;
10. Немаловажный момент – если Вы встречаетесь вечером, а у тебя уставший вид это становится абсолютно неважным, поскольку если ты встретишь злопыхателей, реакция будет следующая: «Я видел Н., так вот, она с таким мужчиной…».

 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #73 : 15 Июля 2008 10:49:03 »
Хм... вот, читаю ветку, думаю: а ведь, допустим, персонаж Саши Когана - Борат Сагдиев из одноименного фильма, - он же, поди... метросексуал?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Красота по-мужски...
« Ответ #74 : 15 Июля 2008 17:16:25 »
главное - не быть похожим на диму билана или никиту малинина.
почаще заниматься спортом