Автор Тема: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Маша Ли с микрофоном в камеру: Мы ведем наш репортаж из предгорья Нейху где на наших глазах разворачивается невиданное сражение между двумя условными командами пейнтболистов - зелёных и синих. Так российские граждане на своем уровне выясняют непримеримые отношения Севера и Юга Тайваня в честной политической схватке, насколько подобные дела вообще бывают честными. Но мы надеемся на спортивный дух предстоящего мероприятия, олимпийское благородство и спартанское поведение участни...

Бах! Получает шальной выстрел в голову...

Айрат: Блин, я случайно :-( Черт его знает куда тут жать ;-(
Маша Ли: Алё, Вы чего??? Я же пресса!!! В меня стрелять нельзя! Запрещено конвенцией!
Кузин: И в меня нельзя!!!!
Айрат: Предупреждать надо. И держать удостоверение в раскрытом виде в зоне боевых действий!
Инна: Всем успокоиться, давайте жить дружно!
Неожиданно появляются наши дипломаты: Так, а тут пальба намечается? В нас тоже стрелять нельзя! Мы наблюдатели.
Юля: Все свой шарик в лоб получат, вы что, не люди?
Дипломаты хором: А кто вам музыкантов возить будет? А кто трупы опознавать после землетрясений? А визы кто шлепать? Пушкин?
Айрат: А у вас статус не прописан! Согласно указу Президента Путина!
МинХуа решительно: Так, в консульских работников не стрелять!!! Считаем их статус условно дипломатическим. А то без виз останемся. Ok?

Народ недовольно опускает ружья...

МинХуа: Расходимся по горам и стреляем по моей команде и согласно протоколу!
Галя: Кто мне в лицо попадет - пасть порву!
Инна доброжелательно: А ты щиток опусти
Галя: А в щитке меня не видно :-(
МинХуа: Так, в Галю не стрелять, я сказал!
Кузин с камерой: Девушки, позы помужественней, лица погрозней, пушки на изголовье! Снимаю...
Галя: Я бесплатно не снимаюсь :-(

Девушки подводят Галю к обрыву и безжалостно расстреливают шариками.

МинХуа: Прессу, дипломатов, женщин и детей не трогать! Греха не оберемся...
Юля с пулеметом и закупленным ящиком гранат: А больше и нет никого :-((((
МинХуа: Как нет? Китайцев целый остров!
Кузин прислушиваясь: Кстати о китайцах, чего они там кричат, кто язык знает?
Галя поднимаясь и отряхиваясь от шариков: Я бесплатно не перевожу, 100NT!
Юля: За банку пива переведу!
Саша: А я бесплатно - говорят шашлыки готовы :-)
Все хором: Але, народ, перемирие, кушать подано!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 11:12:18 от a-kuzin »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #1 : 30 Апреля 2007 12:13:02 »
Балет

Выстрел в полушарие
Действующие лица теже +

Солисты:

Pinkrosa – островитянка
NiЛеDi – дама с собачкой

10 утра, метро Куньян. NiЛеDi держит в руках торт с красным кремом, на котором горят свечи и красуется надпись: До открытия РКТ осталось ...надцать дней, 20 минут. Каждую минуту она пальцем исправлет минуты. Пританцовывая, парами подходят другие представители общины.

Alegatos: Принципиальный вопрос, который нам нужно сейчас решить – сначала шашлыки, потом пейнтбол, или наоборот? Кто за? АуАу и Пока – против. Значит, единогласно. Тогда правила игры в пейнтбол: стрелять можно куда хочешь, цель – любая цель устава, кроме 1й, 2й, 3й, 4й, 5й, 6й и 7й. Место – правовое поле. Начинаем.

Несколько человек сразу стали невидимыми. Pinkrosa еще до игры пришла голубой и была не заинтересована в изменении цвета костюма. Она встала в профиль и спряталась за дерево. Ее выдавала только пачка (балетная). В разные стороны полетели разные пятна. АуАу прицелился в Cha-chа-cha, но не успел выстрелить, как раздался крик. Зеленой краской кому-то снесло голову. Особенно пострадало полушарие (левое).

Alegatos (громко в общину): Нужна помощь соотечественнику в случае экстренного характера. (Шепотом к Cha-chа-cha) Вот где пригодилась вторая цель устава.

Pinkrosa (снимая пальцем розовую краску с бедра и перенося ее на губы): Мне становиться жутко, как подумаю, что у таких людей могут быть дети…

Alegatos: Сейчас не время говорить о сексе. Кто занимается благотворительностью?

NiЛеDi: У меня есть телефон популярной ветеринарной клиники. Я знаю многих собак и кошек....В том числе настоящих.

Alegatos: Звони. Заодно создадим позитивный образ России в глазах тайваньской общественности.

Alegatos пытается приставить голову потерпевшего обратно к телу. Его руки пачкаются зеленой краской вперемешку с кровью. Cha-chа-cha становится дурно, он тянется к источнику с родниковой водой.

NiЛеDi (встает на пуанты): Я смотрю ты совсем зажрался. Кофе пей, не выделывайся....У меня недорого.

Cha-chа-cha с мутным взором пьет кофе и давится тортом с горящими на нем свечами. Фиолетовый крем не лезет в рот, куски теста падают на пол, воск от свечей, наоборот, не отдирается от нёба. Thailand Guru радостно вертится под ногами.

Хуан: А где Карлсон Swensen’s? Что-то его давно не видно.

Cha-chа-cha: Ему предложили более выгодные условия. Он перешел к канадцам и теперь играет с ними на другом поле по другим правилам. Особо замечу, For regular members: 1 vote per individual. Чувствуете разницу? Я - нет.

Alegatos (вглядевшись в лицо раненного, радостно бросает его голову): Так этот не из нашей общины!

Предводитель: Вот и славно. Итак, результатом сегодняшнего собрания РКТ стала картина «Пейнтболл – беспорядочные разноцветные пятна и связи».

Pinkrosa: Это абстракция?

Cha-chа-cha (c указкой): Нет, это реализм. Смотрите, это мой выстрел. А это пятно – лицо того, в кого попал Alegatos.

Оффлайн ushko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #2 : 02 Мая 2007 17:36:26 »
 :D To Taiwan Guru: очень сильно. Респек...... !   

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #3 : 08 Мая 2007 20:36:08 »
УФО – яьтсог из будущего
Хлеб –  русский, на Тайване по карточкам

Уфо: j-:-<' 0a # звук, недоступный человеческому уху
Хлеб: Да ты что?! А у меня всего три синячка – здесь, здесь и на кофточке.
Хуан: Ура-а-а!
Уфо поморщилась от смайлика в среднем ушке, переходящего в смех - лучшее лекарство от всех болезней (в частности, от отита)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 13:27:04 от TaiwanGuru »

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #4 : 10 Мая 2007 13:18:07 »
Ну что все пообедали? Теперь спать?

Варианты снов, предлагаемые Cha-cha-cha для просмотра в клубе

1.   федерально-реально-ора..., для существ типа А
2.   романтический, для рядовых членов типа Г (гадателей)


Сон 1. Устав – формальность, счет – реальность

Кошмар Хуана: он в меховой, кажется, котиковой шапке (куда смотрят защитники животных?!), посреди жары развил особую активность в подразделе «Мусорная корзина» (раздел (почти догола) «Мы на Тайване») и на него смотрят люди. Хотя есть и какое-то смутное радостное чувство: процент выброшенных туда сообщений достиг 100% , что выводит нас, по-сравнению с другими полушариями, на первое место. Следующие отрывочные фразы – лидеры кандидатов на выброс:

Как политолог, скажите – есть ли какая-то надежда?

Теоритически – да, но микроскопическая.

Род занятий – критик (подставить любой мат).

Чем ниже такса – тем лучше.

Добыча и расход денег, в романтическом, разумеется, ключе.

Мы не думаем о чужой выгоде, ... только о своей.

Все это прекрасно, но социальный лифт не может вместить более 10-14 желающих, из которых, к тому же, не все доедут до верхних этажей небоскреба (часть сойдет на четвертом, в универмаге).


Сон 2. Кому я изменил....карму

Хуан:
В клубе отключили свет. Поэтому проведем круглый стол. Вращайте.

Thailand Guru
(бормочет): Мне нравятся Александры, которые родились летом и не в Москве. Именно таким мне представляется идеал мужчины. Кстати, таким был мой второй муж. Это уже потом оказалось, что он родился зимой, но мама записала его на лето, поскольку по статистике у родившихся зимой больше вероятность умственных заболеваний. Она хотела вывести его из-под грубого влияния своей кармы, местами ей это удалось, но в целом...

Хуан: Да, есть тут такие – человек пять-шесть наберется, правда, четверо из них не Александры, а пятый и шестой – Славики. К тому же, не все они члены РКТ. Устраивает вас такое?

Pinkrosa: Гм, не совсем. Насколько я себя знаю (по фотографиям) мне нужен кто-то более солидный и не ниже члена правления, а лучше выше. Ой!

УФО: Желательно также, чтобы он был действующий.

Cha-cha-cha: О, за это не волнуйтесь. У нас что ни член – то действующий. Вот смотрите у меня...о, свет дали....

« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 00:04:04 от МинХуа »

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #5 : 17 Мая 2007 20:49:47 »
Словарик полушария:

Русский клуб – сообщество страстных любителей России, желающих, по возможности, не возвращаться туда никогда

пацтулом – пацталом

+1 – (15-10)+2-6 с плюсом

респект – см пацтулом

полушариться – половину времени проводить на полушарии
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 20:56:11 от TaiwanGuru »

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #6 : 24 Мая 2007 16:45:51 »
Оживленная на первых порах дискуссия об РКТ неожиданно приобрела какой-то драматический оттенок. А тут как раз Pinkrosa увидела у себя в подворотне, где она покупает ряженку и белорусский трикотаж, Comedy Club Taiwan, на китайском, что характерно, языке. Мы не будем сидеть сложа руки, как опасались тут некоторые скептики, и засучив рукава аж до горла, сразу приступаем к работе. Как утверждает Alegatos, все мы сейчас, оказывается, находимся на Тайване. И хотя я лично здесь с ним категорически не согласна, дальнейшее будет изложено на китайском языке.

Tragedy Club Russia (в дальнейшем ТКР)

Цели (всего две, 0a0a должно понравится):

1.   Похохотать
2.   Всплакнуть над теми русскими, которые еще не переехали на остров


Президент клуба
Не нужен президент. Нужны девушки. Если им до 45, национальность значения не имеет. Если вдруг будет не смешно, с ними всегда можно будет придумать какое-нибудь другое занятие.

Благотворительность
Благотворительность членов ТКР будет выражается в том, что каждый после себя должен вынести мусор.

Преимущества
Преимущество ТКР состоит в том, что ему не нужен счет. Тем самым мы скажем решительное «нет» миру выгоды и чистогана, плотным кольцом окружившего нас со всех сторон, тем более, что деньги свободно можно будет брать в РКТ (подходящая цель № 6 - пропаганда). Откуда мы и будем платить нашим членам членские взносы, благо количество попечителей превысило самые смелые наши ожидания.

Повестка
На повестке дня следующего собрания ТКР, которое состоялось вчера в 20 часов (Alegatos всех приглашал (а Nolya прямо-таки умоляла), но 0н не пришел), следующие вопросы:

-какого цвета покупать занавески
-можно ли в номерах ставить по две двухместных кровати

Свои мнения присылайте в рубрику «Кто делал на Тайване татуировку» (стр. 2) или по тел 095670а – для тех, кто думает иначе, а также 0909142 - для мужчин из Красноярска.

p. s. Выставка бюстов правления РКТ временно откладывается, так как из-за нехватки материала (а это бамбук) и некоторой смазанности образов (особенно в районе бровей), неожиданно оказывается, что они лучше подходят для ТКР. НО!!! Вместо бюстов в РКТ можно повесить фотографии Петербурга, ню или собачек такого же смысла, качества и размера.


Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #7 : 04 Июня 2007 11:52:24 »
Оффтоп! Учитывая, что Гура больше не пишет пьески - читать форум становится скучно!!! Нам Гура для пьесок был нужен!!! Срочно замените устаревшего Гуру на нового, ктр будет писать новые постановки!!
Родился плач в подражание Великим. Разрешите процитировать, пока меня не начало колотить:

Рыдал посол, рыдали мавры,
И даже я сглотнул слегка.
Почил талант, увяли лавры
Проститесь с Гурой на века.

Мой милый Гура, друг сердешный,
Ты пьеску променял на анекдот.
Дурной ли глаз, аль климат здешний,
Но драматург ты уж не тот...

Где слог могучий - раб поэта?
Ах где надломленная грусть?
И пьесок нету в праздник лета -
Учить потомкам наизусть.

О я презренный недостойный -
Родитель недалеких виршей сих...
Простите мне размер неровный:
То первый и последний стих
« Последнее редактирование: 04 Июня 2007 12:13:16 от gleb90210 »

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #8 : 04 Июня 2007 18:03:33 »
Посвящается Пушкину, у кот послезавтра день рождения

О, я презренный недостойный Хлеб!
Надломленный рукою Фета
Из полушария ушел поэт
И мы сглотнули это в праздник лета

Но глаз хоть и дурной, но различает
Что климат здешний виршам не помеха
Рождается другой поэт!
Его колотит, хоть и не от смеха

Учите же его стихи, не анекдоты
Простителен ему размер неровный
То первый опыт исправления оффтопа
И не последний и не отстойный!

Оффлайн Taiwanvudu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #9 : 04 Июня 2007 23:16:13 »
Интеллигентный "хлебный" Глеб,
Зачем же Вы в творцы подались?
Уж лучше б зрителем остались,
Чем лезть в "литературный" хлев!

У нас ведь тут одна "Звезда",
Так остроумна, на язык остра,
Порой смешна, порою зла...
Ох, полюбить бы ей "козла",

Чтобы в любви она жила,
Он "музом" стал ей НАВСЕГДА,
От счастья ей бы полушарие отбило:
С десяток малышей бы народила.

И милой личности её
Нашедшее вдруг раздвоение
Вдруг испарилось бы,
В душе бы поселились гармония и единение!

Оффлайн NiKaiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • WRETCH
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #10 : 04 Июня 2007 23:32:44 »
поскольку, как это ни удивительно, Taiwanvudu тоже оказался писакой, я решила создать эту, дабы поддержать любимым аффтарам, тему, где все желающие могли бы писать в стихах и прозе
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 00:00:59 от МинХуа »

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #11 : 05 Июня 2007 00:03:08 »
Все, кто хочет блеснуть талантами - не стесняйтесь, пишите!!!
Потом, как-нибудь, проведём конкурс и назовём его, скажем,
"Тайвань - усыпальница талантов"  ;) или как-нибудь ещё...  :D (с призами, конечно  ;D)

А гений и модераторство две вещи несовместные...  8) >:( ;)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 00:52:08 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЭРПИГАРМЫ или народное творчество
« Ответ #12 : 07 Июня 2007 19:58:35 »
Все персонажи, кроме официанта, выдуманы, особенно игрок

Кафе Изумрудная Звезда, названная так, потому что её так назвали, славится своей усыпальницей, украшенной, впрочем, дешевым малахитом, и видом на гольфовские поля, достопримечательностью которых является игрок, который после каждого удара вопросительно, но интеллигентно, через окно всматривается в какое-нибудь лицо из Звезды, сейчас, например, в Alegatosа.

Alegatos (отводя глаза и раздувая ноздри): Это становится невыносимым... Скорее бы Витас приехал.

В Звезде пахнет дорогим борщом и дешевыми сигарами. За столиками, кроме прочих, сидят NiЛеDi, Guru и Vudu. Возле усыпальницы (она же камин) - Хуан. Игрок заходит в Звезду и садится напротив NiЛеDi, но за другим столиком, но в этом же кафе.

Игрок (держа в руках нож и вилку): Официант, пуэрча, пожалуйста. Без мотоцикла. С лимоном.
Официант: Он уже ушел. Могу предложить хлеб в сандалиях.
Игрок: И здесь тоже самое, детка! Я зрелищ требую, детка, а они все: хлеба, хлеба. Детка, искусство никого не интересует, детка.

Что ответила ему NiЛеDi – ищите в ее постах на полушарии, здесь было не слышно.
За соседним столиком при словах игрока об искусстве закончилась часовая пауза в разговоре.

Vudu: Вот найдешь себе какого-нибудь мужа, он и будет ...
Guru: Так уже ж! ... Не помогает!
(Кричит Хуану) На какой ветке можно повесить фильмы, музыку и картины?

Хуан (накладывая борщ в сметану): Всё-всё сюда давайте. Усыпальница всех рассудит. (Берет ноты, пленки и холсты. Коленом сминает пачку посередине и бросает в огонь. Возвращается к сметане). Если всё будет нормально, завтра увидите на сайте. Я всего лишь модератор. Главная у нас усыпальница (одобрительно хлопает ее по щеке).

Из камина обратно вырывается какая-то бумажка.

Хуан: Это не принято, не горит. Передайте, там кто-то кака-ми занимается, да и сметану тоже – жидкая какая-то.

p.s. нафиг Красноярск, Петербург тоже красивый город, и трубочки там вкусные с крэмом
 ;D