Автор Тема: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)  (Прочитано 80273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн surrounder7

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 13
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #125 : 06 Октября 2009 13:51:34 »
К администрации банка
с чеком и вопросом почему купюру выдали а сегодня не принимаете обратно
время устраивать скандал.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #126 : 06 Октября 2009 18:24:08 »
К администрации банка
с чеком и вопросом почему купюру выдали а сегодня не принимаете обратно
время устраивать скандал.
Сказали: "Звыняйте, администрация на каникулах". А после каникул не факт, что доказать что-то можно будет...

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #127 : 06 Октября 2009 21:01:53 »
на квитанции стоит печать служащего банка и печать контролера (который за спиной стоит), так что докажете.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #128 : 06 Октября 2009 22:44:40 »
на квитанции стоит печать служащего банка и печать контролера (который за спиной стоит), так что докажете.
Я деньги снимала, поэтому выдали мне обычный чек, без печатей. В нем, правда, указана сумма и валюта. Но и кассир, и "менеджер зала", и контролерша в один голос мне доказывали, что если я при них не проверила, то обратно не примут. Мол, может я сама купюру надорвала или подменила их целую на порванную...
Кстати, я заметила, что банковские работники старые и рваные купюры стараются впарить клиенту в первую очередь. Как-то получала у них доллары, так 1/4 купюр пришлось просить заменить. Кассир сначала сделала расстроенное лицо (мол, нет столько, да еще и новых), а потом открыла ящичек, а там лежат 2 пачки абсолютно новеньких купюр :-\

Оффлайн saonic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста блондинки как лучше сделать: поменять в России рубли на $, а потом по приезду в Китай поменять $ на юани.Или сразу поменять в России рубли на юани???
Зарание спасибо!!!

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
мое мнение - не вздумай переводить в баксы. только потеряешь на кросскурсах.

Если в россии у вас есть где поменять на юани по нормальному курсу - то пожалуйста. Если нет - то лучше просто купите 1000 юа (на карманные расходы чтобы добраться до места назначения) а рубли закиньте на обычную карту (Visa, Mastercard) крупного российского банка (для перестраховки можно 2-х банков. хотя карты и альфы и втб и сбербанка прекрасно работают) и потом уже в китае снимайте с нее юанями. причем лучше снимать по максимуму (насколько я помню 2500юа за одну операцию) ибо у многих банков идет комиссия в процентах, но не менее такой то суммы.

Если планируете на долго в том городе осесть то можно чтобы нетаскать с собой налички много получить местную карту (Union Pay) и наличку снятую перекинуть туда. А Юнион, имхо, принимаетсу в каждой дыре.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн saonic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо вам огромное!!!! :D
Очень помогли!!!!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
мое мнение - не вздумай переводить в баксы. только потеряешь на кросскурсах.

Если в россии у вас есть где поменять на юани по нормальному курсу - то пожалуйста. Если нет - то лучше просто купите 1000 юа (на карманные расходы чтобы добраться до места назначения) а рубли закиньте на обычную карту (Visa, Mastercard) крупного российского банка (для перестраховки можно 2-х банков. хотя карты и альфы и втб и сбербанка прекрасно работают) и потом уже в китае снимайте с нее юанями. причем лучше снимать по максимуму (насколько я помню 2500юа за одну операцию) ибо у многих банков идет комиссия в процентах, но не менее такой то суммы.

Если планируете на долго в том городе осесть то можно чтобы нетаскать с собой налички много получить местную карту (Union Pay) и наличку снятую перекинуть туда. А Юнион, имхо, принимаетсу в каждой дыре.


ерунда. рубли снимаются через банкомат в китае с переводом рубль-доллар-юань по внутрибанковскому курсу, который у крупных рос банков хуже, чем в простых обменных пунктах. ну и еще банкомат неродной 3% от суммы заберет. и у western union тоже курс адский. самый лучший вариант - купить доллары в обменнике и либо привезти их так, либо на карте ситибанка (во всех банкоматах в мире беспроцентное снятие).
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #133 : 02 Апреля 2010 16:06:59 »
Цитировать
ерунда. рубли снимаются через банкомат в китае с переводом рубль-доллар-юань по внутрибанковскому курсу, который у крупных рос банков хуже, чем в простых обменных пунктах. ну и еще банкомат неродной 3% от суммы заберет. и у western union тоже курс адский. самый лучший вариант - купить доллары в обменнике и либо привезти их так, либо на карте ситибанка (во всех банкоматах в мире беспроцентное снятие).
То есть, если я в РФ положу на карту ситибанка доллары, то в китае я могу в банкомате снять... доллары или юани по курсу обмена на текущий момент? И еще, в банкомате ситибанка или абсолютно в любом банкомате беспроцентное снятие?
Заранее спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010 00:09:55 от Sinoeducator »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #134 : 04 Апреля 2010 07:25:38 »
То есть, если я в РФ положу на карту ситибанка доллары, то в китае я могу в банкомате снять... доллары или юани по курсу обмена на текущий момент? И еще, в банкомате ситибанка или абсолютно в любом банкомате беспроцентное снятие?
Заранее спасибо за ответ

в банкоматах ситибанка беспроцентное снятие. если положите доллары, сможете снять юани по местному курсу.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010 00:10:26 от Sinoeducator »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Мрамор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #135 : 25 Апреля 2010 05:37:20 »
Всем привет!подскажите,какие Российские банки есть в Китае?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #136 : 28 Апреля 2010 09:17:19 »
не по теме немного, просто пожаловаться, вчера получала деньги по вестен юнион в агрокультурном банке, это кошмар просто, провела перед окошко около ЧАСА!!! она написала милион бумажек, поставила несколько милионов печатей и подписей, заполнила кучу бланков, ЗАЧЕМ???
боже мой это так каждый раз когда деньги через вестерн получаешь? или только в этом банке?? просто какой-то кошмар.
не говоря еще о том, что она придиралась с имени отправителя (которое по определению и не нужно). 

в россии по моему все гораздо проще.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Чингиз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: chongyrbai
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #137 : 28 Апреля 2010 17:43:14 »
не по теме немного, просто пожаловаться, вчера получала деньги по вестен юнион в агрокультурном банке, это кошмар просто, провела перед окошко около ЧАСА!!! она написала милион бумажек, поставила несколько милионов печатей и подписей, заполнила кучу бланков, ЗАЧЕМ???
боже мой это так каждый раз когда деньги через вестерн получаешь? или только в этом банке?? просто какой-то кошмар.
не говоря еще о том, что она придиралась с имени отправителя (которое по определению и не нужно). 

в россии по моему все гораздо проще.

Здравствуйте, в Росии и в других странах гораздо проще и намного даже чем в китае.
Я долгое время получаю Вестерном деньги от заказчиков,  на Да Ша Тоу Сан Ма лу Есть Чайна пост, там есть Вестерн Юнион, там намного проще получать деньги, все равно нужен данные отправителя на бланке нужно заполнить строку имя и фамилия отправителя. Очереди вообще не бывает, если конечно Африканские брать не надумают оптом за деньгами придти. Я думаю в городе во многих местах есть Чайна Пост с Вестерн Юнионом. Там легче получать деньги. и намного быстрее чем Агрокалчурал. Удачи
Иногда один день проведенных в других местах, дает больше чем, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #138 : 29 Апреля 2010 15:46:59 »

Здравствуйте, в Росии и в других странах гораздо проще и намного даже чем в китае.
Я долгое время получаю Вестерном деньги от заказчиков,  на Да Ша Тоу Сан Ма лу Есть Чайна пост, там есть Вестерн Юнион, там намного проще получать деньги, все равно нужен данные отправителя на бланке нужно заполнить строку имя и фамилия отправителя. Очереди вообще не бывает, если конечно Африканские брать не надумают оптом за деньгами придти. Я думаю в городе во многих местах есть Чайна Пост с Вестерн Юнионом. Там легче получать деньги. и намного быстрее чем Агрокалчурал. Удачи

спасибо за совет, в следующий разх надо будет туда идти!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #139 : 29 Апреля 2010 16:39:18 »
Kitaianka, на Вестерн всегда надо заполнять миллион бумажек: 1 бланк в трех экземплярах - от ВЮ, 2 бланк в трех экземплярах - от банка на получение суммы и 3 - на обмен долларов на юани. Ходите в сельхоз банк, где Вестерн выдают в ВИП-окошечках. Или же на почту, где есть возможность получения ВЮ.

Оффлайн saonic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #140 : 29 Апреля 2010 16:51:08 »
поменяит долары на юани по курсу 6,8 можно на рынки часов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #141 : 29 Апреля 2010 17:03:56 »
Kitaianka, на Вестерн всегда надо заполнять миллион бумажек: 1 бланк в трех экземплярах - от ВЮ, 2 бланк в трех экземплярах - от банка на получение суммы и 3 - на обмен долларов на юани. Ходите в сельхоз банк, где Вестерн выдают в ВИП-окошечках. Или же на почту, где есть возможность получения ВЮ.

ну  сама заполняла только один бланк (он пропеатывал 3 экземпляра) но вот она заполняла их кучу.
в общем провозилась со мной практически час, народ негодовал.
а я с тоской вспоминала как же все просто было в россии...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
в банкоматах ситибанка беспроцентное снятие. если положите доллары, сможете снять юани по местному курсу.

Необходимое уточнение - основной счёт карты должен быть долларовым
Ezzzy Rider

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Необходимое уточнение - основной счёт карты должен быть долларовым

не совсем так - у меня основной счет карты рублевый, и кладу я в России деньги на нее в рублях - снимаю в Китае в банкоматах ситика юани без процентов по автоматической конвертации. Поэтому не обязательно, что основной счет должен быть долларовым, главное, класть в той валюте, в которой идет основной счет.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
не совсем так - у меня основной счет карты рублевый, и кладу я в России деньги на нее в рублях - снимаю в Китае в банкоматах ситика юани без процентов по автоматической конвертации. Поэтому не обязательно, что основной счет должен быть долларовым, главное, класть в той валюте, в которой идет основной счет.

карта привязывается к любому из ваших счетов за 5 минут по звонку в ситифон. удобство использования валютного счета для снятия денег заключается в том, что вы экономите на конвертации. в обменных пунктах рф стоимость доллара / евро ниже, чем в системе ситибанка. таким образом, обналичивая через двойную конвертацию рубль-доллар-юань вы теряете минимум 50 копеек на 1 уе. самое экономически обоснованное решение класть деньги в долларах на свой счет.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
обычно меняю у него 13503047980 13501514022, пересекаюсь либо в районе ZhanXiLu или ТяньХе, курс 6,81(82) как выторгуешь ;)
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Поэтому не обязательно, что основной счет должен быть долларовым, главное, класть в той валюте, в которой идет основной счет.

удобство использования валютного счета для снятия денег заключается в том, что вы экономите на конвертации.

....которая осуществляется каждый раз, когда вы совершаете операции в валюте отличной от валюты основного счёта

юани, снятые с основного рублёвого - это две конвертации (рубль-доллар + доллар-юань)

а поскольку конвертация рублей непосредственно в юани невозможна, то самым дешёвым будет внесение долларового кэша на основной долларовый счёт через банкомат - и обналичка в доллары же

(но в китае это невозможно......кстати, а в ГК никто ситибанкоматы с USD-ями не встречал?
Ezzzy Rider

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

а поскольку конвертация рублей непосредственно в юани невозможна, то самым дешёвым будет внесение долларового кэша на основной долларовый счёт через банкомат - и обналичка в доллары же

(но в китае это невозможно......кстати, а в ГК никто ситибанкоматы с USD-ями не встречал?

снимать доллары и менять их потом на юани не выгодно. курс обмена наличных долларов ниже, чем курс обмена безналичных. если вы получаете перевод western union, например, доллар-юань переворачивается по курсу 6.81ххх, а курс обмена наличной валюты равено 6.75ххх
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Чингиз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: chongyrbai
Здравствуйте! у меня вопрос по поводу перевода денег из России в крупных размерах.
Как можно получить их здесь? У меня есть счет в банках, но это физическое лицо. Из России просят чтобы обязательно было юридическое лицо. Я не могу открыть юридический счет, так как у меня нет фирмы зарегистрированный в Китае. Как можно все это избежать и быстро получить деньги. Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010 22:40:32 от Lankavatara »
Иногда один день проведенных в других местах, дает больше чем, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
а я вызываю к себе в офис 13711488815 Аюб (китайское имя не знаю)
Всегда дает курс чуть выше Банка оф Чайна, главное накануне позвонить и договориться о встрече и узнать курс... легко, удобно, быстро, проверено  :P
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.