Автор Тема: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная  (Прочитано 141455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzuki0914

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #425 : 13 Сентября 2010 20:04:26 »
Спасибо уважаемый Puercha!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #426 : 06 Октября 2010 12:37:35 »
Давно хотел выложить ссылку, по которой можно проверять количество и размер штрафов.

查詢交通違規罰鍰

Но это касается только ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспорта.
Надо вести ID и дату рождения (по местному летосчислению, 1991.12.22=80.12.22). Система выдаст все неоплаченные на данный момент штрафы на зарегистрированный на этого человека мототранспорт.

Это всё в подтверждение того, что штрафы привязаны к конкретному ID и вся информация фиксируется в системе, к которой есть доступ даже у нас.

Так что будьте бдительны и не забывайте вовремя оплачивать штрафы!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010 12:43:56 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #427 : 23 Ноября 2010 12:25:29 »
Доброго времени суток всем форумчанам !  :)

Я собираюсь в период Китайского Нового Года с 1 по 8 февраля совершить поездку на скутере вокруг Тайваня (либо с Севера на Юг вдоль одного побережья и обратно). Предполагаемый путь - по восточному побережью с возможной остановкой / ночевкой в городах Илань, Хуален, Тайтунг, Гаосюн а также Кэндинг , просмотром достопримечательностей на пути. Буду очень рад найти себе спутников !

Путешествие может занять от 4 до 7 дней, в зависимости от того, как договоряться его участники. Хотя времени до НГ еще много, прошу всех заинтересовавшихся отозваться в скором времени, т.к. путешествие требует некоторого планирования и подготовки. Некоторые участники форума уже совершали подобный подвиг, некоторые даже не раз, поэтому надеюсь новички ( в том числе и я ) можем рассчитывать на их поддержку, и может даже участие :)

Все владельцы, а также потенциальные владельцы мототехники , отзовитесь ! это шанс увидеть Тайвань с его самой потрясающей стороны , рассмотреть необыкновенную природу и почувствовать романтику дороги , "испытать" своего железного коня !  :)


Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #428 : 24 Ноября 2010 17:04:50 »
Катался вокруг острова много раз - впечатлений море! Будь я сейчас на Тайване, поехал бы снова ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Mikee, я с тобой!!!
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн umaturman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #429 : 13 Января 2011 14:38:49 »
Здравствуйте, любители авто и мото!:) Будьте добры, порекомендуйте автошколу в Тайбее,где можно поучиться вождению и получить права на вождение?:)Заранее благодарна.Спасибо.Выучусь,прокачу вас с ветерком:)
<><><><><>★★★★★Украшения ручной работы из натуральных камней!★★★★★★(Мои)

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #430 : 13 Января 2011 22:44:37 »
Будьте добры, порекомендуйте автошколу в Тайбее,где можно поучиться вождению и получить права на вождение?
Вождение какого вида транспорта?
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #431 : 14 Января 2011 20:34:00 »
С 1 января 2011 с карты Тайваня исчез Taipei County 台北縣.
Теперь он называется New Taipei City 新北市.

А все города, которые входили в него стали называться районами, например:
было - Sanchong City  三重市
стало - Sanchong Dist. 三重區

Так что на дороге не пугайтесь новым названиям  ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #432 : 14 Января 2011 23:53:40 »
С 1 января 2011 с карты Тайваня исчез Taipei County 台北縣.
Теперь он называется New Taipei City 新北市.

Так что на дороге не пугайтесь новым названиям  ;)

Точнее, с 25 декабря. Об этом было сообщение на Радио Тайваня:

Цитировать
Мэры пяти городов официально заняли свои посты 25 декабря. Согласно закону о местном самоуправлении, с этого момента административное деление Тайваня претерпело значительные изменения – на карте впервые появились объединённые муниципалитеты Тайбэй, Синьбэй, Тайчжун, Тайнань и Гаосюн, включившие в свой состав территории одноимённых уездов. Подробнее  см. http://russian.rti.org.tw/Content/GetSingleNews.aspx?ContentID=116337
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #433 : 17 Января 2011 02:05:27 »
ссылка со штрафами умерла ((
или это изза того что щас позднее время суток?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #434 : 17 Января 2011 23:57:15 »
ссылку только что проверил - всё работает!!
Может обновляли базы к понедельнику или работы какие профилактические...  (была ночь с ВС на ПН)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #435 : 20 Января 2011 04:39:15 »
действительно работает, спасибо
пысы: дату рождения вводить нужно без точек, а то не пустит

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #436 : 06 Февраля 2011 13:00:07 »
всем привет. спаите и помогите... уже 3 недели в тайпее.. как взять напрокат мотоцикл или хотябы скутер??? 3 недели без мота это жопа... думаю меня здесь многие поймут.  в отеле есть прокат но требуют права на китайском??? нас тут 23 мотофаната и никто не знает гдевзять китайские права??? говорят где-то можно взять по обычным американским или европейским правам???
 артисты цирка Цирюуе ду солеил. Буду рад лубоы помогхи???
телефон 097-640-8326
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #437 : 06 Февраля 2011 14:04:34 »
всем привет. спаите и помогите... уже 3 недели в тайпее.. как взять напрокат мотоцикл или хотябы скутер??? 3 недели без мота это жопа... думаю меня здесь многие поймут.  в отеле есть прокат но требуют права на китайском??? нас тут 23 мотофаната и никто не знает гдевзять китайские права??? говорят где-то можно взять по обычным американским или европейским правам???
 артисты цирка Цирюуе ду солеил. Буду рад лубоы помогхи???
телефон 097-640-8326

Нет ничего проще. Найдите Джереми, если он ещё в Тайбэе и занят делом, может быть вы с ним договоритесь! (Последний раз лично с ним встречался года три назад)
http://www.bikefarm.net/
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #438 : 06 Февраля 2011 18:24:00 »
Сегодня выяснил такую хрень. русские равно как и американские или европейские права котируются в любой стране мира за исключением ТАЙВАНЯ. требуется перевод информации на китайский.. так как информацию об этом никто перед поездкой на тайвань не предоставляет, чувствуем себя здесь как в 19 веке.
 так же выяснили что деятельность иностранных компаний по прокату авто мото транспорта на тайване запрещена.
 информация с рецепшена отеля хайат..
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #439 : 06 Февраля 2011 19:14:20 »
Сегодня выяснил такую хрень. русские равно как и американские или европейские права котируются в любой стране мира за исключением ТАЙВАНЯ. требуется перевод информации на китайский.. так как информацию об этом никто перед поездкой на тайвань не предоставляет, чувствуем себя здесь как в 19 веке.
 так же выяснили что деятельность иностранных компаний по прокату авто мото транспорта на тайване запрещена.
 информация с рецепшена отеля хайат..

А вы дозвонились до Д.? У него, кажется, свой взгляд на вещи. 
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #440 : 07 Февраля 2011 01:18:03 »
на телефон не отвечает, на е-маил ответил что да, есть пару 150сс. я написал что согласен и спросил как встретиться, но пока информации больше никакой. Завтра попробую сконтактировать снова, потом отпишусь получилось рентануть или нет...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #441 : 07 Февраля 2011 01:22:08 »
ещё вопрос? Как лучше добраться до Yehliu Geo park общественным транспортом?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #442 : 07 Февраля 2011 11:09:14 »
ещё вопрос? Как лучше добраться до Yehliu Geo park общественным транспортом?
На автобусе компании 國光客運 с автовокзала 台北西站A棟. Это недалеко от главного автовокзала Тайбэя, практически сразу напротив начала улицы Чунцин Нань Лу (重慶南路).
Impossible is nothing

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #443 : 07 Февраля 2011 19:12:27 »
Спасибо, парк очень понравился. Нагулялись вдоволь.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #444 : 08 Февраля 2011 22:11:32 »
Всем привет, наконец сегодня вечером взял жужика. Заказал Yаmaha Majesty за 3400 в месяц, но когда подъехал такового не оказалось и мне предложили CYM пока тот не появиться. Возможно дня через 3 появиться... Тот что дали 60.000 пробега (у меня в европе Aprilia Pegaso 650 1996 года с гораздо меньшим пробегом???)  ручка заднего тормоза проваливается, правда после третьего а иногда после второго накачивания тормоза хватают.  В сухую погоду ничего, но чють дождя и я с одним нормальным передним тормозом буду валятся на асфальте.  Буду надеятся что через 3 дня мне его поменяют и дождя за это время не будет.
  Сегодня пару часов погонял по городу, душа поёт... Кстати у меня не спросили ни прав ни каких либо вообще документов???
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #445 : 09 Февраля 2011 19:44:02 »
В Европе сезон не такой длинный как на Тайване  ;D , кроме того для многих тайваньцев мопед является основным видом транспорта. Здесь на мотоциклах ездят каждый день, круглый год.
Я в среднем за год 10.000 км проезжаю, так что 60.000 соответствует примерно 7-10 летнему мопеду.

Все неполадки в мотоцикле должен исправить хозяин (арендодатель), надо ему сказать что конкретно неисправно.

По поводу документов. За такую развалюху он скорее всего не беспокоится.
В принципе он в любом случае сможет отмазаться от полиции если клиент попадёт в передрягу на его мотоцикле. Если он не просил документов, то и тебе скорее всего не давал никаких документов подтверждающих сдачу мотоцикла в аренду. Соответственно ты не сможешь документально доказать полиции, что мотоцикл арендованный. А попадёшь в аварию или нарушишь правила - остановят и проверят документы. Вот тут сразу попадёшь по полной - прав нет значит во всём виноват именно ты. Да ещё и на непонятном мопеде, возможно угнал... А это уже уголовная ответственность... Посадить может и не посадят так как иностранец, но с Тайваня выпрут за 3 дня, и навсегда сможешь забыть о прекрасном острове.
Я один такой случай знаю, американца на 2 дня закрыли в кутузке, а на третий посадили в самолёт и гудбай Тайвань...

Так что правила лучше всего не нарушать и документы, если есть возможность, обязательно сделать.

По поводу прав я писал в этой же теме (ответ № 416 и далее).
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #446 : 09 Февраля 2011 21:00:59 »
А попадёшь в аварию или нарушишь правила - остановят и проверят документы.


Эх, вот этого действительно нужно избегать.  :(
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #447 : 10 Февраля 2011 02:03:11 »
В европе а именно в Барселоне откуда я прибыл сезон круглый год. к примеру 1 января 2011 года было +19. просто у людей помимо мотоцикла есть машина и часто даже не одна.  Я не говорил что у меня нет прав, у меня их трое (русские, американские и европейские). Я сказал что у меня их не спросили. По поводу rental agreement у нас обоих по экземпляру составленному на английском языке.  Хозяин в нём заинтересован больше чем я. Ведь если я где то на нём залечу и скроюсь то всё повесят на него.
 Далее, на обратной стороне перечень и сумма штрафов за которые я несу ответственность которую вычтут из моего депозита. к примеру за езду без прав штраф 6.000 TWD.  Отсюда следует, что американца посадили на 2 дня никак не за езду без прав.
 Сдать на права возможности нет, нам здесь даже сотовые подключили после официального обращения руководства нашей компании к нашему же спонсору far eas tone.
 И ещё после ответа Puercha Хочется всем сказать: Люди, доверяйте друг другу. Не высматривайте в каждом преступника...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #448 : 10 Февраля 2011 02:26:07 »
....Далее, на обратной стороне перечень и сумма штрафов за которые я несу ответственность которую вычтут из моего депозита. к примеру за езду без прав штраф 6.000 TWD.  Отсюда следует, что американца посадили на 2 дня никак не за езду без прав.

Дорогой мой, это для тайваньцев всё обходится одним штрафом (штрафной тариф не различает резидентов и нерезидентов). Иностранцам помимо штрафа грозит депортация за нарушение закона (я говорил об уголовной ответственности в случае аварии)  ;)

То что есть rental agreement очень хорошо, в данном случае арендодатель рискует деньгами, так как по закону нельзя доверять транспортное средство лицу заведомо не имеющему действующих прав (это прописано в правилах), это наказывается крупным штрафом. Кроме того, за месяц можно штрафов получить значительно больше чем депозит  ;) Фотоаппараты на дорогах ооочень распространены  ;D

Общая мысль моя была не о недоверии к другим, а о предупреждении. У меня опыт ежедневного вождения мотоцикла на Тайване уже 6 лет, видел я здесь много разного....
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #449 : 10 Февраля 2011 06:43:23 »
И ещё после ответа Puercha Хочется всем сказать: Люди, доверяйте друг другу. Не высматривайте в каждом преступника...

А вы кстати и есть "преступник".  ;) Если у вас нет прав на вождение в Тайване, а вы ездите, то нарушаете закон. И притом, ездите на неисправном скутере, с плохими тормозами. Дело канечно же ваше, но вас Пуэрча правильно предупреждает. Если бы у вас хоть необходимость была, а так ради удовольствия, зачем рисковать? Но дело канечно же ваше, вас же никто не поучает, вы наверно не тинейджер? Но потом не жалуйтесь, что вам никто не сказал. :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 06:48:28 от Linebacker »