Автор Тема: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?  (Прочитано 44919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Спасибо вам, Арсений, за исчерпывающий ответ;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Спасибо вам, Арсений, за исчерпывающий ответ;)

  Не за что!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #27 : 08 Июня 2008 07:28:41 »
И такой вопрос, наверное, к Благовещенцам более.....работает ли таможня 12.13.14 июня сего года, ибо это будут выходные дни.....

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #28 : 08 Июня 2008 20:39:54 »
И такой вопрос, наверное, к Благовещенцам более.....работает ли таможня 12.13.14 июня сего года, ибо это будут выходные дни.....

Таможня работает без выходных.

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #29 : 22 Июня 2008 00:37:52 »
Подскажите!
В конце июля с девушкой собираемся в Россию на месяц,и обратно в конце августа вернутся в Китай.
Работаем в Пекине,визы годовые(рабочие)сделаны в Пекине.Запустят ли нас в конце августа в Китай или придется ждать когда игры закончатся?
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #30 : 22 Июня 2008 10:52:36 »
  В любом случае всегда есть вариант, главное: DON'T PANIC!  :)

 
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 11:03:08 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #31 : 22 Июня 2008 13:17:27 »
Подскажите!
В конце июля с девушкой собираемся в Россию на месяц,и обратно в конце августа вернутся в Китай.
Работаем в Пекине,визы годовые(рабочие)сделаны в Пекине.Запустят ли нас в конце августа в Китай или придется ждать когда игры закончатся?

конечно впустят если виза есть и она многоразовая)
проблема же не с вьездом а с визами)

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #32 : 25 Июня 2008 22:13:37 »
  В любом случае всегда есть вариант, главное: DON'T PANIC!  :)

 
I don't, but anyway thank you!
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #33 : 26 Июня 2008 05:31:27 »
Подскажите!
В конце июля с девушкой собираемся в Россию на месяц,и обратно в конце августа вернутся в Китай.
Работаем в Пекине,визы годовые(рабочие)сделаны в Пекине.Запустят ли нас в конце августа в Китай или придется ждать когда игры закончатся?

Не думаю, что у вас возникнут проблемы. С визами впустят.

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #34 : 28 Июня 2008 20:05:20 »
Подскажите!
В конце июля с девушкой собираемся в Россию на месяц,и обратно в конце августа вернутся в Китай.
Работаем в Пекине,визы годовые(рабочие)сделаны в Пекине.Запустят ли нас в конце августа в Китай или придется ждать когда игры закончатся?

Не думаю, что у вас возникнут проблемы. С визами впустят.
Спасибо
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #35 : 30 Октября 2009 23:10:21 »
в Хэйхэ можно находиться до 30 дней, за пределы города без визы выезжать нельзя, но, если есть деньги и желание поискать приключений на одно место, можно.

Правильно ли я понимаю, что на выезде из Хэйхэ нет пограничных пунктов и можно рискнуть?

Что значит «если есть деньги» — нужно кому-то заплатить, чтобы из Хэйхэ поехать в остальную часть Китая без визы? Или можно просто купить билет на автобус и уехать в Пекин/Шанхай/и т. д.?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #36 : 31 Октября 2009 17:28:16 »
Билет вы купите, но на вокзале и в аэропорту проверяют паспорта у иностранцев. На автодороге (тулгейт на выезде из города) в принципе тоже, но реже.
Поэтому некоторые граждане едут Хэйхэ - Харбин на автобусе и обычно проблем не бывает. Даже знаю работников одной благовещенской телекомпании, которые таким образом экономят :)
Товарищ однажды с братом выезжал на машине до соседней станции и уже от нее ехал в Харбин поездом.
Но если вы выберетесь в Китай без визы, то придется избегать нормальных гостиниц, т.к. в них смотрят паспорт (визу, дату въезда...) и делают светокопии. Теоретически могут и на улице попросить документы, но с таким не сталкивался. А вот в поезде Гуанчжоу - Шанхай вчера проводник попросил показать паспорта, ага...

Оффлайн margarita_jane

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #37 : 04 Сентября 2010 14:20:30 »
Жители Благовещенска, расскажите пожалуйста, как мне из вашего города добраться в Китай)Если можно напишите цены на сегодняшний день,а также сколько надо заплатить на границе. Хочу поехать в шоп тур. Может есть какие-то сайты с подобной информацией. Спасибо

Оффлайн j.a.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #38 : 21 Октября 2010 22:23:00 »
Как выбраться из Хэйхе в Благу в ноябре? Какие будут варианты?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #39 : 21 Октября 2010 23:04:55 »
Как выбраться из Хэйхе в Благу в ноябре? Какие будут варианты?
Вариант один! Судно на воздушной подушке. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #40 : 22 Октября 2010 00:09:41 »
Жители Благовещенска, расскажите пожалуйста, как мне из вашего города добраться в Китай)Если можно напишите цены на сегодняшний день,а также сколько надо заплатить на границе. Хочу поехать в шоп тур. Может есть какие-то сайты с подобной информацией. Спасибо
  Просто езжайте в порт ("на таможню"), идите в кассу и берите билет (туда-сюда: 1400 руб - "эконом", 1500 руб - "реверс", 1900 руб - "VIP"), рейсы с 09.45, примерно каждые пол-часа, по мере заполнения парома/ "Пумы" (СВП).
  Внимание, на китайской стороне вам сразу понадобятся юани, поэтому сознательно выменяйте 100 юаней у наших менял, что крутятся у касс, когда будете брать билет на паром, 45 юаней (или, специально "для дураков" - 250 руб)) - портовый сбор "на развитие инфраструктуры города Хэйхэ", 50 юаней за печать на Карте прибытия и убытия, это и есть ваша "виза", так как для въезда в Хэйхэ гражданам России настоящая виза не требуется, можете находиться в Хэйхэ ("только в Хэйхэ") сколько ваша душа пожелает, однако же, душа не может желать более 30 дней, по истечении которых вы должны вернуться в Россию, согласно установленных законом правил. Всё.
  P.S. Такси (по городу) - 10 юаней, автобус - 1 юань, автобус №11 - бесплатно (на своих двоих, то бишь). Автобусная остановка возле т/ц "Юань Дун", не ошибётесь, потому как таможня, так и торговый центр находятся на острове, который называется "Да Дао", что значит "Большой остров". Деньги меняйте на китайской таможне, там есть обменник, курс всегда лучше, чем у менялы, у которого вы поменяете 100 юаней на нашей стороне, но и не самый лучший, если знать места, например, существует такой обменник на колесах (в прямом смысле, будочка на велосипедных колесах), обычное место дислокации - за воротами таможни, торгуйтесь! Кстати, недалеко за этим самым "Юань Дуном" притаился крохотный буддисткий монастырь, можете прогуляться по тропинке вглубь небольшой рощицы, его врата обычно открыты не только для страждущих, но и для любопытствующих. Северную часть острова совсем недавно облагородили, сходите туда вечером, когда зажгут иллюминацию, по новому пешеходному мосту, найдёте его легко, гуляя по набережной.
  Шоппинг в Хэйхэ покоится на трёх китах:
  Торговый центр на Большом острове (+ т/ц "Юань Дун"),
  Центральная торгово-пешеходная улица, где вам надо будет найти её центр - т/ц "Хуа Фу" ("Китайское счастье"),
  и... китаец-помогайка, который сам вас обрящет, хотите вы того или нет, по секрету, он уже там и с нетерпением ждёт вас. И помните, всё что вам нужно, знают обычные соотечественники, которые будут попадаться вам то тут, то там на глаза. Удачных покупок!
  ;)
  P.P.S. Цены на судно на воздушной подушке (СВП), по-простому - "Пума", несколько выше, чем озвученный порядок цен на обычный паром.     
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 09:55:05 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #41 : 22 Октября 2010 00:54:13 »
Вариант один! Судно на воздушной подушке. ;)
Можно, при желании, из Харбина в Благовещенск - самолётом.  :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 01:52:02 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #42 : 08 Ноября 2010 17:32:10 »
Скажите, а как и где в Хэйхэ можно получить китайскую F-визу (на 1 месяц) для дальнейшего передвижения по Китаю?
Сейчас нахожусь в Китае по визе с одним въездом, который уже использован, в середине ноября нужно будет поехать в Благовещенск, а потом опять вернуться в Китай. Получается, что где-то в Хэйхэ придется визу делать.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #43 : 08 Ноября 2010 18:18:55 »

  Выезжал пол-месяца назад. В то время, на месяц не делали, максимум - 15 дней, однако что-то могло измениться! По-моему, теперь можно делать многоразовые "F"-ки на год, по приезду буду уточнять, самому нужна. Есть вопросы, пишите в личку!
  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #44 : 25 Октября 2011 14:24:34 »
здраствуйте! подскажите пожалуйста как из Хэйхэ попасть в Благовещенск? Вернее даже не как, а сколько стоит и куда отправляться с вокзала? Какое расписание у парома через Амур???

Спасибо!
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #45 : 26 Октября 2011 14:33:17 »
 На вокзале садишься в такси и говоришь : Таможня. Сразу уточняешь: Сколько стоит? При ответе 10 юаней еще уточняешь: За одного человека или за всех, кто поедет?
Потом на таможне проходишь таможенный контроль и пограничный. Вышел на причал. Нет билета на теплоход или пуму? Не беда. Объясняешь матросу, что билет потерял и заплатишь наличными, он пропустит на борт. Потом заплатишь. И все, собственно. Таможня в Хэйхэ работает до 16, последний теплоход в Благовещенск где-то в 16 час по китайскому. Но лучше подстраховаться и выехать на рейс раньше. Если опоздали к закрытию, назад в город и в гостиницу.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #46 : 26 Октября 2011 17:58:54 »
спасибо!  :)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #47 : 30 Октября 2011 14:48:44 »
С 27 октября уже перевозят на пумах и ценник нынче бешеный, 5 мин переправы стоит от 2200 руб.До Владивостока на поезде дешевле доехать.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #48 : 03 Ноября 2011 20:48:09 »
хмм, сколько пума вмещает народу?

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Открыта ли граница Благовещенск-Хейхе?
« Ответ #49 : 09 Ноября 2011 01:29:52 »
съездил из Китая в Благовещенск и уже вернулся... теперь мучают два вопроса... почему из КНР в РФ можно уехать за 500р., а обратно уже за 1500 (если в один конец)???... и за что я плачу 50 китайских рублей перед тем как пройти китайскую таможню??? кстати деньги берет какая-то не очень воспитанная мадам с фразой "деньги давай!"... :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。