Автор Тема: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?  (Прочитано 102437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kowka

  • Гость
народ,а мне вот стало интересно" а куда все ходят отдыхать?" ??? .имеется в виду бары, любимые клубы и все такое. ;D ;D ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #1 : 30 Сентября 2005 13:44:02 »
Привет! Сёдня встретимся я тебе всё и расскажу и покажу ...  :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #2 : 03 Октября 2005 10:06:37 »
ходим... бродим по клубам и пабам. ищем единомышленников  ;)
Hong-Kong.ru

kowka

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #3 : 03 Октября 2005 15:47:37 »
так все ходят :D, везде и  постоянно, ;D ;D а вот название места бы очень даже не помешало!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #4 : 03 Октября 2005 16:24:36 »
Insomnia, Drop, Dragon -I , Excelsior hotel -bar на последнем этаже. Felix bar, Tiffany bar.&
wooloomooloo :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

kowka

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #5 : 03 Октября 2005 16:30:44 »
спасибки Римуль, ато мне знакомые места. ;) а новенькое что-нибудь ???. куда еще ходим? ???

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #6 : 04 Октября 2005 03:06:56 »
есть и новенькое — но это я держу для себя и  хороших знакомых-- покажи это всем --туда станут ходить приезжие девицы с  тем чтоб зарабатывать на жизнь и  мужики  начнут там искать себе мягкую "сиську"— потом бар превращается в место для съёма... как и дракон -ай и дроп и  почти весь ван чай..и лан квай фонг..  так и посидеть спокойно негде будет..
Так что  тебе напишу в личку или расскажу по телефону -где такие места . на весь форум лучше не называть — мало ли кто сюда загладывает. хотя я и очень откровенна  во многом  и пишу и рассказываю много чего , - но иногда сорри  чтото держу при себе..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

kowka

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #7 : 04 Октября 2005 11:45:53 »
вот насчет девиц я полностью согласна!!!!  :-\сама видала таковых(не лучшее зрелище). :( :-\

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #8 : 04 Октября 2005 14:12:04 »
interesno v tokio tozhe est insomnia, vsya takaya krasnaya
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #9 : 04 Октября 2005 21:32:01 »
добавлю Drop и Home Base. Все никак в Hei Hei не соберусь :))
ну и в совсем невменяемом состоянии стандартные Joe Bananas, Carnegys и дальше вниз по ван чаю )))
Hong-Kong.ru

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #10 : 04 Октября 2005 23:03:21 »
Джое Банана -11 лет назад была классным баром , только ВИП или билет за 200 входной .-сейчас же опустилось на низкий уровень..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #11 : 04 Октября 2005 23:30:42 »
Джое Банана -11 лет назад была классным баром , только ВИП или билет за 200 входной .-сейчас же опустилось на низкий уровень..

зато публика как никогда соответствует названию  8)
Hong-Kong.ru

Tomba

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #12 : 07 Октября 2005 18:59:54 »
К вышеуказаному списоку добавлю Aqua Bar, Pekin 1. Всех приезжий гостей вожу туда в обязательном порядке.
Также, CLub ING хорошее местечко.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #13 : 07 Октября 2005 19:03:55 »
ещё мандарим ориентал отэль. -первый этаж -бар - там живая музыка... или Шератон  -лобби  там наша русская подруга Елена  на арфе и пианино русские песни играет , душевный отдых..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Tomba

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #14 : 07 Октября 2005 19:43:16 »
Кстати, несколько разочаровал ГК в плане клубов.
Собственно, как таковых _клубов_ в моем понимании я практически и не видел (разве что ING).

Заведения, где играют живую музыку (Insomnia, Cavern, etc) скорее стоит отнести к барам.
Однако, да же те места, куда приезжают гастролирующие DJs, на 99% те же бары: большааая барная стойка, столики и маааааленький dance floor. Разгуляться и отдаться во власть техно-ритмов ааабсолютно негде.

Пожалуй, в плане внутренней организации, клубом, в моем понимании, можно было бы назвать Edge (но там хорошей музыки мне слушать не приходилось), Dragon-I (но там чувствуешь себя как в Москве  ;D  ), ING, ну и еще пару мелких.

Вот.  :-[

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #15 : 07 Октября 2005 20:22:52 »
Выскажусь резко. (Не поймите это как спор о вкусах, я не намеревался его затевать.)

О клубах.
Неужели столь любимая кем-то кислота, техно, etc. и сопутствующие ей таблетосы, иная дрянь и обдолбанные девицы, трясущие гривами, лучше, чем живая музыка в совершенно нормальном и качественном исполнении, или хорошее DJ-ство с вполне вразумительным репертуаром.

Думаю, Китаю еще предстоит разгр****ь большую проблему с их "клубной" субкультурой, потихоньку губящей молодежь. В то время как в Гонконге иненно знающие лаоваи - не без присутствия вкуса - определяют что слушать, материковый Китай незрело и мгновенно проглотил то, что ему скормили. А там много яда оказалось...  :(

Так что по мне, лучше бар и МУЗЫКА, нежели "клуб" и КИСЛОТА. Однозначно.
Гонконг rules!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005 15:08:39 от Sinoeducator »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #16 : 07 Октября 2005 21:46:15 »
Томба — клубы тут есть ББосс или Тоннучи.. но туда не каждому по карману зайти и там классная  дорогая расслабляющяя обстановка, и музыку  плати и заказывай техно  живая  что захочешь, джаз. И система в клубе отлажена так что ты имеешь всё .. девушек, шоу с перьями, стриптиз, живая банда дорогие коньяки и шампанское, полный комплект.. главное плати... У нас же клубы  по российским понятиям это  совсем другое.. это просто диско-танцы дикарей которые делают вид представителей элиты а после пары рюмок или ещё чего превращаются в свиней...Поэтому слово КЛУБ  по нашим понятиям это там где развлечения и отдых  ,а по вашим это где музыка по ушам бьёт и девицы мотают головами... Многих туристов разочаровывает гонконг в плане клубов, но это только молодое поколение или тех кто впервые за бугром.. а вот те кто знает толк в клубах и объездили полмира те понимают и знают цену клубам и барам гонконга..
Так что наш Ван Чай -это  забегаловка для нищих ..типа пивной на новом арбате для провинциалов...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #17 : 07 Октября 2005 22:19:50 »
КЛУБ  по нашим понятиям это там где развлечения и отдых  ,а по вашим это где музыка по ушам бьёт и девицы мотают головами... Многих туристов разочаровывает гонконг в плане клубов, но это только молодое поколение или тех кто впервые за бугром.. а вот те кто знает толк в клубах и объездили полмира те понимают и знают цену клубам и барам гонконга..

Согласен! Взял слово "клуб" в своем предыдущем посте в кавычки  ;)

клубы  по российским понятиям это  совсем другое.. это просто диско-танцы дикарей которые делают вид представителей элиты а после пары рюмок или ещё чего превращаются в свиней...

Если бы это было диско.... Наверное, это то "нечто", которое к музыке отношения мало имеет...

Так что наш Ван Чай -это  забегаловка для нищих ..типа пивной на новом арбате для провинциалов...

М-да... А цены на дринки (кроме пива) все равно ого-го... :o

Tomba

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #18 : 09 Октября 2005 01:12:07 »
2 Sinoeducator:

Спор получился не о вкусах, а скорее об определениях. :)

Живую музыку люблю ОЧЕНЬ! Причем стольких баров в одном городе с правильной живой музыкой и правильным репертуаром я не видел давно.
Однако, определение "клуб = кислота" я не поддерживаю. Спрашивая о клубах я совсем не искал мест с кислотой, "обдолбанными девицами" [ (c) Sinoeducator], и пр.
Это, конечно, имеет место быть (SPACE на TST), но не является темой настоящего исследования. :)
Я интересуюсь именно "хорошим DJ-ством", но только не в помещении бара, где, собственно, танцевать нет возможности. Вот, как я уже упоминал, ING - отличный _КЛУБ_: два dance floor с разной музыкой, плюс барная зона с DJ. Есть где танцевать, есть, где сидеть, три разных вида музыки. Отлично!

По сему, вопрос "А нах.. клубы?" [ (c) Sinoeducator], для меня звучит примерно так: "Зачем существуют яблоки, если есть груши?" :)


2 ~R~:
Если замечание о понятиях относится ко мне, то вынужден сказать "Ай-ай, как грубо...".   :(
С определением "клуба по российским понятиям" частично соглашусь. Поэтому и не хожу в Dragon-I.
Оценку барам я уже дал в предыдущем абзаце, вот теперь ищу клубы (определение также см. выше). Надеюсь возрадоваться в неменьшей степени.

Кстати, подскажите, англоязычное написание ББосс и Тонучи? Не могу найти инфо. А стриптиза в ГК я вообще не видел еще ни разу. Надо будет обязательно сходить! Спасибо!



Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #19 : 09 Октября 2005 10:29:02 »
Томба  замечание о понятиях  ко всем руссим кто не так давно прибыл из СНГ, - это моё личное мнение а всех барах и клубах-- а не замечание имено к тебе...  И если говорить лично обо мне -я покинула СНГ ещё в 94 году и для меня  слово КЛУБ открылось уже здесь, а когда я навещала родину -там я увидела совершенно другую породию клубов.. от этого мои сравнения.. Заметь в форуме как личность я тебя не знаю , делай выводы! Тут диалог  , я не веду раскопки в личностях и душах,  ещё не геолог и не психолог.... ;)
 А клубы -имена  BBOSS  night club, China city night club. все они на ТСТ восточном,  недалеко от Никко отэля. и Роял гардэна.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Tomba

  • Гость
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #20 : 09 Октября 2005 13:56:50 »
Ладно, географическая ревность понятна. Приезжают тут всякие... ;)

Посмотрел сайты BBoss и China City. Похожи на заведения для китайцев. Макао напоминает... Да и к TST в плане баров и ночных заведений отношусь не очень хорошо. Вряд ли пойду смотреть. :( А Тонуччи - это что и где?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #21 : 09 Октября 2005 14:32:57 »
Ладно, географическая ревность понятна. Приезжают тут всякие... ;)

Посмотрел сайты BBoss и China City. Похожи на заведения для китайцев. Макао напоминает... Да и к TST в плане баров и ночных заведений отношусь не очень хорошо. Вряд ли пойду смотреть. :( А Тонуччи - это что и где?

Места эти для всех, но как уже говорила не всем по карману.. Тоннучи находится  между Ван Чаем и Каузвэй бэй .  А Босс  считается самым дорогим клубом в Гонконге , его посещали и Рауль (футболист Реал Мадрида) , далее вся банда -Ганз энд Роузез,  Жан Клод Вандамм -вообще постоянный посетитель, местные звёзды кино и музыканты, Джеки Чен и Джеки Чан.. не говоря уже о всяких представителях нравов, адвокаты, госслужащие, консульские работники, и т д.. Народ приходит туда отдохнуть , расслабится, там нет суеты, и полная ВИП конфеденциальность... Я  иногда  вожу туда туристов из России , впечатления приятные остаются у всех..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #22 : 10 Октября 2005 17:37:14 »
~R~ ,
все отдыхают по-разному. у меня между ног не горит настолько чтобы каждые выходные торчать в ББоссе или Плэймэйте. А для того чтобы покурть сигару или попить пивка/вискаря есть гораздо более интересные места, кстати именно клубы, где тусуются модели, с которыми гораздо приятнее общаться чем с детворой которая подсаживается в Ббоссе. То, что Вы называете клубом скорее всего немного неправильный перевод... ибо Genleman's Club здесь - это не Клуб Джентльменов, а все еще Дом Терпимости  8)
Hong-Kong.ru

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #23 : 10 Октября 2005 18:06:45 »
Цитировать
все отдыхают по-разному. у меня между ног не горит настолько чтобы каждые выходные торчать в ББоссе или Плэймэйте
При чём тут горит  ...             <удалено модератором>
Не то место и не тот класс людей.
Цитировать
А для того чтобы покурть сигару или попить пивка/вискаря есть гораздо более интересные места, кстати именно клубы, где тусуются модели, с которыми гораздо приятнее общаться
  Модели -та же детвора..  Это те которыми заведует всем известный товарищ Гилберт?  А разница в том что цена разная и на пиво и на сигары... а тусовка  по идее та же. обстановка посолидней..и люди  из высшего общества..
Цитировать
чем с детворой которая подсаживается в Ббоссе.
  ну  в Боссе детворы нет и там к тебе они не подсаживаются , это ты так по наслышке  рассказываешь - там самая молодая китаянка лет 28 и более. это на вид они как  малолетки..  А если и подсела за это надо платить  поминутно , что многим  это не по карману ... Просто так с тобой общатся  там никто не станет  даже теже русские шой гёрл... Поэтому эти места для тех кто имеет финансы  и тогда и отдых получается частный , как в закрытом клубе.. Тому же Рональдо пришлось потусоватся в Драгон Ай - так  репортёров набежало. а  когда он пришёл в Босс  он тихо и спокойно отдохнул и никто ему не мешал...  Вот это и есть понятие клубы.. а остальное это уже их подразделы.. Дэнсе клабс и тд..
Цитировать
что Вы называете клубом скорее всего немного неправильный перевод... ибо Genleman's Club здесь - это не Клуб Джентльменов, а все еще Дом Терпимости
  Это клуб для Джентельменов .. перевод у тебя не тот видно .. Дом терпимости для  девиц а для мужчин  самый настоящий клуб.
Ну а в остальном  прав конечно ,каждый выбирает место  какое ему нравитмся  по вкусу , музыка, дизайн помещения  ,сервис и спорить об этом и судить трудно...
Мне нравится  Чейсерс ,на коолуне, чем? Музыка живая , лучшая банда на весь Гонконг, хотя помещение маленькое ,  не уютное.. Но что делать я люблю музыку и  мне нравится слушать её именно там..
« Последнее редактирование: 10 Октября 2005 18:10:19 от Sinoeducator »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Ночная жизнь в Гонконге: кто куда ходит?
« Ответ #24 : 10 Октября 2005 23:38:07 »
ну в общем (не знаю как конечно это до модерации звучало) мы пришли к единому выводу: кесарю - кесарево. мир, дружба, жевачка (бубль гум)  :-*
Hong-Kong.ru