Автор Тема: ПЕАР: Зачотный отчет о посещении КНДР ярославскими туристами  (Прочитано 15556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вот, собстно:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39508

Посещение Сахалина, Владивостока и Страны Утренней Свежести. Описано классно, с юмором. Единственно, что мне не понравилось, так это филосовские рассуждения о культе Ким Ир Сена, все остальное читается залпом.

P.S. Там в комментах наша Алина уже успела отметиться :)
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Шикарно!!! Спасибо за ссылку!!!
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Пробежался по писанине..., как и большинство записей на том форуме - ничего интересного, просто циничный бред
бездельника выросшего в ельцинской России.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Пробежался по писанине..., как и большинство записей на том форуме - ничего интересного, просто циничный бред
бездельника выросшего в ельцинской России.

Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично понравилось.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Ghostress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прикольная страна чучхе, такой себе клоун, который периодически весилит продвинутую часть общества - то, что я подумала прочитав сей опус. Скажу более я так и воспринимала СК, пока не подсела на этот форум. Прочла почти все и скажу, что мое мнение об этой стране кардинально изменилось. Если попытаться в двух словах описать мое впечатление, то это какая-то видимость движения. На самом деле никому (РК, Япония, Китай, Россия, США) не нужно никаких перемен. Все стремятся сохранить статус кво, законсервировать северокорейское общество в том виде, в котором оно есть сейчас. Что естественно на руку и правительству КНДР, при том, что похоже положение граждан сего чучхейского рая никого реально не волнует. Лишь бы не мерли с голоду и не привлекали особого внимания сердобольных граждан свободного мира. Такое вот впечатление, а что с этим делать - пусть спорят те, кто больше моего в теме.
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее (с)

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Конечно же, закрытие цирка (КНДР) будет невыгодно как для посетителей, так и для цирковой дирекции (чучхейской верхушки). Много кому (например, мне) хотелось бы в цирк (КНДР) сходить (съездить), пока его не прикрыли - где такое еще увидишь? Конечно, можно посочувствовать людям, попавшим в переплет, родившись в КНДР, но, с другой стороны, это правительство в конечном итоге - их выбор. Тем более, на волне сочувствия Шафиру и др. порой начинаю думать, что жаль, что не все корейцы пляшут на задних лапках перед Великим Руководителем ;D Что-то непомерно гуманны злобные америкосовские "оккупанты". ;D ;D ;D
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Ghostress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На Украине с поездкой в КНДР много мороки http://embassy.kuda.ua/553 При том, что мимо консульства РК проезжаю почти каждый день. Вобще после отчетов, посетивших этот рай на земле, меня туда уже не тянет. А так некоторые товарищи очень повесилили меня. Догадайтесь кто именно  :)
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее (с)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
На Украине с поездкой в КНДР много мороки http://embassy.kuda.ua/553 При том, что мимо консульства РК проезжаю почти каждый день. Вобще после отчетов, посетивших этот рай на земле, меня туда уже не тянет. А так некоторые товарищи очень повесилили меня. Догадайтесь кто именно  :)

А как, кстати, с поездкой из России в СК?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А как, кстати, с поездкой из России в СК?

Если деньги есть, то проблем почти никаких ) Поинтересуйтесь у Алины, она у нас главный ездок по КНДРам ))
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Скорее всего, все-таки, Алина - главный ездок по Интернетам из КНДР. Не ниже майора.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня вопрос, который уже наверняка задавался тут. Алина,  она действительно с.корейская гэбэшница или просто таки простая российская девушка которая странным образом заболела вирусом Кем Чин Ир???
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Цитировать
пока его не прикрыли - где такое еще увидишь?

А сами не в таком выросли?
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
пока его не прикрыли - где такое еще увидишь?

А сами не в таком выросли?

О, нет.
Даже сталинское время - расцвет либерализма по сравнению с КНДР. Разве что при Мао было что-то подобное...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вот, собстно:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39508

Посещение Сахалина, Владивостока и Страны Утренней Свежести. Описано классно, с юмором. Единственно, что мне не понравилось, так это филосовские рассуждения о культе Ким Ир Сена, все остальное читается залпом.

Да, интересно, мне понравилось. Забавно так написано, с юмором.
И фото интересные- никогда  не думал, что традиционная северокорейская еда- 100% копия китайской дунбэйской.

Я один прикол отыскал- на плакатах агитационных северокорейские колхозницы бодро шествуют на поля сажать рис.... В ЮБКАХ!!!!!!
 ;D ;D ;D ;D ;D
ой цирк ;D :D ;D

Цитировать
P.S. Там в комментах наша Алина уже успела отметиться :)
Все... :( Веселую девушку- экскурсоводку уже наверное заточили в узилище и избивают прикладами за нарушение инструкций... :-X
不怕困难不怕死