Голосование

Навсегда ли Вы приехали в Китай? Если нет, то куда дальше:

Хочу остаться в Китае навсегда
80 (35.6%)
Хочу вернуться в Россию
46 (20.4%)
Хочу перебраться в США/Канаду/Австралию/etc
50 (22.2%)
Другое
49 (21.8%)

Проголосовало пользователей: 225

Автор Тема: Навсегда ли в Китай?  (Прочитано 74098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #125 : 10 Ноября 2008 13:14:18 »
Переезжайте в Канаду, здесь очень неплохо, да и китайцев достаточно много так что не соскучитесь и язык не забудете ;) Я в Ванкувере и мне здесь нравится. Длительное пребывание в Китае только здоровье испортит, слишком уж грязный воздух и загаженные химией продукты питания, максимум лет 5, 6, больше не советую. Особенно если дети есть.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9JW8e3vg_Oc&NR=1[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ICbBywkeTFo[/youtube]


:-D

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #126 : 11 Ноября 2008 08:33:10 »
В видео показан Ричмонд, часть Ванкувера.Это Китай на Канадской территории.
:-D

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #127 : 11 Ноября 2008 08:40:46 »
對了,中文是"列治文"
:-D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #128 : 11 Ноября 2008 10:07:40 »
Переезжайте в Канаду, здесь очень неплохо, да и китайцев достаточно много так что не соскучитесь и язык не забудете ;)

Может, вы еще и посоветуете, как это сделать?  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #129 : 11 Ноября 2008 10:18:00 »
Китай - хорошее место для адаптации к жизни в развитой стране.

Много возможностей для работы и хорошего проведения времени, путешествий.

Однако, жить здесь долго не стоит из-за плохой экологии.

Планирую Австралию в ближайшем будущем, может быть через Индонезию.
[/quote/]

Абсолютно с вами согласна.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #130 : 11 Ноября 2008 11:23:19 »
Поскольку я сам весь этот путь из Китая (Пекин) прошел и сейчас живу в Канаде, то могу вам помочь.

Но для начала, надо бы узнать какая у вас специальность. Есть 2 варианта легально иммигрировать в Канаду:

1)Как специалист (специальность должна соответствовать тревованиям канадской иммиграционной службе), минимум 1 года стажа, сдать IELTS тест по Английскому.

2)Как бизнес программе (нужно иметь $800.000 на счету и вложить $400.000 в Канаду на 5 лет, после чего их вернут, но без процентов), языки не обязательно знать.

Вам нужно хорошо знать Английский или Французский, быть здоровым и не иметь криминального прошлого. Тесты на медицину проходите в Китае, нужны справки об отсутствии criminal record из всех стран где вы жили более 6 месяцев.

Если соответствуете этим требованиям то процесс оформления, получение визы в Канаду итп. займет в среднем до 2 лет (может быстрее, может медленнее)

Так что пишите если вам это интересно. Я как специалист в этом деле вам отвечу. :)


:-D

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #131 : 11 Ноября 2008 11:43:36 »
а без специальности иммигрировать не возможно?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #132 : 11 Ноября 2008 11:50:10 »
Вы имеете ввиду после школы? В университете или институте не учились?

Надо иметь высшее образование или как минимум какой-нибудь технический колледж.

Специальностей море. Может быть managerial, техническая или професиональная. Около 1000 разных профессий, главное чтобы была в списке, список очень большой и я его здесь не могу дать.
:-D

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #133 : 11 Ноября 2008 11:52:32 »
Без специальности.....не получится,  ;) разве что в контейнере на китайском пароме ;D

Или как инвестор:

2)Как бизнес программе (нужно иметь $800.000 на счету и вложить $400.000 в Канаду на 5 лет, после чего их вернут, но без процентов), языки не обязательно знать.

Как инвестор нужны только ваши денги :-D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008 11:58:45 от Кленовый Лист »
:-D

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #134 : 11 Ноября 2008 11:56:57 »
Т.е. я так понял, что с трудоустройством больших проблем нет? Почему Вы выбрали именно Ванкувер?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #135 : 11 Ноября 2008 12:03:57 »
Я выбрал Ванкувер потому что здесь тепло, климат как в Крыму, холодных зим  в принципе не бывает, да и ближе из Китая лететь, столько же сколько в Россию только в обратную сторону :)

Работы достаточно много, если знаеш китайский то даже лучше.


:-D

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #136 : 11 Ноября 2008 12:09:25 »
а в целом не плохая перспектива :) Есть над чем подумать. Спасибо!  ;) +1
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #137 : 11 Ноября 2008 16:22:39 »
 good Film. i like .    :D

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #138 : 12 Ноября 2008 03:02:16 »
Добро пожаловать в Канаду! ;D
:-D

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #139 : 12 Ноября 2008 12:58:51 »
Да, кстати, как там с ценами? Каков прожиточный минимум?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #140 : 13 Ноября 2008 06:43:15 »
цены разные, если с Китаем сравнивать, конечно дороже жить, если д Москвой, сомневаюсь. Жильё дорогое, машины дешевые:-)

:-D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #141 : 13 Ноября 2008 08:09:28 »
Я выбрал Ванкувер потому что здесь тепло, климат как в Крыму, холодных зим  в принципе не бывает, да и ближе из Китая лететь, столько же сколько в Россию только в обратную сторону :)

Работы достаточно много, если знаеш китайский то даже лучше.


Мои друзья живут в Канаде, рассказывают, что работу найти очень и очень сложно при высшем образовании, прекрасном английском и хорошей, востребованной профессии. Живут там больше года. Живут они в Торонто.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #142 : 13 Ноября 2008 11:38:05 »
Мои друзья живут в Канаде, рассказывают, что работу найти очень и очень сложно при высшем образовании, прекрасном английском и хорошей, востребованной профессии. Живут там больше года. Живут они в Торонто.

И я знаю нескольких молодых коренных канадцев приехавших в поисках счастья в Китай, не брезгуют работой, приносящей всего штуку баксов, т.к. в Канаде, по их словам, сейчас очень сложно с работой.

А уж востребованность китайского языка, тем более для кого он не родной, вообще ставлю под большое сомнение :-\ И особенно в Ванкувере :o

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #143 : 13 Ноября 2008 13:42:15 »
И я знаю нескольких молодых коренных канадцев приехавших в поисках счастья в Китай, не брезгуют работой, приносящей всего штуку баксов, т.к. в Канаде, по их словам, сейчас очень сложно с работой.

А уж востребованность китайского языка, тем более для кого он не родной, вообще ставлю под большое сомнение :-\ И особенно в Ванкувере :o

А почему вы так категорически ставите под сомнение востребованность китайского языка в Ванкувере? Вы что здесь жили что ли?

В Ванкувере больше всего китайцев, у китайцев здесь большие деньги и следовательно они рулят бизнесом. Каждый канадец здесь не может отрицать, что если бы не китайцы, никто бы вообше ничего не покупал, поэтому зная китайский вы автоматически открываете для себя новые возможности.
Конечно, инженерам атомной энергетики или докторам физических наук итп. здесь наверно делать будет нечего в силу специфики этой страны и отсутствия потребности в этих специалистах, но если вы "обычный смертный", у вас хороший английский и китайский, то даже не важно кто вы, русский, китаец или индус, все равно есть море возможностей в сфере продаж, логистики, страховки, продаж нервижимости и.т.д. и.т.п. Конечно надо будет получать лицензии, доучиватся, НО, вы что думали, что все будет на халяву? Здесь халява не проходит, а если вы все же прошли тесты, получили необходимую лицензию, то вам работа обеспечена ибо берут именно тех у кого она есть, а не каждого встречного, а кто вы и откуда никого уже волновать не будет. Главное отличие рынка трудоустройства Канады и Китая заключается в том, что Канаде нужны только люди с образовонием или специализацией полученной в Канаде, а не зарубежом, а в Китае, наоборот уважают больше все иностранное.
Есть свои плюсы и минусы и здесь и там, но учитывая, что в Канаде вы получите Канадское гражданство, станите частью здешнего обшества, а дальше, если не понравится, сможете уехать куда угодно и работать где угодно, это уже есть большой плюс над жизнью в Китае.

В Китае вы всегда останетесь туристом, сколько бы вы здесь лет не прожили, и представьте себе себя после 20, 30 лет в Китае и все также продливая свою Z, L или F визу, вы уже станите "коренным" китайцем, а вот в один прекрасный момент вас вытурят из страны так вы им больше не будете нужны.......

Есть над чем подумать........



« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 13:48:10 от Кленовый Лист »
:-D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #144 : 13 Ноября 2008 14:09:06 »

 Здесь халява не проходит, а если вы все же прошли тесты, получили необходимую лицензию, то вам работа обеспечена ибо берут именно тех у кого она есть, а не каждого встречного, а кто вы и откуда никого уже волновать не будет. Главное отличие рынка трудоустройства Канады и Китая заключается в том, что Канаде нужны только люди с образовонием или специализацией полученной в Канаде, а не зарубежом, а в Китае, наоборот уважают больше все иностранное.
В том, то и дело, что в Канаде ценится образование, полученное не где-то, а именно в Канаде и именно по этой причине очень сложно найти хорошую, достойную работу, а не грязную, мыть полы, убирать офисы, работать продавцом или уборщицей в магазине.  :-\
И даже пройдя все тесты и получив лицензию, вы с трудом найдете ХОРОШУЮ работу, которая будет хорошо оплачиваться и приносить моральное удовлетворение.  O:) Особенно в данное время, когда идет сокращение штата, увольнение в связи с эконом. кризисом и люди, кто эммигриравал в Канаду, будет работать скорее всего не на постоянной основе, а на конкратной, пока не получит гражданство и т.п.  >:(

И вообще, этот вопрос очень сложный, очень много нюансов и не все так просто, как кажется на 1-й взгляд.  :-[ там очень развита кредитная система, которая не особо устраивает всех, но тем не менее государство вынуждает пользоваться, покупать те же продукты в кредит.  :(

В Китае вы всегда останетесь туристом, сколько бы вы здесь лет не прожили, и представьте себе себя после 20, 30 лет в Китае и все также продливая свою Z, L или F визу, вы уже станите "коренным" китайцем, а вот в один прекрасный момент вас вытурят из страны так вы им больше не будете нужны.......


Ваша правда  :) быть вечным туристом может себе позволить только самодостаточный человек.
Вы просто так красиво расписали жизнь в Канаде, что у многих, кто не сталкивался, не интересовался, может действительно возникнуть иллюзия или ассоциация рая на Земле и халявы.  ::)

А что касается Ванкувера, да там самая большая коалиция китайцев, которые и сбивают доходы европейцев, соглашаясь на любую работу по 25 часов в сутки и за мизерные деньги, что не устроят европейца.  :-\ Такой же вопрос стоит и в Москве между москвичами и приезжими.

А вообще, хорошо там, где нас нет  ;) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #145 : 13 Ноября 2008 14:20:29 »
А почему вы так категорически ставите под сомнение востребованность китайского языка в Ванкувере? Вы что здесь жили что ли?

В Ванкувере больше всего китайцев, у китайцев здесь большие деньги и следовательно они рулят бизнесом. Каждый канадец здесь не может отрицать, что если бы не китайцы, никто бы вообше ничего не покупал, поэтому зная китайский вы автоматически открываете для себя новые возможности.
Конечно, инженерам атомной энергетики или докторам физических наук итп. здесь наверно делать будет нечего в силу специфики этой страны и отсутствия потребности в этих специалистах, но если вы "обычный смертный", у вас хороший английский и китайский, то даже не важно кто вы, русский, китаец или индус, все равно есть море возможностей в сфере продаж, логистики, страховки, продаж нервижимости и.т.д. и.т.п. Конечно надо будет получать лицензии, доучиватся, НО, вы что думали, что все будет на халяву? Здесь халява не проходит, а если вы все же прошли тесты, получили необходимую лицензию, то вам работа обеспечена ибо берут именно тех у кого она есть, а не каждого встречного, а кто вы и откуда никого уже волновать не будет. Главное отличие рынка трудоустройства Канады и Китая заключается в том, что Канаде нужны только люди с образовонием или специализацией полученной в Канаде, а не зарубежом, а в Китае, наоборот уважают больше все иностранное.
Есть свои плюсы и минусы и здесь и там, но учитывая, что в Канаде вы получите Канадское гражданство, станите частью здешнего обшества, а дальше, если не понравится, сможете уехать куда угодно и работать где угодно, это уже есть большой плюс над жизнью в Китае.

В Китае вы всегда останетесь туристом, сколько бы вы здесь лет не прожили, и представьте себе себя после 20, 30 лет в Китае и все также продливая свою Z, L или F визу, вы уже станите "коренным" китайцем, а вот в один прекрасный момент вас вытурят из страны так вы им больше не будете нужны.......

Есть над чем подумать........

Не понял,а  в Канаде ,что???вы не турист?или уже получили вид на жительство?
Так у меня и в Китае он есть,есть компания и все законно.

Ван нравиться Канада,нам Китай.Кому где нравиться,там он и живет.Мне лично перспектива житья  Канаде,не очень пока привлекатлеьной кажеться.Только потому,что я вообще никогда не жил в этих странах(Канда,Америка)и нифига не знаю,о чем с ними даже разговаривать.А вот китайцы они родные и по менталитету очень даже ближе к русским"украл,выпил,в тюрьму" ;D
Чем ваши америкосы с демократическими ценностями,аля НЕТ коррупции,да все оно есть,Тоже самое тока для тех кто наверху.......Президента выбрали,ХАХА,да кто вам поверит.......

У меня мечта одна,чтобы через 10-лет в Россию люди возвращались и все у нас было ЗА...БИСЬ.....!!!!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #146 : 13 Ноября 2008 14:33:46 »
В Китае вы всегда останетесь туристом, сколько бы вы здесь лет не прожили, и представьте себе себя после 20, 30 лет в Китае и все также продливая свою Z, L или F визу, вы уже станите "коренным" китайцем, а вот в один прекрасный момент вас вытурят из страны так вы им больше не будете нужны.......

золотые слова

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #147 : 13 Ноября 2008 14:37:37 »
А вот китайцы они родные и по менталитету очень даже ближе к русским

меня терзают смутные сомнения

кореша они действительно неплохие, и я бы больше с китайцем дело имел, чем с британцем или американцем,
но по поводу родства и менталитета иллюзий, по-моему, быть не должно
всё до поры до времени, и пока это банально взаимовыгодно

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #148 : 13 Ноября 2008 14:40:41 »
золотые слова
иногда лучше быть "вечным туристом", чем "рабом на галерах".
Пока все очень красиво звучит про Канаду, но хотелось бы услышать про стоимость жилья (покупка/аренда) в том же Ванкувере, стоимости страховок здоровья/авто, продуктовой корзины на семью из 3-х чел и среднего уровня з/пл скажем сотрудника логистической компании.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Навсегда ли в Китай?
« Ответ #149 : 13 Ноября 2008 15:07:38 »
иногда лучше быть "вечным туристом", чем "рабом на галерах".

это уж всяка
если вариант верблюд в россии или турист в китае, то конечно, уж лучше туристом - хоть сколько то пожить без стрёма

про канаду тема интересная
знакомые есть кто туда уехал,
но с удовольствием бы послушал опытных

а сша и поинтереснее может быть в этом плане, особенно сейчас (ну может чуток попозже)