Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 302625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilym

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gorsark
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #325 : 22 Апреля 2010 14:58:22 »
Где можно оформить визу на Тайван в Гуангжоу или Гонконге, ?

Оффлайн Манас

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #326 : 25 Апреля 2010 14:52:16 »
V seredine maya vmeste s partnerom po biznesu planiruem poehat v Taiwan. On nahoditsya v Moskve, ya nahozhus v Shanhae. Podskazhite pozhaluista kak budet udobnei sdelat vizu i kakie dokumenty nuzhny?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #327 : 26 Апреля 2010 19:24:19 »
Где можно оформить визу на Тайван в Гуангжоу или Гонконге, ?
в Гуанчжоу нельзя, в Гонконге и Макао можно, тут раньше уже описывали подробности получения, перечитайте тему :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kalina-Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #328 : 03 Июня 2010 15:44:14 »
Привет,
подскажите, пожалуйста,

тайваньцы (двое) собрались в Россию, как оформить приглашение через турфирму.
Стоимость и сроки.

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #329 : 24 Июня 2010 17:59:57 »
Подскажите, пожалуйста, где-то была инфо о получении визы из Тайваня в Китай. Или поделитесь, как и где можно получить визу в Китай из Тайваня.Слышала в Бангкоке делают без проблем- так ли это? или только по приглашению. Можно ли сделать турвизу и насколько? а коммерческую? мож как то рабочую делают? или там на месте можно сделать без выезда. спасибо.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #330 : 25 Июня 2010 02:15:04 »
Находясь на Тайване и без выезда туристическую визу в КНР можно оформить только через турагентство. Однократная туристическая виза на месяц стоит порядка 4500 НТД. Оформляется примерно неделю (+- 1 день).
Можно оформить туристическую визу в другой стране в консульстве КНР, но обязательно нужно приглашение.
С деловыми визами сложнее. Нужно официальное приглашение от китайской компании.
О рабочей визе не знаю, но обычно это самое сложное - надо сначала получить разрешение на работу (на Тайване именно так).
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Alexerus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #331 : 30 Июня 2010 20:34:23 »
Здраствуйте,  я все прочитал в теме, но не нашел ответов на мои вопросы.

Я хочу как можно скорее оформить визитскую визу на 30 дней в Москве. Меня послали добывать приглашение, я связался с другом на Тайване, и он узнал в их консульстве, что мне вообще не нужно никакое приглашение для визитской визы, а нужно оно только для бизнес визы. Я пошёл опять в представительство в Москве и мне было сказано, что либо приглашение, либо разговор с консулом. После этого я нашел ссылку на бланк приглашения, которое мне показали как пример в представительстве, здесь(было уже указано в ветке несколько раз):

http://www.boca.gov.tw/lp.asp?ctNode=539&CtUnit=58&BaseDSD=7&mp=2

Так вот, в конце данной бумаги сказано, насколько я понял, что приглашающий должен послать в Тайваньское консульстве все необходимые документы, включая налоговые бумаги, спарвку о работе\доходах. Однако в данной ветке я прочитал, что всё, что нужно это бумага и вставленные в нее картинки ID\ARC, после чего я просто приношу её и получаю визу.

То есть вопрос мой - должен ли мой приглашающий(а он - тайванец) делать что-либо, кроме заполнения сией бумаги, вставки фоток ID\ARC в неё и отправления ее на мой e-mail?

К слову сказать, я полгода назад абсолютно без приглашений ездил на Тайвань из Америки (я студент сейчас там), все что понадобилось это письмо в посольство с указанием дат, места проживания и причины поездки( естественно помимо паспорта, документа о легальном статусе в США, копии билетов, банк стэйтментов и т.п.)

Спасибо.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #332 : 01 Июля 2010 00:08:53 »
Виза называется "гостевая;)
Если приглашающий тайванец, то он должен предоставить все бумаги как сказано на сайте МИД Тайваня.
Если это иностранец проживающий на Тайване по резидентской визе, то подписанного приглашения и копии ARC достаточно.

Визовые отношения Тайваня с США и Россией сильно отличаются. Американцам вообще не нужна виза на Тайвань. Соответственно имея легальный статус проживания значительно легче ТАМ ЖЕ получить и визу на Тайвань.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Alexerus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #333 : 01 Июля 2010 03:27:56 »
Спасибо, еще вопрос - билеты должны быть уже куплены перед получением визы, или неважно?
На сайте МТП непонятно ничего.

Спасибо огромное :)

Оффлайн Alexerus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #334 : 01 Июля 2010 05:08:56 »
И еще, в графе анкеты "purpose of visit" нормально ли написать "visiting friends" или же есть другой вариант? К примеру я учился на Тайване с 2007 по 2009, как-нибудь этот факт связать может быть?

Сорри за забрасывание сообщениями, это последнее :)

Оффлайн Bouya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #335 : 20 Июля 2010 13:20:21 »
Здравствуйте!
Хочу поехать в Тайбей изучать китайский язык. Сам нахожусь в Хабаровске. Насколько я понял, языковая школа высылает мне приглашение, которое я потом должен использовать для получения визы. Подскажите пожалуйста, можно ли получить визу не выезжая в Москву? Или смогу ли я получить студенческую визу в Гонконге или Макао, используя приглашение из языковой школы?

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #336 : 20 Июля 2010 14:06:50 »
насчет ГК или Макао- никто не да однозначного ответа по поводу виз.Могут дать, а могут попросить получить на своей родине. В Москву без выезда можете получить если попросите родных, знакомых, отправив все необходимые документы в т.ч. паспорт.Или дайте хабаровской турфирме или во Влад-ке,  которая все сделает за вас.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #337 : 20 Июля 2010 16:28:42 »
Целевые визы (учёба/работа) тайваньцы требуют получать в стране проживания, чтобы была возможность проверить достоверность документов через местные органы власти.
Скорее всего в ГК и Макао студенческую визу не дадут. По крайней мере я лично не знаю ни одного такого случая.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #338 : 25 Июля 2010 22:54:57 »
Здравствуйте.
Не знаю, знакома ли кому-нибудь такая ситуация, но все же задам вопрос. Моя подруга индонезийка хочет поехать в Россию как туристка, но она не хочет возвращаться на родину делать визу. Так вот вопрос - можно ли ей на Тайване все документы оформить и если да, то что для этого надо?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #339 : 25 Июля 2010 23:29:41 »
Может, если у неё есть тайваньский ARC.
Пишите в личку - я как раз занимаюсь оформлением российских виз.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Merrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #340 : 31 Июля 2010 17:20:32 »
Может быть не в эту ветвь, но всё же.

Мой опыт подачи документов, получения визы и стипендии :

Для получения любой визы (студенческая, рабочая и тп.), вся необходимая информация предоставлена на сайте Тайбейско-Московской комиссии : http://www.roc-taiwan.org/ru/mp.asp?mp=237, также можно позвонить в офис комиссии и узнать подробности и ньюансы оформления.

Для жителей не Москвы, (мой случай) понятное дело, каждый раз мотаться в Москву может быть накладно, то было бы неплохо обзавестись доверительным лицом, которое бы похлопотало за Ваши бумаги в Москве (перевод, легализация и проч.), также я звонил в комиссию лично и узнавал подробности.  С моей точки зрения поездка каждого человека в отдельности - это индивидуальная работа, т.е. у каждого могут быть свои причины для поездки, при которой, логично, что могут понадобиться дополнительные документы удостоверяющие вашу цель (допустим даты пребывания - билеты на самолёт удостоверяющие срок вашего пребывания на Тайвани)

Допустим вы едете работать, то помимо анкеты может понадобиться информация о вашей квалификации, т.е. диплом с переводом, а также бумаги приглашающей стороны (в случае, если фирма-работодатель предостовляет документы) - в моём случае компания довольнотаки крупная (не бу си бан и не мелкая контора в составе 10 человек) помогла оформить визу резидента - уже по приезду.

Для обучения, вся информация предоставлена на сайте, как правило, процедуры стандартные, поэтому смело берете документы и отправляете в комиссию.

Остальное - удача позаботиться о вас ;-)


Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #341 : 01 Августа 2010 00:54:34 »
могу ли я (гражд-во Россия) сделать приглашение на Тайвань гражданам -например, Казахстана? если да, то могут ли им визу сразу в теч. 3-7 дней? сенкс

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #342 : 01 Августа 2010 15:11:43 »
могу ли я (гражд-во Россия) сделать приглашение на Тайвань гражданам -например, Казахстана? если да, то могут ли им визу сразу в теч. 3-7 дней? сенкс
Теоретически любой резидент Тайваня может пригласить иностранцев к себе в гости. Для этого необходимо приглашение и копия вида на жительство. Практически же консул в Москве может потребовать от вас или от непосредственно получателя визы дополнительные документы и гарантии, а может и вообще отказать в визе без объяснения причин. Так что лучше сразу позвонить в Представительство в Москве, подробно объяснить ситуацию и задать ваш вопрос сотрудникам консульского отдела Представительства в Москве.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #343 : 01 Октября 2010 12:32:44 »
Нужна ли транзитная виза или что-то подобное если рейс из Осаки в Сингапур делает посадку на Тайване?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #344 : 01 Октября 2010 17:08:54 »
Если не выходить из транзитной зоны (через паспортный контроль), то не нужна.
Это когда рейсы в одном и том же терминале.
О возможности транзитного (минуя паспортный контроль) премещения между двумя терминалами ничего не слышал.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #345 : 18 Ноября 2010 22:48:30 »
Всем привет!
Я прошу прощения, если я просмотрел ответ на свой вопрос в предыдущих обсуждениях, но в отношении визы самые "строгие" сообщения форумчан датируются 2005-2006 годом, а в данный момент люди мне говорят совершенно другую информацию. Поэтому, если не трудно, помогите мне пожалуйста разобраться.
Дело вот в чем. В декабре мне необходимо поехать на Тайвань с двумя гражданами РФ, я же гражданин Казахстана. У них открыты годовые туристические визы в КИТАЙ. И они говорят, что в турагенствах их заверяют, что по этим визам они свободно могут попасть и на Тайвань. Так ли это, или агенства предоставляют недостоверную информацию?
Если это так, то могу ли я, гражданин Казахстана, точно так же попасть на Тайвань по студенческой визе (в данный момент я учусь в Пекине)?

Если же все вышесказанное - вранье, и чтобы попасть на Тайвань, необходима отдельная виза, то осуществимо ли это в Пекине?
Если же нет, то как нам максимально быстро открыть тайваньские визы, и где это было бы сделать удобнее на данный момент?
Спасибо заранее!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #346 : 18 Ноября 2010 23:48:56 »
Враньё самое настоящее.

Виза КНР не имеет НИКАКОГО отношения к Тайваню. Это два разных государства с самостоятельными политико-административными системами.
Чтобы в этом удостовериться просто позвоните в консульство КНР и спросите можно ли у них оформить визу на Тайвань  ;D
А когда они откажут удивлённо скажите: "Как же так! Ведь КНР официально заявляет, что Тайвань это часть Китая!!!" Интересно, что они ответят.... ::)

Чтобы попасть на Тайвань необходима виза выданная в тайваньском представительстве.
На материковой части КНР таких представительств нет, только в специальных административных районах: Гонконге и Макао.
Вот ссылка на сообщение с адресами некоторых представительств:

Оформить визу можно в ....
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #347 : 19 Ноября 2010 00:23:02 »
Мда, я предчувствовал, но все таки была надежда....:)
Спасибо огромное!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #348 : 19 Ноября 2010 10:03:58 »
Ссылка на справку "Все, что вы хотели бы знать о Тайване, но боялись спросить"  ;D ;D ;D

http://www.mtc.org.tw/russian/documents/information/about%20Taiwan.pdf
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #349 : 24 Ноября 2010 13:09:36 »

А когда они откажут удивлённо скажите: "Как же так! Ведь КНР официально заявляет, что Тайвань это часть Китая!!!" Интересно, что они ответят.... ::)


Ага! Мне тоже ОЧЕНЬ интересно, что же они всё-таки ответят!!  ;D Так и подмывает самой похожий звонок сделать и поинтересоваться чисто из любопытства!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe