Автор Тема: Кое-что по станкостроению  (Прочитано 10444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Кое-что по станкостроению
« : 19 Июня 2009 10:40:27 »
Нужно производство электрических гибочно резательных станков , маленьких, больших много а вот маленьких не нашел готовых.
Рабочий материал стальная лента толщиной до1мм, шириной до10см.
На локальных просторах как - то не густо со станкостроением. Может кто подскажет совет из практики ?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 17:56:44 от Sinoeducator »

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Вы собиретесь трубу шовную производить что ли? назначение какое? Ленту оцинковать потом не надо? В Китае много таких машиностроительных предприятий по и трубам, и обработке "стальных лент" (штрипс, насколько я понимаю?).
Я как-то пару лет назад ввозила такое оборудование в РФ.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Вырубные, это где я живу, много разных и совсем малые и побольше и шестиэтажные.
Я уверен, что если на штучную заготовку - то точно подойдут гнуть, штамповать и вырубать, а если на трубу - не знаю.
Guangdong province
Jiangmen-city

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Нет гнуть, резать поперек. Типа bending cutt machine Но эта чересчур сложная , мне надо проще, гнуть только на 2 тупых угла (эти углы можно что-бы выбирал оператор а лучше что-бы  компьютер сам мог переключать). И ширина ленты мне надо больше до 10-15 см, а толщину можно меньше.
Еще в первую очередб интересуют валковые подачи, это 2 валика, с шаговым двигателем или серво, тянуть стальную ленту.
Вообще меня интересуют в том числе не большие станки-механизмы , могу сам на них поставить чпу.