Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Просили- создали. В общем тема для тех. кто так или иначе связан с этим замечательным районом. А то говорят что мы другие темы этим словом портим. В общем тема для тех, кто бывает в Пекине ненадолго И тусуется практически только там. Тема о ресторанах РАСПУТИН. ОСТРОВ СОКРОВИЩ. РОССИЯ.Челноки СНГ объединяйтесь, давайте общаться не только в Китае, но и на форуме, а то студенты-китаисты, я чувствую нас совсем не уважают, хотя мы тоже иногда можем Shou ZhongGuoHua, правдо BuTaiHao, извините за корявость ,мы к сожалению в BeiDa не учились.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #1 : 29 Августа 2005 01:42:52 »
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2005 01:44:27 от Dana2005 »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #2 : 29 Августа 2005 05:57:29 »
Стас! Здесь все буево! Народа нет, остров без Кислова, но мы не сдаемся!
Что мы , сдача что ли ??? Народ про нас не забыл, и кто действительно хочет отдохнуть, отыхают. А если кто-то забыл, как это делается, нужно помочь людям!
В Пекине хорошо везде, но настоящий драйв на ЯбаоЛу.
Не стали бы мы сдесь жить 10 лет! С юбилеем, Стас! :) :) :)
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #3 : 29 Августа 2005 13:04:33 »
Эх оставлю вам сообщеннице ;) И про студентов-китаистов вы зря, не каждый может себе учиться北大, это уж поверьте мечта ::) А то, что тему открыли — это хорошо.........наверное ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #4 : 30 Августа 2005 21:04:16 »
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
Dana, мы вам всегда рады.А если вы еще и классный логистик, то тем более. Ведь все проблемы челночества, как класса связаны с двумя факторами- это экстремизм и демпинговая политика крупных коммерческих структур, но с этим можно боротся, у нас сотрудников мало и каждый занят своим делом.Основной воз тянет хозяин, то бишь я.А нахлебников мы не держим. Гораздо сложнее проблемы с карго. Тут уж я пас, все от вас зависит.А то после последних проблем с задержкой груза уж проще в Москву за товаром ездить.Если бы здесь можно обсудить этот вопрос, я был бы вам признателен. а то отправлял груз в конце марта-meiyou wode huopin, конец июня, июль тоже пока не получил.Страшно заказы делать. Карго кормит обещаниями. Номер склада говорить не буду, я думаю у всех такая же ситуация, кое что получаем, а в общем груз стоит.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #5 : 30 Августа 2005 21:08:23 »
Эх оставлю вам сообщеннице ;) И про студентов-китаистов вы зря, не каждый может себе учиться北大, это уж поверьте мечта ::) А то, что тему открыли — это хорошо.........наверное ;D
Студентов -Китаистов я очень сильно уважаю, знаю какой это труд часами прописывать иероглифы. Сам когдато пробывал, но к сожалению по вечерам много не научишь, а так я вам по доброму завидую, вашему будущему. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #6 : 30 Августа 2005 21:47:51 »
. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.
грустно уж очень звучит как-то.... :)

terezita

  • Гость
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #7 : 31 Августа 2005 14:42:23 »
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #8 : 31 Августа 2005 23:29:35 »
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
Dana, мы вам всегда рады.А если вы еще и классный логистик, то тем более. Ведь все проблемы челночества, как класса связаны с двумя факторами- это экстремизм и демпинговая политика крупных коммерческих структур, но с этим можно боротся, у нас сотрудников мало и каждый занят своим делом.Основной воз тянет хозяин, то бишь я.А нахлебников мы не держим. Гораздо сложнее проблемы с карго. Тут уж я пас, все от вас зависит.А то после последних проблем с задержкой груза уж проще в Москву за товаром ездить.Если бы здесь можно обсудить этот вопрос, я был бы вам признателен. а то отправлял груз в конце марта-meiyou wode huopin, конец июня, июль тоже пока не получил.Страшно заказы делать. Карго кормит обещаниями. Номер склада говорить не буду, я думаю у всех такая же ситуация, кое что получаем, а в общем груз стоит.


Пасибочки за радушие!
Уважаемый Heishude Ren, я ни словом ни обмолвилась о том, что я логист... Просто сдаю иногда груз таким же горе-логистам,  по пять месяцев народ ждет... И точно также боится делать заказы, и я из-за этого сижу без работы иногда... Так что от меня ничего в транспорте не зависит... Спасает только то, что груз слегка специфичен... Хотя специфичность груза создает определенные проблемы... С транспортом, как это ни парадоксально! Вот такие вот дела. :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2005 14:38:15 от Dana2005 »

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #9 : 31 Августа 2005 23:32:27 »
. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.
грустно уж очень звучит как-то.... :)

Мне казалось 10 лет назад, что челночество скоро вымрет... Как класс. Но прошло 10 лет - ничего. Думаю, у Вас тоже много чего впереди! Не унывайте, на Ваш век должно хватить!  :)

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #10 : 31 Августа 2005 23:37:26 »
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?

То Tane: прошу обратить внимание, мои слова о том, что нельзя на Ябаолу смотреть свысока, оказались слегка пророческими  ;D ;D ;D Уже есть интересующиеся...

To Terezita: При желании всегда можно что-нибудь придумать. Что-то найти, где-то устроиться. Бывает трудно, бывает удача несется впереди, бывает противно... Всяко бывает, главное не отчаиваться и не опускать руки. Дорогу, как известно,осилит идущий... :) Удачи в пути!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #11 : 01 Сентября 2005 21:33:40 »
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?
Последнее время в магазинах на Ябао Лу появилось много приятных лиц - работают консультантами, продавцами.
Заходишь в лавку - и приятный женский голос предлагает выбрать или посмотреть... ::)
Один вид нашей девушки притягивает взгляд, а то китаянки, китаянки. Китаянки мне друзья,
а  без наших все равно скучно.  :( :) :) Китайцы, я думаю, это тоже просекают.
Я думаю, отличная работа для начала. Я бы в юношестве не отказался...
Вернее не отказывался. ;)
Жилье на ЯбаоЛу дорогое. Есть, конечно, те найти можно и подешевле, но это объявления читать
нужно. Т.е. дорогое знаю где, дешевое не знаю. :-[ :) :) :)
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #12 : 01 Сентября 2005 22:52:20 »
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?
Последнее время в магазинах на Ябао Лу появилось много приятных лиц - работают консультантами, продавцами.
Заходишь в лавку - и приятный женский голос предлагает выбрать или посмотреть... ::)
Один вид нашей девушки притягивает взгляд, а то китаянки, китаянки. Китаянки мне друзья,
а  без наших все равно скучно.  :( :) :) Китайцы, я думаю, это тоже просекают.
Я думаю, отличная работа для начала. Я бы в юношестве не отказался...
Вернее не отказывался. ;)
 
Китайцы бы не прочь были бы поглазеть на русскую девушку в магазине на Ябаолу, но, насколько мне кажется, они всегда очень ревностно выгоняют китайцев из своих лавок - вроде таким образом борятся с теоретически возможным воровством ммоделей. Я, обладая вполне азиатской внешностью, сама на это нарывалась пару раз... А вообще, в лавках на Ябаолу уже давно не была, там, наверное, уже все поменялось...  :)


Жилье на ЯбаоЛу дорогое. Есть, конечно, те найти можно и подешевле, но это объявления читать
нужно. Т.е. дорогое знаю где, дешевое не знаю. :-[ :) :) :)


Если есть необходимость жить именно на Ябаолу, то здесь уже ничего не поделаешь, придется платить... Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #13 : 01 Сентября 2005 23:16:41 »
Цитировать

Если есть необходимость жить именно на Ябаолу, то здесь уже ничего не поделаешь, придется платить... Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Цитировать
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #14 : 02 Сентября 2005 21:02:57 »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #15 : 02 Сентября 2005 22:22:19 »
Недавно в Ташкенте от знакомой своей девушки, она по национальности уйгурка из Пекина, слышал, что золотая пекинская уйгурская молодежь предпочитает остаток времени дня рождения после обильного стола проводить именно в русских ресторанчиках на 雅宝路. Это правда?   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #16 : 03 Сентября 2005 12:13:55 »
Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Цитировать
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
Цитировать

Я не занимаюсь сдачей жилья, это не мой хлеб... А написала я это к тому, что могу помочь поискать - сами недавно снимали квартиру и поэтому есть некоторый опыт в этом деле.  ;)
А про студентов - имеется ввиду, что нас, Ябаолушных, выставили вон в отдельную тему - вроде как общаться с нами даже как-то не пристало...  ;D  ;D Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени.  ;D

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #17 : 03 Сентября 2005 13:43:13 »
Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Цитировать
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
Цитировать

Я не занимаюсь сдачей жилья, это не мой хлеб... А написала я это к тому, что могу помочь поискать - сами недавно снимали квартиру и поэтому есть некоторый опыт в этом деле.  ;)
А про студентов - имеется ввиду, что нас, Ябаолушных, выставили вон в отдельную тему - вроде как общаться с нами даже как-то не пристало...  ;D  ;D Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени.  ;D
Да не пафос это не пафос ::) ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #18 : 03 Сентября 2005 14:15:46 »
А что же это???  ??? ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #19 : 03 Сентября 2005 19:01:02 »
Цитировать
Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени. 
Цитировать
Он поотжимался еще раз пять, встает, чисто символически отряхивает руки и ... открывает ближайшую мусорку на предмет пустых пластиковых бутылок. Нашел одну, достал и пошел дальше по своим делам...
Дана! Вы это имели в виду? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2005 19:03:05 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Rybak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #20 : 03 Сентября 2005 19:14:11 »

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #21 : 03 Сентября 2005 19:30:25 »
Rybak Rybakа видит из далека! Как там в урумчи? Я там с 97 года не был! Все собираюсь, но то там доставка хромала, то отвык потом.
А хорошо ведь там было, душевно. Чего в Урумчах нового? Как Бейджан Беньгуа? :)
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #22 : 03 Сентября 2005 19:43:28 »
Цитировать
Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени. 
Цитировать
Он поотжимался еще раз пять, встает, чисто символически отряхивает руки и ... открывает ближайшую мусорку на предмет пустых пластиковых бутылок. Нашел одну, достал и пошел дальше по своим делам...
Дана! Вы это имели в виду? ;D ;D ;D

Вчерашний отжимающийся точно не был русским студентом...  ;D ;D ;D Но пафос действительно вещь очень ненадежная!!! ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #23 : 03 Сентября 2005 19:55:21 »
Да их сразу и не отличишь. Сам студентом был, знаю.
Тут все просто - если после мусорки на велик сел, значит, человек приличный, рикша какой-нибудь,
 а если пешком побежал, значит, студент. ;D
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #24 : 03 Сентября 2005 22:32:28 »

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...
Так мы же везде были, начинали с Маньжурии, потом Пекин, после кризиса-Урумчи, я опять Пекин. Все классно. Кроме Карго. Господи, где же мой груз?