Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 193645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #525 : 08 Августа 2011 16:40:33 »
медкомиссию будете в Китае проходить
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн g_m_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #526 : 11 Августа 2011 21:10:44 »
наверное Eton kids?

нет, называется Think First

Оффлайн g_m_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #527 : 11 Августа 2011 21:16:33 »
какова сумма в месяц? вы русская?
да, я русская
про сумму не знаю, к сожалению
от меня держат в секрете
но если кто-то будет заинтересован, то можно постараться узнать

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Китайские детские сады
« Ответ #528 : 31 Августа 2011 00:11:15 »
девочки, мы еще маленькие, но уже хотелось бы узнать информацию о дет. садах Пекина. напишите пожалуйста в какой сад ходит ваш ребенок, довольны ли, локация, цена...и еще...слишала, что  в др. городах Китая(Shenzhen) есть прогр. parenting- для маленких деток от года на неполный день, с родителями или няней...а в Пекине есть? кто что слышал???

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #529 : 05 Сентября 2011 19:13:54 »
Девочки, а какие есть иностранные сады?

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #530 : 06 Сентября 2011 08:09:27 »
девочки, мне предстоит страшное..отдать детей в садик в китае  - сразу 2х..5 и 3 года....вопрос собственно такой. как вы договаривались о приеме в сад? Мне топать к заведующей с какими предложениями:)
Сразу оговорюсь, не Пекин:)
Добрый день ,не переживайте особо ,там где вы видите что то страшное ,то зачастую для детей это не проблема ,я бы вам посоветовала бы отдать детей в один садик но все же в разные группы ,первое время можно деток забирать раньше времени что бы им было легче адаптироваться ,а если вы их отдадите в одну группу то им может быть тяжело ,они будут общаться между собой, а китайский коллектив будет как бы отдельно .по поводу прививок ,вам нужно взять в поликлинике международную карту иммунизации в которой будут проставлены все прививки которые вы уже сделали ,по поводу делать вам прививки или нет решать вам ,никто насильно делать не будет ,у моих детей и в школе и в садике никто не спрашивал о прививках вообще ничего , ( но это у нас ,может где то они обязательно нужны ,утверждать не буду)мы только прошли мед комиссию и все, на наличие прививок никто не смотрел.Удачи вам.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Китайские детские сады
« Ответ #531 : 06 Сентября 2011 08:14:20 »
Добрый всем день:) Нашли садик--пошли мы в него. Старшая пошла в подготовишку - ей 5и 8 мес, а вторая в первую малышовку..Пока ничего - младшая подвывает, старшая учится писать иероглифы:) плата - 750 в месяц
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #532 : 06 Сентября 2011 08:25:36 »
перевод можно в России сделать?
Перевод можно не делать если в карте иммунизации есть международное значение ,я на фото отметила ( сорри за качество ,но то что нужно видно)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #533 : 08 Сентября 2011 16:32:40 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Мы только переехали в город Шанхай с маленьким сыночком (7 месяцев), уже сейчас хочу походить по китайским детским садам и узнать куда нас возьмут в будущем (для меня чем раньше, тем лучше) - так как есть мечта, наконец-таки начать и закончить обучение в китайском университете ))))))
Вот, собственно в чем мой вопрос, прочитала всю ветку, всегда пишут идти к заведующей и разговаривать обо всем с ней...скажите, а как попасть в этот самый садик, чтобы встретится с персоналом? ведь садики все "на замке", с охраной и т.д. - просто открыть калитку и зайти, как в россии, не получится...

П.С. спрашиваю, потому что буквально вчера, стучала в калитку, рядом сидел охранник, который молча на меня смотрел, не произнося ни звука, как только я собралась уходить, он спросил, зачем в садик ломлюсь? я сказала, что хочу чтобы мой ребенок ходил в этот садик...охранник сказал, если ребенок, тот который сейчас у тебя на руках, то ему еще рано, приходи через год....а если уже ходит в наш садик - то приходи забирать после 16.00

как то так....
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #534 : 08 Сентября 2011 17:51:48 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Мы только переехали в город Шанхай с маленьким сыночком (7 месяцев), уже сейчас хочу походить по китайским детским садам и узнать куда нас возьмут в будущем (для меня чем раньше, тем лучше) - так как есть мечта, наконец-таки начать и закончить обучение в китайском университете ))))))
Вот, собственно в чем мой вопрос, прочитала всю ветку, всегда пишут идти к заведующей и разговаривать обо всем с ней...скажите, а как попасть в этот самый садик, чтобы встретится с персоналом? ведь садики все "на замке", с охраной и т.д. - просто открыть калитку и зайти, как в россии, не получится...

П.С. спрашиваю, потому что буквально вчера, стучала в калитку, рядом сидел охранник, который молча на меня смотрел, не произнося ни звука, как только я собралась уходить, он спросил, зачем в садик ломлюсь? я сказала, что хочу чтобы мой ребенок ходил в этот садик...охранник сказал, если ребенок, тот который сейчас у тебя на руках, то ему еще рано, приходи через год....а если уже ходит в наш садик - то приходи забирать после 16.00

как то так....

Скажите, что Вам нужно к заведующей садика.
Но, мне кажется, что Вам действительно рано. И в садике скажут приходить когда ребёнок подрастёт. Так как в детсадах каждый год набор учеников обычно в конце мая. А пока Вы можете походить, посмотреть садики.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #535 : 08 Сентября 2011 21:12:32 »
Скажите, что Вам нужно к заведующей садика.
Но, мне кажется, что Вам действительно рано. И в садике скажут приходить когда ребёнок подрастёт. Так как в детсадах каждый год набор учеников обычно в конце мая. А пока Вы можете походить, посмотреть садики.


Сибирь, спасибо огромное за скорый ответ!
А, вы не подскажете, как по-китайски будет "заведующая детским садом"...детский сад я знаю, а вот заведующая - это слово мне не встречалось никогда раннее...

на ум приходит только менеджер  O:) но вряд ли это одно и тоже  ??? ::)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Китайские детские сады
« Ответ #536 : 08 Сентября 2011 22:27:51 »
园长-yuanzhang- заведущая дет.садом.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #537 : 09 Сентября 2011 12:19:16 »
园长-yuanzhang- заведущая дет.садом.

yanzi, спасибо, Вам!
Все оказалось проще, чем я предполагала ))))
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #538 : 09 Сентября 2011 14:21:43 »
А как Вы сад искали? Просто пришли к заведующей? Вас просили платить взнос?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #539 : 22 Сентября 2011 12:13:39 »
А как Вы сад искали? Просто пришли к заведующей? Вас просили платить взнос?

Ina@crew, извините, не совсем понятно кому вы задали вопрос...
если мне, то простите, что долго не отвечала.

сад мы специально не искали, гуляя в нашем районе увидели садик, который расположен очень близко от дома.

Залог нас платить не просили - мы эту тему даже не обсуждали, т.к. мы сейчас очень маленькие для них, ребенку только 7 месяцев, заведующая сказала, сейчас рано о чем-то говорить, как тут и писали мамочки на форуме, сказали приходить через пол-года как минимум, а лучше к маю :)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн bastya1505

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sayanalubsanova
Re: Китайские детские сады
« Ответ #540 : 03 Октября 2011 20:06:29 »
всем привет) ищу садик в Шеньяне! есть ли здесь  семьи из Шеньна??

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #541 : 03 Октября 2011 23:14:52 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Мы только переехали в город Шанхай с маленьким сыночком (7 месяцев), уже сейчас хочу походить по китайским детским садам и узнать куда нас возьмут в будущем (для меня чем раньше, тем лучше) - так как есть мечта, наконец-таки начать и закончить обучение в китайском университете ))))))
Вот, собственно в чем мой вопрос, прочитала всю ветку, всегда пишут идти к заведующей и разговаривать обо всем с ней...скажите, а как попасть в этот самый садик, чтобы встретится с персоналом? ведь садики все "на замке", с охраной и т.д. - просто открыть калитку и зайти, как в россии, не получится...

П.С. спрашиваю, потому что буквально вчера, стучала в калитку, рядом сидел охранник, который молча на меня смотрел, не произнося ни звука, как только я собралась уходить, он спросил, зачем в садик ломлюсь? я сказала, что хочу чтобы мой ребенок ходил в этот садик...охранник сказал, если ребенок, тот который сейчас у тебя на руках, то ему еще рано, приходи через год....а если уже ходит в наш садик - то приходи забирать после 16.00

как то так....
В обычный кит. дет.сад вас не возьмут до тех пор, пока ребенок сам не станет себя обслуживать (сам питаться, самостоятельно ходить на горшок). Где-то берут с 1.8, где0то берут не ранее с 2,6. Нас взяли по большому блату с взяткой (карточка подарочная. Так подсказали. Но позже вернули. Долгая история.)и сам мог себя обеспечить во всем с 2 с копейками. В 2,6 полностью освоился, за 3-4 мес. Значит, в 2,2 или 2,3. Чтобы без скандалов, без слез, с удовольсвием. И ваше сердце не плакало. Т.к. я места себе не находила, как в сад отправила. И то...няня уводила в сад, т.к. с моей шеи содрать было невозможно, а я обливалась горячими и горькими слезами.
Вам скорее,  няню искать надо. С рекомендациями близких друзей, соотечественников. или в международный отводить. Где возьмут такого малыша.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #542 : 20 Октября 2011 13:03:20 »
Здравствуйте!
Скажите, кто нашел и отдал в  садик в районе Шуандзин. поделитесь пожалуйста информацией!

Оффлайн Анна Колобова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #543 : 21 Октября 2011 17:17:23 »
Здравствуйте. скажите, а в Харбине есть русские детские сады? Или очень хорошие китайские? Какая цена? Со сколько лет берут? Спасибо!!

Оффлайн koroffka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: koroffka78
Re: Китайские детские сады
« Ответ #544 : 22 Октября 2011 15:13:35 »
Подскажите сколько стоит няня на дому? Хочу взять для ребенка няню, но не знаю во сколько мне это обойдется.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #545 : 22 Октября 2011 15:41:35 »
Подскажите сколько стоит няня на дому? Хочу взять для ребенка няню, но не знаю во сколько мне это обойдется.
Посмотрите в этой теме http://polusharie.com/index.php?topic=19358.800 Там все уже много раз обсуждалось ;)

Оффлайн esregnet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #546 : 23 Октября 2011 15:07:42 »
Форумчане, подскажите пожалуйста: моей дочери 4 года, живем в России. Всерьез задумываемся с женой о том, чтобы ей с ребенком переехать в Китай (например, Шеньянь или что-то рядом),   с единственной целью - изучение китайского языка. В связи с этим вопрос - насколько легко устроить русского ребенка в китайский детсад? Какое кол-во детей в группах, время посещения детского сада? Что есть в обычном китайском детсаду? И сколько это может стоить?

Спасибо.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #547 : 13 Ноября 2011 10:24:10 »
ребенка возьмут за деньги плата разная от 500-2000Ю в месяц, мы ходим с 8.00 до 16.10 группы как в россии или даже меньше. в 4 года в основном занятия музыка, поделки, рисование, инглиш и письмо( мы пока цыфры учимся писать) за 2 мес дочь уже хорошо говорит по китайски)))
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн alena7676

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #548 : 05 Декабря 2011 18:40:41 »
Добрый день ! Ребенку 3,3 года, хочется отдать его в садик или кратковременную группу развития (незнаю есть ли вообще такие в Пекине), но очень переживаю за его адаптацию, он не сможет общаться и ни чего не будет понимать, что ему говорят. Мамочки, кто отдавал детей в этом возрасте в садик поделитесь пожалуйста опытом, как все изменения переносят дети. Спасибо, буду рада любой информации ))))

Оффлайн Taranuga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #549 : 27 Декабря 2011 05:12:07 »
нет, называется Think First
Добрый день.
Есть больша вероятность переезда в Пекин на 3 года. Дочке сейчас 6 лет, думаем еще на год оставить ее в саду. Можете прислать ссылку на Ваш? За что Вы в нем отвечаете? В каком районе он находится? мы скорее всего будем жить в Донгжимене.
Заранее спасибо.