Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #75 : 19 Июля 2008 23:19:23 »
А фиг его знает ;D про сроки-то ;D. Как бабушка сделала, так в неё никто и не заглядывал ;D. Надо посмотреть для интереса. Дома-то уже 3 года не были, а в остальных странах только паспорт и нужен.
Бабушка ? ? ?
Нотариально заверила согласие родителей на выезд ребенка?...
Точно, тогда бабушка - нотариус...
Наконец удалось найти нотариуса среди присутствующих...  :D
Может хватит? Уточню- бабушка настояла! сделать эту бумажку. Мы делали и на её имя и на нас.
 Если есть,что сказать по делу- говорите и нечего провоцировать на перепирания! Не понимаю чего Вы добиваетесь?
Как нехорошо получилось... Как я мог... Простите...
Пойти, что ли застрелиться... Нет, пожалуй это вину не загладит, да и нечем... лучше утоплюсь.
Если откачают, наверное буду сперва присылать вам посты на одобрение, вдруг там что не так... Все-таки серьезным делом занимаемся здесь...
Точка.
harze qyababe chi...

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #76 : 21 Июля 2008 14:04:43 »
Вот и поговорили))
Да ладно, если уж исходить из того, как делаются, к примеру, техосмотры и мед.справки для гаи, то и с нотариальным разрешением думаю проблем не будет
надо так надо)
а все-таки при прохождении таможни на пекин ни про какое разрешение речь даже и не шла   :P

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #77 : 20 Сентября 2008 17:04:04 »
Продублировал сие из топика про жизнь в сайгоне

Уважаемые русские "вьетнамцы", собирается компания русских "шанхайцев" навестить солнечный г. Сайгон, с дальнейшим проездов в муйне и прилегающую Камбоджу. Причем план таков: Сайгон-муйне-камбоджа-сайгон-вылет в шанхай, соответственно хочется спросить совета бывалыхпо поводу:
1) нормальные гостишки в сайгоне (интернет, душ, кондер)
2) нормальные и (ключевое слово) недорогие отели в муйнях
3) как бы лучше с сайгона добраться до муйнней
Кстати муйне-это лучший вариант из ближайших пляжей на ваш взгляд? Я слышал там развит кайтинг?..
и если может кто знает если с Хошимина автобусом ехать до Пномпня, то мжно ли там награнице поставить визу? Т.е. возможно ли поставить визу в камбоджи прямо на КПП?
Заранее спасибо,  надеюсь удастся выпить по местного разлива пиффку. 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008 17:20:34 от renminbi »

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #78 : 20 Сентября 2008 17:31:20 »
А вот еще в форуме нарыл инфу что из камбоджийского Сиануквилля можно равнуть на ракете на о.Фукуок, кто нибудь так ездил?
в случае если этот вариант работает, то как потом с фукуока добираться до хошимина? кто-нть так делал ужэ?
Пасиба.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #79 : 20 Сентября 2008 19:25:14 »
А вот еще в форуме нарыл инфу что из камбоджийского Сиануквилля можно равнуть на ракете на о.Фукуок, кто нибудь так ездил?
в случае если этот вариант работает, то как потом с фукуока добираться до хошимина? кто-нть так делал ужэ?
Пасиба.
С Фукуока до Хошимина можно добраться на самолете или на кораблике, а потом на автобусе.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #80 : 20 Сентября 2008 22:58:41 »
А вот еще в форуме нарыл инфу что из камбоджийского Сиануквилля можно равнуть на ракете на о.Фукуок, кто нибудь так ездил?
в случае если этот вариант работает, то как потом с фукуока добираться до хошимина? кто-нть так делал ужэ?
Пасиба.
С Фукуока до Хошимина можно добраться на самолете или на кораблике, а потом на автобусе.
А корабликом долго плыть? Кораблик прям до Хошимина? А Если самолетом то прямиком в аэропорт Хошимина опять жэ?
Может знаете примерную стоимость, посоветуете что лучше? И есть ли смысл в фукуоке после муйне и сиануквилля?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #81 : 21 Сентября 2008 02:13:27 »
А вот еще в форуме нарыл инфу что из камбоджийского Сиануквилля можно равнуть на ракете на о.Фукуок, кто нибудь так ездил?
в случае если этот вариант работает, то как потом с фукуока добираться до хошимина? кто-нть так делал ужэ?
Пасиба.
С Фукуока до Хошимина можно добраться на самолете или на кораблике, а потом на автобусе.
А корабликом долго плыть? Кораблик прям до Хошимина? А Если самолетом то прямиком в аэропорт Хошимина опять жэ?
Может знаете примерную стоимость, посоветуете что лучше? И есть ли смысл в фукуоке после муйне и сиануквилля?
Из Хошимина надо на автобусе ехать 300 км.(из-за ремонта дорог мы ехали на микроавтобусе 7 часов), а потом на кораблике до о.Фукуока. в общем тоска. Лучше самолет. Стоит-то 25-30 долларов.Билеты лучше забронировать заранее.
 Из Сиануквиля нет прямых кораблей до Фукуока, а надо добраться до приграничного города Кампота ,добраться до границы,переиити границу, добраться до порта(есть недалеко друг от друга два порта- названия не помню) и сесть там на лодку до Фукуока. Дорога жуть, машин нет, все передвижения только на мотоциклах(от Кампота до Вьетнамского порта), да и на лодке плыть еще 4 часа.Но,если все-таки решитесь,на пирс приходите за час как минимум, а то лодки могут отплыть раньше. Если любите экстрим и ненавидите комфорт, не жалко свои нервы и время- самое оно!
 Про Фукуок писала где-то раньше. А на Муйне (мое мнение) нечего делать, реки жуть какие грязные и поблизости,где они впадают в море купаться я бы не стала. Но... решать Вам! Желаю хорошего отдыха!

Оффлайн tianxin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #82 : 26 Сентября 2008 01:04:09 »
подскажите, пожалуйста, куда можно во Вьетнаме поехать путешествовать, где почти нет туристов? какие-нибудь интересные места, в которые сами вьетнамцы поехали бы...Зарание благодарю!

Оффлайн Ilya Temnykh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #83 : 19 Октября 2008 22:30:58 »
Ханой, Далат, Хуэ, Нячанг, Фантхиет, Муйне, Ку Чи, Сайгон, Меконг...На все вкусы  :)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #84 : 19 Октября 2008 22:45:33 »
Цитировать
Ханой, Далат, Хуэ, Нячанг, Фантхиет, Муйне, Ку Чи, Сайгон, Меконг...На все вкусы  :)

Если исходить из того, что tianxin был задан вопрос о минимальном наличии туристов, то я бы выбрал Далат - тихое, спокойное место, если отъехать на мотоцикле чуть-чуть, то можно и на диком пляже расселиться.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sergey.Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #85 : 19 Октября 2008 23:43:12 »
Можно направление и расстояние огласить?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #86 : 20 Октября 2008 00:26:04 »
подскажите, пожалуйста, куда можно во Вьетнаме поехать путешествовать, где почти нет туристов? какие-нибудь интересные места, в которые сами вьетнамцы поехали бы...Зарание благодарю!
Вот уж не уверена, что вам будет хорошо там, где отдыхают только  вьетнамцы  ;D
Еще многое зависит от того, в каком месяце вы собираетесь путешествовать.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #87 : 20 Октября 2008 00:28:36 »
Если исходить из того, что tianxin был задан вопрос о минимальном наличии туристов, то я бы выбрал Далат - тихое, спокойное место, если отъехать на мотоцикле чуть-чуть, то можно и на диком пляже расселиться.
Далат? Тихое спокойное место без туристов? Там конечно очень хорошо, что и говорить. Но насчет "чуть-чуть" на мотоцикле... На машине часа 3-4.
Может вы с Данангом путаете? ;)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #88 : 25 Октября 2008 03:27:02 »
подскажите, пожалуйста, куда можно во Вьетнаме поехать путешествовать, где почти нет туристов? какие-нибудь интересные места, в которые сами вьетнамцы поехали бы...Зарание благодарю!

Чау Док -горы,пещеры.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #89 : 25 Октября 2008 09:01:41 »
Цитировать
Далат? Тихое спокойное место без туристов? Там конечно очень хорошо, что и говорить. Но насчет "чуть-чуть" на мотоцикле... На машине часа 3-4.
Может вы с Данангом путаете? ;)

Да, Вы правы - ошибся я, простите. Перепутал названия, посмотрел сейчас карту.  :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #90 : 27 Октября 2008 01:41:20 »
Да, Вы правы - ошибся я, простите. Перепутал названия, посмотрел сейчас карту.  :)
Дананг, это хорошо. Но там очень мало отелей на береговой линии, а те, что есть дешевыми никак не назовешь((((. Не всякий согласится прилететь черте знает куда во Вьетнам и ездить на море на велосипеде)))) И посещение Дананга очень зависит от времени года. Октябрь - время тайфунов, иногда смывает все на побережье (может потому и не строятся), зимой - большая вероятность нарваться на прохладную погоду, дожди и холодное море. Так что беспроигрышных - всего месяца 4 в году.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #91 : 06 Ноября 2008 21:00:22 »
По поводу погоды подскажите, плииссс, на НГ.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #92 : 07 Ноября 2008 00:53:44 »
да кто ж знает))). Пуховики точно брать не надо)))) Будете ходить в футболках. Море может быть прохладным. Но это тоже же относительно, я например этим летом перестала залазить при температуре воды 27гр, потому как всю зиму было 33-34.
   Дождей особо быть не должно. Но это самая близкая точка к перевалу, а в горах, как известно, свои потоки. Сейчас центральный вьетнам - залит полностью. Но это характерно для этого времени года. К концу декабря должно быть лучше. Остальные вопросы - к богу))))
  Если честно, собственно НГ мы все лишь один раз сами провели в Дананге. Загорали, хотя после Муине казалось прохладнее. В Хюэ ( а это рядом) 4 дня был тайфун, вода везде!!!!! Было ужасно, до сих пор с содроганием вспоминаю.  Хотя это тоже не машало нам облазить все. Зато первый раз опробовали вьетнамскую сауну, чтоб согреться))) Тоже экспириенс)Если интересно могу скинуть вам фотки именно с НГ. Чтоб сами могли оценить ситуацию)

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #93 : 23 Ноября 2008 23:07:43 »
долго решали куда отправиться на нг в нья чанг или на фукок, судя по отзывам о курорте  в сети больше склоняюсь к ньячангу (пишут что местность закрытая - вероятность дождей меньше) да и повеселее вроде как там... подскажите плз приличненькие гостиницы (стоимость их -т к в нете везде пишут разные цены), личный опыт или м. б. ссылочки кто знает на сайты гостиничные, или что-нить подобное,буду очень благодрна!!!!!!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #94 : 23 Ноября 2008 23:40:30 »
долго решали куда отправиться на нг в нья чанг или на фукок, судя по отзывам о курорте  в сети больше склоняюсь к ньячангу (пишут что местность закрытая - вероятность дождей меньше) да и повеселее вроде как там... подскажите плз приличненькие гостиницы (стоимость их -т к в нете везде пишут разные цены), личный опыт или м. б. ссылочки кто знает на сайты гостиничные, или что-нить подобное,буду очень благодрна!!!!!!

Скажите ценовой максимум отелей, цены самые разные  - Винперл 110-140S.
цены зависят от продавца, иногда в турфирмах дешевле стоимости отеля.
цены поишут разные т.к. отели разные .
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #95 : 24 Ноября 2008 19:45:52 »
вВ принципе, выбираем пока между  Винперл и Аna Mandara Resort and Spa, нашла ссылочку что в анне на нг скидки и при проживании более 5 дней цена 90 баксов ;D  А, вот еще какой-то отель нашли .. слово песок в названии есть, тоже на картинке вроде симпатичное местечко... может подскажите куда лучше подасться чтоб и красиво было и пляж хороший ...

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #96 : 24 Ноября 2008 20:47:00 »
На Новый год погода на острове Фукуок лучше всего. Солнце всегда ярко светит :D. Это можно судить по карте: Фукуок намного южнее, чем Нячанг или даже Сайгон.
А в Нячанге веселее, конечно. С погодой там как повезёт

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #97 : 25 Ноября 2008 04:23:47 »
На Новый год погода на острове Фукуок лучше всего. Солнце всегда ярко светит :D. Это можно судить по карте: Фукуок намного южнее, чем Нячанг или даже Сайгон.
А в Нячанге веселее, конечно. С погодой там как повезёт
Bamboo, Фукуок находится на одной широте с Сайгоном. Вода там теплее, потому что Сиамский залив спокойнее, чем Восточное море.
Есть интересная провинция Нинь Туан, где растет виноград. Значит там сухой климат. И солнца больше, чем в других местах Вьетнама. И есть отличный пляж Кана. Но, для встречи Нового года подойдет если ехать туда вдесятером :)
А как правильно называется тамошний комплекс чамских башен? Я прочитал как Поклон Гарай.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #98 : 25 Ноября 2008 17:05:16 »
Bamboo, Фукуок находится на одной широте с Сайгоном. Вода там теплее, потому что Сиамский залив спокойнее, чем Восточное море.
Есть интересная провинция Нинь Туан, где растет виноград. Значит там сухой климат. И солнца больше, чем в других местах Вьетнама. И есть отличный пляж Кана. Но, для встречи Нового года подойдет если ехать туда вдесятером :)
А как правильно называется тамошний комплекс чамских башен? Я прочитал как Поклон Гарай.
Я согласен. И вообще ты теперь знаешь географию Вьетнама лучше меня, vn  :D.
В Кана (Cà Ná) я в прошлом году останавливался несколько часов. Море идеально чистое. Европейцев тоже немало. Но дорога туда далеко (6 часов на машине из Сайгона). Про комплекс чамских башен я слышал, но не был

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #99 : 25 Ноября 2008 20:12:18 »
Подскажите по гостиницам Хошимина: планируем проездом на сутки там остановиться, хотим бюджетную (в плане 50-30 баксов) чистенькую и вцентре города...такие вообще есть?