Автор Тема: Гостиницы в Харбине  (Прочитано 190541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusya87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #125 : 21 Декабря 2008 15:50:30 »
Адреса не знаю. Никогда не была. Все вопросы решали по телефону и электронке.
Простите, Вы планируете лететь Хабаровск-Харбин-Шанхай в один день? И заскочить по пути? Из аэропорта в Харбин и потом опять в аэропорт? ???

так получается, что в харбин мы прилетаем утром, а в шанхай вылетаем вечером. целый день будем в городе баластиться, так и так в центр поедем. не в аэропорту же все время сидеть)

Оффлайн Marusya87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #126 : 21 Декабря 2008 15:52:01 »
Из Хабаровска тоже можно. Набираете 8-10-86-451 и дальше собственно номер (82289471 или 82289591).
спасибо! :)

Оффлайн non0405

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А гостиница Миллениум НЕ перестаёт радовать своих гостей уютными и чистыми номерами,европейскими завтраками, бесплатным интернетом, сауной, бассейном, российскими каналами, СКИДКАМИ, стабильными ценами круглый год (и во время праздников ;)) и безупречным обслуживанием :)
http://www.harbin-hotels.narod.ru/
Наш сайт, фото гостиницы, номеров, расценки подробная информация :)

И не гостиница это вовсе, а БАНЯ с аппартаментами! Номера шикарные, а вот с окон такой сквозняк, что через пару часов пребывания простыли сразу. На шторах с обратной стороны прикреплена на липучках клеенка, от сквозняка не спасает. Полы горячие, босиком не походишь, но сквозит сильно, аж сдувает. Надо же уточнять что это за заведение! да и русского персонала там вовсе нет, как и нет российских телевизионных каналов. Ни по-русски, ни по-английски персонал ничего не понимает. Имя Юля из персонала поняла только одна китаянка. Рядом, в ресторанчике 12 стульев (забегаловка) встретили русских студентов, они про гостиницу Миллениум ничего не знают, а вот про БАНЮ с удовольствием рассказали. И ходят туда все китайцы после работы помыться. Когда спускались на лифте в фойе, в лифт зашел оголенный китаец в резиновых сланцах и банном халате. Как Вы думаете, приятно ли семье с ребенком ехать в лифте с голым мужчиной? Обувь забирают в фойе и выдают общаковские резиновые сланцы. И визиток у них вообще нет! Зачем им визитки, если это БАНЯ?! в общем ужас!
Спасибо, тебе Юля, за гостеприимство! Юля, ты же сама из России, как ты можешь поступать так со своими соотечественниками? Тем более что мы тебя предупредили о моей болезни и о том, что с нами будет 8-летний ребенок!
Хорошо, что переводчицу мы наняли по рекомендации нашей знакомой. С ней мы чувствовали себя комфортно в чужой стране.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
И не гостиница это вовсе, а БАНЯ с аппартаментами! Номера шикарные, а вот с окон такой сквозняк, что через пару часов пребывания простыли сразу. На шторах с обратной стороны прикреплена на липучках клеенка, от сквозняка не спасает. Полы горячие, босиком не походишь, но сквозит сильно, аж сдувает. Надо же уточнять что это за заведение! да и русского персонала там вовсе нет, как и нет российских телевизионных каналов. Ни по-русски, ни по-английски персонал ничего не понимает. Имя Юля из персонала поняла только одна китаянка. Рядом, в ресторанчике 12 стульев (забегаловка) встретили русских студентов, они про гостиницу Миллениум ничего не знают, а вот про БАНЮ с удовольствием рассказали. И ходят туда все китайцы после работы помыться. Когда спускались на лифте в фойе, в лифт зашел оголенный китаец в резиновых сланцах и банном халате. Как Вы думаете, приятно ли семье с ребенком ехать в лифте с голым мужчиной? Обувь забирают в фойе и выдают общаковские резиновые сланцы. И визиток у них вообще нет! Зачем им визитки, если это БАНЯ?! в общем ужас!
Спасибо, тебе Юля, за гостеприимство! Юля, ты же сама из России, как ты можешь поступать так со своими соотечественниками? Тем более что мы тебя предупредили о моей болезни и о том, что с нами будет 8-летний ребенок!
Хорошо, что переводчицу мы наняли по рекомендации нашей знакомой. С ней мы чувствовали себя комфортно в чужой стране.
Миллениум - это гостиничный комплекс с сауной.
Российские каналы есть.
С 30 декабря по сей день в нашем комплексе проживает более 60 гостей, ни одной жалобы ещё не поступало, наоборот все очень довольны, номера чистые и уютные, люди отдыхают в сауне, с детьми.
Вам, уважаемая Ольга, был сразу предложен другой номер, так как действительно от окна сильно дуло. уж не наговаривайте.
Как я уже говорила любые вопросы можно было решить по телефону, так как сейчас русский персонал не работает, но это временные трудности.
Из-за личной обиды, что я вами не занималась, как вам того хотелось (и это перед самыми праздниками, когда нужно решить многие вопросы, ведь до этого я вам отвечала почти каждый день на ваши звонки и письма, пока вы были в России, нашла вам и больницу, и переводчицу и ни разу вам не отказала ни в одной просьбе, совершенно бескорыстно) с вашей стороны, некрасиво писать , как нехорошо я с вами поступила.....Счастья вам, здоровья и побольше терпения и терпимости :)

Оффлайн non0405

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Юля, хотелось бы уточнить! Переводчика, которого якобы ты нам нашла подешевле, стоит 200 юаней с 8 утра и до 17.00. На самом деле туристические фирмы в Харбине нанимают переводчиков за 50 юаней в день, а в Пекине – 50 долларов. Я понимаю, что через неделю новый год, но ты кормила нас обещаниями встретиться. Звонить пришлось мне (звонки с российской симкартой не дешевые и поверь мне, я достаточно денег положила на свой телефон), ты позвонила только тогда, когда наша переводчица позвонила и уточнила адрес БАНИ - ДА БАНИ!!! чтобы перевезти нас в другую гостиницу. Другой номер ты нам не предложила, хотя там было полно пустых номеров, нам принесли обогреватель, от которого толку никакого. Номер другой ты стала нам предлагать только тогда, когда мы уже собрали свои вещи, забронировали номер в другой гостинице и ждали переводчицу. Если я не знаю китайского, то вокруг меня были люди, которые хорошо знают китайский и объяснили нам что это не гостиница а БАНЯ! Этими людьми были русские студенты и наша переводчица (хочу заметить они друг с другом не знакомы, а все сказали что это БАНЯ!). Мы тоже со своей стороны привезли тебе то, что ты просила. И заметь также БЕСКОРЫСТНО и в знак благодарности за помощь. И за сутки я тебе заплатила 2500 рублей, хотя пробыли мы там несколько часов. Полагаю, если бы там остались ночевать, то остальные дни я бы провела в больнице с ребенком. За несколько часов в этой гостинице она успела простыть. Хорошо, что я взяла с собой огромный пакет с медикаментами. В буклете стоит ценник для русских - 500 юаней, ты озвучила сумму в 580 юаней, обещала скидку 20%. Для меня здоровье превыше всего. Ты знала, что у меня онкология, знала что маленький ребенок. Неужели трудно было сразу сказать что это баня с шикарными апартаментами. Мы бы тебя поняли. Платить такие деньги и жить на сквозняке, да и еще постоянно тебе звонить, а ты под видом праздников, отказываешься от встречи. Что мы должны были подумать? Мысли одни –  что ты что-то темнишь и скрываешься, а потом у нас будет сюрприз! Платить 580 юаней за комфорт мы согласны, но за обман - НЕТ. Перелистали все каналы, российских каналов не было! Русского персонала, или хотя бы того, кто хоть как-то бы нас понял - тем более!!! Мы понадеялись на твою честность и на твою порядочность. Ты уверяла нас, что все наши проблемы решишь, и нам волноваться не о чем. Тем более что я задавала тебе вопрос, тепло ли в номере, на что получила утвердительный ответ. Когда возникли проблемы, мы сразу позвонили тебе, да и не раз звонили, но когда поняли, что тебе все равно что будет с нами, обратились за помощью к другим людям. На улице было уже темно, в Харбине темнеет рано. Ты видимо забеспокоилась, что мы уедем и не заплатим за номер, так за 20 минут нашла время и пришла к нам. Я не стала с тобой портить отношения, да и сейчас не хочу. Просто знай, в чужой стране все ведут себя спокойно и не нарываются на конфликт. Если ты считаешь, что мы друг друга не поняли, а я считаю, что ты поступила с нами некрасиво. По крайней мере, ты могла нас встретить и по-человечески поговорить, а не кричать. Когда в фойе мы называли твое имя, нас никто не понял. Мы решили, что тебя там вообще никто не знает, и ты вовсе не администратор гостиницы, а так - просто русская, которая завозит русских туристов и собирает с них деньги. Да и мне не приятно ехать в лифте с голым мужчиной. В конце концов это места общего пользования и для гостиницы это недопустимо, а для бани – самый раз. И я очень сожалею, что на одном сайте нашла отзыв, но он оборвался на полуслове и я не поняла. Теперь я понимаю смысл того отзыва, что мужчина пришел в гостиничный комплекс Миллениум, а там – баня…. На этом отзыв был прерван.
Я всем знакомым рассказала про то, какой я нашла замечательный гостиничный комплекс. Дорогой, но зато русский персонал, русские телевизионные каналы, теперь все от меня ждут подробного отчета и твоей визитки. Даже теперь и не знаю что им сказать и как показать этот замусоленный проспектик. И очень жаль, что китайцы отнеслись к нам лучше, чем соотечественники. Полагаю, надо остановиться на этом, чтобы не портить отношения дальше. Все равно мы друг для друга теперь хорошими не будем. Я не знаю, сколько еще мне суждено прожить, но жить я стараюсь честно и по совести.
С Новым годом, Юлия! Тебе тоже здоровья, благополучия, терпения, справедливости и честности!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемая Ольга, для вашего хамства, наговоров  и лжи есть личка, есть мой имэйл и телефон. Своей антирекламой вы никак не навредите ни мне, ни нашей гостинице! Ещё раз с Новым год и помните все болезни от нервов, злости и вредности. Не болейте и будьте счастливы!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
А я поддержу Ольгу. Три раза мы предлагали енту гостиницу своим знакомым, благодаря Юлиной рекламе, и три раза знакомые были крайне не давольны обслуживанием (заканчивалось всё скандалом). Так что не ложь это и не наговоры, а наоборот говорит о правде!!!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
1. "Юля, хотелось бы уточнить! Переводчика, которого якобы ты нам нашла подешевле, стоит 200 юаней с 8 утра и до 17.00. На самом деле туристические фирмы в Харбине нанимают переводчиков за 50 юаней в день, а в Пекине – 50 долларов. " - Уважаемые харбинцы! кто из вас пойдёт работать переводчиком за предложенные деньги , за требуемое время? (это не мои расценки, я работаю за 100 долларов в день :) )
2. Я понимаю, что через неделю новый год, но ты кормила нас обещаниями встретиться. Звонить пришлось мне (звонки с российской симкартой не дешевые и поверь мне, я достаточно денег положила на свой телефон), ты позвонила только тогда, когда наша переводчица позвонила и уточнила адрес БАНИ - ДА БАНИ!!! чтобы перевезти нас в другую гостиницу.  - вы позвонили два раза, я вам объяснила , что в этот день я очень занята и приеду утром следующего дня
2. Другой номер ты нам не предложила, хотя там было полно пустых номеров, нам принесли обогреватель, от которого толку никакого. Номер другой ты стала нам предлагать только тогда, когда мы уже собрали свои вещи, забронировали номер в другой гостинице и ждали переводчицу.- Враньё! Я сразу сказала,что проблема будет решена, если не поможет обогреватель - поменяют номер, у меня есть свидетели этого разговора :)
3. Если я не знаю китайского, то вокруг меня были люди, которые хорошо знают китайский и объяснили нам что это не гостиница а БАНЯ! Этими людьми были русские студенты и наша переводчица (хочу заметить они друг с другом не знакомы, а все сказали что это БАНЯ!).  - это может быть баней по мнению китайцев, студентов, мы же обустроили это заведение, как Гостиничный комплекс, и для российских туристов, устроили европейские завтраки, установили рос. каналы, сделали так, что в стоимость номера входит бесплатный интернет, завтрак и другие услуги, в то время, как те же китайцы за все эти услуги платят дополнительно.
4. Мы тоже со своей стороны привезли тебе то, что ты просила. И заметь также БЕСКОРЫСТНО и в знак благодарности за помощь.  - Большое спасибо за напоминание того, как я много раз отказывалась и в письмах, и по телефону, повторяла, что мне ничего не надо! И огромное спасибо за вкуснейшие две булочки чёрного хлеба, за 20 молюсков корюшки и пачечку печенья для моего сына, привезённых от всей души. Правда! Огромное спасибо!
5.  И за сутки я тебе заплатила 2500 рублей, хотя пробыли мы там несколько часов. - Эта сумма была озвучена лично вами, со злостью, с психом ()мол , мы тебе отдадим в рублях, это даже больше, чем в юанях, радуйся)....я спорить не стала....и уже не было времени припомнить о 20% скидке, хотя она у нас есть и никуда не девалась.
6. Полагаю, если бы там остались ночевать, то остальные дни я бы провела в больнице с ребенком. За несколько часов в этой гостинице она успела простыть. Хорошо, что я взяла с собой огромный пакет с медикаментами.  - это низко, гадко и подло давить на жалость остальных читателей... - А как вам тот факт, что мать положила своего ребёнка на сквозняке, не удосужившись поинтересоваться, во всех ли номерах так дует от окна, или по крайней мере, не положила ребёнка, на кровать НЕ возле окна  :(
7. В буклете стоит ценник для русских - 500 юаней, ты озвучила сумму в 580 юаней, обещала скидку 20%. - конечно обещала, эта скидка и существует, только не для тех, кто съезжает в тот же день, как заселился, а по крайней мере , кто проживает от 1 и более суток.Это не мои правила.
 8. Для меня здоровье превыше всего. Ты знала, что у меня онкология, знала что маленький ребенок. Неужели трудно было сразу сказать что это баня с шикарными апартаментами. Мы бы тебя поняли. Платить такие деньги и жить на сквозняке, да и еще постоянно тебе звонить, а ты под видом праздников, отказываешься от встречи. Что мы должны были подумать? Мысли одни –  что ты что-то темнишь и скрываешься, а потом у нас будет сюрприз! - Это наглая ложь! Если 2 раза для вас "постоянно" и мой ответ, что "в этот день я очень занята и приеду только утром" для вас ничего не значат....мне нечем вам помочь. ...Кстати, ну у вас и фантазия......по поводу "скрываешься и т.п."  :o
9.  Платить 580 юаней за комфорт мы согласны, но за обман - НЕТ.  - Не обвиняйте меня в обмане, я никогда и ни в чём не обманывала. И вам не советую.  >:(
10 . Перелистали все каналы, российских каналов не было! Русского персонала, или хотя бы того, кто хоть как-то бы нас понял - тем более!!! - Именно в это время антенну чинили, спросить об антенне была не судьба, видимо.....
11. Мы понадеялись на твою честность и на твою порядочность. Ты уверяла нас, что все наши проблемы решишь, и нам волноваться не о чем.- я и не отказывалась от своих слов, повторюсь - именно в ТОТ день я была занята, у меня тоже есть ребёнок, и у меня были проблемы со здоровьем, и я НЕ могла подъехать в тот день
12. Тем более что я задавала тебе вопрос, тепло ли в номере, на что получила утвердительный ответ.  - это правда, в номере тепло, а то, что от окна дуло - адекватный, спокойный человек попросил бы поменять номер, а не раздувал бы по пустякам такие дрязги
13. Когда возникли проблемы, мы сразу позвонили тебе, да и не раз звонили,- Повторюсь - 2 раза
 но когда поняли, что тебе все равно что будет с нами, обратились за помощью к другим людям. На улице было уже темно, в Харбине темнеет рано. Ты видимо забеспокоилась, что мы уедем и не заплатим за номер, так за 20 минут нашла время и пришла к нам. - не беспокоилась, вам бы обувь не отдали, если бы вы не заплатили, а в эти 20 минут я примчалась на машине, и пока выслушивала вашу желчь, мой ребёнок ждал меня на улице, мёрз... >:( Я не обманывала, когда говорила, что у меня совсем в этот день не было времени. ..только вам видимо плевать на других людей, вам только ваша семья важна...
14. Я не стала с тобой портить отношения, да и сейчас не хочу. Просто знай, в чужой стране все ведут себя спокойно и не нарываются на конфликт.- Ну, не вам меня учить, как себя вести в чужой стране, у меня есть друзья, знакомые и товарищи, которые  знают, что  никогда и никого не подводила, ни по мелочам, ни в серьёзном вопросе.  
15. Если ты считаешь, что мы друг друга не поняли, а я считаю, что ты поступила с нами некрасиво. По крайней мере, ты могла нас встретить и по-человечески поговорить, а не кричать. -  Начали возмущаться вы, а не я . И я не кричала, просто у меня голос громкий, я в прошлом пела в русском народном ансамбле и говорю громко всегда и везде.
16. Когда в фойе мы называли твое имя, нас никто не понял. Мы решили, что тебя там вообще никто не знает, и ты вовсе не администратор гостиницы, а так - просто русская, которая завозит русских туристов и собирает с них деньги. - Моё имя по-китайски звучит несколько по-другому, чем по-русски, это неудивительно. А ваша знакомая переводчица не спрашивала кто Юлия в Миллениуме и почему вы платили деньги ей? ...зря...А вы не спрашивали, в другой гостинице, сколько стоит номер и какой процент за вас получила ваша переводчица....в гостинице, в магазинах...ну, и где вам удалось побывать? ....за 50 юаней......ну-ну.....
С Новым годом, Юлия! Тебе тоже здоровья, благополучия, терпения, справедливости и честности! -И вам не хворать...и главное- берегите нервы, ведь именно от них все болезни :-*
 
А может стоить вспомнить о том, как буквально месяц назад ко мне  обратилась женщина, которая жаловалась на то, что она хочет приехать на обследование в Харбин, и как ей заломили везде цены, и как  турфирма  увеличила стоимость поездки, и как женщина надеется на мою помощь, и как я ей отвечала на все 20 писем, которые сначала касались болезни и лечения, а потом, где купить трусы мужу , игрушки ребёнку и тому подобное? И как я, ничего не требуя взамен, отвечала на все просьбы, писала информацию и по больницам, и по лекарствам и по шмуткам? И как потом, приехав, женщина, поняв, что на шею человека, отвечавшего весь этот месяц  , не получится присесть, бесплатно , пользуясь тем, что к ней отнеслись изначально по-человечески, как к больному человеку,  эмоционально срывается , предъявляет претензии, что её не обслужили так, как ей хотелось бы, не поводили за ручку по всему Харбину, пишет гадости публично?  У меня сохранились все письма, её и мои, вопросы и ответы….может опубликуем и не будем голословить, кто кого обидел в итоге и оказался злобной  грымзой ? А может не стоило отказываться от услуг турфирм и пудрить мозги и давить на жалость людям, которые прониклись и ничего не требовали взамен?
Друзья! Не делайте добро другим людям, ведь добро часто возвращается злом! Грустно…..но факт! Спасибо всем откликнувшимся в личку! Ваша поддержка очень много для меня значит!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
     Уважаемые соотечественники, приезжающие в Харбин!
  Информацию о многом, в том числе и о гостиницах, можно получить в Русском Клубе Харбина. В частности, мы установили партнерские отношения с некоторыми гостиницами, которые очень хорошо принимают русских туристов и находятся в центре города. С нами нужно списаться в личку или созвониться. Можем обеспечить переводчиками, провести экскурсии по городу. Мы все живем здесь долгое время, у многих смешанные семьи, Китай — вторая родина... Искренне рады помочь россиянам и помогаем... Обращайтесь!
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А я поддержу Ольгу. Три раза мы предлагали енту гостиницу своим знакомым, благодаря Юлиной рекламе, и три раза знакомые были крайне не давольны обслуживанием (заканчивалось всё скандалом). Так что не ложь это и не наговоры, а наоборот говорит о правде!!!
Ну что ж, <часть сообщения с переходами на личности промодерирована> покончим, наконец, с этим цирком “недовольных”, которые находят в себе сил высказываться на бумаге (сорри, в интернете), а не лично, глаза в глаза, или, по крайней мере, по телефону .
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 16:58:04 от Sinoeducator »

Оффлайн masterdv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #135 : 06 Января 2009 22:07:03 »
Уважаемые форумчане, подскажите хорошую гостиницу в районе Арбата. Жил в Глории и Лу-нда. ( в Лун-да плохие завтраки и холод в номерах после  10 вечера). Цена 250-300 уаней за 2-х мест + завтрак ( 3- 4 звезды,  главное чтоб чисто было и тепло,  уже стал понимать, что экономия на отоплении это норма в Харбине.) Заранее благодарен...
За Родину обидно, блин!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
находят в себе сил высказываться на бумаге (сорри, в интернете), а не лично, глаза в глаза, или, по крайней мере, по телефону .

Ну что же, с одной стороны это так, а с другой - у потенциального туриста, путешественника есть необходимость иметь самую разностороннюю информацию и отзывы о предлагаемых услугах. Честно работающие предприятия, в том числе и гостиницы, никогда этого не сторонятся, а наоборот, даже делают на своих сайтах системы рейтингов, оставления отзывов и тому подобное. И, если постояльцу услуги не понравились, то его право - высказаться об этом публично. только без эмоций и излишних личностных оценок. Ну а Вам, наверное, следует поработать над улучшением сервиса и над объективизацией размещаемой информации о себе. :)

Кстати, пользуясь случаем, как модератор хочу напомнить, что бесплатная реклама на форуме "Восточное полушарие" запрещена.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #137 : 14 Января 2009 22:15:26 »
Чем эта гостиница лучше гостиниц того же класса, но почти в два раза дешевле? За что переплата?

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #138 : 14 Января 2009 22:25:37 »
(в Лун-да плохие завтраки и холод в номерах после  10 вечера)....
насчет холода в Лунде это точно могу подтвердить

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #139 : 17 Января 2009 18:23:20 »
есть неплохая гостиница  Pen Pen, напротив ресторана "12 стульев" Чисто, уютно и тепло. Стандартный номер с интернетом -150 ю., без -140. В стоимость входит завтрак.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #140 : 25 Января 2009 21:35:27 »
есть неплохая гостиница  Pen Pen
А можно адрес на китайском, чтобы распечатать и таксисту показать? :)

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #141 : 25 Января 2009 22:18:03 »
увы, нет возможности.
Таксисту просто можно сказать, что вам нужен  Daqing Hotel
哈尔滨大庆宾馆
Адрес: No. 23 Guo Min Street, Nan Gang District
эту гостиницу разделили на 2 части, по улице Го Мин  осталась Дачин, а вторая половина и есть Пен Пен, она на параллельной улице. На входе есть надпись на русском " гостиница Пен Пен".

Оффлайн Леди)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #142 : 07 Февраля 2009 13:36:28 »
Здравствуйте, девочки и мальчики. Собираюсь в Харбин в середине мая. Никогда не была в Китае. Хочу очень) Восточное полушарие  и эту тему, в частности, прочла уже раз 15) Так как последние два года сидела дома безвылазно (родила дочку), уж очень хочется эти четыре дня по человечески провести. Начала с поиска гостиницы (ожидание праздника уже часть праздника!). Собственно, вопрос: Sinowey, Harbin Post Hotel и еще  Глория. Пока есть эти три варианта. Хочется чтобы чисто и уютно, без тараканов и обязательно вкусные завтраки. Цена за Синовей почти в 2 раза больше, чем за Харбин Пост Хотел. В чем разница? В общем, помогите, посоветуйте.
     

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #143 : 10 Февраля 2009 11:24:21 »
...Хочется чтобы чисто и уютно, без тараканов и обязательно вкусные завтраки. Цена за Синовей почти в 2 раза больше, чем за Харбин Пост Хотел. В чем разница? В общем, помогите, посоветуйте.

  Выберите 4-х звездочный "Холидэй Инн", что в начале Центральной улицы (т.н. "Арбат"), более вкусных завтраков нигде в Харбине не видел, на тот момент там работал шеф повар-европеец.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Леди)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #144 : 10 Февраля 2009 20:21:50 »
Спасибо большое, Арсений Смелов за информацию, я выписала название отеля на листок, но по нему что-то не так уж много ирформации в интернете (может не там ищу)...у меня еще много времени для выбора))) Весной отпишу, где жила и впечатления. Очень много   у вас тут полезной информации и я внесу лепту)

И все же что за птица Харбин Пост Хотел? Ну все один в один со многими 4 звездными, а цена ниже? Недоумеваю...Ну хоть скажите кто-нибудь, что не стоит потому и поэтому...чтобы вычеркнуть из списка.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #145 : 10 Февраля 2009 20:28:36 »
В Пост Хотеле я не жила, но снаружи он выглядит, как старый большой советский сарайчик. Темно-зеленый с узкими окнами, запыленный. В общем, мне совсем не понравился, как прохожему, но как фотограф я его припомнила на будущие фотовылазки.

Забыла прписать: IMHO
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009 13:47:23 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Леди)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #146 : 10 Февраля 2009 20:38:45 »
В Пост Хотеле я не жила, но снаружи он выглядит, как старый большой советский сарайчик. Темно-зеленый с узкими окнами, запыленный. В общем, мне совсем не понравился, как прохожему, но как фотограф я его припомнила не будущие фотовылазки.
:oСпасибо большое! Из списка вычеркнула. Не хочу в сарайчик) :)

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #147 : 11 Февраля 2009 10:52:15 »
Спросить стесняюсь, а разве Пост Отель - это не современное здание темно-красного оттенка на берегу Сунгари недалеко от Шангри-ла? Там реальные 4 звезды... Но жить бы там не стал - рядом ничего нет совсем, деть себя пешком некуда, на такси только ехать... Так что Холидей Инн (завтраки) или Глория Плаза (место идеальное) рулят.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #148 : 11 Февраля 2009 11:30:40 »
Нет, Пост-отель напротив входа в Синовэй.

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #149 : 11 Февраля 2009 11:40:55 »
И он позиционирует себя как 4*??? Там же действительно сарай!