Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kseniyS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Разыскиваю потомков сестры моего прадеда или информацию о ней. Ранее о ее существовании никто из нас не знал.Знаю очень мало, имеется фото 1905 года, станция Гунчжулин .
 Звали ее Мария Даниловна, в девичестве Вансович, фамилия по мужу начинается на Ж...........   (к сожалению, она зашифрована, предполагаю, что кол-во знаков 12-14, достаточно длинная).
По воспоминаниям тетки Мария осталась в Китае в отличие от нашего прадеда, который выехал в 1913 году с КВЖД, где служил. Приехала она и затем ее братья из Белоруссии, г. Орша. Она была самой старшей, мать умерла про родах последнего ребенка и они с сестрой практически его воспитали.Предполагаю, что дата ее рождения конец 1870х-1880-ые годы.В 1905 ей было уже лет 30.
На лицевой стороне типографское тиснение: Харбин, фотограф Глушенко.
На второй точно такой же фотографии все сведения срезаны
По базе БРЭМ пока невозможно найти инф-ию, так как точно неизвестна фамилия.

Очень надеюсь на вашу помощь! буду рада любой подсказке!!!! Ксения
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012 14:55:12 от kseniyS »

Оффлайн veleslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу предка
« Ответ #301 : 28 Февраля 2013 20:24:22 »
Здравствуйте!

Разыскиваю упоминания о своем пра-прадеде:
Лилеков Анисим (отчество возможно Захарович) - казак Уральского казачьего войска. Предположительно 187? года рождения. Награжден орденом Св. Георгия 3-ей или 4-ой степени за участие в Русско-Японской войне 1904-1905 гг. Во время гражданской войны был взят в обоз атаманом Дутовым и отступил в Маньчжурию. Предположительно жил в Харбине и затем эммигрировал в Австралию. Если у кого-нибудь есть возможность посмотреть его в каких-либо книгах/справочниках/некрологах и тд - очень прошу Вас помочь.

Огромное Вам спасибо!Мой  дед  тоже  отступал  в  Маньчжурию  с  атаманом   Дутовым.

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте Уважаемые! Может кто знает посёлок Подутёсный в Китае. Был такой в 1954году ну и раньше и позже видимо.Город недалеко Улан-Хото,рядом с посёлком протекала река,но самое интересное что над посёлком был огромный утёс,с посёлком станция была,на реке мост строили где-то в 1950-1054г.г.

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Станция Кулихэ,видимо по названию реки. Мой отец работал при постройке моста Бронников Алексей Иванович.

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тжин и Жин - не китайские имена, почти наверняка записали в паспорт просто по произношению, точнее как услышали (как восприняло русское ухо паспортиста). Ну можно много времени гадать: или Чжэн, или Жун, или Чжун и т.д., но никак не Тжин и не Жин - нет в китайском языке таких фонем.
И если дед по фамилии Ван, то и прадед должен быть тоже Ваном, т.е., может быть Ван Лоу, но не наоборот.
Что касается поиска.
Пробовали обращаться в российские архивы по месту жительства?
Видимо ,я уточнил деда звали -Ван Чжи Тан,значит деда- Ван Лоу

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет.Ищу Родных моего деда Ван Чжи Тана,был женат на Бронниковой Афонасии Андреевне,до 1955года проживали мы в Манчьжурии посёлок Подутёсный.Его Отец Ван Лоу, в Россию мы попали в 1955,но мой дед помер в Манчьжурии. Курил маленькую трубку с длинным чубуком.Жили мы в большом доме под железной крышей .Ищу родных -знаю что у него ещё была дочь,кроме моего отца Бронникова Алексея Ивановича,принято было брать фамилию русской матери

Оффлайн Helen D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: вличку
Привет всем!
Ищу молодого человека по имени Марсель, с которым примерно 6-7 лет назад познакомились в Казанском университете(Россия). Работал в Китае длительное время, переводчик, я его последний раз видела у себя в городе на День города. Может случиться так, что он случайно наткнется на это сообщение...
Больше ничего о нем не знаю. Если читаешь, отзовись. Гульназ.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Не знаю, имеет ли отношение этот Михайлов к вашей семье.
На Харбинском русском кладбище Хуаншань похоронен Михайлов Михаил Иннокентьевич (05.11.1905 — 12.10.1989).
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Valdik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день. Пытался узнать судьбу двух братьев Стуковых (Stukov), которые эмигрировали в Китай в 20хх. Судьбу Стукова Николая Николаевича узнал с помощью архива БРЭМ, а второй, Стуков Иван Константинович, в 1937г. жил и работал в Шанхае. Более ничего о нем пока выяснить не смог. Может кто то знает о существовании каких либо доступных баз данных по эмигрантам в Шанхае? Или (уж попробую самый незамысловатый способ, хотя и знаю что большинство из Китая уехало после 1945г.) кто то знает людей с такой фамилией живущих в Шанхае?

Оффлайн Полина2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите найти мою маму Карабанову Юлию Владимировну 14 ноября 1980 г.р.  Уехала в Китай 2001-2002 гг

Оффлайн Полина2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, Ищу отца. В 2002-2003 году он познакомился с моей мамой Карабановой Юлией Владимировной 1980г.р. В то время мама работала хостес, а отец работал полицейским. Его мама была индианкой, а папа китайцем или наоборот. Фотографии отца нет. Очень хочу с ним познакомится и хотябы с ним переписываться, потому что мама пропала в 2010-2011 году в г. Геленджик (Украина), Меня воспитывает бабушка. Подскажите пожалуйста, как показать здесь фотографии мамы. Я учусь в третьем классе на отлично в г Хабаровске. Изучаю английский язык.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
К сожалению, функция добавления фотографий у нас на форуме сломалась.  Фотографию можно повесить через этот сайт:

 http://postimage.org/

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Ищу информацию о предствителях забайкальского
казачьего рода Аргуновых, многие из которых жили в
Маньчжурии после 1918-20 гг.
Буду очень благодарена
Есть подробная информация про полковника Аргунова.
Он похоронен в Харбине.
Если все еще актуально - пишите в личку [email protected]
Или звоните 130-8998-2664. Жду.
Сергей, Харбин.

Оффлайн Kristi77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Меня зовут Аклима Жуманбаева, я из Казакстана г。 Караганда。 Пожалуйста помогите найти отца моего сына。  Я ищу мужчину гр。 КНР который проживает в городе Шанхай。  Его зовут Ван Си Ляй 1965.08.08г。 р。。  Он приехал первый раз в Казакстан в 1992 году потом ездил туда и обратно。 В 1994 году у нас родился сын。  Последний раз я его видела в 1997году, после он уехал и с концами。 Мне известно что он был женат, у него есть дочь, ещё знаю что он развёлся。  Хочу его найти, хочу чтоб уже взрослый сын встретился с отцом 。






















Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Разыскиваю коллегу, вместе работали в г. Сургут.
Чжан Ланфан (张兰芳). Специалист в области чжень-цзю терапии.
Называла себя русским именем Катя.


Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Makedonsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
..., а есть ли какие либо ресурсы на китайском языке где можно так же озадачиться поиском родни? К примеру городские форумы. Вот я пытаюсь искать родню по материной линии в Шаньдун Яньтай. Тут как я понял все как и я, рускоговорящие, а вот где самих китайцев потерзать вопросами и просьбой о помощи?

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дорогие друзья! Помогите, пожалуйста, найти друга!!! В 2001 году проходила стажировку официантом в Китае в городе Тунхуа (рядом с Чань Чунем) в ресторане "Лебединое озеро", где познакомилась с парнем: имя Фу Лонг, родился 13 января 1983 года, школу закончил в Тунхуа, также работал в ресторане "Лебединое озеро" вместе с нами русскими девушками. Высокий 1 метр 84 см. Немного говорит на английском. Мы были с ним очень хорошими друзьями. Обменялись адресами и писали друг другу письма, когда я вернулась в Санкт-Петербург заканчивать институт. Когда получила последнее письмо от него в 2001 году осенью на конверте был новый адрес и фото где он на море, но поздно вечером возвращалась домой и на меня напали хулиганы и выхватили сумку с письмом, я им кричала чтобы они вернули бумаги, но все напрасно. Писала Фу Лонгу на старый адрес не раз и даже пыталась ему позвонить, но видимо он с родителями переехал куда то южней. Есть его фото, конверт со старым адресом, хранится его письмо - все на китайском. Документы все отсканированы могу скинуть. Знаю имена его родственников: двоюродная сестра Фу Мин, двоюродный брат Мэлиан Ю, тетя Фу Ю Лен, все также работали в ресторане "Лебединое озеро". Знаю имена его товарищей Фу Сянчан, Джан Ен, Ти И. Буду рада любой информации о его местонахождении и благодарна всем, кто примет участие в поиске Фу Лонга. Знаю, что он меня помнит, будет рад известиям об мне! Моя личка: [email protected]  Я ВЕРЮ В ВАШ САЙТ - Ольга Смирнова (поменяла адрес сейчас живу в Новосибирске)

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
И в продолжении темы о поиске Фу Лонга выкладываю его фотографии и сканы конверта с адресом - это его единственное письмо, что сохранилось. Все от 2001 года. Может быть это поможет! Всем огромное спасибо! Ольга Смирнова

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дорогие друзья! По просьбе тех, кто откликнулся на мое письмо о поисках друга, выкладываю его имя иероглифами, написал он сам 13 лет назад! Есть подозрение что оно дублируется на конверте где его адрес еще! Может быть поможет. Всем огромное спасибо!

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
И в дополнение рекламный буклет ресторана, где мы работали! Ресторан закрылся еще при мне, весь китайский персонал распустили, нас русских девушек отправили в Россию (в Санкт-Петербург), где я тогда заканчивала ВУЗ. Сейчас живу в Новосибирске, понимаю, что даже если он напишет мне письмо на обычный почтовый адрес, я его не получу. У него другого моего адреса нет! Его родная  тетя (вроде была в ресторане бухгалтером зовут Фу Ю ЛЕН) вроде как открыла новый ресторан в другом городе и забрала Фу Лонга и часть парней с ресторана к себе в ресторан работать! Вот как то так!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
думаю, что искать надо через китайцев, то есть имело бы смысл разместить ваше объявление на таких ресурсах, как QQ空间 и 微信 (вичат) на китайском языке и начать рассылку по знакомым китайцам с пометкой переслать

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
думаю, что искать надо через китайцев, то есть имело бы смысл разместить ваше объявление на таких ресурсах, как QQ空间 и 微信 (вичат) на китайском языке и начать рассылку по знакомым китайцам с пометкой переслать

Спасибо за мудрый совет! Запустить эффект бумеранга - это гениально! сразу фильм Елки вспомнила!))) Начинаю работу по созданию хорошего объявления! Желаю Вам удачи!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
не за что :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Добавлю, что зовут его  付龙 1983年一月13号
На конверте его имя нигде не дублируется
不怕困难不怕死

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Добавлю, что зовут его  付龙 1983年一月13号
На конверте его имя нигде не дублируется

Огромное спасибо за перевод! Очень признательна Вам!