Автор Тема: Интернет в Гонконге  (Прочитано 19564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Интернет в Гонконге
« : 03 Ноября 2006 17:50:12 »
Так я и не дождался ответа на свой вопрос в разделе "Русские в Гонконге": у кого лучше делать хостинг в Гонконге.  Лишь несколько праздных личностей начали задавать нерелевантные вопросы. Тем не менее, граждане-полушарцы, вопрос , как мне кажется, действительно интересный. Я слышал, что в Гонконге проблем как таковых с хостингом нет. Но якобы есть проблема с тем - не забанят ли далу-китайцы доступ к твоему ресурсу. Естественно - я не собираюсь размещать порнуху, подрывную литературу и инструкции по сборке нейтронных боеприпасов. Чисто коммерческий проект. Кто-то говорит - нет проблем. Кто-то утверждает, что если вдруг китайцам что-то не понравится - то ограничат доступ с Континента. Где правда, а где ложь?
Я вижу, что целый ряд сайтов, размещенных русскими в Гонконге, в том числе и на китайском языке - успешно работают. Но не уверен я именно в том, что они (сайты) физически находятся в Гонконге.
Если кто-то располагает опытом хостинга в Гонконге и\или Китае - расскажите плиз про процедуру и подводные камни.
Чтобы не возникало никаких дополнительных вопросов - говорю, что сайт общекоммерческого направления,  продвигающий определенные услуги и продукты на азиатскую\китайскую аудиторию. А в Гонконге хочу, потому что там сервис лучше и в перспективе кроме англ\кит версий должны быть еще другие языки ЮВА.
Заранее благодарен.
Истина в вине

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #1 : 05 Ноября 2006 21:06:26 »
Так я и не дождался ответа на свой вопрос в разделе "Русские в Гонконге": у кого лучше делать хостинг в Гонконге.  Лишь несколько праздных личностей начали задавать нерелевантные вопросы. Тем не менее, граждане-полушарцы, вопрос , как мне кажется, действительно интересный. Я слышал, что в Гонконге проблем как таковых с хостингом нет. Но якобы есть проблема с тем - не забанят ли далу-китайцы доступ к твоему ресурсу. Естественно - я не собираюсь размещать порнуху, подрывную литературу и инструкции по сборке нейтронных боеприпасов. Чисто коммерческий проект. Кто-то говорит - нет проблем. Кто-то утверждает, что если вдруг китайцам что-то не понравится - то ограничат доступ с Континента. Где правда, а где ложь?
Я вижу, что целый ряд сайтов, размещенных русскими в Гонконге, в том числе и на китайском языке - успешно работают. Но не уверен я именно в том, что они (сайты) физически находятся в Гонконге.
Если кто-то располагает опытом хостинга в Гонконге и\или Китае - расскажите плиз про процедуру и подводные камни.
Чтобы не возникало никаких дополнительных вопросов - говорю, что сайт общекоммерческого направления,  продвигающий определенные услуги и продукты на азиатскую\китайскую аудиторию. А в Гонконге хочу, потому что там сервис лучше и в перспективе кроме англ\кит версий должны быть еще другие языки ЮВА.
Заранее благодарен.

без проблем. но если не понравится - забанят.

на википедию с mainlands входа нет, к примеру
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #2 : 05 Ноября 2006 23:29:25 »
Платишь за хостинг около 200-300 нк в год и никто тебя не банит, единственное что ты подписываешь  соглашение о правилах и законах (что можно а что нельзя) и всё и работай пожалуйста...
http://www.hosting.com.hk/domain.php    А это ссылка где можно поиметь имя и как это делается...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2006 23:33:18 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #3 : 07 Ноября 2006 14:44:35 »
без проблем. но если не понравится - забанят.
на википедию с mainlands входа нет, к примеру
Н-да! Однако! Не знал. Даже китайская версия не работает... Я как раз сейчас сижу в Чжухае - не войти...
Истина в вине

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #4 : 07 Ноября 2006 22:20:00 »
без проблем. но если не понравится - забанят.
на википедию с mainlands входа нет, к примеру
Н-да! Однако! Не знал. Даже китайская версия не работает... Я как раз сейчас сижу в Чжухае - не войти...

шутка / штука такая есть great chinese firewall. новости некоторые прикрыты. в общем так-то..
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #5 : 08 Ноября 2006 17:47:47 »
шутка / штука такая есть great chinese firewall. новости некоторые прикрыты. в общем так-то..
Да про "штуку" то я в курсе отлично. Я имел ввиду Википедию конкретно. А насчет "штуки" - тут бери круче гораздо. Уже пять лет как работает "золотой щит". Эта хрень покруче будет.
Истина в вине

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #6 : 08 Ноября 2006 19:04:39 »
шутка / штука такая есть great chinese firewall. новости некоторые прикрыты. в общем так-то..
Да про "штуку" то я в курсе отлично. Я имел ввиду Википедию конкретно. А насчет "штуки" - тут бери круче гораздо. Уже пять лет как работает "золотой щит". Эта хрень покруче будет.


о-о-оо! в википедии куча ереси, вдруг молодежь еще понахватается!
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #7 : 08 Ноября 2006 19:05:20 »
шутка / штука такая есть great chinese firewall. новости некоторые прикрыты. в общем так-то..
Да про "штуку" то я в курсе отлично. Я имел ввиду Википедию конкретно. А насчет "штуки" - тут бери круче гораздо. Уже пять лет как работает "золотой щит". Эта хрень покруче будет.


о-о-оо! в википедии куча ереси, вдруг молодежь еще понахватается!

а золотой nuts - это что такое?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #8 : 09 Ноября 2006 13:42:15 »
а золотой nuts - это что такое?

Китайская полиция создала электронную базу данных, содержащую подробные сведения о более чем 96 процентах жителей Китая. Глобальная перепись населения с занесением в электронную картотеку состоялась в рамках санкционированной властями программы по учету населения КНР, сообщает Reuters.
Электронная база данных стала итогом трехлетней работы китайских властей в рамках программы "Золотой щит", за время проведения которой с 2003 по 2006 год были собраны данные о 1,25 из 1,3 миллиарда жителей Китая. По словам представителей китайской полиции, создание такой базы данных помогло в раскрытии огромного количества преступлений. Сообщается, что раскрытие 20 процентов преступлений было осуществлено благодаря использованию "Золотого щита".

В рамках "Золотого щита", китайские власти используют ряд других методов по слежке за согражданами. В частности, за 110 миллионами китайских пользователей интернета следит специальное Web-подразделение китайской полиции, штат которого насчитывает более 30 тысяч человек. Обязанностью и священным долгом китайской интернет-полиции является защита китайских обитателей сети от вредного влияния западных сайтов.
 
Истина в вине

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #9 : 09 Ноября 2006 17:57:52 »
а золотой nuts - это что такое?

Китайская полиция создала электронную базу данных, содержащую подробные сведения о более чем 96 процентах жителей Китая. Глобальная перепись населения с занесением в электронную картотеку состоялась в рамках санкционированной властями программы по учету населения КНР, сообщает Reuters.
Электронная база данных стала итогом трехлетней работы китайских властей в рамках программы "Золотой щит", за время проведения которой с 2003 по 2006 год были собраны данные о 1,25 из 1,3 миллиарда жителей Китая. По словам представителей китайской полиции, создание такой базы данных помогло в раскрытии огромного количества преступлений. Сообщается, что раскрытие 20 процентов преступлений было осуществлено благодаря использованию "Золотого щита".

В рамках "Золотого щита", китайские власти используют ряд других методов по слежке за согражданами. В частности, за 110 миллионами китайских пользователей интернета следит специальное Web-подразделение китайской полиции, штат которого насчитывает более 30 тысяч человек. Обязанностью и священным долгом китайской интернет-полиции является защита китайских обитателей сети от вредного влияния западных сайтов.
 


оужос!

а им все ни по чем 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #10 : 09 Ноября 2006 18:11:39 »
Китайская полиция создала электронную базу данных...

У нас на форуме следует ссылку давать на те материалы, которые Вы цитируете, излагаете и т.п., т.е. автором которых Вы не являетесь.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #11 : 09 Ноября 2006 19:48:45 »
Китайская полиция создала электронную базу данных...

У нас на форуме следует ссылку давать на те материалы, которые Вы цитируете, излагаете и т.п., т.е. автором которых Вы не являетесь.
http://www.forextimes.ru/news/hnews55685.htm
Истина в вине

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #12 : 10 Ноября 2006 21:17:53 »
Вбиваете перед адресом нужной страницы аноним прокси и смотрите все что угодно и где угодно. 8)

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #13 : 09 Июня 2007 12:29:10 »
Пару недель назад на денек заехали в ГК. Целый день гуляли, много ездили по метро. На синей ветке видел экраны в вестибюле метро. Решил, что справочное какое электронное. Вечером случайно встретили одну русскую, она сказала, что это компьютеры и выделенный бесплатный интернет. Проверить информацию не удалось, так как метро к тому времени закрылось, а рано утром мы уехали. Ребята, правда ли это? Уже и в метро у них можно почту снимать? 

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #14 : 09 Июня 2007 12:33:09 »
Да, это истинная правда: то, что Вы видели - это бесплатные терминалы для пользования интернетом на линии Island Line в платной зоне (за турникетами) станции Central. О них уже в своих путевых заметках писал участник форума morhad, точнее сказать, он писал сюда в форум прямо с них ;)

Ограничение по времени для одного пользователя - 15 минут. После чего терминал следует уступить другому страждущему, если таковой имеется.

А вообще хороший вариант - это в Pacific Coffee ходить :)

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #15 : 09 Июня 2007 15:22:31 »
Точно, на Центральной это видел. А как он узнает, что 15 минут на одного закончилось? Хотя очередей не наблюдал и на вроде три компа стояло два юзера.
А Тихий кофе это в каком районе? Я пока еще не очень хорошо ориентируюсь в ГК. 

Оффлайн LeTiGun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #16 : 09 Июня 2007 23:35:16 »

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #17 : 10 Июня 2007 03:56:00 »
Премного благодарен, все четко и понятно. Надеюсь пригодится не только мне.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #18 : 19 Июля 2008 21:44:28 »
Меня попросили узнать:  как можно в Гонконге купить или арендовать сервер для размещения на нём интернет магазина, который будет заниматься торговлей в России. А так же за юридческое оформление этой затеи.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #19 : 19 Июля 2008 21:59:31 »
Это же просто ХОСТИНГ, весь сервер то вам не нужен ...
Хостинг - это место, память которое вы арендуете для размещения своего сайта, а почему именно Гонконг, американские вполне подходят и дешевле ...
Может вы имели в виду доменное имя - www. ....hk/, тогда это можно так же через Российские компании ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #20 : 20 Июля 2008 10:13:13 »
Нужен хостинг именно в гонконге, физическая фирма, с которой можно заключить контракт

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #21 : 20 Июля 2008 12:56:59 »
Нужен хостинг именно в гонконге, физическая фирма, с которой можно заключить контракт

Воспользуйтесь поисковиком ...
Например, вот одна компания: http://www.hosting.com.hk/
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #22 : 21 Июля 2008 08:42:46 »
состоит это дело из двух частей - сначала регистрация доменного имени.
этим занимаются специализированные фирмы.
потом - парковка зарегистрированного имени, и собственно, сам хостинг -  этим занимается практически любой провайдер, он же и выступает "физической" фирмой, юридическим лицом - как хотите...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #23 : 21 Июля 2008 12:09:07 »
спасибо за советы. будем думать

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #24 : 10 Июня 2009 15:54:24 »
Скажите, а как обстоят дела в Гонконге с интернет-кафе?
Они буквально на каждом шагу или их почти нет? Сколько там стоит час? Там так же, как в КНР, толпы народа играют в игры, курят, едят, спят и вяжут? :D
Спасибо)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009 07:46:13 от Helen Indecorum »
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #25 : 18 Июня 2009 14:40:21 »
Helen Indecorum
вариант с кафе уровня starbucks + ноут или телефон отпадает?
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #26 : 19 Июня 2009 06:09:05 »
Отпадает полностью.
Я не повезу с собой ноутбук через весь Китай, нет резона, еду на слишком малый промежуток времени, к тому же, не самолетом лечу, а добираюсь на чем придется.
Уу, если бы Вы видели мой телефон.. Через полгода точно можно будет сдавать в музей.
Если бы мне было, с чего сидеть через WiFi, я бы не спрашивала про интернет-кафе. Эх..
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 06:16:10 от Helen Indecorum »
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #27 : 19 Июня 2009 09:10:44 »
Тогда - Вам в сеть кафе PACIFIC COFFEE. Их в ГК не меньше, чем старбаксов. В каждой кофейне видела парочку компов с инетом для пользования посетителей. Безвозмездно :) Проверено лично. :)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #28 : 31 Мая 2010 16:29:49 »
Вопрос по Интернет провайдерам в Гонконге:

надо подключить новую квартиру - коммуникации там вроде есть, но нет модема

подскажите хорошего провайдера , какой вообще разброс цен для домашнего интернета?

сколько времени занимает установка?

спасибо!!!!!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Интернет в Гонконге
« Ответ #29 : 31 Мая 2010 17:18:41 »
Провайдер зависит во многом от района расположения квартиры.
Более 90% покрывает PCCW (http://netvigator.com). Звоните по телефону 1000, если нет проблем с покрытием то подключат в течение 2-х дней после, либо внесения аванса 800 долларов кэшем через 7-eleven, либо регистрации кредитной карты в системе. Аванс используется на покрытие оплаты. Учтите, что подключение идет по контракту минимум на 18 месяцев и, если до окончания контракта вы надумаете его разорвать, то придется выплачивать остаток месяцев. Перенос на другую квартиру возможен.
Интернет в среднем стоит от 200 до 300 ганби в месяц. Опять же в зависимости от района за эту сумму могут подключить на скорости от 8 до 30 мегабит по технологии ADSL2. В некоторых районах подключают также 100 и 1000 мегабит/с. Все оборудование у них свое. Кроме этого, они еще пихают какое-то количество относительно бесплатных кабельных каналов, называемых NowTV. Кроме стандартного пакета можно выбрать 3-5 каналов, которые обычно идут по подписке.

Еще 2 провайдера это Hutchison Telecommunications (http://www.hgc.com.hk) и BroadBand (http://www.hkbn.net). Эти подключают, как правило по кабелю на скорости порядка 100-1000 мегабит. Цена зависит от скорости. У хатчисона покрытие в основном в центре и по "золотой миле" у BB чуть побольше, но у обоих существенно меньше, чем у PCCW.