Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
PS: На Сяомэйша сегодня никого и вода чистая  ;)

Оффлайн Анна Чжу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Русский информационный канал "Поднебесная"
  • Skype: ahrnana
 2 дня были в Сяомейша, тоже понравилось, чистый пляж, чистое море, немного людей.
Буду рада видеть Вас в Шэньчжэне!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
немного людей.

Удивительно! Наверное все в Дапэне и на Сичуне?  :D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Удивительно! Наверное все в Дапэне и на Сичуне?  :D
Наверное просто была дождливая погода и холодное море  ;D А еще середина недели, как в нашем случае

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Наверное просто была дождливая погода и холодное море  ;D А еще середина недели, как в нашем случае

Из разговора с содержателем серф-клуба по имени Шоу, не далее, как на Пасху:

— А у вас русские часто бывают?
— Да, особенно зимой. Русские — крепкие. Китайцы все в гидрокостюмах серфят, а русские только в шортах!

Оффлайн probeg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал "Поднебесная"
  • Skype: Probeg
 Видимо русских немало бывает раз китайцы уже гостиницы именуют на русском и предупредительные плакаты расставляют.
Фото сделано в Сяомейша

   

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Видимо русских немало бывает раз китайцы уже гостиницы именуют на русском и предупредительные плакаты расставляют.
Фото сделано в Сяомейша

Чего бы хорошего написали... И это не предупредительный, а запретительный плакат

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Чего бы хорошего написали...
Видимо, какие русские - такой и плакат  :D
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Видимо, какие русские - такой и плакат  :D

Т.е. если бы он был на китайском, а таких плакатов в Китае гораздо больше понатыкано, чем на русском, то было бы правильно заметить, "Видимо, какие китайцы - такой и плакат?"

Имхо, на курортах должны быть не запреты, а порядок и качественный сервис, где персонал знает как "грамотно обуздать" любого посетителя. Просто еще проще, чем такой плакат рисовать, битого стекла варварам под ноги насыпать или колеса им поспускать. Плакат же денег стоит!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Т.е. если бы он был на китайском,  "Видимо, какие китайцы - такой и плакат?"
В принципе да; мы же знаем, какие китайцы  ;) тем более на общественных пляжах  :D
К тому же, китайцы не такие отвязные плавцы где бы то ни было, поэтому им даже знаки ставить не нужно - все равно в воду постоять ходят  :D

Имхо, на курортах должны быть не запреты, а порядок и качественный сервис, где персонал знает как "грамотно обуздать" любого посетителя.
И опять - мы же все знаем, что как китайцы решают проблемы; не так, чтобы всем было хорошо и удобно, а так чтобы "还行"  :)
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Видимо, какие русские - такой и плакат  :D

Не то, чтобы я большой поклонник Сяомэйша, но туда, где вместо "Добро пожаловать" вешают "Запретная зона" я, пожалуй, больше ни ногой...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Не то, чтобы я большой поклонник Сяомэйша, но туда, где вместо "Добро пожаловать" вешают "Запретная зона" я, пожалуй, больше ни ногой...
Не вы один; я, допустим, в ШЖ на море вообще была 1 раз и то для team building  :-[

К тому же, учитывая всю специфику посещения любого мейша, расходы и время на транспорт,  качество услуг и моря, не удивительно, что туда "больше не ногой"  :D

По сути, зачем ехать полтора часа с пересадками на море, где непонятно что тебя ожидает, если можно поехать на пляж в ГК через мост, или снять junk boat и классно отдохнуть?..
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013 16:27:47 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Не вы один; я, допустим, в ШЖ на море вообще была 1 раз и то для team building  :-[

К тому же, учитывая всю специфику посещения любого мейша, расходы и время на транспорт,  качество услуг и моря, не удивительно, что туда "больше не ногой"  :D

По сути, зачем ехать полтора часа с пересадками на море, где непонятно что тебя ожидает, если можно поехать на пляж в ГК через мост, или снять junk boat и классно отдохнуть?..

А если ездите на море в ГК, то куда конкретно?
ГК это тоже окрестности ШЖ, так что все в теме.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
или снять junk boat и классно отдохнуть?..

Расскажите пожалуйста подробнее :-) Где снять, что снять, и почем
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Junk boat
« Ответ #489 : 13 Мая 2013 20:01:03 »
Расскажите пожалуйста подробнее :-) Где снять, что снять, и почем
Junk boat - это своего рода новая национальная забава для гонконгцев  :D Выкупаешь лодку на определенное количество людей (по-моему, максимум 30) и выходишь на ней с центрального пирса на Восток, там в бухте капитан встает на якорь и начинается веселье.
По дороге в бухту достается еда, спиртное, включается музыка, и наслаждаешься поездкой. По прибытию можно просто плавать, можно сидеть в воде на "сосисках"  ;D можно сплавать до пляжа (если недалеко), можно нырять с лодки. Также дополнительно можете заказать себе катер для катания на банане и на wave board.
Обычно, мы ездим на лодке для 30-ти человек, за лодку+напитки+еду платим по 350 ХКД с человека. За лодку+напитки+еду+банан+wave board - 650 ХКД с человека.
Поездка на целый день, отплытие обычно в 10 или 11-00. Возвращаемся в гавань в 16-00, приходим на пирс около 17-00 или чуть позже.
Лодки есть разные и стоят по-разному, есть даже на 5-7-15 человек.

Вот один сайт порекомендовал коллега-немец www.casteloconcepts.com/locations/hong-kong/jaspas-junks-hong-kong . У них хорошие лодки, алкоголь и еда.
Но можно и подешевле найти; гугл выдает много вариантов.

Вот так обычно ездим на море отдыхать  ::)
Sky is the limit

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Junk boat
« Ответ #490 : 13 Мая 2013 21:14:25 »
Junk boat - это своего рода новая национальная забава для гонконгцев  :D Выкупаешь лодку на определенное количество людей (по-моему, максимум 30) и выходишь на ней с центрального пирса на Восток, там в бухте капитан встает на якорь и начинается веселье.
По дороге в бухту достается еда, спиртное, включается музыка, и наслаждаешься поездкой. По прибытию можно просто плавать, можно сидеть в воде на "сосисках"  ;D можно сплавать до пляжа (если недалеко), можно нырять с лодки. Также дополнительно можете заказать себе катер для катания на банане и на wave board.
Обычно, мы ездим на лодке для 30-ти человек, за лодку+напитки+еду платим по 350 ХКД с человека. За лодку+напитки+еду+банан+wave board - 650 ХКД с человека.
Поездка на целый день, отплытие обычно в 10 или 11-00. Возвращаемся в гавань в 16-00, приходим на пирс около 17-00 или чуть позже.
Лодки есть разные и стоят по-разному, есть даже на 5-7-15 человек.

Вот один сайт порекомендовал коллега-немец www.casteloconcepts.com/locations/hong-kong/jaspas-junks-hong-kong . У них хорошие лодки, алкоголь и еда.
Но можно и подешевле найти; гугл выдает много вариантов.

Вот так обычно ездим на море отдыхать  ::)

Т.е. необходимо собраться компанией не менее 5ти человек? Или можно и вдвоем прийти и там еще кто то будет?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Junk boat
« Ответ #491 : 13 Мая 2013 21:51:12 »
Т.е. необходимо собраться компанией не менее 5ти человек? Или можно и вдвоем прийти и там еще кто то будет?
Нет, лодку заказывают специально под толпу друзей, коллег или еще кого. Случайно вы на лодку не попадете.
Вам нужно связаться с агентством, кто организует поездку, и все у них узнать. Вы делаете заказ, оплачиваете, после приходите на пристань и едите кататься.
Естественно, чем больше народу - тем меньше затраты. Но, возможно, лодка на 5-х тоже будет стоить не особо дорого.
Я сама бронированием не занимаюсь, подруга из Гонконга это все делает и мне просто пишет - еду ли я, если да - пожелания и сколько со мной людей будет.
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Junk boat
« Ответ #492 : 13 Мая 2013 21:57:27 »
Вот так обычно ездим на море отдыхать  ::)

Спасибо за развернутый и информативный ответ. ★★★★★

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Junk boat
« Ответ #493 : 13 Мая 2013 22:12:22 »
Т.е. необходимо собраться компанией не менее 5ти человек? Или можно и вдвоем прийти и там еще кто то будет?
Капитан и пару матросов абсолютно точно будут.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Junk boat
« Ответ #494 : 14 Мая 2013 08:57:47 »
Капитан и пару матросов абсолютно точно будут.
Остроумно  ;D Но они в количество гостей на судне не входят ;) зайцами на корабле  :D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 09:10:55 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
А если ездите на море в ГК, то куда конкретно?
Есть отдельная тема http://polusharie.com/index.php?topic=50731.0
Также гугл выдал http://www.guardian.co.uk/travel/2012/jul/04/top-10-beaches-hong-kong
http://gohongkong.about.com/od/whattoseeinhk/tp/hongkongbeach.htm

Мне говорили название пляжа, где-то прям рядом с гонконгской стороной моста чрезе 深圳湾 , но я забыла название  :-[
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Есть отдельная тема http://polusharie.com/index.php?topic=50731.0
Также гугл выдал http://www.guardian.co.uk/travel/2012/jul/04/top-10-beaches-hong-kong
http://gohongkong.about.com/od/whattoseeinhk/tp/hongkongbeach.htm

Мне говорили название пляжа, где-то прям рядом с гонконгской стороной моста чрезе 深圳湾 , но я забыла название


Ой, на шо мне они, я же больше за Вас спрашивал?  :-[   

Junk для отдыха — супер!!! Но это как-то тяжело реализовать на регулярной основе. Ведь тыщи людей переходят границу вместе с Вами, а это, Вы же знаете, как деструктивно сказывается на нервной системе. А тут еще все чихают напропалую в соседней ветке...

 :-X

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ведь тыщи людей переходят границу вместе с Вами, а это, Вы же знаете, как деструктивно сказывается на нервной системе.
Напряг в переходе есть, согласна. НО..
- выезжаем обычно в 8 утра, еще успеваем вкусно позавтракать в ГК  :-[
- у нас есть пропуск на e-channel, поэтому процедура перехода упрощается
- ездим на автобусе через мост, а он идет до TST; совсем недалеко от пирса на ferry  O:)
- приехав на китайский пляж тебя непонятно что ждет  :-\ Так что переход границы и чихи могут показаться просто детской шалостью, по сравнению со сворой китайцев на пляже   :-X
- что до пляжа в ШЖ полтора часа на автобусе, что до пирса в ГК - полтора часа. Но разница очевидна  :)

Кстати, много знакомых иностранцев ездят сюда http://www.shenzhenparty.com/food-drink/bars/bar-pub/barefoot-beach-bar
У них уже было 2 сборища в этом сезоне, отызы хорошие. На фото вроде бы тоже все замечательно выглядит  :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 12:10:36 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Видимо русских немало бывает раз китайцы уже гостиницы именуют на русском и предупредительные плакаты расставляют.
Фото сделано в Сяомейша


А вот, история с "Гостиницей У ....." — это уже почти скелет в шкафу г. Шэньчжэня. 

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Junk boat
« Ответ #499 : 21 Мая 2013 09:49:11 »
Капитан и пару матросов абсолютно точно будут.

Была бы лодка... А капитанов — море!  ;D