Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #150 : 27 Августа 2006 00:31:35 »
Девушки скажите пожалуйста (может вопрос покажется страным, но все же :)) а какие в Китае продают шампуни?  Просто мои волосы "воспринимают" шампуни определенных фирм (Тимотей и Глис Кур), а от других начинаеться перхоть. Спасибо)))
В чем проблемы, покупайте ГлисКур!!!!! Я сама в основном только им пользуюсь.

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #151 : 27 Августа 2006 19:07:56 »
SolnceChina спасибо огромное :) просто я была не в курсе есть ли в Шанхае глискур)) просто у меня уже был один такой уже случай)))
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #152 : 27 Августа 2006 22:31:59 »
Сорри, про Шанхай я не знаю... но вот в Харбине с ним нет проблем..

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #153 : 28 Августа 2006 00:08:13 »
Я думаю, что и там есть)) ;D. Надеюсь на это))))
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #154 : 28 Августа 2006 09:52:03 »
Глисскур видела в Карефуре в Пекине импортный. Привезенный из дома стоит на полке-неподходит. Если проблемы будут начните с локальных бреднов Слек, Пантин. Про все мучения и поиски шампуней и прочего, в теме Наша красота в Китае.

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #155 : 28 Августа 2006 18:52:03 »
Глисскур видела в Карефуре в Пекине импортный. Привезенный из дома стоит на полке-неподходит. Если проблемы будут начните с локальных бреднов Слек, Пантин. Про все мучения и поиски шампуней и прочего, в теме Наша красота в Китае.
Спасибо за информацию)) С пантина и начились все мои проблемы ;D)
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #156 : 07 Сентября 2006 23:19:03 »
Здравствуйте, девушки! Я только 3 дня назад приехала в Пекин учиться языку в Пекинском педагогическом, так что, конечно, ориентируюсь в городе слабовато. Посоветуйте, пожалуйста, какие магазины можно посетить. Ну чтоб и недорого, и красиво))Короче, порекомендуйте места, где вы сами предпочетаете покупать одежду.Желательно с адресом(примерным)  и станцией метро.Заранее спасибо))Если у вас вдруг возникнет желание поделиться еще какой-нибуть полезной информацией о Китае, я буду вдвойне признательна))И вообще, давайе дружить!!! :)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #157 : 08 Сентября 2006 20:21:04 »
для начала назову два места
雅秀市场 Yashow - метро 东四十条 (выход C), потом пешком на восток или на автобусе-троллейбусе 2-3 остановки до  三里屯.
秀水街 Silk market - метро 永安里, из метро есть выход прямо туда.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #158 : 08 Сентября 2006 20:23:59 »
а вообще здесь все написано
http://polusharie.com/index.php/topic,13069.0.html

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #159 : 09 Сентября 2006 01:06:35 »
Спасибо большое за совет! Схожу на выходны, посмотрю. Эх, посмотрела я тут другие сообщения на форуме, думаю все-таки и на Ябаолу сходить, уж больно много про него пишут. Хотя я, честно говоря, рынки не очень жалую, торговаться неприятно, но все равно буду))Кстати, а как до этого Ябаолу добраться?Я имею в виду станция метро...
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #160 : 09 Сентября 2006 09:42:35 »
Ябаолу - метро 建国门, выход В, потом на север, пешком минут 10. Только там не все в розницу продают
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006 09:44:07 от barbariska »

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #161 : 10 Сентября 2006 23:55:49 »
привет
а на ЛаоФандзе-все в розницу
это по Житань улице налево от Ябалуо прямо в него упретесь метров этак 200
хотите общаться звоните 138 11 999 700
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #162 : 11 Сентября 2006 01:37:45 »
Спасибо за советы!)Сегодня была на Ябаолу, это ужас какой-то, почти на 90 процентов одежды там без слез не взглянешь(Короче, продают там то, что обычно и везут к нам в Россию:уродство всякое в блестках, стразах, дурацких цветов и такого же качетва...(что больше всего убивает, нашим ЭТО нравится!!!!)Потом набрела на шелковый рынок, там, конечно, вещи получше. Купила себе кое-что из белья(так, помелочи, попрактиковаться в торге) Цену скидывала до последнего, но все равно чувствую, переплатила. Ну что ж, буду учиться на своих ошибках. Единственное, что меня смутило там, так это то, что сами китацы там вещи не покупают, в основном европейцы. Ну так продавцы как увидят иностранцев, так цену в 10 раз и завышают...По этому поводу у меня вознк вопрос: а где предпочитают одеваться сами жители Пекина? Я была недавно на Сидань, как вообще это место? Неплохим для покупок считается? И еще у меня одна огромная проьлема:где купить хорошую убувь и дешево? или такое нереально?надеюсь на ваши советы, а то у самой голова кругом уже идет:я только неделю в Пекине, язык пока далек не совершенен, ну и вообще город не знаю, а стать жертвой обманщиков не хочется, так что пока стараюсь держать себя в руках, пока присматриваюсь к ценам...А так многое хочется купить!(вот только не знаю где8)))Ну не могу я без шопинга)))
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #163 : 11 Сентября 2006 09:32:09 »
Единственное, что меня смутило там, так это то, что сами китацы там вещи не покупают, в основном европейцы. Ну так продавцы как увидят иностранцев, так цену в 10 раз и завышают...По этому поводу у меня вознк вопрос: а где предпочитают одеваться сами жители Пекина? Я была недавно на Сидань, как вообще это место? Неплохим для покупок считается?
Ну если Вы были на Сидань, то заметили, наверное, разницу в фасонах...Все-таки на Шелковом рынке и Яшоу продаются модели, которые нравятся иностранцам, вот поэтому их там и много. Кстати, китайцы тоже там вещи покупают. А на Сидань попробуй найди что-нибудь стоящее....
А вообще, если дружите с английским языком, купите путеводитель по Пекину (его на сайте www.thatsbj.com рекламируют, в левом нижнем углу кажется), там очень много полезной информации, в том числе и про рынки, и про магазины :)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #164 : 11 Сентября 2006 10:57:24 »
Да, про путеводитель-отличная мысль, надо бы прикупить, слава богу, с английским все в порядке.
А вот по поводу Шелкового рынка, у меня сложилось впечатление, что иностранцы туда ходят не потому, что там модели им больше нравятся, а потому, что им гиды советуют туда ходить и их ведь туда на автобусах как на экскурсию привозят. Есть подозрение, что турфирмы за это некий процентик с рынка имеют)) А что касается фасонов одежды на СиДань, то многие европейцы такое очень даже любят, в основном моложежь, правда. Итальянки, испанки...Ну во всяком случае, у себя они такое носят точно)) Правда, мне, честно говоря, далеко не все там нравится...На СиДань мне магазин понравился, точно не помню название, что-то типа Gordiano, ну или что-то в этом роде))) Неплохия вещички...А про обувь все-таки ничего не посоветуете?
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #165 : 11 Сентября 2006 20:52:56 »
  Мне нравятся универмаги " Новый Мир"崇文门,  там вещи качественные.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #166 : 16 Сентября 2006 18:59:24 »
Вот еще вопрос попутный возник...А когда в Китае скидки бывают в магазинах? у них сезонные распродажи каждый сезон бывают?
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

girl

  • Гость
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #167 : 20 Сентября 2006 15:23:41 »
  Privet!esli ty nedavno v pekine to sovetuu obyazatelno shodit na wangfuqing,sanlijun!
nu a luchshe vsego na xidan,tam  est horoshie magazini! :)[/b]

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #168 : 20 Сентября 2006 15:39:59 »
nu a luchshe vsego na xidan,tam  est horoshie magazini! :)[/b]
Ага,и почти круглый год скидки в торговых центрах-такие заманушки,мол покупаешь на 200 юаней чего-нибудь и тебе дают как бонус 100 на карточку(за карточку платишь 1 юань). ;) ;) ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #169 : 20 Сентября 2006 15:45:21 »
А ещё неплохо зайти в "Пацифик"(рядом со спотривным клубом "Нирвана") и в "Фуллинг"  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #170 : 25 Сентября 2006 12:52:11 »
а где крнкретно скидки бывают?и как о них узнать? они где-т пишут, что при покупке на 200 ю. выдеается карточка на 100 или у них спрашивать об этом нужно?
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #171 : 25 Сентября 2006 13:01:27 »
Ну пишут что-то вроде 满200送100

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте магазины в Пекине)
« Ответ #172 : 25 Сентября 2006 15:13:19 »
а где крнкретно скидки бывают?и как о них узнать? они где-т пишут, что при покупке на 200 ю. выдеается карточка на 100 или у них спрашивать об этом нужно?
Ну пишут что-то вроде 满200送100
Ага,пишут такими большими(в основном красными или розовыми) цифрами.Их можно увидеть сразу над входом в торговый центр,затем внутри-почти над каждым отделом.Но в одном отделе могут дать 100 с 200,в одном всего 50(надо смотреть опять же на вывески),а некоторые отделы вообще в этом никогда не учавствуют(как мой лыбимый отдел нижнего белья,например  :'()
Спрашивать надо обязательно!(Например-nimen canjia huodong ma?).А то они сами могут и "забыть".
Лучше ещё чтобы чек вместе выписали,а не по отдельности.Например,берёте что-то за 199(к примеру),тогда вам не дадут халявных 100.А если чек на две вещи,вторая,к примеру,стоит 201,просите 1 общий чек и получаете 200 халявных юшек на карточку(199+201=400)  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Шоппингу посвящается)
« Ответ #173 : 25 Сентября 2006 15:42:48 »
Девушки! Я вот тут подумала, что 2 основных фактора, которые нас объединяют,это:-проживание в Пекине и  - любовь к шоппингу(ну признайтесь честно, я ведь не одна такая ненормальная)) Ну так вот, почему бы нам на этой ветке не делиться информацией о:
- хороших магазинчиках. Тем более, если они не очень известные и найдены случайно
-СКИДКАХ!!!!Ох уж это магическое слово ;)
-удачных покупках))) Ну знаете, это когда "ну просто потрясную вещь удалось оторвать почти забесплатно"))))И очень хочется поделиться радостным событием со всем миром)
-и т.д.
Сама как только чего-нить узнаю, обязательно напишу)))
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Лукинична

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #174 : 26 Сентября 2006 17:37:39 »
я за неделю шопинга в Пекине увидела 2 потрясные куртки от Диор (прям не придерешься! - все супер сделано!) - это в Фэшион маркете, и фуфайку с микки маусом из пайеток в Силк маркете. В Ландао одежда детская понравилась.