Автор Тема: Квартирный вопрос в Гуанчжоу [Архив 2005-2010]  (Прочитано 226237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Друзья, подскажите или предложите, у кого есть возможность! Нужно недорогое жилье в Гуанчжоу (для одного человека) на период перерыва между сессиями выставки с 20-24 апреля (подойдут институтская общага, 招待所, комната в квартире и т.п.).
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 19:14:19 от Lankavatara »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Цены очень разные. Если хотите поновее раион и квартиру, рассчитываите на 2 и больше тысячи. Если все равно, какои древности дом, можно и за 1,5 тыщи накопать. Да, и приготовьте залог в размере 2-х месячнои оплаты.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А при осмотре обратите особое внимание на навесные потолки:там обычно живут крысы  :o

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
А при осмотре обратите особое внимание на навесные потолки:там обычно живут крысы  :o

Это где же вы такую квартирку с крысами выбрали?  :o :o :o
Разве что в каких-нибудь трущобах юаней за 400-500. ;D


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ничего подобного! В нормальном доме за 1600 юшек в месяц. О крысах узнали только после того, как въехали - они, как только стемнеет, бегают по потолку, как сумасшедшие!  :o :o :o Да и в кухне не прочь пошарить :-\ , хоть мы всегда все вымываем, еду прячем, а мусор выбрасываем. И такие проблемы не только у нас - коллеги тоже жалуются на крыс :'( :'( :'( 
« Последнее редактирование: 11 Июля 2005 15:18:08 от SwetaWu »

aviator

  • Гость
Здравствуйте многоуважаемые участники форума! Прошу у вас совета или помощи, если кто-то с этим связан. Необходима квартира в Гуанчжоу, 2-х - 3-х комнатная, на 0,5-1 год, во всех смыслах хорошую, желательно чтобы соседи все европейцы были, в хорошем районе (лучше "зеленом", если таковой имеется), с техникой и евроремонтом, в пределах 1000, хотя при хорошем варианте можно и дороже...
А еще нужна прокатная машина...
Заранее огромное спасибо всем ответившим...
с уважением Даниил
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 12:17:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прилетать в уже снятую кем то квартиру смысла нет, надо понять пути передвижения по ГЖ и отталкиваться от этого. Все квартиры надо смотреть.С дешовой гостиницей  на первое  время поможем без проблем.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 12:18:30 от Sinoeducator »

aviator

  • Гость
Прилетать в уже снятую кем то квартиру смысла нет, надо понять пути передвижения по ГЖ и отталкиваться от этого. Все квартиры надо смотреть.С дешовой гостиницей  на первое  время поможем без проблем.

Спасибо, в принципе, согласен с Вами, просто хотелось бы иметь список этих самых квартир, которые нужно смотреть по прилету...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 12:19:43 от Sinoeducator »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да тут на каждом углу агентство недвижимости! Предлагают квартиры на любой вкус!

aviator

  • Гость
Да тут на каждом углу агентство недвижимости! Предлагают квартиры на любой вкус!
Огромное спасибо за ответ, а нельзя ли координаты попросить агенств...

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да тут на каждом углу агентство недвижимости! Предлагают квартиры на любой вкус!
Огромное спасибо за ответ, а нельзя ли координаты попросить агенств...

агенства на каждом углу, а, простите, ни кто бегать и искать Вам квартиру не будет

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Пройдитесь по улице - и сразу наткнетесь на несколько. У них на окнах огромные бумажки с ценами - и это далеко не все, что они могут предложить! А конкретный адрес не могу дать - это реклама уже получится, а если вас что-то не устроит - претензии ко мне?  ??? Могу дать название улицы, где их море - 淘金路 и прилегающие к ней.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Еще раз, как и в другой такой же теме предлагаю обратиться в агентство недвижимости: там и комнату, и квартиру предложат. А недорогой приличный отель  - 淘金宾馆** (淘金路 186号), хотя понятие "недорогой" индивидуально.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Цитировать
Да тут на каждом углу агентство недвижимости! Предлагают квартиры на любой вкус!
Да я в принципе понимаю человека — наверное хочет адрес агенства с которым у кого-то был хороший опыт в поиске похожего жилья.  Так идти по улице и зайти в первое попавшееся не всегда очень продуктивно.  Мы так делали — пошли в ближайчее агенство и квартиры нам покывали выглядели как камбодийская тюрьма. Ты им можешь сказать что тебе надо, но qто не значит что они все равно не станут показывать вам то что у них есть, как бы далеко qто от ваших запросов небыло.
 Потом наши друзья отвели нас в агенство в котором они квартиру сняли — и мы в один день конфетку нашли.  Хотя оба агенства внешне выглят одинаковой степени задрыпанасти — но первое на виду, а второе (хорошее) если не знаешь то и не найдешь. 

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Да тут на каждом углу агентство недвижимости! Предлагают квартиры на любой вкус!
Да я в принципе понимаю человека — наверное хочет адрес агенства с которым у кого-то был хороший опыт в поиске похожего жилья.  Так идти по улице и зайти в первое попавшееся не всегда очень продуктивно.  Мы так делали — пошли в ближайчее агенство и квартиры нам покывали выглядели как камбодийская тюрьма. Ты им можешь сказать что тебе надо, но qто не значит что они все равно не станут показывать вам то что у них есть, как бы далеко qто от ваших запросов небыло.
 Потом наши друзья отвели нас в агенство в котором они квартиру сняли — и мы в один день конфетку нашли.  Хотя оба агенства внешне выглят одинаковой степени задрыпанасти — но первое на виду, а второе (хорошее) если не знаешь то и не найдешь. 

Согласен с вами, но в китае сещесвует неподвласное пониманию броуновское движение всего и вся, если вчера в этом месте находится магазин, то завтро ты там обнаружишь агенство недвижимости или парикмахерскую, я даже одни и те же продукты в одном и том же магазине нахожу каждый раз в другом месте.

лин

  • Гость
скоро еду в Г-у. Нужно будет снять квартиру. Говорят, что на сдаче квартир здорово обманывают, очень много агенств по недвижимости, которые обманывают иностранцев. Как определить, стоит ли связываться с данной фирмой? Может, кто-то подскажет название хороших агенств по недвижимости и название агенств,которые лучше обходить стороной и где всё это расположенно!!! Заранее спасибо!!!!!!!! ???

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уважаемая Лин,
все агенства стараются обмануть. определить какое будет обманивать, а какое нет невозможно. просто нужно твердо знать, чего тебе хочется и сколько ты готова платить. В каждом районе на каждой улице есть десятки агенств, не понравится одно - можно пойти в другое, третье, десятое, пока не найдешь то, что тебе нравится. Я вот квартиру меняю. Уже посмотрел более 50-ти квартир с 6-ю разными агентствами. Пока ничего.
Если понадобиться помощь- обращайтесь.

[email protected]
Пишите  :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 18:10:11 от rumpleteazer »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
С агенствами у меня никогда не было проблем, что вы имеете в виду под тем что они хотят вас обмануть? По-моему даже наоброт, они помогают все сделать шито-крыто, составляют договор по аренде итд, а вот если вы договариваетесь напрямую с хозяином, то он как раз и может вас обмануть, не вернуть залог при выезде итд итп. Может я не права,тогда исправьте меня.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Права-права!

уж лучше довериться агентству и доровору с оттиском собственного пальчика, чем китайцу.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
вовсе не обязательно заключать контракт с помощью агентств. Есть еще куча юр. агенств которые делают это за копейки. И не надо платить  zhongjianfey
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 18:14:58 от rumpleteazer »

Оффлайн Ole Lukoe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Потом наши друзья отвели нас в агенство в котором они квартиру сняли — и мы в один день конфетку нашли.  Хотя оба агенства внешне выглят одинаковой степени задрыпанасти — но первое на виду, а второе (хорошее) если не знаешь то и не найдешь. 
Уважаемая Инесса, Вы не могли бы дать адрес этого замечательного агенства. Я уже в течении двух недель нахожусь в ГЖ и все это время пытаюсь найти подходящую квартиру в районе 火车站  . Мне помогают китайские сотрудники фирмы, просмотрела уже кучу вариантов, но воз и ныне там.
Заранее спасибо.
"Нет движения стоять, либо вы идёте вперёд, либо идёте назад"

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Дело в том, что в районе 火车站 приличного жилья просто нет. Попробуйте поискать подальше в обе стороны по 环市路 или по 解放路-机场路. Присмотрите для начала какой-нить 花园 или 家园, вокруг него будут сосредоточены штук 5 агентств, которые предлагают квартиры именно в этом compounde. Заходите в них и спрашивайте. Так довольно быстро можно найти подходящую квартиру. Удачи!

лин

  • Гость
Можете написать мне на [email protected] или позвонить по телефону 13432028583. Я подскажу вам хороший вариант недалеко от ж/д вокзала в хорошем районе. Я сама там сейчас живу. Это охраняемый, зелёный район с хорошими квартирами. Позвоните, помогу, потому что понимаю Вас. Сама когда-то была в такой ситуации.

лин

  • Гость
 Я готова помочь, потому что сама когда-то была в такой же ситуации. Пишите мне на [email protected] или звоните на 13432028583. Я подскажу неплохие варианты недалеко от ж/д вокзала, в зелёном, охраняемом районе с хорошими квартирами. Я сама там сейчас живу и вполне довольна. Так что обращайтесь, помогу земляку.

Оффлайн Ole Lukoe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лин, спасибо за поддержку, но к сожалению, у меня не было доступа к нету в течени последних двух дней, не то я бы обязательно вам позвонила. Сейчас я нашла с помощью агента неплохую квартирку по приемлемой цене в районе 中山八路. Еще раз спасибо :)
"Нет движения стоять, либо вы идёте вперёд, либо идёте назад"