Автор Тема: Русскоязычный канал на CCTV  (Прочитано 59778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #25 : 26 Сентября 2009 06:19:27 »
Главная страница:
http://russian.cctv.com/01/index.shtml

Уроки китайского:
http://russian.cctv.com/program/learningchinese_ru/01/index.shtml

Телесериал (с русскими субтитрами):
http://russian.cctv.com/program/tvseries_ru/01/index.shtml

Присоединяюсь к поздравлениям и разделяю радость!

千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #26 : 26 Сентября 2009 23:12:17 »
Да, это кабельный канал, как и испанский CCTV, французский, арабский...

На сайте есть инфо, как смотреть со спутника:

Техническая инструкция по приёму со спутника  Международного телеканала на русском языке ЦТК

1.EB9A:

Satellite: EB9A

Satellite Provider: Eutelsat

Orbital Position: 9.0 degrees East

Transponder Number: 64

Downlink frequency: 11.996 GHz

Downlink Polarisation: Vertical

FEC: 3/4

Symbol rate: 27.5 Msymb/s

Modulation: QPSK

RS: 188/204

2. China star -6B:

Satellite: China star -6B

Satellite Provider: CHINADBSAT

Orbital Position: 115.5 degrees East

Transponder Number: 21S

Downlink frequency: 4115.5MHz

Downlink frequency: Horizontal

FEC: 3/4

Symbol rate: 21.374 Msymb/s

Modulation: QPSK

RS: 188/204

Оффлайн Mihei25

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #27 : 27 Сентября 2009 00:33:29 »
Спасибо Anatoli!!! Все ссылки живые-сайт супер!  :D

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #28 : 29 Сентября 2009 06:26:05 »
Спасибо Anatoli!!! Все ссылки живые-сайт супер!  :D
Пожалуйста. Маленький недочёт на сайте - поле для имейлов (для отзывов) очень короткое. Большинство имейл-адресов длиннее. Кроме того, похоже работает только  на Майкрософт Интернет Эксплорер, на Мозилла Файрфокс окно не всплывает.

Кто живёт в России, интересно, когда CCTV появится в прямом эфире? Если это кабельный канал, он доступен только тем, у кого есть кабельное телевидение?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009 08:09:47 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #29 : 29 Сентября 2009 07:10:11 »
 Это дело региональных кабельных провайдеров в России. Захотят - добавят у себя частоту и введут в программу передач. А будут похитрее - выйдут на ССТВ и сами им предложат линию за умеренную плату. В зависимости от охвата аудитории. Я сомневаюсь насчет ретрансляции по эфирным частотам,потому что куча проблем возникнет.
Just did it!

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #30 : 29 Сентября 2009 08:27:27 »
Почему то у нас в провинции Ляонин г. Ингкоу нет русской программы. Специально подключился к кабельному.... Или у всех есть, только у меня нет? Может что то не так делаю? Или нужно специально это оговаривать при подключении?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #31 : 29 Сентября 2009 10:52:08 »
кому в россии нужен русский канал cctv??
с ужасными новостями про великолепные успехи китая и прочей китайской пропагандой?
неужели он сможет конкурировать даже с небольшими кабельными каналами, которые заточены именно под русскую аудиторию?
а русский ccctv - это полностью китайский канал, сетка вещания полностью на китайцах лежит. от русского - только язык.
тоже самое, что и международное радио китая на русском, синьхуа на русском и прочее

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #32 : 29 Сентября 2009 14:58:49 »
кому в россии нужен русский канал cctv??
с ужасными новостями про великолепные успехи китая и прочей китайской пропагандой?
неужели он сможет конкурировать даже с небольшими кабельными каналами, которые заточены именно под русскую аудиторию?
а русский ccctv - это полностью китайский канал, сетка вещания полностью на китайцах лежит. от русского - только язык.
тоже самое, что и международное радио китая на русском, синьхуа на русском и прочее
Ответ простой, не нравится, не смотрите и не слушайте! Извините, но вы сами другого ответа не можете ожидать. Кому надо? Желающие найдутся. Отзывы в основном пока любопытство и интерес. Судя по этой ветке, большинство за.

Да, это пропаганда, как и все СМИ. Пропагандируют, свою страну, более позитивное отношение к Китаю, его культуре, языку, да и политике тоже.

В то время, как русские каналы по всему СНГ закрываются и пространство для СМИ на русском языке стремительно уменьшается, иначе как положительными для России и для русского языка эти новости назвать нельзя. Эту программу смотрят и китайсцы, интересующиеся Россией. Это новые игроки на русскоязычном поле, которые будут конкурировать за зрителей, как побочный эффект, это может вызвать и конкуренцию от других стран, к которым вы лучше относитесь, если вам ТАК неприятно слушать и смотреть Китай, как случилось с арабским миром, на арабском сейчас столько же вещают иностранные компании, сколько и сами арабские, причины известны.


Знакомая китаянка мне с восторгом написала об этом канале, сообщая новость, говорит подучивает русский, глядя на субтитры. Я уже знал о сайте, рад, что для китайцев, интересующих Россией тоже польза.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #33 : 29 Сентября 2009 16:10:03 »
да я не буду его смотреть, и знаете, почему?
когда в первый раз открыл сайт и одну из передач. первое, что мне бросилось в глаза русский подстрочник.
я никогда не слышал, чтобы по-русски говорили или писали "в улице идет дождь", а также "регистратура в гостинице".
может, я уже отстал от самых элементарных норм русского языка, правила меняется, то кофе для меня всегда останется "ОН", а не "ОНО". и для меня не будет никогда существовать слова "ихние", пускай даже через пять лет нормы языка поменяются.
а если уж взялись делать, то делать надо нормально, а не просто переводить на русский язык. души-то во всем этом нет

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #34 : 30 Сентября 2009 08:56:05 »
Критика справедливая, но не связывайте одно с другим - недостатки программ и ваше неприятие "китайской пропаганды". Им ещё поучиться надо, и ещё не мало кадровых перестановок может пройти, прежде чем станет лучше. Подстрочник везде используется, только он обычно незаметен для зрителей. Я думаю они от этого уйдут, разговоры идут, но слова расходятся с делом.

Учтите, что у них нет опыта ведения передач по-русски и что Россия не предложила вести Китаю российские передачи на китайском, а только на английском ("Россия Сегодня"). На китайском просто бы не потянули, хотя и есть русские, которые хорошо говорят по-китайски.

Ещё одно моё наблюдение. Русские обычно нетерпимы к акцентам и для русского человека нужно, чтобы диктор не только говорил безупречно и понятно, но и чтобы не было никакого заметного или узнаваемого акцента, иначе не вяжется. Это и не удивительно, потому что ведущие в России всегда были русские или полностью обрусевшие, выросшие среди русских. Если предположить, что другие страны начнут вещают по-русски, разные акценты на ТВ будут неизбежны, возможно какие-то недочёты в языке и к этому нужно привыкнуть (не значит, что нужно потакать), если мы хотим, чтобы русский язык стал поистине международным. Выучить чужой язык до полного совершенства очень трудно.

Для примера в Австралии, на канале SBS есть телеведущие греки, китайцы, тайцы, итальянцы, южноафриканцы, арабы и другие. Акценты разные, и не всегда английский на 100% но всем это привычно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009 09:06:13 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #35 : 04 Октября 2009 14:24:30 »
Всем привет! Никто случаем не в курсе, где можно скачать запись парада и вечернего концерта 1 октября с русского канала (или с английского)? Или может кто записал? На сайте CCTV есть он-лайн просмотр, но хотелось бы скачать файлом одним (ну или двумя-тремя)...товарищи в России очень просят :)

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #36 : 04 Октября 2009 15:32:15 »
Главная страница:
http://russian.cctv.com/01/index.shtml

Уроки китайского:
http://russian.cctv.com/program/learningchinese_ru/01/index.shtml

Телесериал (с русскими субтитрами):
http://russian.cctv.com/program/tvseries_ru/01/index.shtml

Спасибо большое за ссылки!!!
А никто не знает, можно ли оттуда скачать уроки китайского или сериал? Я знаю в инете есть сервисы, которые качают avi файлы (с Вконтакте, Youtube и прочих сайтов), если указать путь к странице. Тот, которым я обычно пользуюсь, с этого сайта не качает, может подскажет кто???  ::)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #37 : 05 Октября 2009 06:39:18 »
Всем привет! Никто случаем не в курсе, где можно скачать запись парада и вечернего концерта 1 октября с русского канала (или с английского)? Или может кто записал? На сайте CCTV есть он-лайн просмотр, но хотелось бы скачать файлом одним (ну или двумя-тремя)...товарищи в России очень просят :)
Есть в  Торренте и на E-Mule.Только по-английски пишите. 1,2 GB весит
Just did it!

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #38 : 05 Октября 2009 09:50:49 »
у меня дома кабельное ТВ Gehua 歌华有线 по-моему числа до 28 сентября, не уверена, были и французский и испанский каналы. ожидала, что появится скоро русский и арабский, вместо этого исчезли все кроме CCTV-9 на английском. у кого-нибудь так было? и  как с этим бороться? ???

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #39 : 05 Октября 2009 14:31:09 »
Ура!!! Я нашла программу, которая качает с cctv.  :w00t: Думаю многим пригодится, выкладываю ссылку откуда ее можно скачать:
http://www.kylinsoft.com/cctv-downloader/
Программа называется CCTV Downloader.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #40 : 05 Октября 2009 15:33:14 »
Кому он, говорите, нужен? Мне, например. Редактирую тексты, переведенные китайцем. Платят хорошо. Но главное не это. Этот канал будет иметь определенное воздействие на российскую аудиторию. А вот появится ли китайский канал на РТР? Я сомневаюсь. А вы?

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #41 : 05 Октября 2009 19:35:42 »
Ура!!! Я нашла программу, которая качает с cctv.  :w00t: Думаю многим пригодится, выкладываю ссылку откуда ее можно скачать:
http://www.kylinsoft.com/cctv-downloader/
Программа называется CCTV Downloader.
Так-так-так, интересно, поделитесь поподробней как работает, пожалуйста, неохота скачивать неизвестно что.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #42 : 05 Октября 2009 21:02:04 »
Есть в  Торренте и на E-Mule.Только по-английски пишите. 1,2 GB весит
спасибо, поищу

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #43 : 05 Октября 2009 21:03:34 »
Ура!!! Я нашла программу, которая качает с cctv.  :w00t: Думаю многим пригодится, выкладываю ссылку откуда ее можно скачать:
http://www.kylinsoft.com/cctv-downloader/
Программа называется CCTV Downloader.
замечательная программка, спасибо!
очень просто работает - копируешь ссылку с нужным видео, а дальше прога все сама делает, выкачивает mp4-файлы

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #44 : 06 Октября 2009 03:45:49 »
Alekseus, пожалуйста! Сама была безумно рада своей находке  :w00t:

Так-так-так, интересно, поделитесь поподробней как работает, пожалуйста, неохота скачивать неизвестно что.
В общем за меня уже ответили  ::) Программа действительно очень удобная и простая в использовании, причем даже на русском языке)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русский канал на CCTV
« Ответ #45 : 06 Октября 2009 06:34:55 »
Спасибо, это интересно, попробую дома. Интересно попробовать, работает ли с другими сайтами.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #46 : 06 Октября 2009 07:57:55 »
Этот канал будет иметь определенное воздействие на российскую аудиторию. А вот появится ли китайский канал на РТР? Я сомневаюсь. А вы?

Вчера смотрел по интернету (кстати, идеальный трафик, ни одного сбоя!) и подумал о том же самом...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2009 08:14:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #47 : 06 Октября 2009 19:20:00 »
CCTV-downloader (xmlbar):

С 1-ым эпизодом нового сериала сейчас проблема со скачиванием (Свекровь и невестка), застревает на 9-ом фрагменте.

Попробовал предыдущий (Солнце в сезон дождей), скачал уже 2 эпизода без проблем.


После 3-ей попытки скачалось нормально!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2009 19:56:02 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #48 : 18 Ноября 2009 14:21:24 »
Не подскажите, в чем проблема, я в России, смотрела на сайте сериал, а теперь когда включаю его, реклама проходит, о потом тишина, даже картинки нет? Это у меня проблемы?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #49 : 09 Декабря 2009 12:33:46 »
У меня работает нормально. Досматриваю 3-ий сериал. Помогает с китайским языком.
Я пользовался програмой скачивания как предложили выше.

пока смотрел:

Солнце в сезон дождей
Свекровь и невестка
Идеал (заканчиваю)

Лучше всех оцениваю Идеал. Кому-то может быть наивными покажутся, но всё равно, снято не плохо и диалоги полезные для изучающих.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)