Автор Тема: Денежные вопросы (обмен, кредитные карты, Western Union и др.)  (Прочитано 87960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nattie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Интернет-банк, наверно, во всех банках более или менее крупных есть. Но операции с валютой - только через кассу. ПО Инету сможете гонять только юани.

Хм... А не подскажите в таком случае, банки с минимальной комиссией за перевод денег на свой счет в России? Я только планирую открыть счет здесь в связи с работой, так что пытаюсь найти лучшее решение :)

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем!
Если кому необходимо быстро переводы  денег за 5мин из России МаТушКи в ПодНебесНый Китай, обращайтесь! Вам будет стоит копейки.  :)

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
огласите детали пожалуйста

Оффлайн free-Start

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Привет всем!
Если кому необходимо быстро переводы  денег за 5мин из России МаТушКи в ПодНебесНый Китай, обращайтесь! Вам будет стоит копейки.  :)


да, это интересная тема напишите подробнее в каких количествах можно переводить минимум и максимум.или ответьте мне на почту free-start(собачка)mail.ru

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
огласите детали пожалуйста
напишете мне на почту, я вам отвечу Shanghai-serviceсобакаmail.ру

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Народ, всем привет! Подскажите какую банковскую карту лучше оформить чтобы не носить наличку с собой. Под словом лучше имею в виду развлетленную сеть банкоматов, низкую комиссию, удобство и т.д.

Оффлайн free-Start

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Народ, всем привет! Подскажите какую банковскую карту лучше оформить чтобы не носить наличку с собой. Под словом лучше имею в виду развлетленную сеть банкоматов, низкую комиссию, удобство и т.д.



я ползуюсь всегда ICBC мне кажется это очень хороший банк

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо. Попробую.

Оффлайн Brigader

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
напишете мне на почту, я вам отвечу Shanghai-serviceсобакаmail.ру

Вопрос интересен.
 Написал на почту. Ответа нет.

Оффлайн Brigader

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Внимание, прорабатываю вопрос установки терминала для оплаты российских сервисов в Шанхае. Все сотовые, Яндекс.деньги, вебмани, прочие электронные кошельки.  Ну и китайские сотовые тоже.   Интересно это кому? и главное   ГДЕ поставить?   

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
про втб:
7 февраля Центральный банк РФ зарегистрировал новый филиал банка ВТБ - в г. Шанхай (Китай). Это 58-ой по счету филиал банка.

Новый филиал находится по адресу: Китайская Народная Республика, Муниципальный округ г. Шанхай, Район Цзин Ань, ул. Наньцзин Си Лу, д. 1266, офисы 1101А, 1102-03 (11 этаж).


так-то, товарищи. какие плюсы с этого - я не поняла. у меня втб 24, а это другой банк :((

про автоматы:

приехав в китай была ошеломлена - нет автоматов!  :o
а потом, видя как мой молодой человек пишет в тетрадке свой номер, дает желаемую сумму и юаньчик сверху, поняла - стараются  дать больше рабочих мест

так что товарищ, желающий осчастливить нас терминалами - проверьте, это на законодательном уровне не запрещено?

а вообще, поставьте их в метро. или в квиках. только в каждом, чтобы никому обидно не было ;D

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Такая одаренная персона как я прикатилась в Шанхай с русскими деньгами в кол-ве 30 т.
Думаю, не стоит говорить, что мне их нигде не меняют.
Не успела поменять перед отлетом в Рф, сказали, что смогу обменять в Пекине или в международном банке City Bank. Но увы.

Возможно, кому-то нужны русские деньги взамен на китайские... 
Может кто знает, где есть закуток, где меняют "деревяшки"..
Буду рада распрощаться с ними!  :-[

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
у меня та же проблема. летели трансфером через Иркутск, думали поменять там, но оказалось в аэропорту обменников нет, а в субботу сбербанк не работает :( оказались с 20 т. в Шанхае. подскажите, где можно обменять?

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если что модно съездить поближе к границе, или, чем черт не шутит, в россию - да обменять денюжку.


а я уж думалал наличку в таком количестве с собой никто не возит оО
неужто ни в одном китайском банке не обменивают?

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ни один банк не меняет

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
человеку в 2007 в харбине меняли рубли, только неофициально
ищите и удачи.

Оффлайн iv54

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Хотелось бы всем рассказать о махинациях системы Western Union. Эта система денежных переводов работает в долларах США - при переводе за границу, и в местной валюте - при переводах внутри страны. Схема очень проста, если перевод в евро отправлен за границу и не забирается получателем сразу, то Вестерн Юнион если им это выгодно изменяет обменный курс. Когда получатель приходит за деньгами то он естественно получит меньше чем должен был получить. До истины докопаться не реально так как у WU внутренний обменный курс, которого нет  в открытом доступе. Подробное описание здесь http://www.westernunion-no.nonkok.net/

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Хотелось бы всем рассказать о махинациях системы Western Union. Эта система денежных переводов работает в долларах США - при переводе за границу, и в местной валюте - при переводах внутри страны. Схема очень проста, если перевод в евро отправлен за границу и не забирается получателем сразу, то Вестерн Юнион если им это выгодно изменяет обменный курс. Когда получатель приходит за деньгами то он естественно получит меньше чем должен был получить. До истины докопаться не реально так как у WU внутренний обменный курс, которого нет  в открытом доступе. Подробное описание здесь http://www.westernunion-no.nonkok.net/

что-то я совсем не поняла, о каких махинациях идет речь. естественно, вы получаете деньги (обмениваете на национальную валюту) по курсу, который действует в день получения, а он, кстати, на почте всегда выше, чем в банке. а если вы захотите получить евро или доллары, то вам дадут столько, сколько было отправлено.
в чем проблема????????
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
скажите,как можно перекинуть деньги на китайскую карту юнионпэй из стран СНГ? какой процент?
заранее спасибо)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн iv54

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
что-то я совсем не поняла, о каких махинациях идет речь. естественно, вы получаете деньги (обмениваете на национальную валюту) по курсу, который действует в день получения, а он, кстати, на почте всегда выше, чем в банке. а если вы захотите получить евро или доллары, то вам дадут столько, сколько было отправлено.
в чем проблема????????
Да всё элементарно просто:
Отправляются Евро, WU должен отдать получателю $ по внутреннему курсу WU на момент отправки.
WU видит что перевод не получен в течении нескольких недель, а курс естественно изменился и как раз не в их пользу.
WU приостанавливает перевод на несколько дней (отправителя о такой ситуации не предупреждают т.к. получается что хвалёной скорости нет) и уже через несколько дней восстанавливает перевод по выгодному для WU курсу.
Таким образом WU изымает из денег получателя дополнительный доход. А что остаётся делать получателю, идти в суд, но тут другой расклад услуги юриста будут стоить раз в 10 больше украденной суммы, да и времени уйдёт уйма. Что сделает НАШ получатель, в худшем случае для WU прокричиться и уйдёт, в лучшем случае для WU вообще ничего не заметит и уйдёт.

Попробуйте найти внутренний обменный курс WU в интернете. Его нет, тогда резонный вопрос: Почему? Ведь практически на любом банковском сайте можно просмотреть историю курсов валют за насколько прошедших лет.

Не путайте людей, WU может выдать евро только на территории Евро Союза, за пределами Бакс, либо нац валюта. Проблема только со внутренней конвертацией WU.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 04:38:22 от iv54 »

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня случай был, зашел в Agricultural bank, решил отправить деньги, сумма не большая, не прывышает 500$, говорю отправить хочу 西联汇款 (Western Union) в другую страну, девушка мило улыбаясь показывает бланк и говорит, у вас есть control number. Я ей отвечаю есть Имя, Фамилия, номер паспорта и телефон, того человека которому хочу отправить деньги, про обмен на доллары ничего не говорил. Ну думаю выдаст бланк я заполню, отдам деньги в RMB и пошел на работу. Не тут то было, бланк не выдала и говорит что деньги никуда не отправятся без этого номера ???, мол звоните человеку и уточняйте у него. То ли, что-то Western ввел новое, то ли ей мало было той информация которую я показал. То я что-то не допонял. :)         
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Сегодня случай был, зашел в Agricultural bank, решил отправить деньги, сумма не большая, не прывышает 500$, говорю отправить хочу 西联汇款 (Western Union) в другую страну, девушка мило улыбаясь показывает бланк и говорит, у вас есть control number. Я ей отвечаю есть Имя, Фамилия, номер паспорта и телефон, того человека которому хочу отправить деньги, про обмен на доллары ничего не говорил. Ну думаю выдаст бланк я заполню, отдам деньги в RMB и пошел на работу. Не тут то было, бланк не выдала и говорит что деньги никуда не отправятся без этого номера ???, мол звоните человеку и уточняйте у него. То ли, что-то Western ввел новое, то ли ей мало было той информация которую я показал. То я что-то не допонял. :)       

очень похоже на то, что она подумала, что вы хотите получить (а не отправить) деньги.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Да всё элементарно просто:
Отправляются Евро, WU должен отдать получателю $ по внутреннему курсу WU на момент отправки.
WU видит что перевод не получен в течении нескольких недель, а курс естественно изменился и как раз не в их пользу.
WU приостанавливает перевод на несколько дней (отправителя о такой ситуации не предупреждают т.к. получается что хвалёной скорости нет) и уже через несколько дней восстанавливает перевод по выгодному для WU курсу.
Таким образом WU изымает из денег получателя дополнительный доход. А что остаётся делать получателю, идти в суд, но тут другой расклад услуги юриста будут стоить раз в 10 больше украденной суммы, да и времени уйдёт уйма. Что сделает НАШ получатель, в худшем случае для WU прокричиться и уйдёт, в лучшем случае для WU вообще ничего не заметит и уйдёт.

Попробуйте найти внутренний обменный курс WU в интернете. Его нет, тогда резонный вопрос: Почему? Ведь практически на любом банковском сайте можно просмотреть историю курсов валют за насколько прошедших лет.

Не путайте людей, WU может выдать евро только на территории Евро Союза, за пределами Бакс, либо нац валюта. Проблема только со внутренней конвертацией WU.

извините, просто интресно, а где-то прописано в правилах, что они должны выдавать деньги по курсу на день отправки? тогда какой-то глупец составил для них эти правила, по моему мнению.

а про евро - сама лично получала евро в вестерн юнион в Шеньяне на почте  ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн solne4nay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ikatya177
У меня карта Виза Альфа банка. Без оганичения на сумму снятия. Банкомат за одну транзакцию дает максимум 3000 юаней. Мне надо 10000. Подскажите, могу ли где-то снять сразу всю сумму? Съэкономлю ли на комиссии?
Заранее спасибо.
Проснулась, улыбнулась, умылась, нарядилась и пошла украшать мир...

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
есть небольшая проблема
так получилось, что я потеряла свою русскую визу и встал вопрос - как перевождить деньги

вестерн юнион единственный вариант?...

и если в шанхае переводы, которые называются "магран"? (я первый раз о таких слышу, но вроде у меня в городе такое есть)


спасибо за помощь заранее.