Автор Тема: Женские дела (GZ) [Архив 2004-2010]  (Прочитано 251865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Женские дела (GZ) [Архив 2004-2010]
« : 07 Декабря 2004 16:48:21 »
девочки  помогите  . кто знает ......... . где можно бигуди  паролоновые  купить   в  Guangzhou /
устала  уже .......
после салонов  на овцу похожа   . а в россию  . пока  никто  не едет .
please  поделитесь   есь   кто  знает ...........
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 20:24:45 от Lankavatara »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #1 : 07 Декабря 2004 17:22:58 »
я нигде не смогла найти. Просила, что б из дома прислали

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2004 15:09:28 »
Я видела где-то точно....В Watsonе,что ли.... ??? не помню точно...
Еще можно попробовать рынок косметики на 机场路,мне кажется там должно быть....

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #3 : 08 Декабря 2004 17:49:48 »
Я видела где-то точно....В Watsonе,что ли.... ??? не помню точно...
Еще можно попробовать рынок косметики на 机场路,мне кажется там должно быть....

??? ??? в  ватсоне  невидела   .  

а   за адрес   спосибки  .   поедем посмотрим   ::) ::) ::) 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

EAR

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #4 : 08 Декабря 2004 20:58:45 »

??? ??? в  ватсоне  невидела   .  

а   за адрес   спосибки  .   поедем посмотрим   ::) ::) ::) 8)


Можно еще в 美博城 съездить. Это такая большая косметическая выставка. Все для волос на нижнем этаже, во всяком случае, я там расчески покупала.
Адрес: 广园西路121号。Хотя, как показывает практика, его все таксисты знают.

Наташа Кызынгашева

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #5 : 14 Декабря 2004 18:54:05 »
Привет! У меня тоже была такая проблема, решилась она просто, я в парикмахерской спросила, где можно закупиться бигудями, отправили на спец.улочку парикмахеров 长寿路 там много всего для нужд оных...и бигуди тоже... Удачи. ::)


Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #6 : 29 Января 2005 19:51:39 »
я тоже сколько искала, так и не смогла найти... как-то зашла в салон укладку делать, смотрю- а там у них бигуди... ну я и выпросила их продать :) так, что все намного проще.... :D  и еще, я слышала, что есть улица парикмахерских принадлежностей, только не помню где находиться.... таксисты знают... вот там-то и можно купить...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #7 : 04 Февраля 2005 21:30:21 »
била на улице этой  ...купила 4 упаковки разных ............. :) :)
всем спасибки !!! ;D
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 03:56:18 от rumpleteazer »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Девушки, подскажите где в Гуанчжоу есть хорошая парикмахерская, где понимают как обращаться с блондинками с тонкими волосами. Я пошла в одну парикмахерскую наугад, итог - две недели испорченного настроения и челка, отросшая до нормальной длины только спустя месяц. Больше так не хочу. Куда пойти?

Люда

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #9 : 16 Февраля 2005 14:03:03 »
Девоченки помогите!
 Не знаю где здесь хорошие парикмахерские, здесь их конечно на каждом углу, но надо так чтобы это потом не было ужасно.
 И еще вопросик, где можно хорошо сделать маникюр и педикюр?

Алинка

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #10 : 17 Февраля 2005 22:51:43 »
Девоченки помогите!
 Не знаю где здесь хорошие парикмахерские, здесь их конечно на каждом углу, но надо так чтобы это потом не было ужасно.
 И еще вопросик, где можно хорошо сделать маникюр и педикюр?

Я пришла к выводу,что нигде нормально не подстригут,если не знаешь языка. Даже если принесешь и покажешь им картинку,все равно сделают по-своему,обкромсают только как попало.   ;) Но в любом случае,расслабляться нельзя, надо следить за каждым движением парикмахера,иначе все равно обкромсают :)
А педикюр с маникюром сейчас в Китае лучше не делать, из-за угрозы гепатита.
Лучше делать аппаратный, но не знаю,делают такой в китае или нет

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #11 : 17 Февраля 2005 23:56:23 »
А педикюр с маникюром сейчас в Китае лучше не делать, из-за угрозы гепатита.

И ХОДИТЬ СО СТРАШНЫМИ НОГТЯМИ?????? ???

Ерунда все это, мне кажется заразиться гепатитом или там СПИДом через маникюр-—--это такааааая редкость. :-\
Но на всякий случай лучше делать его в более менее приличных местах, где нормально стерилизуют инструменты. В этом смысле НЕ рекомендую переход возле Чайна Плазы. Я сама делаю недалеко от своего дома; кстати в этом салоне есть такая услуга-—-покупаешь маникюрный набор, на нем пишут твое имя, и соответственно пользуют им только тебя одну :-) И никакой гепатит не страшен.

Алинка

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #12 : 18 Февраля 2005 22:28:06 »
А педикюр с маникюром сейчас в Китае лучше не делать, из-за угрозы гепатита.

И ХОДИТЬ СО СТРАШНЫМИ НОГТЯМИ?????? ???

Ерунда все это, мне кажется заразиться гепатитом или там СПИДом через маникюр-—--это такааааая редкость. :-\
Но на всякий случай лучше делать его в более менее приличных местах, где нормально стерилизуют инструменты. В этом смысле НЕ рекомендую переход возле Чайна Плазы. Я сама делаю недалеко от своего дома; кстати в этом салоне есть такая услуга-—-покупаешь маникюрный набор, на нем пишут твое имя, и соответственно пользуют им только тебя одну :-) И никакой гепатит не страшен.

Ну да, если ходить со своим маникюрным набором, то в принципе, не страшно. Хотя всегда есть риск. А в каком ты салоне делаешь, подскажи адресок плиз. ;)
А вот во всяких переходах маникюр/педикюр делать - это вообще самоубийство :о
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 03:59:16 от rumpleteazer »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #13 : 19 Февраля 2005 11:53:25 »

Nu da,esli hodit' so svoim manikurnym naborom, to v principe, ne strashno. Hotya vsegda est' risk.A v kakom ty salone delaesh,podskaji adresok please. ;)
A vot vo vsyakih perehodah manikur/pedikur delat' ato voobsche samoubiistvo :o

凯城美甲连锁店, у них есть отделения на 北京路,荔湾广场,中山五路,滨江路. Я не говорю что это лучший в Гуанчжоу салон, просто близко к моему дому и достаточно неплохо :-)
А моей подруге очень нравится салон Nails and nails, что находится рядом с Гарденом, в здании, где Старбакс (блин вылетело из головы его название!!!!) . И там кстати даже дешевле-—-френч стоит 40 юаней, делают очень хорошо(наблюдаю результат в данный момент рядом с собой ;D)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #14 : 19 Февраля 2005 13:47:15 »
мне тоже   очень  нравится "NAILS & NAILS ",  всем  советую  , и женщина  там  одна по  английски  говорит , и  лаки  от  туда  хорошие    "О.П.И."    ТАМ  ЕСТ один  против  слоящихся и тонких  ногтей "    они  после  него  намного  лучше !   :)
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 04:04:44 от rumpleteazer »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #15 : 24 Февраля 2005 16:41:34 »
Южанки, подскажите, реально ли в ГЧ найти солярий?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #16 : 24 Февраля 2005 16:55:18 »
Девочки, а кто-нибудь спа - маникюр в Китае делал?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #17 : 10 Марта 2005 23:57:25 »
Девочки, а кто-нибудь спа - маникюр в Китае делал?

spa  manikura ne  delala  , no  videla 1 raz :P ,XVATILO...... neznau ia  im  takoe  delo  bi ne doverila ,
 a vot  solarii  ia  uze  2 goda  ishu  , neznau mozet  kogda  nidut  kto  nidut  naidet ...............

ichite  devichki ,esli  naidete  skinte  adresok  ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2005 23:59:36 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #18 : 11 Марта 2005 00:10:09 »
Солярий есть в Total fitness club, что на 天河北路。Может и в других отделениях этого клуба есть, не была -не знаю.....
Стоит что-то около 120 юаней за 10 минут.Дают пару сеансов бесплатно,когда покупаешь членскую карточку на полгодаилигод.... Если не дорого---сходите. Солярий нормальный, стоячий. Я ходила.Но считаю что дороговато. :-)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #19 : 17 Марта 2005 00:21:54 »
Во в этом отделении клуба-—-возле чайна плазы-—-я как раз не была, поэтому не знаю, есть там солярий ил нет.
А то отделение, в котором точно есть-—-на Tianhe Beilu, это недалеко от "рогатого" Citic plaza  :) :) :)

Алинка

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #20 : 17 Марта 2005 23:34:30 »
Девчонки, кто знает, есть ли где-нибудь в ГЖ  приличная сауна с бассеинами, джакузи и массажем?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #21 : 18 Марта 2005 23:35:59 »
Во в этом отделении клуба-—-возле чайна плазы-—-я как раз не была, поэтому не знаю, есть там солярий ил нет.
А то отделение, в котором точно есть-—-на Tianhe Beilu, это недалеко от "рогатого" Citic plaza  :) :) :)

bila vsoliarii , na tianhe beilu ,  v  CHINA PLAZA -NETU  ,,,,
dorogo blin , posle  odnovo  raza  nichevo  ne  vidno , tam  skazali  gdeto  posle 5  raz smuglaia koza , ....................deng  zalko ,  600 yan  za  5 raz ..................... :o :o :o

budu  xodit  belaia ........ ::) ;D ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #22 : 19 Марта 2005 18:46:38 »
kto  znaet  gde mozno shram udalit ,lazerom ?
tolko  xoroshee  mesto , daze  esli  dorogo  vse ravno poidu  ;) ;) ;)
i  esli  kto   delal  napishite  ...............oni evo polnostiu udalaut  ili  vse ravno  chto to ostanetsa ..........
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

pill

  • Гость
Как нам всем это знакомо... По моему опыту, многие из нас, если не все, горькими слезами оплакивали свою красоту (в прямом смысле этого слова). Могу сказать одно - нужно полностью брать контроль в свои руки. А делается это так. В России узнаешь у своего мастера % перекиси, номер оттенка..... всю эту лабуду...как чего с чем смешивать и в какой попорции. Записываешь и с этой инфой приходишь в парикмахерскую. Советую 2 места - LaPerla (торговый центр напротив Garden Hotel), на 4 этаже салон SO'O. Мастер K.K.Kong (он из Гон Конга, говорит отлично по английски). Второе место в том же районе. Peace World Plaza (с другой стороны от Garden Hotel), кофейня Starbucks. Справа от входа в Starbucks заходим и сразу вниз на эскалаторе.  А там внизу салон  Hair Corner. Мастер Kenny. У него все хорошо получилось, но недешево совсем (за покраску средней длины с элементами мелирования 1000 местных). Результат на 4.
В La Perla делала мелирование на отросшие корни. 400... что-то вроде этого. Результат на 4+. Но после меня Konga посетили две мои знакомые по моей рекомендации и одна из них потом плакала.... Видно раз на раз не приходится. :-\ 

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Удивительно, Вы первая ответившая мне девушка! Я уже и в универе всех замучила, никто не знает. Самое интересное, что так же мучаются корейцы - их не могут нормально подстричь. У нас в группе уже 2 жертвы.
Мне краситься не надо, слава Богу! Натуральный цвет и так стооолько внимания привлекает, что светлее вряд ли стоит даже пробовать. А вот подстричься хочу. В свои руки процесс взять, конечно, можно. Беда в том, что я и сама не знаю, как объяснить, чего мне надо. Думаю, что картинку показать будет мало полезно. А даже по-английски я не смогу сказать - вот здесь уберите объем, а здесь, чтобы перышками.
Я в принципе, и сама уже додумалась, что надо побродить возле дорогих отелей, где иностранцы бывают, спасибо за ответ, теперь здорово сэкономлю время.