Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
"Не бывает здоровых людей, а бывают необследованные". Те же лямблии очень тяжело выявить. Их могут найти не с первого раза. Причем занимаются этим в специализированных центрах. Как вы можете так утверждать, что к Японии это не относится? Тем более, что медицина в ней считается не на высоте. А грязь, как известно, есть везде.
          Ну,лямблии выявить не так уж и трудно-симптомы "налицо",как говорится  ;D Может быть даже каждый третий житель планеты хоть раз,но испытывал неприятные ощущения в кишечнике от этих монстров. Утверждать по статистике не буду,т.к. не имею данных. Всего лишь мое личное мнение ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если найдете мне в Японии мух, то тогда признаю, что есть и глисты. Хватит чернуху разводить. Вы прямо порочите Японию, как не стыдно! Это полный бред человека, который не просто не знает японию - он ее ненавидит!

Цитировать
Опять повторюсь-Япония ничем не отличается  от других стран по количеству паразитов.
Докажите со статистикой, можно со ссылками на японские источники
Цитировать
Разве что в совсем неразвитых странах этих самых паразитов больше во много раз.
А к каким странам отнесем Россию?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
          Ну,лямблии выявить не так уж и трудно-симптомы "налицо",как говорится  ;D Может быть даже каждый третий житель планеты хоть раз,но испытывал неприятные ощущения в кишечнике от этих монстров. Утверждать по статистике не буду,т.к. не имею данных. Всего лишь мое личное мнение ;)
Цитировать
По данным ВОЗ каждый год приблизительно каждый второй человек на планете заражается одним из трёх основных видов гельминтов, что приводит к аскаридозу (1,2 млрд. чел.), анкилостомозу (900 млн.) и трихоцефалезом (до 700 млн.). Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом. При этом на долю гельминтов приходится более 99% всех паразитов (Сергиев В.П., 1991).


короче все намного хуже чем я думал...
никакие не 30-40 процентов...
а 95-99 в россии и сто в японии...
вобшем живите, господа хорошие...

Причем здесь японская кухня и гельминты и прочие лямблии? Конкретнее, применительно к Японии с источниками на японском языке!! Статистика - это единственный критерий - остальное просто огульный речевой понос и даже не личное мнение! Поезжайте и поживите в Японии лет 10 и я посмотрю как вы будете глистов там искать. Просто неприлично! Принимаю к рассмотрению исключительно мнение людей, кто прожил или живет в Японии более одного года. Остальным можно не обращаться. Крайне грустно! Типичная провокация и никак все это другим словом не назвать!!!!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 21:18:32 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
                     Глисты - это черви, паразитирующие в организме животных,, рыб и прочей живности. Заражение происходит при общении с животными, при употреблении плохо проваренного и плохо прожаренного мяса животных, больных глистами. Так же возможно заражение через овощи.
      Для общего ознакомления,так сказать:
    Опистрохоз.
          Заражение происходит после употребления в пищу сырой, плохо проваренной или плохо прожаренной рыбы.
  Блюда из мяса и рыбы должны проходить очень Тщательную тепловую обработку.
    П.С. А ,Уважаемый АВС, Японию я не ненавижу,что Вы можете просмотреть во всех моих постах в этой теме.У меня просто пока нет причин для этого.Всего лишь констатация некоторых фактов о паразитах  ;) И,если,Вам не трудно, почитайте кое что на досуге об этих самых "зверьках".
       
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я живу в Японии больше года, сырую рыбу ел, в т. ч. суши из супермаркетов и из этих... не знаю, наверное это не ресторан, а такое небольшое относительно заведение, где чисто одни суши, названий не помню, из мест помню одно около Цукидзи и одно около станции Киото. Чувствую себя нормально. Не знаю, есть ли у меня глисты :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Аскариды и лямблии у взрослых заводятся исключительно после фекально оральных или анально оральных контактов при любовных утехах. Детки иногда суют в попу палец и заражают друг друга в детских садах.

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
мух как в россии тут нет, но просто дохренише мошек, особенно если просто оставить открытым на 2 дня сок, комаров, летающих тараканов здоровущих, крыс и черт знает чего...не везде, конечно, не в каждом доме, но есть...
кто и что из них переносит - неохота искать досконально...
и потом поскольку вода является важнеишим этапом жизни, а тут рек, каналов и сточных вод много...

в свое время смотрел видео ББС про червей, где говорилось о 99% заражении человечества паразитами ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от страны...
и показывались страшные кадры и статистика разная...
тогда посчитал за утку, но вот уже столько источников об этом твердит.... и наши врачи, и американские...хм...

искать конкретно по японии,  какие тут паразиты есть, а какие нет-
не охота. во  впервых, на русском в нете навряд ли есть, а японский мой далек от БЕГЛОГО чтения, так что кому не лень - дерзаите...

есть мысль что - япы живут с одними паразитами и выработали иммунитет на их яды(ведь при желании можно и на цианистыи калий),
а русские - с другими разновидностями .
при приезде сюда и заражении ими,  русским   плохо из за отсутствия иммунитета...


можете быть спокойны, паразитов имеете вы все..
если в кишечнике - хорошо...
а в легких-сердце-венах и тем более в мозгу - можно лишь разрезать и посмотреть. а анализы 100% ответа не дадут...

кстати основной и главный способ заражения - поедание сырого и не прожаренного мяса, рыбы. а покольку япы обожают это делать - то я абсолютно не уменьшаю процент заражения среди них, нежели в других странах...

да, тут ЧИСТО... я кроссовки купил,всю весну и лето  везде лазил по горам по лесам, как говорится, а на  них подошва как была белая, так и осталась...
вчера удивился - увидел 5-6 окурков сигарет на обочине....
докатился... стал бычкам удивлятся... ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Скажу лишь что меня ни одно блюдо не привлекает настолько чтобы я хотел его сьесть.
все разложено красиво, а на вкус - ...  .


Практически то же самое я могла бы сказать о китайской кухне, и что? Существует масса теорий относительно каждой из кухонь мира, так что же теперь от всего шарахаться и ничего не есть? Более того, в Японии должен быть большой выбор всевозможных кухонь, так что японскую (в не зависимости от того, кишат в ней глисты или нет) есть необязательно.
А анализ на глисты можно сдать везде, неужели в Японии не существует методов для определения их наличия?  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я живу в Японии больше года, сырую рыбу ел, в т. ч. суши из супермаркетов и из этих... не знаю, наверное это не ресторан, а такое небольшое относительно заведение, где чисто одни суши, названий не помню, из мест помню одно около Цукидзи и одно около станции Киото. Чувствую себя нормально. Не знаю, есть ли у меня глисты :)

Ну если верить ABC, то у тебя их вообще не может быть в принципе (если конечно не привез с собой, хотя они, наверное передохнуть сами должны были)  :)

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы знаете, если бы японцы умирали, в среднем, в возрасте 30 лет, я бы могла согласится с теми, кто кричит о том, что всё население страны ходит с глистами. Предлагаю каждому решить проблемы по-своему. Каждому решить для себя - есть или нет сырые продукты. Я ела сасими, басаси и прочие сырые делитесы, ем и буду есть.

А с такой маниакальний озабоченностью о том, что ты ешь и т.п. лучший выход - жить в кислородной камере, питаясь исключительно тыквенными семечками. Думаю, что соблюдать элементарные правила гигиены и питаться свежими продуктами, вполне достаточно для нормальной жизни.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Вы знаете, если бы японцы умирали, в среднем, в возрасте 30 лет, я бы могла согласится с теми, кто кричит о том, что всё население страны ходит с глистами. Предлагаю каждому решить проблемы по-своему. Каждому решить для себя - есть или нет сырые продукты. Я ела сасими, басаси и прочие сырые делитесы, ем и буду есть.

А с такой маниакальний озабоченностью о том, что ты ешь и т.п. лучший выход - жить в кислородной камере, питаясь исключительно тыквенными семечками. Думаю, что соблюдать элементарные правила гигиены и питаться свежими продуктами, вполне достаточно для нормальной жизни.
+1. Здраво.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мух как в россии тут нет, но просто дохренише мошек, особенно если просто оставить открытым на 2 дня сок,

Если оставлять открытыми соки и прочие продукты на два (!) дня, неудивительно, что появятся не только мошки, но и в организме заведётся всякая живность, если потом это пить и кушать. Для хранения продуктов придумали холодильник, а если уж хочется оставить на столе открытым (наверно, для приобретения особого вкуса  ???), желательно накрывать плёночкой.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
А есть еще какая-то мелкая сколопендра, которая может паразитировать у человека в носу.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а в чем смысле всего этого разговора? ну есть глисты или нет... все равно все умрет. так и что? теперь лечь, воткнуть в вену иголку с физ.растровом (в нем то уж точно глистов нет) и медленно ждать смерти от возраста?

по мне  так лучше live fast, die young.

ps. а мухи и комары тут есть. в центре токио или осаки их конечно маловато, а вот где в деревне, так летом без фумитокса не то что спать, даже иногда днем тяжеловато. ходишь весь покусаный. все-таки климат то влажный...
life's game

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Если оставлять открытыми соки и прочие продукты на два (!) дня, неудивительно, что появятся не только мошки, но и в организме заведётся всякая живность, если потом это пить и кушать. Для хранения продуктов придумали холодильник, а если уж хочется оставить на столе открытым (наверно, для приобретения особого вкуса  ???), желательно накрывать плёночкой.


слушаи, во впервых, перед тем как строить из себя маниакальную чистюлю, прочитай хотя бы несколько  постов выше, и посмотри, К ЧЕМУ я написал про мошек.
и во вторых, поднимите руки у кого НИКОГДА на кухне или в комнате не было ни одной мошки, кто ВСЕГДА И И ОБЯЗАТЕЛьНО  убирает и моет после себя и других посуду, в том числе после пьянок , не оставляя на след день, кто  никогда не пропускает-просыпает  время выброса  мусора  etc., etc., etc.

в третьих незнание закона не освобождает  тебя от  ответственности... в смысле не знание своего организма не делает его здоровым.. и уж тем более наивный, ни на чем не основанный ура-оптимизм...

в четвертых, как показали исследования , независимые исследования из разных стран, глистов имеют 95-99 %  населения в мире, ВНЕ зависимости от того где ты живешь...и если каждый из вас причисляет к этим 5-1% здоровых, то я думаю это и есть ура-идиотизм оптимизм...

ну и в пятых, как раз таки в СВЕЖИХ продуктах очень даже и много этих яиц, зигот, личинок и всего подобного...
все ли моют клубнику МАРГАНЦОВКОЙ, как уважаемый АВС??
никто НИКОГДА(НИ РАЗУ!!) не ел немытых яблок, помидоров и т.п???
никто не целовал собаку !? не сидел в траве возле водоемов?

ЗЫ мух не видел, а комаров и клопов - многа...
ЗЗЫ  тут не КЛУБ  ПАНИКЕРОВ ПО ИНТЕРЕСАМ, а люди обсуждают свое здоровье, и пытаются следить за ним, хотя никаких советов кроме как таблеток и мытья продуктов я  не увидел...
ЗЗЗЫ  ну а те, кто живет  в россии , могут спокоино сходить к врачу, сеичас есть как аппараты, которые могут осмотреть-просканировать внутренности подробно в цвете , так и аппараты которые убивают ультразвуком  эти самые червячки...  и написать на форуме результаты...

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
ну зачем тогда вообше мыть продукты, ходить в больницу раз все умрет?
зачем врачи каздый день борются за жизнь безнадежно больных, а ученые придумывают лекарства от рака-спида?
зачем ходить на работу, КОПИТь деньги, зачем эти миллионы миллионов долларов, которые вы никогда не сможете потратить, но при случае присвоите ?
зачем  заводить детей которые все равно умрут?и жить то  ВООБЩЕ зачем??? 

в то время элементарная дискуссия  о здоровье и профилактике глистов (где я признаюсь неверно связал их ИМЕННО с японской кухней) вылилась в два гениальнейших заключения
1. а я в ТАНКЕ и мне все по барабану...
2. "ах,  оставьте - это все ПУСТОЕ..." (мы все умрем, так что чесаться..)

при этом прыщ на лбу или война на другом конце света нас волнует гораздо больше нежели 5-метровый печеночный сосальщик просто потому, что прыщ - портит внешность, разговоры и войне  - модно, а паразита элементарно НЕ ВИДНО...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А вот паразиты и т.п. все это в меньшей степени относится к Японии. Отдельные крайне редкие случаи бывают, но исключительно.. по вине самого заболевшего!!!
Японию в плане чистоты можно просто Боготворить!!!
   Сомнительно, чтобы паразиты отличались избирательностью в отношении стран и наших с Вами организмов ;D. Заразу может подцепить каждый, независимо от того, бедный ты или богатый. Чистота и стерильность - разные понятия, как это ни прискорбно ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
смысл темы - обсуждение проблемы,
а смысл твоего физраствора??? >:(

Ну не еште вы сырую рыбу и не здоровайтесь с японцами за руку. И вообще постарайтесь перебраться куда-ниудь подальше от этой ужасной страны и людей  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Японии нет грязи как не существует мух и  комаров, разве что на малых, но необитаемых островах японского архипелага.
Блин, а я значит на необитаемом острове живу, то-то меня эти комары всё лето жрут как подорванные ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
фугу на вкус как лягушка в принципе или белое куриное мясо без жира и очень тонкое.
никогда бы не подумала такое про фугу, мне всё-таки кажется, что она похожа на рыбу, ну немного жестковата на манер свежего кальмарчика, но ее обычно оооочень тонко режут для сасисми, так что жёсткость - не проблема :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
FFC, ок я с тобой соглашусь. Конечное у многих до фига паразитов о которых они не знают. И у тебя глисты и у меня. И мы оба живём с этой гадастью, которая ещё неизвестно у кого где именно. И мы оба умрём. В своё время и не обязтельно от паразитов. Так в чём разница? А разница в том, что ты вместо того что бы радоваться тому что вообще ещё живой с такой статистикой, столько времени и энергии тратишь на восклик "У меня глисты! У тебя глисты! у всех глисты! Везде глисты! Какой ужас!". А я с такими же глистами как у тебя трачу своё время на что-то более приятное. В том числе и пробую японскую кухню. Нашим глистам от этого не холодно ни жарко, а вот когда будешь умирать в конце концов (может и от червя в мозге) не жалко ли тебе будет потраченого времени на всякие ужасы?
Наверное этим и отлиается песемист-реалист от ура-оптимиста.
Кстати ты сам конкретно мало сказал о том, что надо делать что бы избежать глистов или хотя бы их лечить. Просто всю тему вопил что они везде и нам от них никуда не деться.
П.С. и я очень верю в то что мысли материальны, и что о чём думаешь то и притягиваешь к себе. На своей шкуре проверила. Поэтому я выбираю тратить своё время на изучение более приятных данных

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
;D у меня тоже  сложилось такое впечатление, что это всё заказуха  8-)

Так а где тогда предложения по излечению? Или мы еще не прошли подготовительную стадию нагнетения ужаса?  :)

Оффлайн Kami-chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
ОПАНА!!! С сегодняшнего дня ем только в Макдональдсе. самая здоровая пиа. отт неё я буду стройной, здоровой и без проблм с сердцем.. и для памяти хорошо!!! Все переходим на Макдональдс. срочно!!!
А я в википедии прочла, что после завтра конец света, в нас всех вмонтировали жучок, который взрывается при нажатии кнопочки.. Викпедия сила.. пойду сделаю сиппуку!не дамся никому!!!


самое интересное, что бредовые темы всегда привлекают кучу внимания, а нормальные всем скучны.. -__-

 

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Просто всю тему вопил что они везде и нам от них никуда не деться.
Они были киборги, они заполонили всю планету, они, киборги!...

Цитировать
П.С. и я очень верю в то что мысли материальны, и что о чём думаешь то и притягиваешь к себе.
Да ну, ерунда - я вот думаю то о деньгах, то о бабах, и ни того ни другого не притягиваю... :)

Я вот раньше думал, что японцы редко толстые бывают от того, что часто харакири делают, а щас подумал - может, это они от глистов??
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Какое решение проблемы предлагаете лично вы?
PS. У остальных дискутирующих, по-моему такой проблемы нет.
    ;D Хорррроший, крепкий такой настой пижмы помогает... ::)
         Зы: такой проблемой не страдаю, но дитяте приходилось глистов изгонять!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing