Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
дааа, точно.. а еше ,например, надо предупреждать индуса, чтобы когда он кока колу открывает , не засовывал туда свой грязный палец в бутылку, перед тем, как подать мне  :o, до сих пор не понимаю, зачем он это сделал, вот и предугадайте  ;D
или когда в сиропе с национальными конфетами плавают мухи, а вы эту конфету покупаете, он опять выуживает ее оттдуда пальчиками, вязкую, сладкую  ;D

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Проблема для меня здесь в другом-отличие еды,т.к. слишком долгое пребывание в Китае дает о себе знать: другие специи и способы приготовления :(

ну а в Китае почему так? едят в 3 раза больше японцев (я таких размеров ролтонов не видала нигде больше), а все худенькие , а некоторые нездорово желтые (желтее остальных китайцев), ехала как -то в поезде 3 дня, так они хомячат каждый час такие порции, а худые. Паразиты откуда? тоже японская кухня?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А где в Китае взять дыни без ядохимикатов? :(

mitzekatze, хотелось бы войти в те 10% везунчиков, и, желательно, не дожидаясь вскрытия... ;D
         Ну да,мне бы тоже хотелось ::) А дыни можно выращивать на окне  ;D Кстати,тыквенные семечки( сырые) и мякоть тыквы, чеснок, листья мяты перечной,укроп,клевер и некоторые другие травы можно и нужно применять при малейшем намеке на паразитов. Особенно полезный советик-мамочкам,детки которых ходят в детский сад-ведь именно там они приобретают лямблий( в лучшем случае).
   
Как это? И дома, что ли, нельзя ходить босиком? А по травке? А ребенка на травку спустить? :(
А почему нельзя, а если вымыть ноги после босикования, этого недостаточно?

Кстати, читала, что мало просто мыть водой овощи-фрукты - кипятком надо ошпаривать. А если не ошпариваете, то вы в группе риска. Это ж запаришься все время шпарить...

Так недалеко до того, что и мыться только в покупной воде начнешь ;D

...Да здравствует чеснок:)
  Про травку/песочек писала где-то выше.Есть паразиты,которые могут "просачиваться" сквозь микроскопические трещенки в коже.Такая гадость обитает в тропических странах.Посему,"предупрежден,значит вооружен".Ведь в группе риска,чаще всего,находятся именно детки.И,кстати,не поверите,но споласкиваюсь после душа я тоже покупной водой.И голову мою только ей.
дааа, точно.. а еше ,например, надо предупреждать индуса, чтобы когда он кока колу открывает , не засовывал туда свой грязный палец в бутылку, перед тем, как подать мне  :o, до сих пор не понимаю, зачем он это сделал, вот и предугадайте  ;D
или когда в сиропе с национальными конфетами плавают мухи, а вы эту конфету покупаете, он опять выуживает ее оттдуда пальчиками, вязкую, сладкую  ;D

Ну дак,не стоит покупать всякие разные вещи на улицах ;) Я еще пока ни разу не рискнула :D
 А про муху прям смачно сказано :lol:
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
     
 А про муху прям смачно сказано :lol:
неее, выуживает пальчиками конфету :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
mitzekatze, спасибо. А можно поподробнее про "намеки на паразитов", то бишь симптомы заражения?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
ну а в Китае почему так? едят в 3 раза больше японцев (я таких размеров ролтонов не видала нигде больше), а все худенькие , а некоторые нездорово желтые (желтее остальных китайцев), ехала как -то в поезде 3 дня, так они хомячат каждый час такие порции, а худые. Паразиты откуда? тоже японская кухня?
    Ну так худенькие из-за того,что конституция у них с нами разная. А кушать после китайского ужина любому европейцу хочется,не то что китайцам( вечно жующим роботам( никого не хотела обидеть))
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

А вот паразиты и т.п. все это в меньшей степени относится к Японии.
фото сегоднешнего ужина с паразитиком  :-\, САММА на стр 4 форума
правды ради скажу, за год проживания это впервые, хотя, может не замечалось  :-\

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Мегуро есть музей паразитологии, сходите, он бесплатный :)
а у меня вот еше инфо, что они яйца и продавали для диеты
 в тайланде до сих пор продают  ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
mitzekatze, спасибо. А можно поподробнее про "намеки на паразитов", то бишь симптомы заражения?
   Ну,начнем с того,что: боли неясного происхождения в ж/к тракте,упорные тошноты и рвоты, длительная диарея или «неустойчивый» стул,снижение массы тела у ребенка,снижение аппетита.Это касается в, большинстве своем, гельминтов. Других паразитов выявить судя по симптомам бывает намного сложнее.Так же домашние животные(какими бы они не были домашними) являются источником заражения теми или иными паразитами.Если развивать тему,то ребенок может заразиться "простейшими животными" еще находясь в утробе матери.Ну это очень долгий разговор,так что если Вам на самом деле интересно-пишите в личку-всегда отвечу :-* 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 10:25:43 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Мегуро есть музей паразитологии, сходите, он бесплатный :)

а кстати, вот действительно...Если в Японии нет глистов, то откуда они экспонатов аж на целый музей набрали?  ::)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
а кстати, вот действительно...Если в Японии нет глистов, то откуда они экспонатов аж на целый музей набрали?  ::)
А они туда все переехали на ПМЖ. 

Успокойтесь, гадости есть везде. Но в гигиеническо-санитарном плане Япония далеко впереди планеты всей. В особенности, в сравнении со своими дальневосточными соседями. В теме этой много есть и про Китай, и про Индию. впору создавать раздел полушария. Глистогонную тошниловку. 

Очень напоминает эта тема программу "максимум" из репертуара желтой прессы и ТВ. Как побыстрее и подремучее всех обо...ть! А мы вот всех чище и лучше! Зато у них негров сначала вешают и потом президентами избирают! Когда же в России евреи станут не только дворниками, но и Президентами? И когда российский глист (всем глистам глист) займет свое гордое место на олимпе кухонных разборок!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а кстати, вот действительно...Если в Японии нет глистов, то откуда они экспонатов аж на целый музей набрали?  ::)
   Завезли 8-). Специально, понимаете, чтобы японский народ знал, с чем их можно есть

Очень напоминает эта тема программу "максимум" из репертуара желтой прессы и ТВ.
   Мне тоже ;D. Побалякали, и будет
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А они туда все переехали на ПМЖ. 

Успокойтесь, гадости есть везде.
   Ну наконец-то Вы с этим согласились :) Я на самом деле именно это пыталась Вам доказать,но слушать Вы не хотели.Видимо,на все нужно время. Я абсолютно согласна,что Япония по гигиеническим показателям выше ее соседей,но -против фактов-то не пойдешь тоже.Вон,Виктория и фото выложила.Так что они есть везде  :(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ну вот и замечательно. Только вот название темы провокационно и не правильно по сути. Прискорбно, что эту тему открывал будущий японист! Антисанитария - это Индия и Китай. Отчасти, Евразийская часть СНГ.... Япония - это страна богов и чистоты! А все современные болячки (от блох и паразитов до бледных трепонем и спирохет) принесли "американцы" и ... потому японцы в своих горячих источниках и сусичных терпеть ненавидят иностранцев. Грязных и немытых!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
слышала, что таблетки вылечивают не от всех видов паразитов, а вот народные методы помогают на все 100%.
"Bcе тpaвы полeзны. Вce тaблетки врeдны. Таблeтки, cделанныe из тpав, замeтнo полезнее oбычныx, но всё pавнo врeднee трав."
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2003/06/19.html

2. От солитера. Надо съесть около четверти фунта очищенных тыквенных семян натощак. Через час выпить маленькими глотками стакан молока, в котором сварена головка чеснока. Через полчаса выпить сильное слабительное, а еще через пол часа - на два часа поставить клизму из теплой воды, в которой тоже надо предварительно сварить головку чеснока.
А еще через полчаса в полнолуние заварить чай из сушёной левой лапки летучей мыши acerodon jubatus, но не пить! Ждать!
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ну вот и замечательно. Только вот название темы провокационно и не правильно по сути. ! Антисанитария - это Индия и Китай. Отчасти, Евразийская часть СНГ.... Япония - это страна богов и чистоты! А все современные болячки (от блох и паразитов до бледных трепонем и спирохет) принесли "американцы" и ... потому японцы в своих горячих источниках и сусичных терпеть ненавидят иностранцев. Грязных и немытых!
      По поводу названия темы-согласна,стоит переименовать во что-то более общее. паразитарная тема разрослась от японских суси до вероятностей приобретения "животных" пребывая в той или иной тропической/не тропической стране. Антисанитария-это не только Индия ,Китай,СНГ,а так же Бирма,Лаос,Нигерия и т.д.В общем все,кроме Японии  ;D Право дело,смешно немного становится.Нельзя же так утверждать,правильно?!Ведь и в Японии в деревушке где-нибудь тоже можно повстречать тааакую антисанитарию...Ну да ладно,не об этом,а то сейчас опять мы скатимся к выяснению отношений ;) Ну так,а что японцы ненавидят всех иностранцев-это не правильное утверждение,на мой взгляд. Самое главное,чтоб человек был хороший  ;D Нормальные японцы относятся к  нормальным иностранцам очень даже и не плохо.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ну давайте попросим модератора переименовать тему в "Осторожно! Паразиты!" или как-нибудь еще и перенести куда-нибудь...например в  Женский клуб, подраздел Здоровье. Чтобы не нервировать влюбленных в Японию граждан и не опошлять "тошниловкой" их трепетного отношения к земле обетованной. ;D

А если японский Женский клуб не примет - давайте к нам, в китайский, мы примем. ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Ну давайте попросим модератора переименовать тему в "Осторожно! Паразиты!" или как-нибудь еще и перенести куда-нибудь...например в  Женский клуб, подраздел Здоровье.
то есть Женский клуб - это такая общепринятая помойка? 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А где в Китае взять дыни без ядохимикатов? :(

mitzekatze, хотелось бы войти в те 10% везунчиков, и, желательно, не дожидаясь вскрытия... ;D
я купила ионизатор и теперь фрукты, овощи, мясо, рыбо и т.д. ионизирую перед употреблением http://www.redozone.net/

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Спасибо, Юля.

то есть Женский клуб - это такая общепринятая помойка? 8-)

Почему помойка? Полезная тема (как уберечься от паразитов в Азии... если убрать из нее все переходы на личности), подходящая (ИМХО) по теме в раздел о здоровье. Китайский ЖК не отказался бы приютить тему, в случае чего. Только не отдадут ведь:)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 19:37:35 от Ciwei »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Это мой был раздел, который я придумал и создал. Сегодня модератор - Востоковед. Решать ему и "отцам"...  Я бы отдал эту тему с легкостью, так как меня действительно коробит его провокационная анти-японская направленность.  Причем, действительно стоит ставить вопрос шире "кухонного". Речь идет о том, что по санитарно-гигиеническим нормам всем странам мира стоит брать пример с Японии.   
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Тему переименовал и заодно "послал" в Ханасибанаси. Тут уж пусть старшие решат, что куда стоит. Китайцам отдавать жалко)))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Тему переименовал и заодно "послал" в Ханасибанаси. Тут уж пусть старшие решат, что куда стоит. Китайцам отдавать жалко)))
   Спасибо ;) А китайский ЖК не отказался бы от такой темки на самом деле,а то там же( В Китае,Индии,СНГ и вообще везде,кроме Японии)  просто  "рассадник" инфекций и антисанитарии ;D :P Что-то мне тут Япония начала представляться этаким хирургическим кабинетом,где все стерильно и люди ходят в воздухонепроницаемых костюмах и питаются через трубочку,чтоб ,не дай Бог,ни одна бактерия не "просочилась" :) И вот,на самом деле,интересно,если уж так все хорошо обстоит в Японии,откуда ж тогда этот музей паразитов ? Ну,наверное,вылавливали их из "американцев" и прочих "грязных и немытых"(с) иностранцев. ???
   Пы.Сы. Никого и ничем не хотела обидеть,практически все сказано с иронией  O:)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 10:50:02 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
полностью согласна, так как везет мне на эти дела  ;)
(у нас не признаются, а мне многие иностранцы рассказывали , что и у них такое случалось, по-моему, нормальное явление, особенно на востоке)
у кого-то паразиты есть, а в каких-то странах и секса нет..
зубы и голову не мыла покупной водой,и лошадь сырую ела, и скорпиона, но не потому,что в паразитов не верю, трудно от всего уберечься, даже если все намазать, а все равно какой-нибудь гад всегда укусит  ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А еще через полчаса в полнолуние заварить чай из сушёной левой лапки летучей мыши acerodon jubatus, но не пить! Ждать!
смешно ;D вам бы в смех без правил 8-) на мат :P