Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Пожалуйста, помогите связаться с профессором Джан Хай Шань (張海山).
Он – мой учитель и наставник, но по ряду причин мы потеряли связь друг с другом.

Нашел телефон помощника Джан Хай Шаня , его фамилия  Хань (телефон 86-13699837359). 
К сожалению, не владею китайским языком.
Помогите, пожалуйста, получить контактные данные профессора.

Мои данные:
E-mail: [email protected]
Other contacts: Skype Name: mr.igor_v

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Iragli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraglia
Тоже очень хочу найти родственников в Китае. Прабабушка Лидия Эгнер (проживала в Забайкалье, там у нее были еще родственники по фамилии Вагнер) сбежала в Манчжурию в 1920-е годы, оставив свою дочь (мою бабушку Галину, род. в 1919)  у друга (поляк Карп Голяк). Примерно через 3-4 года вернулась за ней , но Голяк дочь ей не отдал. У Лидии (скорее всего в Китае) родилась еще дочь на 2-3 года младше моей бабушки. Они опять вернулись в Китай. Что дальше не знаю (и это со слов бабушки). Подскажите, пожалуйста, где может быть информация о наших эмигрантах в Китае? Спасибо. Ирина

Оффлайн Hrenov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу родственников. Мой дед Хренов Александр Сергеевич в двадцатые годы эмигрировал в Китай. Был женат на китаянке. К сожалению, не знаю имени бабушки, названия города, где жил дедушка. Там у них родились два сына мой отец Михаил и Борис или Николай, точно не помню имени дяди. Я был маленький, когда дядя приезжал к нам в гости. Была переписка с родственниками из Китая, пока не прервались дипломатические отношения с этой страной. Поэтому не сохранилось ни писем, ни фотографий. Пожалуйста, посмотрите фото моего отца, может кто-нибудь узнает или что-либо знает об этой семье. Буду рад всем, кто даст хоть какую-нибудь информацию.
С Уважением Анатолий Михайлович Хренов.

Оффлайн STORM!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
Ищу свою черную кошку которая сбежала от меня несколько лет назад.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
sportdoc
Цитировать
Пожалуйста, помогите связаться с профессором Джан Хай Шань (張海山).

Благодаря Вашему чудесному сайту нашел и связался с Учителем.
Спасибо большое!



Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 вот замечательная телепередача:
 http://www.tudou.com/programs/view/VwMsCYfLmtI/
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн marinak44

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Меня зовут Королёва Марина. Помогите, пожалуйста,найти родственников. Примерно в1916-1920гг из Санкт-Петербурга в Китай(Харбин, затем Цицикар, Хайлар) эмигрировал русский дворянин Королёв Константин. В Китае он женился на Широковой Анисье Дементьевне 1908г.р.(моя прабабушка). У них родилась дочь Лариса, которая затем вышла замуж за китайца Лю Го Сян (Гаврил Жилин). Константин работал в японской (или китайской) комендатуре. Говорил на семи языках.Анисья работала в японском ресторане официанткой. В 1954 г. вернулись в СССР только прабабушка с бабушкой и её муж-китаец (мой дед). Их поселили в Казахстане п.Актас, Карагандинской области.Прадеда Константина не выпустили...Хотелось бы хоть что-то узнать о судьбе прадеда, возможно у него появилась новая семья в Китае...
А дед Гаврил Жилин живёт где-то в Новосибирске, у него тоже другая семья, дочь Ольга.

Оффлайн Aleksej

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Wang Chun Yan
  • Skype: komrad.vereschagin
Кто ищет: Верещагин Алексей Иванович

В 1992 году в г. Улан-Удэ туристическая фирма "Байкалтурист", в которой я работал, принимала по обмену группу туристов из Китая (г.Хайлар). Переводчицей в этой группе была молодая женщина Ван Чунь Ен (её имя в переводе с китайского на русский язык означает "Весенняя птица"). Она приезжала с группами несколько раз. Она окончила в г.Хайларе педагогический институт, неплохо говорила по русски. Позже она работала в г. Маньчжурия переводчицей в частных фирмах, приезжала в г.Улан-Удэ с директорами. Потом она сама в г. Маньчжурии открыла туристическую фирму и сама занималась отправкой туристов в Россию. У меня сохранились ее визитные карточки.У нее в фирме был молодой сотрудник Ли Вэй.
 Семья у нее была в Хайларе, в квартире был домашний телефон. Был сын, тогда ему было лет 7-8, она его называла Лу-Лу.Последний раз я ее видел в Улан-Удэ в 1995 г., она приезжала с сестрой и с ними были еще несколько человек. Я им помогал устроиться в гостинице в поселке авиазавода г.Улан-Удэ. У меня сохранилась копия ее диплома об окончании института. Её фото и документы размещены на моем сайте, указанном в моих реквизитах.
 
     
Разыскивается:
Фамилия, Имя, Отчество:   

Ван Чунь Ен (Wang Chun Yan)
 
Год рождения: 1965

Место рождения: Китай г. Хайлар
География поиска:  Внутренняя Монголия: г. Хайлар, г. Маньчжурия
Давность поиска: 1995 год

Мои контактные адреса и телефоны:
Aleksej Vereschagin
Адрес: Россия, г. Улан-Удэ 670009, ул. Заиграевская 35, кв.38
Телефоны: 8 (301-2) 25-13-94, 8 914 052 5038
http://ale13807272.narod2.ru
E-mail: [email protected]

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу !!! Ван Жин Тан мой дед,похоронен в Маньчжурии в 1950-54г.г. Буду очень признателен всем, помогите в поиске моих родных по деду который работал в г.Маньчжурия до 1950-54годов,и проживал рядом с ж.д. вокзалом. Мой отец Бронников Алексей Иванович,мама Антонина Афанасьевна,бабушка Шорохова Мария Васильевна,бабушка Бронникова Афанасия отчество незнаю выехали в Россию в1954году,мы дети которые родились в Маньчжурии помнить ничего не могли по малости лет,но уже позже по рассказам мамы в России.,мы жили оказывается и в Хингане ,и на 70ом километре,мама родилась в Хайларе 1932году.Хотелось бы очень узнать о родных по деду,уехали из посёлка ПодутёсныйСеверо-Восточный Китай.Всем кто родился в Маньчжурии с гражданством России в Главное управление ЗАГС Московской области ул.Онежская,д.13 Москва,Россия,125438-по запросу предоставляют свидетельства о рождении.

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немного поправлюсь мой дед Ван Тжин Тан,а его отец мой прадед Лоу Ван,до 1954года ориентировочно жили в большом доме под железной крышей в Маньчжурии ,до них там жили работники КВЖД.,неужели не найду родных по моему деду?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Немного поправлюсь мой дед Ван Тжин Тан,а его отец мой прадед Лоу Ван,до 1954года ориентировочно жили в большом доме под железной крышей в Маньчжурии ,до них там жили работники КВЖД.,неужели не найду родных по моему деду?

Тжин и Жин - не китайские имена, почти наверняка записали в паспорт просто по произношению, точнее как услышали (как восприняло русское ухо паспортиста). Ну можно много времени гадать: или Чжэн, или Жун, или Чжун и т.д., но никак не Тжин и не Жин - нет в китайском языке таких фонем.
И если дед по фамилии Ван, то и прадед должен быть тоже Ваном, т.е., может быть Ван Лоу, но не наоборот.
Что касается поиска.
Пробовали обращаться в российские архивы по месту жительства?
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 20:29:00 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн arischka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Все о Маньчжурии
Ко мне на сайт обратилась женщина Марина с таким сообщением
Обращаюсь ко всем. кто может оказать помощь в поиске могилы Золоева Тимофея, который ещё с дореволюционных времён проживал на ст. Маньчжурия и умер там же в апреле 1943 года. За любую помощь буду безмерно благодарна.
Быть может кому-то известно место захоронения Золотоева Тимофея или вы знаете куда обратиться за помощью? Хотелось бы помочь Марине. Пишите  сюда, либо на форум сайта http://www.manchzuria.ru/

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Ищу информацию о семьях Свешниковых,Родионовых.Жили с.Дамасово,г.Хайлар.Выехали в СССР в1953г.
И о Валентине Паке отец Ирины Свешниковой.

Оффлайн sibgat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Китаянка разыскивает своего украинского друга

Кирдей Александр Степанович, 04.02.1983г, украинец. Проживал в Ровенской области, г.Кузнецовск
Уехал в Китай еще осенью 2009. Немного переписывались. Писал, что нашел работу и работает. Писала еще много раз, но без ответа.
Кто может знает его, отзовитесь.
Вот его мир http://my.mail.ru/bk/seshy/
Моя почта [email protected]

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ищу девушку Лену из Владивостока, проживающую и работающую в Иву!!!

Она русская, ей примерно лет 20, она недавно закончила универ и примерно год-полтора назад уехала работать в Иву. Свободно говорит на китайском языке, работает переводчиком на московскую компанию, производящую чулочную продукцию в Иву.

Знаю, что у нее есть подруга в Гуанчжоу и она к ней приезжает иногда.

Худенькая, стройная, высокая, русые длинные чуть вьющиеся волосы, очень общительная, приветливая и обаятельная, красивая открытая улыбка. Познакомились с ней случайно в баре, в следующую командировку встречались еще раз, а потом я потеряла свой мобильный вместе с ее номером телефона.

Отзовитесь, плиз, кто ее знает, не хочется терять из виду человека, который так понравился!

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Ищу девушку Лену из Владивостока, проживающую и работающую в Иву!!!

Она русская, ей примерно лет 20, она недавно закончила универ и примерно год-полтора назад уехала работать в Иву. Свободно говорит на китайском языке, работает переводчиком на московскую компанию, производящую чулочную продукцию в Иву.

Знаю, что у нее есть подруга в Гуанчжоу и она к ней приезжает иногда.

Худенькая, стройная, высокая, русые длинные чуть вьющиеся волосы, очень общительная, приветливая и обаятельная, красивая открытая улыбка. Познакомились с ней случайно в баре, в следующую командировку встречались еще раз, а потом я потеряла свой мобильный вместе с ее номером телефона.

Отзовитесь, плиз, кто ее знает, не хочется терять из виду человека, который так понравился!
в контакте есть группа Мафия в ИУ, может там вы найдете Лену, если нет? то когда кончатся каникулы я разузнаю. Город маленький обязательно найдем.

Оффлайн Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Я, Наталья Борисовна Бычек (девичья фамилия Бойко)хочу разыскать брата Владимира по линии отца. Мой отец Бойко Борис Павлович, 1914 года рождения, родом из Приморского края, Амурской области, село Русановка.
В 1936 г. 26 января в г.Харбине мой отец венчался с Александрой Максимовной (фамилия неизвестна). Она примерно 1914-1915 г.г. рождения. Мой отец в то время работал в компании Чурина, в меховом отделе. Жили они в г.Харбине, Ченхе, улица Ильинская.
В 1936 году, 2 октября - у них родился сын Владимир. Крещение было совершено в Свято-Петро-Павловской церкви Сунгарийского городка 22 ноября 1936г. Крестные родители Николай Андреевич Сухомлин из с.Духовское и Александра Давыдовна Гулько из с.Росстовка. Сохранилась выписка из метрической книги.
Родители Александры Максимовны в 1936г. решили уехать в Штаты и Александра звала моего отца уехать вместе с ними. Но отец отказывался по причине того, что он единственный сын у своих родителей и не мог оставить их одних. Но в какой-то день, вся семья, т.е. мой отец, его жена, сын Володя(ему было 8-9 месяцев) и родители моего отца были в церкви. Маленький Володя стал капризничать и Александра Максимовна с ним пошла домой. Когда мой отец и его родители вернулись домой, то никого не обнаружили. Выяснилось, что якобы Александра Максимовна забрав сына вместе со своими родителями, у которых уже была виза, уплыли на пароходе.
Мой отец всю жизнь искал своего первенца - сына Володю и жену Александру. Иногда что-то прояснялось, но потом следы вновь терялись.
В 1942 г. отец женился на моей маме Виссарионовой Ираиде Георгиевне. Нас у родителей трое детей - я, сестра Татьяна и брат Алексей. В 1955 г. мы выехали в СССР. Сначала жили в Оренбургской области, а 1957г. переехали в Казахстан, в г.Караганду. Отец прожил 83 года, он умер 24 апреля 1998 года. Он всегда очень переживал, что ничего не сделал для своего сына Володи.
Занявшись поисками через передачу «Жди меня», у нас появились данные о том, что мой брат Бойко Владимир вместе со своей мамой Бойко Александрой в 1949 пытались въехать в Австралию(откуда не известно), но им отказали.
А в июне 1951 года они переехали в США, в Сан-Франциско с Филиппинского острова Тубабао. Плыли  на военном транспортном судне Генерал Блэк. Есть пассажирский список с их именами. Вероятно, что они были участниками известного переселения русских беженцев ( 5500 тысяч человек) с Китая на остров Тубабао.

Может быть, кто-то откликнется и что-нибудь сообщит нам о нашем брате Бойко Владимире Борисовиче.
Заранее большое вам спасибо.




Оффлайн МаргаритаМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, я ищу информацию о Федорове Александре Егоровиче,г.р.1926. Часть:199 КПС, путевой батальон ,
красноармеец-путеец , год призыва 07.01.1944, присяга
27.02.1944(Вышневолоцкий военкомат, Тверская обл.) Приказ о награждении
медалью за взятие Будапешта от 09.06.1945 А173249 , на военной книжке
написано убит, в соправодительноом письме написано погиб 19 июня 1946г, на
станции Бырна,на Китайской Чанчуньской железной дороге. Но я такой станции к сожалению не нашла. Известно ли что нибудь о боевых действиях в этом районе, об этой станции?
 Есть станция Бырка в Иркутской области, в принципе это не так далеко от станции Манчжурия, с которой начиналась КЧЖД, но все равно как то не вяжется с Быркой. Помогите пожалуйста узнать место захоронения.C уважением, Маргарита.

Оффлайн newt1905

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: nute1905
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #193 : 12 Февраля 2011 19:09:33 »
"...ТОКМАКОВ Николай Константинович (1883-1923). Его жена ШЕВЦОВА (ШВЕЦОВА) вместе с детьми Василием, Николаем, Лидией и Алексеем, а так же с отцом - слепым купцом из Кяхты...
Может, у кого есть "ниточки" к судьбам этих людей ?"

Может быть кяхтинский купец Иван Федорович Токмаков (умер в 1908 г) родственник ваших Токмаковых? Его сын Токмаков Сергей Иванович (1870-1913) из Кяхты был женат на Елизавете Алексеевне Старцевой (1875-194(?), дочери селенгинского купца А.Д.Старцева (1838(?)-1900), жившего в Тяньцзине, потом во Владивостоке. После женитьбы Токмаков С.И. занимался виноделием в Крыму (Мисхор-Олеиз). Детей очевидно не было. Елизавета Алексеевна в последние годы жила в Тяньцзине.


Елизавета Старцева - внучка декабриста Николая Бестужева, дочь известного предпринимателя Алексея Дмитриевича Старцева. Родилась в Китае, затем переехала в Кяхту, где в 1895 году вышла замуж. Вместе с мужем переехала в поместье Токмаковых «Олеиз» в Крыму. Разойдясь с мужем, какое-то время жила у сестры в Санкт-Петербурге, затем снова в Крыму. После революции уехала в Китай, но уже не имела не только собственного дома, но и средств к сносному существованию.

Информация на сайте http://www.kandinsky.ru, в Алфавитном списке среди фамилий, включенных в семью Кандинских.

Там же можно посмотреть и всех учтенных Токмаковых. Однако Николая Константиновича среди них нет.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
... родом из Приморского края, Амурской области, село Русановка.
??? ???это как?Приморский край и Амурская область это два разных субъекта Российской Федерации.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Здравствуйте, я ищу информацию о Федорове Александре Егоровиче,г.р.1926. Часть:199 КПС, путевой батальон ,
красноармеец-путеец , год призыва 07.01.1944, присяга
27.02.1944(Вышневолоцкий военкомат, Тверская обл.) Приказ о награждении
медалью за взятие Будапешта от 09.06.1945 А173249 , на военной книжке
написано убит, в соправодительноом письме написано погиб 19 июня 1946г, на
станции Бырна,на Китайской Чанчуньской железной дороге. Но я такой станции к сожалению не нашла. Известно ли что нибудь о боевых действиях в этом районе, об этой станции?
 Есть станция Бырка в Иркутской области, в принципе это не так далеко от станции Манчжурия, с которой начиналась КЧЖД, но все равно как то не вяжется с Быркой. Помогите пожалуйста узнать место захоронения.C уважением, Маргарита.
не далека от Муданьцзяна есть маленькая станиця Бырн( 北林),может быть, там есть то место захоронения.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Серик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: serik.juman
Здравствуйте,
Моя жена с сыном в ноябре 2010г. поехала к родителям в Чанчунь и уже два месяца они не выходят на контакт - ни электронки, ни в Скайп не выходят. Хотя она передавала через сестру, что я все время оффлайн, хотя я все время жду их в сети.
Родители недавно переехали, их новый адрес я не знаю, китайский у меня очень слабый. Сотовый телефон родителей все время отключен. В Шеньжене есть сестра, но она не говорит ни по-русски, ни по-английски, от нее чего-то добиться очень сложно.
Надеюсь они скоро выйдут на связь. На всякий случай посоветуйте, как можно их найти. Заранее спасибо.
Мой Скайп: serik.juman

Оффлайн chiara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • nazarez
  • Skype: quartuccio.francesco
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #197 : 22 Февраля 2011 23:01:47 »
Mansur, zdravstvuite!
Mi s vami deistvitelno zemlyaki, t.k. podilas' ya v Alma-Ate.
Poprobuyu vospol'zovat'sya bashim sovetom. Ya tochno ne znayu, no dumayu, chto on grazdanin Germanii.
Spasibo za pomosh'!!!
[/quКто ищет: Назарец Тамара Дмитриевна
5 января 2008г. экипаж украинского транспортно-буксирного судна "Нефтегаз-67" был направлен в загранкомандировку в Китайскую Народную Республику (Гонконг),на 4 месяца для смены вахты.ТБС "Нефтегаз-67" выполняло работы по обслуживанию буровых платформ по договру фрахтования с компанией "Фортранс Лимитед" (Швейцария) с 2003 года. 22 марта 2008 г. судно "Нефтегаз-67" после столкновения с китайским балкером "Яохай",затонул в Южно-Китайском море в р-не Гонконга КНР. 18 членов экипажа якобы погибли.Тела "погибших" привезли в закрытых цинковых гробах.По сей день (13.11.2008)нет справки подтверждающей причину смерти и результатов ДНК.Пять семей уверены,что наши сыновья живы,т.к. неоднократно обращались к ясновидящим и экстрасенсам, которые подтверждают что они живы!Люди находятся без документов, неизвестно в каком состоянии, возможно без памяти, может быть их подобрало какое-нибудь судно или они находятся в каком-то госпитале.Помогите, пожалуйста, нам в поиске.ote]

Оффлайн chiara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • nazarez
  • Skype: quartuccio.francesco
 Кто ищет: Назарец Тамара Дмитриевна
5 января 2008г. экипаж украинского транспортно-буксирного судна "Нефтегаз-67" был направлен в загранкомандировку в Китайскую Народную Республику (Гонконг),на 4 месяца для смены вахты.ТБС "Нефтегаз-67" выполняло работы по обслуживанию буровых платформ по договру фрахтования с компанией "Фортранс Лимитед" (Швейцария) с 2003 года. 22 марта 2008 г. судно "Нефтегаз-67" после столкновения с китайским балкером "Яохай",затонул в Южно-Китайском море в р-не Гонконга КНР. 18 членов экипажа якобы погибли.Тела "погибших" привезли в закрытых цинковых гробах.По сей день (13.11.2008)нет справки подтверждающей причину смерти и результатов ДНК.Пять семей уверены,что наши сыновья живы,т.к. неоднократно обращались к ясновидящим и экстрасенсам, которые подтверждают что они живы!Люди находятся без документов, неизвестно в каком состоянии, возможно без памяти, может быть их подобрало какое-нибудь судно или они находятся в каком-то госпитале.Помогите, пожалуйста, нам в поиске.
[/quote]
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011 18:52:41 от chiara »

Оффлайн DEN77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Ищу потомков Каменщикова Семена Владимировича 1900г.  уроженца села Ключевское. Борзинского р-на. Читинской обл. в 1919г. был насильно уведен семеновцами. в Маньчжурию,  затем в Китай. в 1920-21г. его видели в Харбине а позднее в Шанхае.Просьба откликнуться и сообщить любую информацию.
[email protected]
или по тел.+79065757747