Автор Тема: [покупки] Часы  (Прочитано 39089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
[покупки] Часы
« : 06 Апреля 2007 17:04:41 »
Скажите - в ГК так и продают везде подделки часов?
кто покупал - не было проблем с вывозом из Китая (если 3-4 штуки купить)?
какой порядок цен на это "добро"?
а то собираюсь в командировку в конце апреля - знакомые попросили купить...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 13:30:25 от Администрация »

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подделки (копии) часов известных марок
« Ответ #1 : 07 Апреля 2007 02:10:04 »
да все также продают.
3-4 шт вывезти можно без проблем.
цены разные - как договоритесь.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Подделки (копии) часов известных марок
« Ответ #2 : 07 Апреля 2007 15:45:40 »
да все также продают.
3-4 шт вывезти можно без проблем.
цены разные - как договоритесь.
а на сколько обычно договариваются то? :)
кто-то говорит что покупал от 100 до 300 юаней, а у меня знакомый пару месяцев назад в ГК купил часы (копии longines и вачерон константин) по 80 USD  - значит его жестоко "развели" и копии дороже 25-30 USD не могут стоить?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Подделки (копии) часов известных марок
« Ответ #3 : 07 Апреля 2007 16:03:15 »
Качество копий тоже разное бывыает,цены соответственно от 50 юаней до 200 и выше
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Подделки (копии) часов известных марок
« Ответ #4 : 07 Апреля 2007 19:40:26 »
нда... еще и в качестве подделок нужно разбираться :)
я думаю сложновато на глаз определить стоит подделка 400 юаней или 80 долларов

Оффлайн vasily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Подделки (копии) часов известных марок
« Ответ #5 : 07 Апреля 2007 19:52:58 »
нда... еще и в качестве подделок нужно разбираться :)
я думаю сложновато на глаз определить стоит подделка 400 юаней или 80 долларов

Все в сравнении :) Какая задача стоит. Либо месяц работают,либо пытаются догнать оригинал.И то только опытным путем.

Cawa2

  • Гость
Рынок/улица часов в Гонконге...
« Ответ #6 : 10 Апреля 2007 19:10:29 »
Всем привет!
Буду проездом и хотелось Бы обязательно посетить место, специализированное на торговле часами, часовым инструментом ... в общем всем, что касается часов. Если таковая имеется - подскажите ГДЕ?

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Рынок/улица часов в Гонконге...
« Ответ #7 : 12 Апреля 2007 16:29:17 »
насчет рынка часов в ГК не слышал, в ГЖ точно есть.
я сам покупал пару подделок на Nathan Road *(метро Tsim Sha Tsui) , там на каждом шагу предлагают "копи вотчес"  :)

Cawa2

  • Гость
Re: Рынок/улица часов в Гонконге...
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007 12:51:36 »
насчет рынка часов в ГК не слышал, в ГЖ точно есть.
я сам покупал пару подделок на Nathan Road *(метро Tsim Sha Tsui) , там на каждом шагу предлагают "копи вотчес"  :)
спасибо. но подделки не интересуют. хорошо бы инстyмeнт толковый найти...

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Рынок/улица часов в Гонконге...
« Ответ #9 : 13 Апреля 2007 22:01:22 »
ну так там же, во всяких торговых центрах и часы типа оригинальные продают в ...дцать раз дороже, только у меня есть большие сомнения на счет их "оригинальности"

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
часы дорогих марок ( типа Bregeut, Ulisse Nardin, Rolex and etc)
« Ответ #10 : 05 Октября 2008 13:22:15 »
Профессионально занимаюсь продажей часов . У меня вопрос : в Гонконге на дорогие часы вроде  розничная цена  ,лучше чем Эмиратах и самой Швейцарии. Хотел бы знать точнее , так это или нет ? Какую скидку продавцы могут делать ? Берут ли оплатой по кредитной карте или нужен кэш? Вот пример : в каталоге ,, НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ-2008(выпущен в Москве)-цена на  Breguet 5817BR/Z2/5V8 -25100евро . Мне продавец в Гонконге(элитный магазин)- показал  мне цену 185000HK долларов и скидку 20%=148000(около 13600 евро) ,  Может где еще дешевле есть ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
был в гк на днях
пробовал к часам присмотреться
все пишут на форумах про скидку 20% минимум
мне почему то не удалось выпросить больше 12% ...
смотрел механику, и только швейцарскую, и только у дилеров официально указанных на сайтах (tissot и omega интересовали)
сравнил цены - не дешевле чем на 10-20% чем в россии получается

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я думаю каталог часов не является показателем. у меня часы ULYSSE NARDIN по этому каталогу стоят 24.000$ но я их купил в Турции за 14.000 и еще мне потом на границе НДС вернули... так что для всех стран по разному.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Профессионально занимаюсь продажей часов . У меня вопрос : в Гонконге на дорогие часы вроде  розничная цена  ,лучше чем Эмиратах и самой Швейцарии.

а В Эмиратах 5% пошлины таможенной и никто её возвращать не собирается.. второй год бла-бла-бла только..

в Швейцарии свой поток туристов и свои устоявшиеся цены.. причём китайцы метут не хуже русских.. а иногда даже лучше..( их ведь больше ;) )
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
.. причём китайцы метут не хуже русских.. а иногда даже лучше..( их ведь больше ;) )

метут, потому что сами знают что такое брэндовый бутик в китае, а не потому что больше

Оффлайн gaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я думаю каталог часов не является показателем. у меня часы ULYSSE NARDIN по этому каталогу стоят 24.000$ но я их купил в Турции за 14.000 и еще мне потом на границе НДС вернули... так что для всех стран по разному.
В Турции делают хорошие лицензионные копии, потому разница с каталожной ценой.

Audaces fortuna juvat.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
В Турции делают хорошие лицензионные копии, потому разница с каталожной ценой.

Лицензионнных копий швейцарских часов не бывает по определению.. это не SONY малазийской сборки.. :)
———————————————————————————————————-
Надпись Swiss made может стоять на часах, если при их изготовлении соблюдены следующие условия:
- часы были сертифицированы и окончательно собраны в Швейцарии;
- по меньшей мере 50% комплектующих частей часов от общей стоимости изделия были произведены в Швейцарии.

Если часы были собраны за пределами Швейцарии, но они содержат комплектующие детали швейцарского производства, допускается указать это на деталях, но строго запрещается выдавать эти часы за швейцарские.

Некоторые часы имеют надпись Geneva. Это означает, что их качество полностью удовлетворяет швейцарским требованиям и, по крайней мере, одна из основных производственных операций была произведена в кантоне Женева.

Более престижной надписью считается Poinçon de Genève или Geneva Seal («Клеймо Женевы»). Ее присуждает Бюро факультативного контроля часов в Женеве. Poinçon de Genève ставится на часах, произведенных исключительно в кантоне Женева, при этом каждый часовой механизм должен быть пронумерован. В целом существуют 12 строгих технических критериев качества, которым должны соответствовать часы.

A general overview
http://www.fhs.ch/en/swissm.php

Причём нормальный дорогой брэнд предпочитает 100%-ые швейцарские часы изготавливать.. 500-800 франков разницы конечно, но оно того стоит иногда.. при этом уже всячески подчёркивается что они 100% швейцарские и со своим "домашним" механизмом, а не ЕТА  из китайских деталей...

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 16:48:21 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
В Турции делают хорошие лицензионные копии, потому разница с каталожной ценой.
неаааа... часы уже носил в родной сервис на профилактику и их там приняли, часы номерные, со всеми документами... так что это не копия...
кстати в той же Турции нашел только одну копию под Ulisse, и та была не высокого качества...

еще вопросик... может не со всем к месту, но в тему...
Где в Гж можно купить и поменять на часах хороший ремешек???.... кроме "шарика"
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Отвечу на любые вопросы по оригинальным часам.
Профессионально занимаюсь швейцарскими часами. Если кому нужны оригинальные швейцарские часы, обращайтесь. На новые сделаю максимальную скидку, а также есть большое колличество комиссионных. Все часы имеют фирменные документы, выданные при первой покупке. Часы проходят предпродажную подготовку, тщательную проверку на подлинность, а также проверку технического состояния.

Представительства есть в Европе, США и Азии.

Средняя цена бывших в употреблении швейцарских часов на вторичном рынке составляет от 30% до 50% от цены новых. В большинстве случаев внешний вид бу швейцарских часов сильно не отличается от новых, так как они носятся очень аккуратно и часто не каждый день.
Наличие можно посмотреть на ciferblat tochka ru.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн aktau2030

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.nano-shine.su
  • Skype: dmitriy824
Встречал сайт часы реплика . В некоторых моделях указан швейцарский механизм Valjoux 7750 ,и по фото подделка и оригинал ни чем не отличается . Можно ли считать эти часы швейцарской полукровкой ?
В Эмиратах брал часы Jovial Швейцария за 870 $ , наверно самые дешевые из швейцарских часов их даже не подделывают . Уже 5 лет работают без нареканий .
Собственно вопрос к знающим : Будут ли часы копия бренда со швейцарским механизмом хорошо работать ? И встречали ли вы хорошие ( отличные ) копии ?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
насчет механихма : если на копии стоит механизм кварцевый ( типа Ronda или еще какой нибудь швейцарской компании , но произведенной в Китае . на ихнем  заводе ) , то проблем не будет . а вот про копии автоподзаводов - ничего не могу сказать .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Встречал сайт часы реплика . В некоторых моделях указан швейцарский механизм Valjoux 7750 ,и по фото подделка и оригинал ни чем не отличается . Можно ли считать эти часы швейцарской полукровкой ?
В Эмиратах брал часы Jovial Швейцария за 870 $ , наверно самые дешевые из швейцарских часов их даже не подделывают . Уже 5 лет работают без нареканий .
Собственно вопрос к знающим : Будут ли часы копия бренда со швейцарским механизмом хорошо работать ? И встречали ли вы хорошие ( отличные ) копии ?

Даже в подделки ставят только японские и швейцарские механизмы, если механизм - кварц. Потому что его стоимость 1-3 доллара США за стандартный механизм.

А вот механические механизмы швейцарского производства в продажу не поступают в принципе. За очень редким и нерегулярным исключением типа простейшего механизма ЕТА. А китайские по качеству - на три порядка ниже.

Вот и делайте вывод сами.

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Ну и что значит "хорошая подделка"???

Очень много подделок, которые сложно отличить по внешнему виду. Но я еще не видел подделку, которую нельзя отличить от оригинала, особенно открыв корпус  глянув внутрь.

Да и вообще - зачем они нужны, эти подделки? Что за плебейство? Есть деньги и потребность - купите нормальные часы. Нет - купите "касио" или вообще ходите без часов - сейчас это модно.

Мне просто сложно понять людей, покупающих подделки чего бы то ни было.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, где в Гонконге продают оригинальные часы в большом ассортименте? Может есть какой-то часовой универмаг? Собираемся на днях именно за часами, не хотелось бы мотаться по всему Гк в поисках...

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Часового супермаркета в Гонконге нет. есть много часовых магазинов на Натан роуд, в Ocean terminal, на острове - район Times square и Cental.
я покупаю все свои часы у своего знакомого , он владелец часового магазина.он делает хорошие скидки лично мне. иногда доходит до 40%. напишите в личку - дам вам адрес .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/