Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 266200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ipsda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У кого есть свежий опыт по безвизоваму транзиту через города Китая, поделитесь! Лечу на новый год до Манилы через Шанхай. Очень волнует реальное положение дел после олимпиады! В тиматик просьба не посылать, с теорией вопроса знаком, интересует практика.

Оффлайн Vepr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!
Нужна транзитная виза, посему вопрос:
1. Могу ли я за свою дочь подать документы в посольстве в Москве, и что дополнительно может потребоваться: доверенности, какие, и пр.
2. Сколько за транзитную визу берет посольство.
Спасибо!

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А если транзит 2-ое суток, можно ли в аэропорту Пекина получить визу?

Оффлайн Vepr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!
Так как всё было проделано, сообщу для сведения:
1. Документы дочь сдавала сама, но «профессионалы» ей подсказали, что сдать мог и другой человек и без доверенности. Охотно этому верю, потому что паспорт её получал я, по квиточку на оплату пошлины. И никто даже не поинтересовался, кто и чей паспорт забирает. Они его идентифицировали по номеру квитанции на оплату.
(Стало жутко: человек ничто – бумажка всё. Я не хочу в Китай. Я жил в СССР)
2. Стоимость: 2 раза по 1500 рублей (въезд-выезд + въезд-выезд)

Очереди: т.к. консульский отдел работает пнд-птн с 9 до 12, то к 10-11 никаких очередей.

Оффлайн ipsda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну вот теперь я готов и сам ответить на свой вопрос:
У кого есть свежий опыт по безвизоваму транзиту через города Китая, поделитесь! Лечу на новый год до Манилы через Шанхай. Очень волнует реальное положение дел после олимпиады!
В том, что граждане России имеют права на 24 часовой безвизовый транзит через города Китая, приходиться убеждать только сотрудников авиакомпании "Аэрофлот". Все остальные, включая китайских пограничников и сотрудников Филиппинского дискаунтера "Cebu Pacific" уже в курсе и проблем не возникает! В убеждении тупых и безграмотных сотрудников Аэрофлота помогает распечатка из "Тиматика". При пересадке с "Аэрофлот" на "Cebu Pacific" в Шанхае, несмотря на заверения сотрудников "Аэрофлот" в обратном, мне пришлось получить багаж. Желающие погулять по Шанхаю могут сразу сдать его в камеру хранения, как это сделал я. Находиться эта камера, по выходу из зала получения багажа, с левой стороны, найти просто!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Большое спасибо, хоть Ваш пост и полностью идентичен написанному на awd :)

Приятно, когда задав вопрос, путешественники заходят вновь, чтобы рассказать как оно на самом деле было!

Оффлайн Zoola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Может быть это совсем бредовая идея, но в принципе подходит под условия безвизового транзита. Поэтому, все-таки ,спрошу, т. к. вопрос экономит приличное кол-во денег.
Собрались из Новосибирска лететь в Манилу (Филиппины) ,самый дешевый вариант таков:
1. Рейс Нск-Урумчи (безвизовый транзит, т. к. дается на 24 часа и есть билет в третью страну, т. е. Фил-ны)
2. Рейс Урумчи - Гуанчжоу (по тому же транзиту)
3. Гуанчжоу - Манила.
И потом также обратно.
Подскажите можно ли осуществить такой перелет или надо двухкратную визу, все-таки, делать, у кого есть опыт?
Буду очень признательна любым ответам, спасибо!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
2. Рейс Урумчи - Гуанчжоу (по тому же транзиту)

IMHO (и насколько я понимаю написанное в Тиматике), транзит не предполагает смену аэропорта. Т.е. для пограничников билет из другого города (пусть и в пределах 24 часов) не будет основанием для того, чтобы выпустить Вас без визы. Соответственно, авиакомпания, на которой Вы будете лететь первым сегментом, не выдаст посадочный. Если можете самостоятельно посетить консульство, сделайте 2-х кратную транзитную визу под эти самые билеты.

Но всё это сугубо IMHO. Может у кого-то был какой-то опыт.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
IMHO (и насколько я понимаю написанное в Тиматике), транзит не предполагает смену аэропорта.
Но всё это сугубо IMHO. Может у кого-то был какой-то опыт.
Мне пришли в голову те же доводы: билет в третью страну должен быть из пункта въезда, а не через дополнительный внутренний рейс - только тогда это безвизовый транзит.

Личный опыт: пыталась без китайской визы использовать оплаченный билет Берлин-Шанхай таким образом: сразу же после приземления в Шанхае пересесть на рейс в Новосибирск, готова была приурочить и купить билет. Но прямого рейса Шанхай-Новосибирск нет, и пришлось бы лететь через Урумчи. И тут китайская авиакомпания в Берлине объяснила, что не имеет права садить меня на рейс до Шанхая, потому что на внутренний рейс нельзя без визы. Пришлось делать транзитную - трата денег, конечно: лимит пребывания максимум 4 дня (тогда был, в олимпийское время; в Тиматике вроде 7), а визу дали согласно дням полетов, без зазора. Поэтому даже сомневаюсь в существовании многократных транзитных...
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн znick1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А в тиматике вроде ничего не написано про один аэропорт... Может, в течение 24 часов из любого аэропорта Китая?
Вот диалог с другого форума:
"Был перелет Новосиб - Пекин S7 стыковка 5 часов
Пекин - Манила Philippine Airlines
Манила - Пекин China Souhtern Airlines стыковка 16 часов
Пекин - Новосиб S7
Сибирь просила e-билеты Филиппинцев (увидели5 5 часов - ОК!)
Южнокитайцы просили билеты Сибири (ОК)
Китайским погранцам на вопрос где спать будете, хватило распечатки с сайта одного из центральных отелей Пекина.
Так что летите и не парьтесь! 24 часа законно Ваши! "

"Смотрел China Souhtern, у них одна техническая остановка, т.е. прямого из Манилы в Пекин нет. Вот по этой самой технической остановке подскажите, пожалуйста. Насколько я понял остановка либо в Ксямене (или как он там  ), либо в Гуанчжоу. Т.е. как бы один внутренний перелёт по Китаю получается. В этом случае виза не требуется?"

"Да, все правильно. Мы залетали на 40 минут в Xiаmen (или как он там называется  ). У южно-китайцев прямого Манила-Пек нет. Всех выгнали, включая тех, кто летел до Пекина, и выгнали с ручной кладью и зимней одеждой, сказали, что будут убирать в салоне. Убрали все реально.
Нас прогнали через иммигрейшн офицеров, которые долго крутили в руках мои билеты из Китая на следующее утро. 10 раз позвонили кому-то. В итоги проебли мозги 25 минут, после чего шлепнули въездной штамп в паспорта, мол гуляйте свои законные сутки, и отпустили сразу же в самолет! Через 10 минут мы полетели в Пекин.
А в Пекине все просто было, увидев штамп из Ксиаменя, пограничники без вопросов вернули паспорта."

Где-нибудь можно получить официальные разъянения?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
"...А в Пекине все просто было, увидев штамп из Сямэня, пограничники без вопросов вернули паспорта."

Интересный случай!

Но! Это рейс такой. Иными словами, здесь доподлинно видно, что пассажир гарантированно сядет в самолет до Пекина именно по причине того, что напрямую до Пекина рейс не идет (+ рейс выполняется под одним номером).

Иными словами, я бы на основе такой ситуации вывод об "ином аэропорте" делать не спешил. Ведь проблема-то не в пограничниках. А в сотрудниках авиакомпании на регистрации. S7 в Новосибирске - это не China Southern в Маниле, разница есть.

Оффлайн znick1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Интересный случай!

Но! Это рейс такой. Иными словами, здесь доподлинно видно, что пассажир гарантированно сядет в самолет до Пекина именно по причине того, что напрямую до Пекина рейс не идет (+ рейс выполняется под одним номером).

Иными словами, я бы на основе такой ситуации вывод об "ином аэропорте" делать не спешил. Ведь проблема-то не в пограничниках. А в сотрудниках авиакомпании на регистрации. S7 в Новосибирске - это не China Southern в Маниле, разница есть.

Из Новосибирска той же China Southern есть несколько очень соблазнительных тарифов по Китаю через Урумчи. Например, докризисная цена до Гуанчжоу - 20 тыс. Наверное, это не рейс под одним номером, но при наличии билета из Ганчжоу в третью страну транзит также очевиден. Очень интересный вариант получается, просто пальчики оближешь! Из тех краев сами знаете сколько вариантов улететь...

Никто не пробовал писать какие-нибудь вопросы в посольство Китая? Чтобы потом можно было предъявить авиакомпании...

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А есть транзитные визы? Я в августе лечу в Россию из Японии через Пекин, там 12 часов ждать. Стоит ли вообще что-то делать в Пекине вообще за такое время и можно ли получить для это транзитную визу в аэропорту? По слову "транзит" тут вообще ничего на форуме не ищется

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А есть транзитные визы? Я в августе лечу в Россию из Японии через Пекин, там 12 часов ждать. Стоит ли вообще что-то делать в Пекине вообще за такое время и можно ли получить для это транзитную визу в аэропорту? По слову "транзит" тут вообще ничего на форуме не ищется
в Пекине вам достаточно показать бронь отеля+авиа в Японию. Этого достаточно для транзитной визы, вы также имеет полное право покинуть зону аэропорта и посмотреть город.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Я в Россию лечу

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
в Пекине вам достаточно показать бронь отеля+авиа в Японию. Этого достаточно для транзитной визы, вы также имеет полное право покинуть зону аэропорта и посмотреть город.
авиа в Японию? Человек  из Японии летит.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ни в России ни в Японии у меня нет никакой брони отеля.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
а еще, как я поняла, с визой, что ставят по прилету  в аэропорту, переезжать по Китаю было нельзя (мне сказали, так было зимой этого года). т.е прилетел в Пекин, там поставили визу и все, выезжать нельзя?
что  за бред? поделитесь информацией.. проверяют визу на границе в других городах? или просто будет достаточно вылететь из того же города, в который прилетел? :-\
А кто проверять будет? Если по земле передвигаетесь, то никому дела нет до Вас!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ни в России ни в Японии у меня нет никакой брони отеля.
Скорей всего брони никакой не надо, т.к. домой летите! Авиа билет в Россию нужно будет показать и все!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А есть транзитные визы? Я в августе лечу в Россию из Японии через Пекин, там 12 часов ждать. Стоит ли вообще что-то делать в Пекине вообще за такое время и можно ли получить для это транзитную визу в аэропорту? По слову "транзит" тут вообще ничего на форуме не ищется

по правилам, транзитные пассажиры могут находиться на территории Китая в течение 24 часов, не оформляя визы! Но, только 24 часа, лишняя минута, будет уже в счет!
Если вы в китай полетите на китайской авиакомпании, то они, скорее всего, проверят ваши документы и билеты на следующий рейс, и если время ожидания следующего рейса превысит лимит 24 часа, то вас просто могут не пустить. (так не пустили в Китай моих знакомых, когда они летели с Вьетнама).
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну замечательно, я лечу с ожиданием в Пекине 12 часов, значит часов 9 смогу провести там.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну замечательно, я лечу с ожиданием в Пекине 12 часов, значит часов 9 смогу провести там.

Да не надо никакой брони никакого отеля: подадите пограничнику паспорт вместе с посадочным на второй рейс 8-)

Кстати, к Вам просьба: напишите потом сюда действительно ли всю страницу большим штампом по прежнему портят, или уже придумали что-то более удобоваримое? :)

отрезал и перенес в соответствующую тему

Оффлайн julia.ap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
Мы в Пекинском аэропорту должны провести порядка 14-ти часов между рейсами (транзит из Сингапура в Новосибирск). Про визу все понятно - выпускают.  А вот как возвращаться обратно в транзитную зону? Т.е. погуляли мы по городу, вернулись в аэропорт - как нас впустят, придется ждать начала регистрации на рейс как все обычные люди, или нас досрочно пропустят в эту зону? Нам предстоит куковать в эаропорту до 8 утра, хотелось бы понять где лучше это время провести - в общем зале или есть цивильный зал ожидания в международной зоне? Подскажите кто может!

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Проясните, знающие, хочу вот так вот:
- Рейс Хабаровск-Пекин с ВладАвиа
- На автобусе до аэропорта Тяньцзиня
- Рейс Тяньцзинь-Куала Лумпур (Малайзия) с Air Asia

Укладываюсь в 24 часа транзитных, билет в третью, безвизовую для россиян страну на руках, но прилетаю в Пекин, а улетаю из Тяньцзиня, оттого вопросы:
- Пустят в самолет в Хабаровске без визы?
- Дадут транзитный штамп в Пекине?
- Посадят в самолет в Тяньцзине со штампом пекинского аэропорта?
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Проясните, знающие, хочу вот так вот:
- Рейс Хабаровск-Пекин с ВладАвиа
- На автобусе до аэропорта Тяньцзиня
- Рейс Тяньцзинь-Куала Лумпур (Малайзия) с Air Asia

Укладываюсь в 24 часа транзитных, билет в третью, безвизовую для россиян страну на руках, но прилетаю в Пекин, а улетаю из Тяньцзиня, оттого вопросы:
- Пустят в самолет в Хабаровске без визы?
- Дадут транзитный штамп в Пекине?
- Посадят в самолет в Тяньцзине со штампом пекинского аэропорта?

Вам дискуссии на Форуме Винского не хватает? :)

Моё мнение. На вопросы 2 и 3 возможны положительные ответы.
Но всё перечеркнёт вопрос номер 1 ибо, зная "принципиальность" работников ВладАвиа, рискну предположить, что на рейс Вы не попадёте.