Автор Тема: Что посмотреть в дороге между Шанхаем и Гуанчжоу  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haqqax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
18-ого марта прилетаем с другом в Шанхай и хотим еще того самого дня уехать в Гуанчжоу. Ехать хотим по возможности только ночю, чтобы не терять дня в поезде.

Посоветуйте, пожалуйста:

1) Как быстро переехать с Пудун в ж-д вокзал?
2) Прилет в 9:45. Успеем ли посмотреть что-то в Шанхае перед отъездом? Куда советуете сходить, если будет времья? Магазины будут открыты (меня больше всего интересуют книжные магазины)?
3) Где советуете остоновиться на день в дороге до Гуанчжоу, чтобы отдохнуть, что-то поесть, что-то посмотреть? (я думал про дома Хакка в Фуцзяни, но это кажется не очень по дороге и не знаю точно где их искать и хватит ли времени на это?)
4) Сколько стоит в Китае карточка для сотового телефона? Где ее можно приобрести?

Заранее благодарю за все ответы.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2007 02:14:07 от vova_rus »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Что посмотреть в дороге между Шанхаем и Гу
« Ответ #1 : 13 Февраля 2007 14:09:57 »
1) 5 минут на поиск монорельса, 5-10 минут на ожидание, 7 минут в пути до метро, 3 минуты на понимание ситуации в метро, 20-25 минут на метро до вокзала. Итого: 35-45 минут.

2) А это смотря во сколько отъезд. Посмотреть стоит Бунд, небоскребы Пудуна, забраться на телебашню, погулять во французском квартале и найти памятник Пушкину. Книжных магазинов много на Fuzhou Lu.

3) Вот уж не знаю. Ткните в любую точку на карте и смотрите расписане на www.travelchinaguide.com

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Мы осенью тоже прилетели в Шанхай и в этот же день уехали в Гуанчжоу.Билетов на поезд не было.Поэтому взяли билеты на ночной спальный автобус.Отправление в 15-30, на следующий день в 8-30 в Гуанчжоу.Очень быстро и комфортно.
Билеты брали в тур лавочке справа от выхода с вокзала.По-моему где-то 380 юаней на человека получилось.

Оффлайн Haqqax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Спасибо, SVT. Этот вокзал - Shanghai Main Station? Автобусы отправляются тоже оттуда?

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Автобусы отправляются с автовокзала, но я даже не знаю с какого.Нас от тур лавочки довезли на пикапе до него.Но они и заработали на этом себе что-то.Не думаю что много.
Может кто в форуме подскажет название вокзала с которого уходят автобусы до Гуанчжоу?