Автор Тема: Из КНР в КНДР  (Прочитано 10731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Из КНР в КНДР
« : 15 Января 2007 14:18:05 »
В данный момент нахожусь в Шеньяне - учусь в Шеньянском Педе. Недавно узнал, что в первих числах мая светит мне деньков десять погулять на свободе и чистой совестью.

Сначало думал какой-нибудь "нормальный" турестический маршрут - Шанхай или Пекин. Но тут обнаружилось повальная мода ездить в Южную Корею - на мой скромний взгляд делать там нечего - болшие города, они и в ЮАР болшие города.

Тут выяснил, что годик назад один англичанен прорвался в Северную Корею и вроде даже вернулся благополучно. Подумано - решено - сказано.

Решил я, короче, поехать на эти маленькие каникулы в КНДР. Но англичанин благополучно свалил из Китай, контактов его никто не помнит, а на мой вопрос "КАК?!?!" пучат зенки и говорят, что поездом.

Помогите пожалуйста советом. Где взять визу, сколько стоят билеты, сколько вобще брать с собой на жизнь и возвращение.

Заранее благодарю.
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из КНР в КНДР
« Ответ #1 : 15 Января 2007 14:26:21 »
   Зенки-то пучат - это еще полбеды... А вот въехать в КНДР русскому человеку через другую страну - весьма проблематично, как мне кажется... И кто это Вам сказал, что в ЮК одни только большие города и смотреть, типа, там нечего?!? :o Плюньте ему в глаза ;) - и ехайте, не пожалеете! Правда, через Китай тоже вряд ли туда попадете - но... Попытка не пытка! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Из КНР в КНДР
« Ответ #2 : 15 Января 2007 20:25:30 »
Самолет из Пекина в Пхеньян летает три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам (утром, по-моему, в 11.30, иногда вводят второй рейс - через 2 часа после первого). Прибывает в Пхеньян через 2 часа. Стоимость билета туда-обратно примерно 350 долларов.

Обратитесь в посольство КНДР в Пекине - там сидит представитель северокорейского Интуриста-Рёхянсы (говорят, что в год в КНДР приезжает 20 тыс. китайских туристов, поэтому ему есть чем заняться), а дальше - на его усмотрение. Чтобы не возникало дурных вопросов - лучше работать напрямую с ним, а не через китайские туркомпании - да и дешевле обойдется. Постарайтесь встретиться с представителем Рёхянсы лично под предлогом того, что никто кроме него не может вам помочь, и вручите ему скромный сувенир. Объясните, кто вы такой - главное чтобы ваша профессия не была связана с журналистикой и бумагомаранием.

Особо патетически восклицать по поводу идей чучхе и любви к Трудовой партии в отсутствии других граждан КНДР кроме вашего собеседника тоже не надо - работающие за рубежом северокорейцы предпочитают иметь дело с адекватными людьми. Просто скажите, что в Южной Корее под воздействием глобализации уже давно нет истинно корейского духа и колорита, да и природа Северной Кореи гораздо красивее - горы выше (что истинная правда) :_)) В общем, вот такие человеческие вещи :_))

Если вам не хочется ехать с китайцами вонючим паровозом с таможней на полустанках и прочими прелестями - тогда настаивайте на индивидуальном туре с полетом на самолете, и лучше пусть вами занимается русское отделение Рёхянсы. А представителю в Пекине сразу намекайте, что поскольку вы понимаете, что от него требуются нетривиальные действия - то его услуги не останутся без благодарности.

Виза стоит 25-50 баксов (в зависимости от срочности). Сколько стоит само пребываение в КНДР - не знаю, не ездил таким способом - это уточните у представителя Рёхянсы. При выборе гостиницы в Пхеньяне постарайтесь настоять на гостиницах в городе, а не на острове Янгак, откуда вам в город не выбраться, но всех туристов стараются загнать именно туда. Гламур типа отеля "Коре" выбирать смысла нет - это очень дорого. Рекомендую гостиницу "Пхеньян" в центре города (на углу улиц Сынни и Енгван - она относительно приемлимая, хотя и пропахла уездными партработниками и китайцами и лампочки там тускло горят), или более новую, но чуть более на отшибе - "Чхангвансан". Там, вроде, туристов тоже селят.
« Последнее редактирование: 15 Января 2007 20:38:53 от Dragon »
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Из КНР в КНДР
« Ответ #3 : 23 Апреля 2007 23:12:26 »
буду в китае в начале июля, хочу заехать в даньдун на последний оплот коммунизма поглядеть в бинокли. а вот возможно будет на тот берег попасть? может есть какие-нибудь туры одного дня в синыйджу с оформлением всех формальностей на месте? слышал, что в 2004 году были туры, но нужно было их заказывать как минимум за неделю, чтобы визы успели оформить, но неделю торчать там мне не резон. или может мне заранее визы в россии сделать?
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Из КНР в КНДР
« Ответ #4 : 29 Сентября 2008 14:58:08 »
Дорогие знающие форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине (а если в Шанхае, то вообще волшебно) туроператоры, которые могут оформить визу в КНДР (хоть в составе группы, хоть индивидуальную)? Так, чтобы никуда самим ничего не носить, ни с кем не договариваться посредством звонков и сувениров, а просто тупо дать денежку, паспорт (или минимальный набор доков). Буду очень благодарна за любую инфу.

Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье