Корейский форум > Корейский язык

Курсы корейского языка

(1/77) > >>

MetaMal:
Здесь обсуждаем все, что связано с курсами корейского языка.

Nastya:

А кто-нибудь  ходил на курсы  для иностранцев  корейский на корeйском при местных университетах.Если да, то поделитесь информацией, что они из себя представляют,какая программа  и есть ли от них  толк если я хочу  освоить разговорный  язык в совершенстве.
Зарание спасибо.

Mi_Hwa:
А тут есть еще бесплатные курсы  корейского для иностранцев . Вообще-то они , как я поняла были рассчитаны  для англоязычных, потому что занятия бесплатные, их проводят преподаватели  Университета, но они как бы практикуют английский. А кстати , очень хорошо ведут уроки. Но там очень часто так бывает, что третья часть - русскоязычное :))
Так как на бесплатные курсы наши идут больше, чем сами американцы, а американцы вообще-то сами корейский особо не учат.

banzay_:

--- Цитировать ---
А кто-нибудь  ходил на курсы  для иностранцев  корейский на корeйском при местных университетах.Если да, то поделитесь информацией, что они из себя представляют,какая программа  и есть ли от них  толк если я хочу  освоить разговорный  язык в совершенстве.
Зарание спасибо.
--- Конец цитаты ---
При разных университатех есть курсы корейского языка. В разных местах они стоят по разному, но колеблются от 800.000 за один ГЫП (уровень-семестр, которых в году получается четыре). Есть в Сеуле и несколько бесплатных курсов, но они как правило проходят раз-два в неделю по 1-2 часа.  В университете обычно обучени проходит ежедневно по 4 часа, 5 дней в неделю.  И по слухам и мле кажется, самым лучшим считается ЁнСэДэ - там на мой взгляд грамотней всего составлены учебники - они очень чётко, последовательно дают  материал и удобны в обучении. Говорят, что там больше давят грамматикой, но раз вы в Корее, то нужно заниматься грамматикой и тут же на месте использовать её на практике. Но в ЁнСэ и самые дорогие курсы - один гып стоит за миллион двести вон. Там же недалеко (вторая линия метро, остановка 신촌) , хорошие курсы в универе СоГанг.  По второй линии метро (건대입구, 한양대) есть университеты КонДэ и ХанянДэ - там, как я раньше узнавал, стоимость в районе 800-900 вон за гып. Есть ещё курсы недалеко от Ёнсана - там просто один мой знакомый кореец организовал хагвон для русских по изучению корейского - туда ходят наши преимущественно девушки, которые вышли здесь замуж. Там тоже по 3 часа в день и 5 дней в неделю, и дешевле раза в три, чем в универе. Уровень обучения там не знаю.
Для того, чтобы хорошо научиться разговорной речи, нужно много учиться, учить слова, поменьше встречаться с русскими, иметь друзей корейцев, и быть на каждом шагу надоедливой сорокой :D.

Sakura:
Всем привет!

Может кто-нибудь знает и может порекомендовать хорошую языковую программу корейского языка при сеульских университетах?   :A)

Заранее огромное спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии