Автор Тема: Артемий Лебедев в СК  (Прочитано 155777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #50 : 18 Мая 2006 14:34:49 »
Интересный феномен замечен, в чем-то сродни стокгольмскому синдрому - почти все "профессионалы" (те, кто так или иначе связан по роду работы с СК, про фанатов типа Алины не говорим) начинают очень остро реагировать на любую публикацию о СК.

"Суринамская жаба" проф. Персикова. Трудно не любить объект исследования, как бы гадок он не был.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #51 : 18 Мая 2006 14:35:03 »
"Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
" (с)

Это в поддержку Лебедева? Тут я несколько запутался, коллега, в Ваших многоходовках.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 14:38:22 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #52 : 18 Мая 2006 14:37:09 »
"Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
" (с)

А где же суть?

Вердикт тексту выносят все-таки читатели... Говорить "Я НАПИСАЛ(а) в 10 РАЗ ЛУЧШЕ" - конечно, можно, и сколько угодно... Только почему - в 10? А не в 100... в 1000, наконец ?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #53 : 18 Мая 2006 14:41:00 »
Это в поддержку Лебедева? Тут я несколько запутался, коллега, в Ваших многоходовках.

Я с вас прямо удивляюсь, дорогой коллега! То, что можно поддерживать истину, а не фамилии - вам в голову не приходило?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #54 : 18 Мая 2006 14:55:10 »
А вот довольно любопытная статья: http://anthropology.ru/ru/texts/asmolov/east06_14.html. Интересно, что думают о ней форумчане.
oh, behave!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #55 : 18 Мая 2006 14:57:23 »
Это в поддержку Лебедева? Тут я несколько запутался, коллега, в Ваших многоходовках.

Я с вас прямо удивляюсь, дорогой коллега! То, что можно поддерживать истину, а не фамилии - вам в голову не приходило?
Ну, совсем запутали! Так что есть истина?
oh, behave!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #56 : 18 Мая 2006 15:11:55 »
Так что есть истина?

Хорошая отправная точка! Начнем, благословясь  ;D

И начнем  с того, что в области социальных отношений не бывает универсальных истин - у начальника будет своя прада, и своя правда будет у подиненного, и каждый их них - прав. Но точностью на 180о в обратную сторону.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #57 : 18 Мая 2006 15:31:09 »
Что-то я Вас не пойму. Вот Вы говорите:

Я с вас прямо удивляюсь, дорогой коллега! То, что можно поддерживать истину, а не фамилии - вам в голову не приходило?

Но вы же сами сказали:

 
Так что есть истина?


И начнем  с того, что в области социальных отношений не бывает универсальных истин - у начальника будет своя прада, и своя правда будет у подиненного, и каждый их них - прав. Но точностью на 180о в обратную сторону.


Так какую истину мы будем поддерживать? Господина Лебедева? или... ?
oh, behave!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #58 : 18 Мая 2006 15:56:10 »
Так какую истину мы будем поддерживать? Господина Лебедева? или... ?

Или.

Г-жа (или все-таки ГОСПОДИН?) Алина не обладает талантами Лебедева, и нет ей (ему) места в сверкающем мире, где взмывают на "Сушке" в стратосферы (подарок на день рождения)...

Точно так же г. Лебедеву явно не место в том мире, где Алины цветут и пахнут.

Jedem das Seine (с)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #59 : 18 Мая 2006 18:22:01 »
Тёма, как всегда, рулит

Приятно видеть фоты профессиональных дизайнеров. Вороны, дом с кондиционерами, ну и визуальная культура, конечно.... Лунный заяц, совьет стайл, однозначно сильнее гнилой русской интелегенции ("Нечего ждать тебе, нечего - мне. Я на луне..." Наш чучхейный заяц - большой брат давно забросил нефритовую ступку и с интересом наблюдает, судя по всему, за нами   ;))

........................

фоту "Смотрите, негр в розовом" в честь прокравшегося в объектив Медведа с гармошкой предлагаю переименовать в "Превед-2. Свет с Востока" ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 21:28:23 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #60 : 18 Мая 2006 20:22:21 »
Тёма, как всегда, рулит
Похоже, Вы не совсем поняли. Тут как раз многие высказались в том смысле, что не рулит совершенно.
oh, behave!

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #61 : 18 Мая 2006 20:41:56 »
Тёма, как всегда, рулит
Похоже, Вы не совсем поняли. Тут как раз многие высказались в том смысле, что не рулит совершенно.

аргумент - суперррр!

но я не о "многих" (что мне с них?), я о фотах


Ezzzy Rider

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #62 : 18 Мая 2006 21:14:49 »
Похоже, Вы не совсем поняли. Тут как раз многие высказались в том смысле, что не рулит совершенно.

А что - кто-то ДОЛЖЕН следовать мнению "многих"? Ах, миль пардон... Вона где собака порылась - похоже, поклонник СК - это любитель хорового пения, соло - оно не "наше"  8)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #63 : 18 Мая 2006 22:19:30 »
А что - кто-то ДОЛЖЕН следовать мнению "многих"? Ах, миль пардон... Вона где собака порылась - похоже, поклонник СК - это любитель хорового пения, соло - оно не "наше"  8)
Разумеется, мнение многих тут ни при чем. Речь идет о качестве фотографий и о качестве текста. МНОГИЕ заметили, что туфта и то, и другое, и обьяснили почему. Я не исключаю, что кому-то все это понравилось, впрочем. Но такая ситуация ну никак не может называться "Лебедев рулит", согласны? Я об этом и сказал.
Хотелось бы узнать, чем именно Вам лично понравился этот текст и фотографии. Просто интересно.
oh, behave!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #64 : 18 Мая 2006 22:30:41 »
Спасибо, давно так не смеялся ;D. На самой ул.Твардовского изб нет. Вы, вероятно, имели в виду близлежащее Троице-Лыково ;D. Ну так (только по секрету) это элитный дачный поселок. Там, например, в одной из "изб" Солженицын прозябает. А также члены правительства издавна картошку сажают ;D.
 

  Есть! Есть! Твардовского 15 ! Там стоят простые избы, а где там элитный поселок,да еще с солженицыным,я не знаю ??? Наверное,за чертой города. Впрочем этот вопрос не существенен, ведь многие люди предпочитают жить в частных домах, а не в многоэтажках.

 Хм, сын росийской писательницы учит иностранцев нецензурным вырожениям. Вдвойне позор ему и его мамаше.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #65 : 18 Мая 2006 22:45:54 »
Цитировать
Хотелось бы узнать, чем именно Вам лично понравился этот текст и фотографии. Просто интересно.
Текст никакой, а фотографии интересны не с точки зрения фотоискусства, а как фактический материал. Например, они говорят о том, что в сущности ничего там не изменилось за последние 20 лет!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #66 : 18 Мая 2006 23:08:28 »
фотографии интересны не с точки зрения фотоискусства, а как фактический материал. Например, они говорят о том, что в сущности ничего там не изменилось за последние 20 лет!
Мне интересно было, что скажет тов. Wired. Его личное мнение.
oh, behave!

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #67 : 19 Мая 2006 07:54:12 »
Похоже, Вы не совсем поняли. Тут как раз многие высказались в том смысле, что не рулит совершенно.

А что - кто-то ДОЛЖЕН следовать мнению "многих"? Ах, миль пардон... Вона где собака порылась - похоже, поклонник СК - это любитель хорового пения, соло - оно не "наше"  8)



Насчет хорового пения!!!
Тут гораздо большее количество участников обсуждения как раз облизывают ласково и восхваляют в унисон творчество, жизненный путь, личные непровзойденные качества и финансовое процветание якобы затравленного "гЕРОЯ"-бедолаги Тёмы-дизайнера-писателя...
И так же дружною капиталистическою, демократичною, свободную (???!!!) ордою бросаются с палками долбить по башке тех немногих, кто их мнение не разделяет, смеясь при этом, веселясь, танцуя в лучах самолюбования, превознося себя и англосаксов...
Посамокритичнее бы и посамоаналитичнее!!!
И не бросаться на свободы, и не давить непохожих на вас, вступая в противоречия своим постоянно здесь декларируемым принципам!!!
Но эт так, типа, наблюдалка-пожелалка... Без навязок... И не ссор ради...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #68 : 19 Мая 2006 08:54:04 »
  Есть! Есть! Твардовского 15 ! Там стоят простые избы, а где там элитный поселок,да еще с солженицыным,я не знаю ??? Наверное,за чертой города.
Ну я могу и пальцем показать ;D. Это карта:



Дом 15 нашли? Ничего так себе изба. Это вид со спутника:



Избы, что можно видеть из д.15, и есть Троице-Лыково  (улицы Одинцовские и Лыковские) - дачи и обслуга. Все в черте Москвы. Хотя и рядом с МКАД. Москвой это стало в 60-е.
А вообще речь не об этом была, и не о том, хорошо ли - плохо ли жить в русской избе. Речь была о том, есть ли в Москве трущобы достойные Пхеньяна ;D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2006 08:56:51 от Yuri_K »

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #69 : 19 Мая 2006 09:56:44 »
Серьезно. Весомо. Аргументировано. Положительно. Познавательно. Такая частичка ликбеза по Москве.
(ИНтересно, закончится ли на этом "бодание" с Алиной в части сравнительного анализа градообразования или градонаполнения в Москве и Пхеньяне?)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #70 : 19 Мая 2006 10:02:23 »
Москва большая. Изб много ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #71 : 19 Мая 2006 12:31:11 »
фотографии интересны не с точки зрения фотоискусства, а как фактический материал. Например, они говорят о том, что в сущности ничего там не изменилось за последние 20 лет!
Мне интересно было, что скажет тов. Wired. Его личное мнение.

Как фотоискусство - фотграфии действительно никакие. "У самовара я и моя баба. Ишшо - кошка". Но некоторые моменты что-то в душе тронули.

А написано - живо, ярко. Хорошо написано. Фотке - куда хуже. Тема сисек не раскрыта  :(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #72 : 19 Мая 2006 12:34:07 »
Посамокритичнее бы и посамоаналитичнее!!!

Чтобы вам было чем самопобичеваться - трущобы в Москве уже есть, думаю. Очагами. Появление целых районов трущоб и гетто - вопрос только времени, в ближайшие лет 10-20 Мосва уже будет иметь свой полноценный Гарлем.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #73 : 19 Мая 2006 15:56:18 »
Yuri_K! Дорогой коллега, Вы меня потрясли, у Вас такие возможности! ;) А Пхеньян в картах и снимках со спутников в таком же масштабе у Вас есть?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Артемий Лебедев в СК
« Ответ #74 : 19 Мая 2006 16:02:57 »
  Есть! Есть! Твардовского 15 ! Там стоят простые избы, а где там элитный поселок,да еще с солженицыным,я не знаю ??? Наверное,за чертой города.
Ну я могу и пальцем показать ;D. Это карта:



Дом 15 нашли? Ничего так себе изба. Это вид со спутника:



Избы, что можно видеть из д.15, и есть Троице-Лыково  (улицы Одинцовские и Лыковские) - дачи и обслуга. Все в черте Москвы. Хотя и рядом с МКАД. Москвой это стало в 60-е.
А вообще речь не об этом была, и не о том, хорошо ли - плохо ли жить в русской избе. Речь была о том, есть ли в Москве трущобы достойные Пхеньяна ;D
.

1 На спутнике
 не летала, но к лд. 15 имею отшение и знаю,что там изба. Но это не важно.
2 Насчет трущоб, так уж чего-чего , а в Москве полно пргнивших в самом настоящем смысле квартир, без канализации ,с буквально разрушееными стенами и потолками. Дома предназначены на снос, но никто  жильцов не переселяет. Бесплатно кто будет жилище давать?
 А в Пхеньяне прекрасные новые дома строят и квартиры выдают трудящимся.
 
А вот и я, цветов не надо