Автор Тема: одна голова хорошо,а две лучше!!!  (Прочитано 12953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
одна голова хорошо,а две лучше!!!
« : 25 Апреля 2008 19:55:06 »
вот не сплю теперь я ночами,план барбароса разрабатываю!!! ::)
В обсшем хочу приобрести й орика (й оркширского терьера) в россии и привезти его домои(в японию)!!! вот как только его провезти без карантина незнаю!!!Уже думала и в капюшон его спрятать,подруга подсказала пояс шахидки сделат; с кормашком и одеть обьемную одежду,а мaма вообсще покрутила у виска с фразои"и в кого ты такая у нас?"
подскажите вообсче его реально провезти???или может 2мес не забирут в карантин????
может кто новую идею подкинет как перевезти???? ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #1 : 25 Апреля 2008 20:08:47 »
Неужели в "бытовых" или "визовых" вопросах (подразделах) это все не обсуждалось?

Понимаете, ну ответят Вам, ну уйдет топик в архив, и кому от этого хорошо? :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #2 : 25 Апреля 2008 20:09:45 »
Да, по сабжу: пытаться везти животное в Японию контрабандой - реальная возможность больше не увидеть его никогда.

а мaма вообсще покрутила у виска с фразои"и в кого ты такая у нас?"

Наиболее здравая точка зрения, если честно...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #3 : 25 Апреля 2008 23:27:49 »
ну провези через карантин, что сложного?


Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #5 : 29 Апреля 2008 14:53:35 »
Да, по сабжу: пытаться везти животное в Японию контрабандой - реальная возможность больше не увидеть его никогда.

а мaма вообсще покрутила у виска с фразои"и в кого ты такая у нас?"

Наиболее здравая точка зрения, если честно...
почему контрабандои???я же ему все прививки поставлю просто показывать небуду!!!До етого кто-то писал что если отдать в карантин, то они совсем плохо там с ними обрасчаются!!!плохо кормят,клетки держут на холодном полу  и т.д.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #6 : 29 Апреля 2008 23:47:29 »
плохо кормят,клетки держут на холодном полу  и т.д.
пусть потом терьерчик напишет жалобу :)
если что, собака нормально проводит зиму в будке на улице. и летом не стоит опасаться за холодный пол )

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #7 : 30 Апреля 2008 16:39:25 »
вот не сплю теперь я ночами,план барбароса разрабатываю!!! ::)
В обсшем хочу приобрести й орика (й оркширского терьера) в россии и привезти его домои(в японию)!!! вот как только его провезти без карантина незнаю!!!Уже думала и в капюшон его спрятать,подруга подсказала пояс шахидки сделат; с кормашком и одеть обьемную одежду,а мaма вообсще покрутила у виска с фразои"и в кого ты такая у нас?"
подскажите вообсче его реально провезти???или может 2мес не забирут в карантин????
может кто новую идею подкинет как перевезти???? ;)

смотря какого размера Вы собачку хотите провезти.
моя подруга несколько лет назад привозила свой подарок-сфинкса в японию. сшила какой-то поясок специальный,чтоб её туда засунуть,взяла у ветеринара укольчики... один вколола буквально перед регистрацией,одела пояс и...прошла за беременную. а в самолёте эта кошечка возьми и проснись. так она с ней всю дорогу почти в туалете просидела(мяукать киска начала). :) благо лету меньше чем два часа. перед посадкой вколола кошечке ещё одну дозу,и спокойно прошла всех японских "городовых". правда,нэко чан потом два дня как пьяная ходила,но ниче-жива-здорова.
пысы. правда кошке было тогда месяца два от роду. 

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #8 : 01 Мая 2008 14:56:33 »
смотря какого размера Вы собачку хотите провезти.
моя подруга несколько лет назад привозила свой подарок-сфинкса в японию. сшила какой-то поясок специальный,чтоб её туда засунуть,взяла у ветеринара укольчики... один вколола буквально перед регистрацией,одела пояс и...прошла за беременную. а в самолёте эта кошечка возьми и проснись. так она с ней всю дорогу почти в туалете просидела(мяукать киска начала). :) благо лету меньше чем два часа. перед посадкой вколола кошечке ещё одну дозу,и спокойно прошла всех японских "городовых". правда,нэко чан потом два дня как пьяная ходила,но ниче-жива-здорова.
пысы. правда кошке было тогда месяца два от роду. 
Мдаа.... И откуда только такие люди берутся, которым просто лень прочитать правила провоза животных, но при этом не лень рисковать и выдумыавать такое...

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #9 : 01 Мая 2008 21:43:36 »
Мдаа.... И откуда только такие люди берутся, которым просто лень прочитать правила провоза животных, но при этом не лень рисковать и выдумыавать такое...
сколько людей,столько и тараканов..... в голове.


Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: одна голова хорошо,а две лучше!!!
« Ответ #10 : 02 Мая 2008 03:25:07 »
вот не сплю теперь я ночами,план барбароса разрабатываю!!! ::)
В обсшем хочу приобрести й орика (й оркширского терьера) в россии и привезти его домои(в японию)!!! вот как только его провезти без карантина незнаю!!!Уже думала и в капюшон его спрятать,подруга подсказала пояс шахидки сделат; с кормашком и одеть обьемную одежду,а мaма вообсще покрутила у виска с фразои"и в кого ты такая у нас?"
подскажите вообсче его реально провезти???или может 2мес не забирут в карантин????
может кто новую идею подкинет как перевезти???? ;)

смотря какого размера Вы собачку хотите провезти.
моя подруга несколько лет назад привозила свой подарок-сфинкса в японию. сшила какой-то поясок специальный,чтоб её туда засунуть,взяла у ветеринара укольчики... один вколола буквально перед регистрацией,одела пояс и...прошла за беременную. а в самолёте эта кошечка возьми и проснись. так она с ней всю дорогу почти в туалете просидела(мяукать киска начала). :) благо лету меньше чем два часа. перед посадкой вколола кошечке ещё одну дозу,и спокойно прошла всех японских "городовых". правда,нэко чан потом два дня как пьяная ходила,но ниче-жива-здорова.
пысы. правда кошке было тогда месяца два от роду. 

ну вот и я планирую такого же возраста взять!!!спасибо за инфу,а то я думала что одна такая КУ-КУ!!!