Автор Тема: Пошаговая инструкция по оплате мобильника через webmoney  (Прочитано 23155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Теперь оплатить сотовый телефон в китае при помощи платежного сервиса WebMoney стало совсем просто, а вся процедура не занимает более пяти минут.

К оплате принимаются только WMZ.
Идет фиксированная оплата, пополнить у разных операторов можно на следующие суммы:

China Mobile - -
30,00 ¥
50,00 ¥
100,00 ¥
China Telecom - -
30,00 ¥
50,00 ¥
China Unicom
30,00 ¥
50,00 ¥
100,00 ¥

И так, для того чтобы пополнить баланс (как минимум нужно зарегистрироваться в системе webmoney, установить последнюю версию программы, создать себе кошелек R и Z, дойти до ближайшего офиса в вашем городе или терминала и пополнить свой кошелек). Так как оплачивать необходимо в $ а фиксированные цены указаны в юанях, вот конвертер - http://kursgrivny.narod.ru/uan.html

Например 30 юайней по текущему курсу будет 4.49, но так как то ли на вебмани свой курс $ то ли взимается комиссия, в общем общая сумма к оплате получается 5.17. По-этому стоит учесть это при пополнении баланса вебмани.

Пошаговая инструкция

1. Запускаем WebMoney Keeper Classic или другой доступный клиент и убеждаемся, что в кошельке WMZ имеется достаточное количество средств.

2. Заходим по адресу http://telepay.wmtransfer.com/megastock.aspx и выбираем оператора сотовой связи.


3. Вписываем свой номер в форме 86 12345678990 и нажимаем оплатить.


4. Автоматически нас перекидывает в систему автоматизированного приема средств - merchant.webmoney.ru.
Нажимаем оплатить.


5. Нажимаем далее, вводим во всплывающем окне каптчу (обычно пятизначная и только цифры)


6. Если у вас кошелек Z один, то он будет установлен по умолчанию для оплаты. Если несколько, то нужно выбратьс какого Z кошелька вы хотите произвести оплату. После нажимаем - подтвердить платеж.


7. Все, после вылетит страничка, где будет сказано - что платеж успешно подтвержден.
На этом процедура оплаты закончилась. Деньги приходят моментально.

Всем спасибо за вниманием, по всем вопросам, если такие возникли обращайтесь в личку.
PS. Так же можно оплачивать скайп, сипнет, гудлайн, моней стрим.
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Или можно поднять пятую точку, зайти в любой мини-маркет и закинуть деньги/купить предоплаченную карту по 50 юаней со счетом 1 к 1 юаню, а не 1.2 к 1 юаню.

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Я считаю, это очень удобная тема, для тех людей которые так или иначе имеют некоторые цифры в своих кошельках webmoney, а так как тратить их в Китае особо пока негде, то можно закинуть на телефон или skype. (В Россию например звонить 2 рубля минута насколько я знаю.)

Есть ли сервисы пополнения своего телефона через китайские интернет сервисы, на основе алипая или просто инет банкинга?
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Спасибо за мануал. Кстати, к PayPal сейчас можно подключать китайские дебетовые карты. Пока правда работают с двумя банками, но это уже что-то!

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Скажите, а есть ли в Шанхае/Китае агенты, которые меняют наличные юани на вебмани? Если мне нужно пополнить кошелек из Китая, наоборот.

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Скажите, а есть ли в Шанхае/Китае агенты, которые меняют наличные юани на вебмани? Если мне нужно пополнить кошелек из Китая, наоборот.

Честно говоря я не знаю. Наверняка в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай должны быть агенты.

У меня периодически бывают деньги на вебмани и я бы мог их обменивать на наличку или наоборот, но мне это не очень интересно.

Цитировать
Кстати, к PayPal сейчас можно подключать китайские дебетовые карты. Пока правда работают с двумя банками, но это уже что-то!

А что за банки?
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
中信银行 и 华夏银行. Причём выяснилось, что Чжунсинь всё же пока привязывает кредитки, но вот Хуася - дебетовые. Подробная инфа на офсайте Paypal в Китае

Оффлайн RomaZ7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите, а где можно купить карты экспресс-оплаты (пин-коды номиналом 30, 50 и 100 юаней) China Mobile за WMZ? Существует необходимость покупать на постоянной основе мелким оптом.

Оффлайн wonderfulme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите, а где можно купить карты экспресс-оплаты (пин-коды номиналом 30, 50 и 100 юаней) China Mobile за WMZ? Существует необходимость покупать на постоянной основе мелким оптом.

Ответил в ЛС. Заинтересованных прошу присоединяться :)

Оффлайн liuhuan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ответил в ЛС. Заинтересованных прошу присоединяться :)

мне тоже интересно) и вообще как пополнить счёт другим способом?

если можно, то ответьте на почту [email protected]

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
А зачем, если через таобао можно запросто оплатить.

Оффлайн Yulishna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Дорогие друзья,
В настоящий момент я пишу диплом на английском языке для MBA на тему об интернет банкинг в Китае, в настоящий момент для продолжения моей работы мне необходимо собрать информацию при помощи анкеты, буду благодарна всем, кто поучаствует в опросе и по возможности отправит своим друзьям-китайцам или тем, кто уже давно прожил в Китае и имеет опыт работы с онлайн банком. заранее всем признательна.
Юлия
 https://anketolog.ru/s/134414/mwWbJTw6

Оффлайн snt.alexei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
На 22.02.16 в списке операторов, которые можно пополнить через WebMoney, нет ни China Mobile ни China Unicom

Оффлайн pinpay17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ПОПОЛНЕНИЕ ЛЮБЫХ ТЕЛЕФОНОВ МИРА ИЗ РОССИИ

НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, ВЫ МОЖЕТЕ: пополнить со своей банковской карты баланс любого сотового телефона Китая, стран СНГ и всех стран мира (140 стран).
http://pinpay.su/mobilnye-operatory-stran-mira